Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 494

Recommended Posts

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Ну, не все принципиальны. А грузинские вина во-первых для нашей страны привычны с советских времен, до сих пор действует реклама ("любимое вино Сталина", хотя он на самом деле больше по коньячку), и немаловажно - более по вкусу ширнармассам, поскольку много делают полусладких, а они у нас в приоритете. Европейсы не заморачиваются, гонят "сухач", который проще в производстве. Из-за этого, кстати, крупные импортеры на наш рынок специально заказывают у итальянских производителей полусладкие, сужу по "Глобусу" - есть там полусладкие итальянские, хоть и немного. А в Италии полусладких не купишь, нету их.

Ну и немаловажно: в Европе резкий рост цен на всё. И вина тоже стали подороже, чем пару лет назад.

Вроде бы, Грузия, единственная в мире, производит природные полусладкие вина в товарном количестве.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

КАА сказал(а) 14 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Путин начал СВО, чтобы победить, но очень быстро понял, что победить невозможно.

Всё, что происходило потом и происходит сейчас - это поиск пути отхода. Пока бывшие "партнёры" шанса на отход не дают.

Спасибо, интересная точка зрения. Странная, но интересная.

Для кого-то может быть и странная, но она всё объясняет.

Готов поспорить, что разумных контр-аргументов мы в Гостиной не услышим.

Оскорбления будут, а контр-аргументы - увы!

Edited by AGS-11

Клим Чугункин сказал(а) 7 минут назад:

То кто законы у нас принимает. 

Объяснить так,что бы 12 лет по судам не бегать.

Не инфантильные вы наши. 

и даже это есть

https://dumatv.ru/pryamoy-efir

официальнее некуда.

Не знание законов ...

Ну там рядом с Вами форумный юрист есть, дорасскажет :)

деревенщина сказал(а) 12 минут назад:

Посмотри внимательно, может повезет и увидишь наших двух героев где-нибудь в кустах. Обращай внимание на буденовки и парашюты.

"А я кто?", призадумалась Дама, сдвинув набекрень буденновку. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

NeBoltay сказал(а) 3 часа назад:

Это лживая украинская мантра - "На России всё точно также, как на Украине, только хуже"

Чтобы стать украинцем Вам осталось произнести всего два последних слова)))

Мы же про людей говорим. А в жизни всякое бывает. Представьте себе, что живёте Вы не в Московской области, а в Киевской. Как бы Вы себя вели?

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

так Вы для начала, договоритесь с Путиным о терминах

Что-то мне подсказывает что Ваше "чтобы победить" и его "чтобы победить" мало пересекаются

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

PH55 сказал(а) 2 минуты назад:

Мы же про людей говорим. А в жизни всякое бывает. Представьте себе, что живёте Вы не в Московской области, а в Киевской. Как бы Вы себя вели?

Вопрос на миллон конечно. Я например не знаю как бы я себя вела. 

• Thanks (+1) 5

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Чисто детская реакция: "Это не я (мы), это они!"

К примеру, у Вас весьма сложные отношения с местным форумным сообществом, Вы, как взрослый человек, разумеется, в этом вините себя. Или у Вас чисто детская реакция: это не я, это они?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Anstep сказал(а) 3 минуты назад:

Что-то мне подсказывает что Ваше "чтобы победить" и его "чтобы победить" мало пересекаются

Путин вроде бы чаще всего не говорит "победить". Он как-то чаще произносит "Задачи СВО". 

• Thanks (+1) 5

Belka сказал(а) 13 часов назад:
Barbican сказал(а) 17 часов назад:

Ecли уточку держать сутки в специях, томить 8 часов в жире, поджарить 1 час на гриле, то получится вкусно

Когда я предлагала мариновать уточку сутки, меня здесь растерзали, загнобили, растоптали :D

Лучше всего помогает здоровый, даже здоровенный пофигизм.:D   За всю жизнь ни разу не мариновал перед приготовлением ни утку, ни какую другую птицу.:wink:  И так хорошо©:nyam:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Belka сказал(а) 30 минут назад:

У нас черешня по 490, клубника 1100.

