Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 494

Recommended Posts

Вспомнил Сочи, 1991 год, июль месяц. Отель Магнолия. Кондиционера в номере нет, телевизора нет, а так нормально. Кормили в ресторане, очень хорошо! Территория на газонах в городе - выше всех похвал! Пляж платный, не помню сколько стоил заход, но не дёшево! Мы, с другом, его подругу вперёд пропускали, а сами начинали разговор с продавцом билетов. Платили только за себя, её на халяву проводили. Пляж очень хорошо оборудован, не смотря на гальку и булыжники. Достала громкая аудио реклама - Если у Вас есть 15-20 свободных минут, Вы можете провести их интересно! Посетив фотовыставку - Эротика! Вода чистая, тёплая. Можно нырять с волнорезов. Одно плохо - наши креативные бабульки, решили, что лифчик им уже не нужен! 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 29 минут назад:

Поди уже из окна выпрыгнула с криком "русские идут!"

Но первый этаж! 

Цитата

Чем отличается посадка на велосипед, от посадки на булавку?

На велосипед - сначала подскакиваешь, а потом садишься! На булавку, сначала садишься, а потом подскакиваешь! © 

Edited by Orahan
  • Haha 5

Vashper сказал(а) 4 часа назад:

Разошлось фото с проломленной крышей Леопарда. Там жесть во всех смыслах - миллиметров 15. Сумрачный германский гений увлекся лобовой ьроней, видимо, а остальное как повезет.

Интересно что об этом пишут в Польше. 

• Thanks (+1) 6

PH55 сказал(а) 3 часа назад:

Еду в электричке "Ластика". В салоне есть электронное табло, где отображается скорость, температура, следующая станция и т. д. Так вот, убрали английский текст, остался только русский. Раньше, точно помню, чередовались то русский текст, то английский.

Офигеть там скорости! Ехал из Выборга в Питер. 

• Thanks (+1) 1

Мирва М сказал(а) 29 минут назад:

на госуслугах всю вашу подноготную выкладывают. Я так узнала, заглянув в лк мужа, что у него киста в почке(((

а вот про меня ничего нет, ни одного анализа или исследования. Может, я агент?

Вы просто поленились завести мед карту. Без Вас это никто не сделает. Ну или не пользуетесь ОМС.

А вот муж у Вас крайне самостоятелен в общении с медициной (ну или новый) Обычно мужа жена ведёт к врачу за ручку

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Евгения61 сказал(а) 34 минуты назад:

Мне не нравится такая перспектива... Гены пальцем не раздавишь, и ещё не известно чьи гены победят - наши или западников. Со временем может аукнуться.

Гены святой Руси нужно хранить в чистоте...:wink:

Кривичи, чудь и меря люто-бешено аплодируют стоя!

Татары тоже не против...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 19 минут назад:

Боюсь, что не получится. Уже все перемешались.

Оно и к лучшему.

То есть, пример приеболтов и хохлов Вам не наука? Нашим потомкам предлагаете опять СВО в перспективе?

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

На такую броню невозможно поставить динамическую защиту - проломит при срабатывании. И нарастить толщину невозможно: вес запредельный.

Да ну!

1683937013_2.jpg

Взрывчатка над головой: танковые козырьки с динамической защитой в зоне спецоперации

https://topwar.ru/216892-tvorchestvu-kustarej-v-svo-net-predela-tankovye-kozyrki-s-dinamicheskoj-zaschitoj.html

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

Сечин раскрыл, сколько составляют открытые ресурсы "Роснефти" в Арктике.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Открытые ресурсы "Роснефти" в арктической зоне составляют порядка 25 миллиарда тонн нефтяного эквивалента, заявил глава компании Игорь Сечин.

"С климатическими изменениями появляются и новые возможности, связанные с доступом к ресурсам Арктической зоны, и где уже открытые только нашей Компанией ресурсы составляют порядка 25 миллиарда тонн нефтяного эквивалента", - сказал Сечин, выступая на ПМЭФ с докладом "Содом и Гоморра на энергорынке: Божья кара или организованный хаос? Спасайся кто может" на энергетической панели.

P.S. Открываем известную книжку А. Паршева, он там приводит данные по имеющимся запаса у разных стран мира. У России 10 миллиардов тонн. Причём он же там писал, что информация по запасам вообще то публично не публикуется, если и публикуется то не вся. А запасы России долгое время указывались 10 миллиардов тонн. И вот Сечин нам предложил новую информацию, причём это только по "Роснефти".

