Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 494

Recommended Posts

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:
  slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Это не то, на что подписался американский народ. Многие американцы поддержали выделение Украине более 100 миллиардов долларов, полагая, что это была разовая сделка по отмене территориальных завоеваний России. Если бы им сказали, что это основа для ежегодных ассигнований в новой вечной войне, они бы предпочли альтернативу, особенно если бы знали, что она доступна.

А вы (мн.ч.) сомневались, что РФ готова была слить ЛДНР год назад в Стамбуле, да и аренда Крыма (заявленная Лукошенко) уже не выглядит такой нереальной.

Не зря текст парафированного Договора до сих пор не опубликован.

"Имеющий глаза, да увидит". В тексте говорится о территориальных завоеваниях России после 24.02.2022.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Млин, ещё много живых и активных участников Афганской войны, много пограничников, обеспечивавших зону безопасности для границы СССР от афганских бандформирований. Но нет - нужно самим понаступать на грабли, понести потери среди мирного населения и мирной инфраструктуры, чтобы к концу 16-го месяца СВО подумать о войсковом прикрытии! Вот с такой примерно скоростью реакции в своё время вымерли динозавры.

То, что ликвидация ПВ была глупостью, понятно было с самого начала, а для совсем тупых, но находящихся в теме,  стало понятно после событий в Крыму в 2015-2016, когда украинские диверсионные группы шастали через границу как у себя дома, и без потерь.

• Thanks (+1) 4

КАА сказал(а) 3 минуты назад:

А вы (мн.ч.) сомневались, что РФ готова была слить ЛДНР год назад в Стамбуле, да и аренда Крыма (заявленная Лукошенко) уже не выглядит такой нереальной.

Не зря текст парафированного Договора до сих пор не опубликован.

"Имеющий глаза, да увидит". В тексте говорится о территориальных завоеваниях России после 24.02.2022.

В каком тексте?:zoom:

Которого никто не видел?:sarcastic:

Vasilisa сказал(а) 11 часов назад:

Учитель НВП показывает, как стрелять, учитель истории, куда :secret:.

Отличная формулировка, просто классика

• Thanks (+1) 8

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

@Курwiметр возмущается троллизмом! :laugh::laugh::laugh:©

Почему я не в окопе ты знаешь: годы не те и ВУС не тот.

А про вышки троллишь весьма бездарно, хотя это вполне отражает твой низкий интеллектуальный уровень.

Один проект продавать годами невозможно, большинство мачт различаются высотами, антенной и ветровой нагрузкой, т.е. требуют ИНДИВИДУАЛЬНОГО проектирования.

Попытался вспомнить все проекты, которые разработал за 25 лет, понял, что даже не все помню.

Вот что помню из башен: SUK (для Ирака), STS (Сахалин), LFT (РЖД), UK, UKS, NMR, LFT-L, SFT, SGT, LRT, MGT, TL3, WFT, LGT, LT(сотовики), XGT (МО РФ), HGT, UGT, UGTM, HT, GTS (ГАЗПРОМ), TL4, AOTL (РТРС), МПО, CHT и ВАО (Роскосмос),  SAG (РОСМОРПОРТ) - это серийные башни. За последние три года 6 новых проектов.

Были ещё единичные уникальные объекты.

И мачт десятка полтора типов... Да моноподов с десяток...

А Вы в посольство Украины сходите. У них для вас окоп найдётся. Вы же наверное где то глубоко в душе восхищены украинскими трудящимися, которые контрнаступают.

Расскажите им про надои, про жуликов и воров. Может даже должность какую предложат.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

AGS-11 сказал(а) 16 минут назад:

В тексте Сакса, который Вы процитировали и на который ссылаетесь в своём праведном возмущении по поводу слития Крыма и ЛДНР на переговорах в Стамбуле.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

КАА сказал(а) 3 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 26 минут назад:

В тексте Сакса, который Вы процитировали и на который ссылаетесь в своём праведном возмущении по поводу слития Крыма и ЛДНР на переговорах в Стамбуле.:sarcastic:

Одна цитата заменяет две страницы СРАЧЪ-а.

AGS-11 сказал(а) 47 минут назад:

На вопрос: "Почему?", ответил: "Я думал, что Вами работать невозможно, а оказалось, что это без Вас работать невозможно!"

А та фирма в скорости развалилась.

Уедет адмирал из страны, не дай боже, что мы убогие здесь делать-то будем?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Untoilerant сказал(а) Только что:
AGS-11 сказал(а) 49 минут назад:

На вопрос: "Почему?", ответил: "Я думал, что Вами работать невозможно, а оказалось, что это без Вас работать невозможно!"

А та фирма в скорости развалилась.

Всё то же самое: писать всякую хрень в чатиках.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Цитата

Байден заявил, что занимается внешней политикой 207 лет

Президент США Джо Байден заявил, что занимается американской внешней политикой последние 207 лет, передает агентство Блумберг.
"Я сейчас скажу нечто вопиющее. Я думаю, что знаю об американской внешней политике не меньше, чем кто-либо из ныне живущих, в том числе (экс-госсекретарь Генри. — Прим. ред.) Киссинджер. <...> Это то, что я делал всю свою жизнь на протяжении последних 207 лет", — приводит агентство слова Байдена во время выступления в Калифорнии.