Ничего себе. У нас по 400 продают, из совхоза, которым владел какой-то кандидат в президенты от компартии.

Клубника, кстати, вкусная. Ею бы и занимался.

• Thanks (+1) 8

Улитка сказал(а) 2 часа назад:

Покупаю иногда Мукузани и Рислинг (квеври) Братьев Асканелли

Ркацители! Квеври это в глиняной бочке в земле вино зреет

Рислинг хороший Альма Велли (Крым)

• Thanks (+1) 6

пеликен сказал(а) 7 минут назад:

Лучше всего помогает здоровый, даже здоровенный пофигизм.:D   За всю жизнь ни разу не мариновал перед приготовлением ни утку, ни какую другую птицу.:wink:  И так хорошо©:nyam:

Не мариновать - это просто пофигизм. Здоровый или даже здоровенный - это даже не жарить.

Тоже птиц не мариновал и даже не знал, что надо.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Северный ветер сказал(а) 12 минут назад:

Путин вроде бы чаще всего не говорит "победить". Он как-то чаще произносит "Задачи СВО". 

так я же не Путина цитировал :) 

• Thanks (+1) 1

Anstep сказал(а) 16 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 24 минуты назад:

Я ж говорил: "разумных контр-аргументов мы в Гостиной не услышим"(с).

Начался "внезапный Путин"(с).:mocking:

PH55 сказал(а) 14 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 3 часа назад:

Чисто детская реакция: "Это не я (мы), это они!"

К примеру, у Вас весьма сложные отношения с местным форумным сообществом, Вы, как взрослый человек, разумеется, в этом вините себя. Или у Вас чисто детская реакция: это не я, это они?

У меня прекрасные отношения с местным форумным сообществом.

Я сужу об этом по "спасибкам".

Люди, чьё мнение для меня важно, всегда адекватно реагирует на мои посты, а реакция всей остальной тусовки мне до лампочки. Забавляет, не более того.

Hastur сказал(а) 10 минут назад:

какой-то кандидат в президенты от компартии.

Грудинин? У меня есть подозрение что его подставили, на самом деле, с этим выдвижением ((( 

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Я ж говорил: "разумных контр-аргументов мы в Гостиной не услышим"(с).

Начался "внезапный Путин"(с).:mocking:

а можно я по вашему? спасибо

да вы же бяхло. или докажите что я его первым помянул

kuzma сказал(а) 58 минут назад:

расскажи это тем кто на встречке по своей полосе едет в это время :cleaning-glasses:

-Обгон также запрещён если впереди машина включила поворотник 

там не права а 5000р если ранее не нарушал правила ПДД

p/s

тайминг 3.35

0.48- типичный "паровозик" ...2.30

Скрыть контент

Не надо путать опасный обгон, когда создается аварийная ситуация, и два обгона с интервалом между ними в километр (да и полукилометра хватит) при пустой встречке. Формально обе обгоняющие машины выполняют паровозик, хотя между ними изрядная дистанция, обеспечивающая полную безопасность маневра.  

ЗЫ. За рулем с 83 года. Проехал всю страну от Владика до Пскова. Насмотрелся всякого. 

• Thanks (+1) 2

Alika сказал(а) 37 минут назад:

Аличка, он мне это в личке сказал, очень удивившись, что дорого, хотя я не посчитала, что дорого...

Дороговато получается . 🤣 Особенно , если сравнивать с прошлыми годами . Но , как говорится , альтернатива есть . Поезжай по бесплатной дороге . 🤭

У меня прекрасные отношения с местным форумным сообществом.

Я сужу об этом по "спасибкам".

Люди, чьё мнение для меня важно, всегда адекватно реагирует на мои посты, а реакция всей остальной тусовки мне до лампочки. Забавляет, не более того.

Переформулирую. С "остальной тусовкой" у Вас сложились весьма непростые отношения. В этом, как взрослый человек, Вы вините себя. Или у Вас чисто детская реакция: это не я, это они?

• Haha 5

Северный ветер сказал(а) 11 минут назад:

Грудинин? У меня есть подозрение что его подставили, на самом деле, с этим выдвижением ((( 

Он самый. Если честно, не особо следил за ним, не мой кандидат был.

