Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 494

Recommended Posts

4478 сказал(а) 7 часов назад:

Вранье это для правильного преломления лучей 

Так и запишем, самогон для правильного преломления лучей :comp_type:.

Век живи, век учись, дурой помрёшь :mail:.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 12 минут назад:

Русские женские имена, которые за границей считают неприличными и нелепыми

Дарья - diarrhea (понос)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

А не за "перегруппировку" из Изюма и Херсона, где успели навешать плакатиков "Вместе навсегда", перед тем как кинуть...

А это точно, или слух? Ну Херсон - правдоподобно, но Изюм.... Впрочем я что-то вообще не помню видеоматериалов из Изюма.

Максим Соколов и почин

Цитата

Энтузиастическое

Цитата

Николай Григорьев сегодня в 13:08

Удобрения нам надо производить в бешеных объёмах.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Ну. это довольно простой вопрос.

У них , наркокартелей нету некоторых отраслей промышленности . Они вощем то по сути своей , колхозаны необразованные, которые умеют растить мак или коку, но нифига не знают, для примера, про технологию литья бериллия... и вообще его дОбычи.

Это я уж не говорю про реакторы-бридеры для наработки плутония. Ежли вы со спутника видите нейтронную активность в джунглях Амазонки (есть такие спутники), потом посылаете туда самолет для фотографирования и видите фасилити реактора, НО от которого не отходят ЛЭП - это бридер. Смело можете бомбить , никто слова поперек не скажет.

П.С: вот , кстати иранцы уже вплотную развили отрасли промышленности. Там и металловедение свое и изоляторы и электроника достаточная для создания... Всё свое.

Мне кажется, вы невнимательно прочли начало дискуссии. Согласно Че Бурашке, любой малиновый пиджак (кто-нибудь помнит, кстати?) может выкупить на корню полный цикл прямо в России, знай подгоняй бабки да увози изделия. Вот я и интересуюсь, отчего картели еще не вложились? Башли   у них есть, связи тоже. 

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 35 минут назад:

А у меня вот какой пион расцвёл 5BB47962-BF77-480E-A08D-079AADD80D8E.thumb.jpeg.6e2ce18fcc007fe69b93308ede5d4231.jpeg

Несъедобное ©

И листья какие то кривые. Ужоснафиг...

У нас (точнее у них,  у мафии цветочной) цельный куст ослепительно белых пионов расцвел. Рядом с лестницей на веранду. Гад. Я его всю зиму поливал (через сугроб) всякими отходами из заварочного чайника и прочими жижами с кухни. Выжил, паразит... Только больше стал и цветистее. В смысле цветов больше дал.

Ща темно, в субботу, в Сельский Час дам фотку. Или завтра, если спросонья не забуду сфоткать, пока на работу еду.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

У иранцев нет потому, что израильские спецслужбы регулярно убивают иранских учёных-ядерщиков и проводят диверсии на иранских ядерных объектах. Пользуясь всей мощью объединённой под пиндосами разведки, как и укры сейчас. А Россия и Китай до поры-до времени иранцам помогать отказывались.

Картели к пиндосам ещё ближе, а от России и Китая - дальше. В условиях нищего деиндустриализованного государства картелям ничо не светит. Но они и тем, что есть, неплохо справляются с сокращением населения вероятного противника.

А у  Кима, вон, есть. Чучхэ плюс жесточайший контрразведывательный режим. Или в амеро-школах до сих пор не учат, что у Сев-Кореи есть А-бомба?

Думаю, что и на Кубе будет. Штук 150, как по Европе разложено.

Прикинулись, что не поняли. Ну и ладно.

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

Несъедобное ©

У нас (точнее у них,  у мафии цветочной) цельный куст ослепительно белых пионов расцвел. Рядом с лестницей на веранду. Гад. Я его всю зиму поливал (через сугроб) всякими отходами из заварочного чайника и прочими жижами с кухни. Выжил, паразит... Только больше стал и цветистее. В смысле цветов больше дал.

Ща темно, в субботу, в Сельский Час дам фотку. Или завтра, если спросонья не забуду сфоткать, пока на работу еду.

Да потому и стал цветистее и больше! Он спасибку Вам  мысленно посылает)))

• Thanks (+1) 5

Vashper сказал(а) 10 часов назад:

Это такой психологический тип "работодателя". Они считают, что раз они кого наняли, то тот должен служить "до раздрыгания тела"( чешский термин). Так англичане считали, что белогвардейцы должны были прикрывать их эвакуацию в 1919-м, или американцы недавно в Афганистане. Типа "уплочено же!". А то, что платили не рядовым - как-то ускользает.