Я бы не спешил с восторгами по поводу озвученной цифры - "открытые ресурсы" - это ниочем, надо бы узнать по каким категориям эти "ресурсы" посчитаны. Вообще-то в геологии применяется термин "запасы", применительно к известным месторождениям, а "прогнозные ресурсы" - они именно что "прогнозные", типа "на этой территории что-то может быть".  Понятно что главе Роснефти иметь профессиональную подготовку необязательно (у нас вон армией командует прораб по образованию, а Сечин чем хуже? :mocking:) - но к сожалению из речи непрофессионала бывает трудновато понять, что же он имел в виду. :)

• Thanks (+1) 5

Евгения61 сказал(а) 5 минут назад:

Тогда, в 18 веке, вируса явного фашизма не было.  Хохлы решили присесть за чужой стол, у чужого пирога на халяву и получилось то, что получилось.

Не надо сразу на  "нацистскую муть" кивать. Именно её и не хочу, что бы разлилась по всей России.

Или забыли, как с 2014 года те, "кто в саду", ядом плевались на Россию и тыкали своим европеизмом нам в глаза? 

Кто под фашистов в 1938  целыми странами лёг, лишь бы сладко есть-пить, а СССР пусть кровью истекает?

Вспомните, как первым делом решили русских на Елисейские поля не пускать, бриллианты не разрешали нам покупать (ха-ха), а потом и по-русски разговаривать нельзя, и в общественном месте  появляться нельзя. Это как называется?  

"Европейцы в саду, остальные в джунглях" - вот для меня прививка от неразборчивости в дружбе.

Русские диаспоры, которые вернулись из Америки, из Австралии, из Германии, что бы сохранить свою идентичность - приветствую. А с татарами - утрируете.

В России живёт около двухсот национальностей. Никто не жалуется. 

Всё - ИМХО. 

Ну поскольку Ваш пост одновременно касается где-то десятка разных вопросов (как Вы их все ухитрились совместить в одном посте - вопрос отдельный :)) - то чтобы Вам ответить - нужно написать целую кучу разных (и довольно объемных) постов - у меня на такое ни времени ни желания нету. Так что ограничусь одним советом: Не пишите всякую чушь про "гены" (это как раз тема тех самых еропеев, которых Вы обличаете) - а то смотрится как-то... э-э-э... нехорошо. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 45 минут назад:

Вы просто поленились завести мед карту. Без Вас это никто не сделает. Ну или не пользуетесь ОМС.

А вот муж у Вас крайне самостоятелен в общении с медициной (ну или новый) Обычно мужа жена ведёт к врачу за ручку

не поняла ни слова

все просто - мы приписаны к разным поликлиникам

в его поликлинике ответственные администраторы, а в моей пофигисты 

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Ну поскольку Ваш пост одновременно касается где-то десятка разных вопросов (как Вы их все ухитрились совместить в одном посте - вопрос отдельный :)) - то чтобы Вам ответить - нужно написать целую кучу разных (и довольно объемных) постов - у меня на такое ни времени ни желания нету. Так что ограничусь одним советом: Не пишите всякую чушь про "гены" (это как раз тема тех самых еропеев, которых Вы обличаете) - а то смотрится как-то... э-э-э... нехорошо. :kolobok_redface:

Я же написала -  всё ИМХО. То есть дискутировать на эту тему не буду. 

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) Только что:

:D

Во французском Лионе власти выделили грант группе активистов на проведение шоу на тему «эко-сексуальности». Это когда люди занимаются любовью с растениями. На шоу бегали голые дяди, тети, терлись разными местами о травку, цветы и кустики. Там и дети присутствовали. Местная оппозиция возмущена, на конец июня в муниципальном совете назначены разбирательства, возможно, что финансирование свернут. Но шоу-то уже провели. Вот оно.