А клубника отличная. )

• Thanks (+1) 2

Exer сказал(а) 3 минуты назад:

Не надо путать опасный обгон, когда создается аварийная ситуация, и два обгона с интервалом между ними в километр (да и полукилометра хватит) при пустой встречке. Формально обе обгоняющие машины выполняют паровозик, хотя между ними изрядная дистанция, обеспечивающая полную безопасность маневра.  

ЗЫ. За рулем с 83 года. Проехал всю страну от Владика до Пскова. Насмотрелся всякого. 

а ничего, что во втором случае обгоняемые разные

• Thanks (+1) 2

Hastur сказал(а) 3 минуты назад:

А клубника отличная. )

при этом он сам говорил в его портфеле доходов клубника меньше 10 % остальной продажа и аренда земли в Подмосковье

на которой кстати он задолжал(обману) рабочих и акционеров на 1.1 милиарда руб  суд проиграл 

куча офшорных счетов и также сказал сам что уходил от налогов где мог

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5

PH55 сказал(а) Только что:

Переформулирую. С "остальной тусовкой" у Вас сложились весьма непростые отношения. В этом, как взрослый человек, Вы вините себя. Или у Вас чисто детская реакция: это не я, это они?

С первого раза не поняли? А, забыл! Вы же из военных...:handface:

Специально для вас разжую повторно: если бы я дорожил мнением "остальной тусовки", чувствовал свою вину за плохие отношения с ней и хотел бы их исправить, то, естественно, я бы исправлял себя, а не пытался исправить "тусовку".

Так что "они" не виноваты, что "они" такие.

А мне меняться незачем. Меня всё устраивает и мне незачем подстраиваться под чьё-то мнение о себе.

Северный ветер сказал(а) 36 минут назад:

Вопрос на миллон конечно. Я например не знаю как бы я себя вела. 

Это самый честный ответ. Поэтому я не склонен обвинять всех скопом.

• Thanks (+1) 7

Anstep сказал(а) 6 минут назад:
Exer сказал(а) 15 минут назад:

а ничего, что во втором случае обгоняемые разные

А в пдд про это ничего не говорится. Значит есть возможность трактовать пункт в нужном направлении.

КАА сказал(а) 3 часа назад:
AGS-11 сказал(а) 3 часа назад:

11 - это мой номер регистрации в Усадьбе, а не то, что вы подумали.:mocking:

Ничёсси! Внушаеть!

AGS-11 зарегистрирован 10 апреля, 2020. Его номер регистрации - 9922

У него просто мания величия

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Странный сказал(а) 7 часов назад:

Киевский наркоман сказал нашим бывшим журналистам, что считает главным успехом своего контрнаступления, что с момента его начала хохлы не потеряли никаких новых территорий... :kolobok_confused:

В советское, послевоенное время была песня "Всё еще впереди", хорошая песня, оптимистическая.

Наверное Зеленский с детства, когда был нормальным мальчиком, её помнит и надеется. Но это наша песня, и к нацистам-наркоманам она не относится!:sarcastic:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 1

Hastur сказал(а) 37 минут назад:

Ничего себе. У нас по 400 продают, из совхоза, которым владел какой-то кандидат в президенты от компартии.

Самокат привозит черешню по 398 р/кг (расфасовка 0.5 кг)

• Thanks (+1) 1

С первого раза не поняли? А, забыл! Вы же из военных...:handface:

Специально для вас разжую повторно: если бы я дорожил мнением "остальной тусовки", чувствовал свою вину за плохие отношения с ней и хотел бы их исправить, то, естественно, я бы исправлял себя, а не пытался исправить "тусовку".

Так что "они" не виноваты, что "они" такие.

А мне меняться незачем. Меня всё устраивает и мне незачем подстраиваться под чьё-то мнение о себе.

Я же не спрашиваю, как Вы относитесь к сложившейся ситуации, я прекрасно знаю, что Вы кайфуете о  своего троллинга. Я констатирую факт, отношения плохие (или Вы считаете, что отношения нормальные?) И кто же, по Вашему мнению, виноват, что отношения плохие? Вы же взрослый человек, и поэтому считаете виноватым себя. Или у Вас чисто детская реакция?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

PH55 сказал(а) 54 минуты назад:

Уехал

• Thanks (+1) 8

Hastur сказал(а) 45 минут назад:

Я даже не рискну озвучить цену на чернику.