И добавлю: есть ещё второй фактор. Некоторые (американцы, ещё кое-кто, не буду показывать пальцем) по умолчанию предполагают, что все должны воевать с русскими и страстно хотеть воевать, просто по умолчанию. И если кто-то не хочет этого делать, то у них возникает тягостное недоумение и всякие грязные предположения, что с субъектом что-то не так.

• Thanks (+1) 2

taffy729 и трудящиеся

Цитата

Будьте любезны и будьте добры

.. домик покрасьте, друзья маляры!
- Мы с удовольствием выкрасим дом,
Только вот кисти и краски найдём.

Не знаю откуда, коллега по временам цитирует. Это вчера к нам так же сплит в операционной чинить приезжали: - Посмотрели? - Посмотрели. - А починили? - Нет, у них с собой лестницы не было. В пятницу приедут с лестницей. Понятно, кто ж мог подумать, что сплит висит под потолком.

UPD: это детские стишки с правилами хорошего тона. Вот кто нам основы менталитета закладывает. Желаю автору, штоп ему маляры всю жизнь так домик красили.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Mr. Ash сказал(а) 16 минут назад:

Давычо! CAO Italia одни из моих любимых сигар, и при этом весьма бюджетны.

Вместе с CAO Brazilia, кстати. То, что бразильянцы тоже куют табак, и весьма хороший, для меня тоже было в свое время открытием.

А почем купите сигары CAO Domodedovo?

Собранные на левой стороне грядки ранним летним утром молодыми женскими руками девственниц, которые перед тем бегали в белых хламидах,  босыми ногами по росе,  по нестриженному газону ( шурину надо втык дать, уже отросло...), после раннего легкого завтрака с целью похудения... Слушая "стоп мобильник, стоп морозильник, стоп холодильник... Иц май лайф"

Мне не надо, друг спрашивает для бизнес плана.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

Курwiметр сказал(а) 28 минут назад:

Несъедобное ©

Хм...у нас во дворе растут белые пионы (красные и розовые тоже), никогда не думал, что это редкость. Украсть что ли. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Strongigel сказал(а) 6 часов назад:

ЗЫ. Всем здря!

ЗЗЫ. Не дождетесь!

ЗЗЗЫ. :D

Здравствуй!:)  Извини что с запозданием!:hi:

• Thanks (+1) 8

Еллена сказал(а) 17 минут назад:

Уважаемый @TRex, тут к Вам назрели вопросы: лингвистический и социополитический что ли:cleaning-glasses:

Первое. Вот здесь я практически всё поняла, но как лучше перевести лiчыць? (у нас корень "лич" сохранился в глаголах "различать", "отличать", они образованы от сущ. "лик", "лицо", но их сюда не приладишь; "не воспринимает/не ощущает как..."?). Да, ещё "кiраунiк это "глава"?

image.thumb.png.6ccc5c09b52d4802bf323cfdc7a5bede.png

https://t.me/zapadrus_atlant/3998

Второе. Как Вы, звычайны беларус,  смотрите на такой вот сценарий?

Вокруг Белоруссии сейчас разворачивается процесс, который сложно объяснить иначе, чем легитимацией вторжения. Какой ещё может быть общий знаменатель у новостей последних дней? 

1."Законный президент Беларуси" Светлана Тихановская допустила обращение к Зеленскому с просьбой ввести войска и помочь "освободить" Белоруссию; 

2. Верховная Рада Украины рассмотрит закон о признании Беларуси страной-агрессором для последующего привлечения Лукашенко к ответственности и взимания репараций; 

3. Западные СМИ публикуют репортажи о белорусских радикалах из BYPOL, которые проходят боевую подготовку в Польше для последующего возвращения в Беларусь и борьбы за демократию с кулаками. 

Тенденция очевидна: Запад и Киев создают организационные, правовые и информационно-психологические условия для вторжения в Беларусь под маской сбежавших змагаров. И для меня стало очевидно, что они придут к такому решению после недавних событий под Белгородом. Что ни говори, а из всех оппозиционных политэмигрантских проектов именно "Русский добровольческий корпус" сумел навязать России повестку. Даже при том, что он в большей степени фейк. Всякие там форумы свободной России, может, и не фейк, но толку от них куда меньше, чем от фейка. Даже я уже не отслеживаю, где они собираются сейчас говорить про кровавый режим и прекрасную Россию будущего - в Вильнюсе, в Риге, в Брюсселе? А РДК, даже если его не существует, отслеживать не надо: он о себе напомнит. 