Адское шапито.

https://t.me/kozakrichala/28149

Блиииин!! Чур меня! :girl_handface:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

slotr1 сказал(а) 1 минуту назад:

Экс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн – о том, что США хотят избавиться от Зеленского: Они говорят, что украинское правительство несет ответственность за этот ужасный акт [взрыв трубопровода «Северный поток»]. И как мне это интерпретировать? Если бы я был Зеленским, я бы уехал из города. Они готовятся бросить его под автобус. Что они сделали, так это подготовили эту небольшую структуру, на мой взгляд, и это умозрительно, если позволите. Мы дали Зеленскому 98% того, что он хотел. Кто это сказал? Генерал Милли, секретарь Остин. Они все так сказали. Мы дали ему 98% того, что он хотел, и мы просто надеемся, что он победит. Ну, как и предсказывало большинство людей, он не побеждает. Были танки – не стало танков. Они получили немецкие танки Leopard-2. И вы, возможно, видели фотографии, они были уничтожены российскими войсками. Многие из них. Восемь или девять. Так что Зеленский проигрывает. Становится все более очевидным, что у него нет ни малейшего шанса одержать победу над русскими. Так что же теперь будет? Если вы сможете обвинить Зеленского не только в том, что он взорвал трубопровод «Северный поток», но и в том, что он проиграл войну – то вы все еще можете позволить ему поселиться в этом милом маленьком поместье на Ривьере или Сейшелах, или что там еще. Но в то же время, вы поскорее избавитесь от него.

https://t.me/dimsmirnov175/49772

Миленько... Чем автобус-то им не угодил, что такую участь приготовили? :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

slotr1 сказал(а) 23 минуты назад:

photo_2023-06-17_14-53-18b0b966cde06c180

Польские СМИ отмечают странности в международной изоляции России на примере Международного экономического форума в Санкт-Петербурге

https://t.me/kozakrichala/28146

4548644_original.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

11220 сказал(а) 59 минут назад:

Сечин раскрыл, сколько составляют открытые ресурсы "Роснефти" в Арктике.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Открытые ресурсы "Роснефти" в арктической зоне составляют порядка 25 миллиарда тонн нефтяного эквивалента, заявил глава компании Игорь Сечин.

"С климатическими изменениями появляются и новые возможности, связанные с доступом к ресурсам Арктической зоны, и где уже открытые только нашей Компанией ресурсы составляют порядка 25 миллиарда тонн нефтяного эквивалента", - сказал Сечин, выступая на ПМЭФ с докладом "Содом и Гоморра на энергорынке: Божья кара или организованный хаос? Спасайся кто может" на энергетической панели.

P.S. Открываем известную книжку А. Паршева, он там приводит данные по имеющимся запаса у разных стран мира. У России 10 миллиардов тонн. Причём он же там писал, что информация по запасам вообще то публично не публикуется, если и публикуется то не вся. А запасы России долгое время указывались 10 миллиардов тонн. И вот Сечин нам предложил новую информацию, причём это только по "Роснефти".

Сечину ещё бы с падежами разобраться, а то окажется, что не "25 миллиарда", а два с половиной миллиарда.:mocking:

Edited by AGS-11
  • Confused 1
  • Haha 1

Помню Египет, в 2014 году. Экскурсовод, радостно кричит - а кто тут из Украины?! Весь автобус оглядывается назад и видит скромные руки украинцев.  Их же там учат, что русские туристы будут на вас нападать! Придурки! 

• Thanks (+1) 3

Мирва М сказал(а) 31 минуту назад:

не поняла ни слова

все просто - мы приписаны к разным поликлиникам

в его поликлинике ответственные администраторы, а в моей пофигисты 

Ну, может в Вашем городе ещё так. У нас уже от личности не зависит. Если оно появилось в компе у врача ОМС, то оно появилось и в моей медкарте. 

• Thanks (+1) 4

пеликен сказал(а) 1 минуту назад:

Ужасужасужас!:kolobok_surprised::kolobok_surprised::kolobok_surprised:   Пани надо спасать от москальского нашествия на турецкий курорт.:sarcastic:  Или добить из милосердия.:D 

Спасибо большое Тамара Михайловна!:give_rose::give_rose::give_rose:

07bb8dcdfdc5298b32018c6a68f85d6d.jpeg?w=1470&r=0.5625

Пани - мазохистка. Она же сама поехала в место скопления русских 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Я уже более 20 лет живу в районе, где очень маленькая поликлиника, раскиданная по району. Ну полная жопа! И вот, вчера, начали строить новую поликлинику в районе! И это радует! 