• Thanks (+1) 4

Клим Чугункин сказал(а) 4 часа назад:

Всех поздравляю

Они что хотят, бунта? 

У нас нет столько ГИБДДшников, чтобы всё это фиксировать.

А обгон "паровозиком" -это действительно опасный манёвр.

• Thanks (+1) 2

КАА сказал(а) 1 час назад:
Vashper сказал(а) 3 часа назад:

Ну, не все принципиальны. А грузинские вина во-первых для нашей страны привычны с советских времен, до сих пор действует реклама ("любимое вино Сталина", хотя он на самом деле больше по коньячку), и немаловажно - более по вкусу ширнармассам, поскольку много делают полусладких, а они у нас в приоритете. Европейсы не заморачиваются, гонят "сухач", который проще в производстве. Из-за этого, кстати, крупные импортеры на наш рынок специально заказывают у итальянских производителей полусладкие, сужу по "Глобусу" - есть там полусладкие итальянские, хоть и немного. А в Италии полусладких не купишь, нету их.

Ну и немаловажно: в Европе резкий рост цен на всё. И вина тоже стали подороже, чем пару лет назад.

Вроде бы, Грузия, единственная в мире, производит природные полусладкие вина в товарном количестве.

Не люблю сладкие/полусладкие, поэтому отказался даже не заметив. 

Марсала, портвейн и херес - не считаются, их очень люблю)

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 48 минут назад:

Но маринованная вкуснее в сто раз.:agreed:

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Я в тех местах всегда затариваюсь, и даже 10-литровыми. В Москву они не попадают, торговые сети имеют своих поставщиков.

Кой-чего можно купить в МО, в частности в сети Сельпо - отличаются по ассортименту от столичных.

Есть 2 съедобных дешевых источника - Шато Гренадер (розлив Клин, якобы итальянский виноматериал) и Русская Лоза (Краснодар?).

Не обращала внимания на производителя . Поедем через месяц , посмотрю . 

Модест сказал(а) 15 минут назад:

У нас нет столько ГИБДДшников, чтобы всё это фиксировать.

А обгон "паровозиком" -это действительно опасный манёвр.

Любой обгон опасен.

Но не надо до абсурда даводить.

• Thanks (+1) 2

Anstep сказал(а) 1 час назад:

и даже это есть

https://dumatv.ru/pryamoy-efir

официальнее некуда.

Не знание законов ...

Ну там рядом с Вами форумный юрист есть, дорасскажет :)

Вот сколько раз вы этот канал смотрели?

То есть все законы принятые в РФ идут на блага страны?

rain сказал(а) 5 минут назад:

Было, нет?

Всё больше слухов о готовящейся США войсковой операции на территории Мексики.

В Мексике начались массовые перемещения войск, в ответ на подготовку США провести операцию по уничтожение картелей на территории соседней страны.

Советник по национальной безопасности и госсекретарь США выступают за проведение операции.

Власти Мексики уже заявили, что будут расценивать подобные действия как вторжение на свою территорию.

Город полон слухов... Надеюсь, что заруба будет весёлой... 😏😏😏

https://t.me/OpenUkraine/40425

image.thumb.png.abef6249410cc5810973b9d137adae5a.pngimage.thumb.png.6177ec2576c102db034bb62cf5f998af.png 

image.thumb.png.85f7000e12afbc3ea42125fcb2d1e0e1.pngimage.thumb.png.152ec03bf18135d9201d85e6daa03490.png  

Фигня делов! Я "Отряды дельта" смотрел. Все. Сейчас бравые мериканские спецназовцы во главе с Чаком Норисом все кортели и мексиканскую армию раскатают используя баги и кроссовые мотоциклы.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

Не списывайте со счетов картели. У них ЧВК не меньше по численности чем Вагнер. И вооружены не хуже. Так что всякое может быть.

Я за любую движуху там. Болеть буду за все стороны одновременно.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14