Полк Калиновского и BYPOL, в отличие от РДК, точно существуют. И они в контексте истории с Белгородом неизбежно должны были быть признаны самыми перспективными белорусскими кадрами. Позняк и Статкевич могут десятилетиями сидеть в Вильнюсе и тянуть гранты из USAID - они ни на что не могут повлиять, ничего не могут изменить. А руками полка Калиновского можно вторгнуться в Беларусь и заявить, что на неё никто не нападал - это белорусский народ сам бьется с диктатором за свободу. 

К этому дело и идёт.

https://t.me/nosovichchannel/2269

личить - считать, лик - счет, сгуляли с ликом нуль-два сыграли со счетом ноль два. Гулять - играть. Кировник - руководитель

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 часов назад:

Попалось в польскую тему.:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) 2 часа назад:

а вайперы (электронные сигареты) ? или не разрешены ?

Скрыть контент

6faff7968300429b5f4601641c5d87bf.jpeg

Я, конечно, утрирую. Двадцатку евро стоят самые большие пачки Мальборо или кэмела, где по 60 сигарет. Вейпов всяких до фига, в районе десятки цены, в разновидности их я не вдавалась.

• Thanks (+1) 7

Иван царевич сказал(а) 5 часов назад:

Небольшой фотоотчет из Крыма:

Скрыть контент

Пальмы

Скрыть контент

953803073_23_1.thumb.jpg.b5f9c0f319faf5426bc10ac5dedb9e83.jpg

Маки

Скрыть контент

501244491_23_2.jpg.91569804622ddaa72e739f7b24721c9b.jpg

Рабочий процесс

Скрыть контент

1261535248_23_3.jpg.7f76d79c45fd3fec5cba1904a5317f35.jpg

Закат

Скрыть контент

757231646_23_4.jpg.e83617977c72df26763ca84a3926cc12.jpg

Море

Скрыть контент

1697487471_23_5.jpg.0137aabc406ba3481e629ee2913fa45c.jpg

ИЦ

Скрыть контент

2142353068_23_6.thumb.jpg.7e9ee35011b2dcbdc0cbc9d1d04abaf8.jpg

Красота! Красавец!:)

Завидовалось.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

КТ315 сказал(а) Только что:

личить - считать, лик - счет, сгуляли с ликом нуль-два сыграли со счетом ноль два. Гулять - играть. Кировник - руководитель

Спасибо! Значит, "лик - лич" (различать, т.е. видеть каждое лицо/лик отдельно, здесь не годится или связь очень опосредованная; ведь сколько раз твердили миру: нельзя интуичить и аналогии у себя искать, пытаясь осмыслить текст близкородственного языка:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4

deepdiver сказал(а) 24 минуты назад:

Хм...у нас во дворе растут белые пионы (красные и розовые тоже), никогда не думал, что это редкость. Украсть что ли. :)

Непонятненько... Если пионы  у вас во дворе, то куда будете сажать эти пионы после кражи?

Опять в своем дворе? Какая то беспонтовая кража...

Украсть конечно надо ... Там на месте этих пионов мог расти виноград Амурский. Или "Белый Мускат". Или Абрикосовое Дерево Твоей Мечты. Да! :kolobok_redface:

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 57 минут назад:

Несъедобное ©

Всякие белые , розовые , утром розовые / к вечеру белые у меня есть . Это простые . Хочется чего/ нибудь этакого фильдепёрстового 🤭

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

Обалдеть

Как распустится  полностью ещё один ИТО , покажу . Тоже оригинальный . 
Не Хало Грин , конечно . Этот для меня дорого . 😁

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

После кидка в Сирии "Вагнер" завёл собственные артиллерийские, танковые подразделения, ПВО и авиацию. Пусть всё далеко не новое, но своё и рабочее.

Видимо, теперь и флот заведёт. Был "ботик Петра", теперь "флотилия Пригожина".

Не удивлюсь, если он крейсер "Москва" поднимет, отремонтирует и сделает флагманом.

Так уже:girl_pirate:

Флотилию ЧВК "Вагнер" под чёрными парусами заметили у штаб-квартиры Газпрома

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

"Простые петербуржцы"?

Вы хоть представляете себе, сколько стоит пошить один гоночный комплект парусов?

Ну пожалуйста.

"Регату организовали не простые петербуржцы".

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Курwiметр сказал(а) 56 минут назад:

А почем купите сигары CAO Domodedovo?