Наша большая, но тоже с филиалами. Правда, надо учесть, что в нашем районе Москвы ещё во времена моей молодости было млн жителей

• Thanks (+1) 7

Евгения61 сказал(а) 27 минут назад:
slotr1 сказал(а) 30 минут назад:

Экс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн – о том, что США хотят избавиться от Зеленского: Они говорят, что украинское правительство несет ответственность за этот ужасный акт [взрыв трубопровода «Северный поток»]. И как мне это интерпретировать? Если бы я был Зеленским, я бы уехал из города. Они готовятся бросить его под автобус. Что они сделали, так это подготовили эту небольшую структуру, на мой взгляд, и это умозрительно, если позволите. Мы дали Зеленскому 98% того, что он хотел. Кто это сказал? Генерал Милли, секретарь Остин. Они все так сказали. Мы дали ему 98% того, что он хотел, и мы просто надеемся, что он победит. Ну, как и предсказывало большинство людей, он не побеждает. Были танки – не стало танков. Они получили немецкие танки Leopard-2. И вы, возможно, видели фотографии, они были уничтожены российскими войсками. Многие из них. Восемь или девять. Так что Зеленский проигрывает. Становится все более очевидным, что у него нет ни малейшего шанса одержать победу над русскими. Так что же теперь будет? Если вы сможете обвинить Зеленского не только в том, что он взорвал трубопровод «Северный поток», но и в том, что он проиграл войну – то вы все еще можете позволить ему поселиться в этом милом маленьком поместье на Ривьере или Сейшелах, или что там еще. Но в то же время, вы поскорее избавитесь от него.

https://t.me/dimsmirnov175/49772

Миленько... Чем автобус-то им не угодил, что такую участь приготовили? :girl_in_dreams:

Поезда не ходют, самолёты не летают, на "лепёрды" вааще никакой надежды...

Используют последнее оставшееся транспортное средство, которое сможет переехать наркошу.

* в трудовых коллективах ракетных войск (у кого они есть) "автобусом" называют платформу разведения боеголовок по траекториям. Может быть - этот?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) Только что:

Поезда не ходют, самолёты не летают, на "лепёрды" вааще никакой надежды...

Используют последнее оставшееся транспортное средство, которое сможет переехать наркошу.

* в трудовых коллективах ракетных войск (у кого они есть) "автобусом" называют платформу разведения боеголовок по траекториям. Может быть - этот?

Ну, можно и этот, если недорого стоят...:morning:

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Наша большая, но тоже с филиалами. Правда, надо учесть, что в нашем районе Москвы ещё во времена моей молодости было млн жителей

У нас, очень маленькая поликлиника! Всё вместе - и дети, и взрослые! Прежний главный врач, построил третий этаж на поликлиники, тогда там всех гоняли по разным зданиям. Всё получилось у него! У главного врача, но он умер. Бывает и так. Теперь строят большую поликлинику, рассчитанную на такое население. 

XXXL

Это то, что есть сейчас на 100 т. населения. И это с советских времён. 

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Пани - мазохистка. Она же сама поехала в место скопления русских 

Как в старом анекдоте:

- Я вас боюсь, вы меня изнасилуете.

- Чего ради, да и как? Я на улице, а вы на втором этаже!

- Подождите секунду, я спущусь.(с) :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Спойлер

photo_2023-06-17_15-19-156d3ed03498353e1

Классикаhttps://t.me/sharanism/16974

при пенсии в 2 600грн (на конец 2021 года у более 60% украинцев  кто получает пенсии) одни леопард это сколько лет пенсии украинцам ? 

или один выстрел химерса (зная что пакет из 6 ракет стоит 900 000$) а сама машина за 6кк(без пакета)

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

slotr1 сказал(а) 52 минуты назад:

Во французском Лионе власти выделили грант группе активистов на проведение шоу на тему «эко-сексуальности». Это когда люди занимаются любовью с растениями. На шоу бегали голые дяди, тети, терлись разными местами о травку, цветы и кустики. Там и дети присутствовали. Местная оппозиция возмущена, на конец июня в муниципальном совете назначены разбирательства, возможно, что финансирование свернут. Но шоу-то уже провели. Вот оно.

Адское шапито.

https://t.me/kozakrichala/28149

Сестре надо сказать, что она зря двойку поставила студентке, которая сказала, что заражение бледной спирохетой происходит через немытые овощи. :D

• Haha 33