Собранные на левой стороне грядки ранним летним утром молодыми женскими руками девственниц, которые перед тем бегали в белых хламидах,  босыми ногами по росе,  по нестриженному газону ( шурину надо втык дать, уже отросло...), после раннего легкого завтрака с целью похудения... Слушая "стоп мобильник, стоп морозильник, стоп холодильник... Иц май лайф"

Мне не надо, друг спрашивает для бизнес плана.:kolobok_redface:

Для бизнес плана дурь должна быть особенно качественной. Тут надо к кашмирцам обращаться: афганцы с этим герычем теперь всю агротехнику ганжубаса растеряли, потребуется длительное восстновление отрасли.

aliy сказал(а) 24 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Несъедобное ©

Всякие белые , розовые , утром розовые / к вечеру белые у меня есть . Это простые . Хочется чего/ нибудь этакого фильдепёрстового 🤭

У тетки на даче есть сорт, который она называет "серебристый", точного названия никто не помнит, ему много лет, один из старых советских сортов. Белый пион, но с особенным оттенком, думаю, если поищете в интернете, то найдете. Редкой красоты, но есть один недостаток, срезанный в бутонах, в вазе не распускается, можно срезать только полностью распущенные цветы.

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 30 минут назад:

Мы люди простые , деревенские... Нам энти ваши криво-косые с ломаными соцветиями не заходят. Нам чего нить побольше и поцветистее. И чтобы цельный куст, а не один цветок, заради которого надо корячиться...

П.С. оговорился. Не нам (мне), а им... Я по прежнему в состоянии войны с цветочной мафией за покупку абрикосов надысь. И ищщо два дня минимум буду в состоянии войны. До субботы. В субботу мне шашлык делать надо.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Пончик сказал(а) 13 минут назад:

Ну пожалуйста.

"Регату организовали не простые петербуржцы".

В этом контексте "непростые" пишется вместе.

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Мы люди простые , деревенские... Нам энти ваши криво-косые с ломаными соцветиями не заходят. Нам чего нить побольше и поцветистее. И чтобы цельный куст, а не один цветок, заради которого надо корячиться...

П.С. оговорился. Не нам (мне), а им... Я по прежнему в состоянии войны с цветочной мафией за покупку абрикосов надысь. И ищщо два дня минимум буду в состоянии войны. До субботы. В субботу мне шашлык делать надо.

Плетистые розы заведите.

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 19 минут назад:

Забавный вагон мне достался. Купе с личным умывальником.

И соседа нет. Лепота!

Первый раз в таком еду.

16873799071523529280655990126792.jpg

Ничо удивительного. Это всем, кто из Питера , намекают предлагают бесплатную опцию.

Чтобы в Москву приезжали умытыми. А не как у вас там принято...

Чтобы тротуарную плитку не пачкали, когда будете целовать землю Москвы по приезду.:hmm:

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 23

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Плетистые розы заведите.

Есть.

Завтря сфоткаю... взял обещание от жены , что напомнит сфоткать, пока я в сумеречном состоянии после "проснулся и собираюсь на работу"... Только только распускаются.

Белые в стадии возрождения. Угрохали за прошлый год... т.е. обрезали... Отрастают потихоньку от прошлых бешеных урожаев.

Красные вроде как должны быть. Бутоны покажу.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Ничо удивительного. Это всем, кто из Питера , намекают предлагают бесплатную опцию.

Чтобы тротуарную плитку не пачкали.:hmm:

Это не умывальник, это сосед.

Мойдодыр в Столицу отдохнуть едет от всех этих питерских расчленителей, надоело им топоры мть.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 18

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

У меня под окном рос пион Сара Бернар. Ухаживала за ним довольно много лет, поливала, удобряла. Задолбали дети молодых родителей, которых эти родители выпускали на газон и те выдирали всё цветущее (как будто мало им детской площадки). Выкопала, разделила между тремя приятельницами. Теперь цветут у них на дачах.

• Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 17 минут назад:

Чтобы тротуарную плитку не пачкали, когда будете целовать землю Москвы по приезду.:hmm:

У Чуковского выбегал Умывальник, а у/от Курвиметра - обмирал...

Мой до дырилось... 

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

sergeiK сказал(а) 5 минут назад:

Ага, не специалист я в курении, оттого и охренел от картинки "Утренние негры на виргинских плантациях".

Хотя если честно меня горы и леса больше поразили. Опять же в моем мозгу, Италия прежде всего ассоциируетя с жарой и лысыми горными склонами или редколесьем, типа как в Амальфи или Позитано. А там  в серединке Италии прям наши густые леса, чуть ли не тайга

А то. Иначе, где бы прятались знаменитые итальянские разбойники.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7