При этом Блумберг указало, что 80-летний президент США пошутил о своем возрасте.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

В Шумринку съездили?

В перекрёсток заехали . 🤣 В отпуск в середине июля . 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:

А Вас-то как в чатик занесло?

Не западло?

А то ведь "люди" спросят - почему с "мужиками" общался, авторитет ронял?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Акский сказал(а) В 16.06.2023 в 20:46:

Та не боись Рав...   Как там в кине сказано... "серая завеса этой жизни, подобная пелене дождя,  отдернется,  и мы увидим..." Не помню чё мы там увидим, но типа прекрасное солнечное утро нового бытия.  :)  Тебе-то  о чем беспокоиться? Ты ж уже должен был быть на том свете - ты ещё тута только благодаря Воле Провидения (ну и врачам понятно тоже - но они ж только орудие той самой воли. :)).  То есть у тебя-то отмерянный срок точно вышел, и если вдруг тебе типа надоело и опасаешься заскучать - так и скажи: "хорош, пожил, хочу туда, где должен был оказаться ещё эвон когда".  Я тебя уверяю - в таких просьбах не отказывают,  так что дряхлая старость тебе не грозит.  Отчалишь на следующую станцию в любой момент, когда захочешь. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) В 20.06.2023 в 12:21:
AGS-11 сказал(а) В 20.06.2023 в 12:04:

Не западло?

Я в этом чатике с 26 мая 2006 года.

Тогда здесь были не только "мужики", было с кем поговорить. Сбежали почти все от вас (мн.ч.).

censored.gif

Edited by rain
5.17
  • Thanks (+1) 2

PH55 сказал(а) 1 минуту назад:

Дело не в национальности. И среди русских есть такие персонажи, жуть. На Украине создана такая ситуация, что адекватные люди должны молчать. И Вы бы тоже в их ситуации молчали бы. А всякая погань вылазит на первый план.

Просто люди оказались не в том месте и не в то время.

Это лживая украинская мантра - "На России всё точно также, как на Украине, только хуже"

Чтобы стать украинцем Вам осталось произнести всего два последних слова)))

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 49 минут назад:

@Курwiметр возмущается троллизмом! :laugh::laugh::laugh:©

Почему я не в окопе ты знаешь: годы не те и ВУС не тот.

А про вышки троллишь весьма бездарно, хотя это вполне отражает твой низкий интеллектуальный уровень.

Один проект продавать годами невозможно, большинство мачт различаются высотами, антенной и ветровой нагрузкой, т.е. требуют ИНДИВИДУАЛЬНОГО проектирования.

Попытался вспомнить все проекты, которые разработал за 25 лет, понял, что даже не все помню.

Вот что помню из башен: SUK (для Ирака), STS (Сахалин), LFT (РЖД), UK, UKS, NMR, LFT-L, SFT, SGT, LRT, MGT, TL3, WFT, LGT, LT(сотовики), XGT (МО РФ), HGT, UGT, UGTM, HT, GTS (ГАЗПРОМ), TL4, AOTL (РТРС), МПО, CHT и ВАО (Роскосмос),  SAG (РОСМОРПОРТ) - это серийные башни. За последние три года 6 новых проектов.

Были ещё единичные уникальные объекты.

И мачт десятка полтора типов... Да моноподов с десяток...

А Вы в посольство Украины сходите. У них для вас окоп найдётся. Вы же наверное где то глубоко в душе восхищены украинскими трудящимися, которые контрнаступают.

Расскажите им про надои, про жуликов и воров. Может даже должность какую предложат.

Алка Пугалкина и Лайма Вайкуле тоже весь СССР кормили.

И даже поили!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

AGS-11 сказал(а) 21 минуту назад:

А Вы перешли на феню? Симптоматично. С хорьками жить...

Что же поделаешь, приходится с вами жить... не впервой...

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 26 минут назад:

А Вы перешли на феню? Симптоматично. С хорьками жить...

Что же поделаешь, приходится с вами жить... не впервой...

Русофобские хорьки жалуются - как неприятно пахнет в России.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Клим Чугункин сказал(а) 35 минут назад:

Всех поздравляю

да нарушать это хорошо :handface:

а то что такой паравозик устроит ДТП на встречке это мелочи (и на встрече надо ждать пока все проедут !! )

Примечательно Сам автор ролика Говорить таких ДТП очень много !!   но после "ну мы так привыкли ездить нам надо быстрее "

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 5 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 39 минут назад:

Вот не понимаю я этих людей. На всё пофиг? Готовы покупать "Минассали"?

Лично у меня очень давнее эмбарго на продукты из Польши и Грузии, из Приеболтики продуктов давно нет. Не покупала бы и турецкое, но на помидорах не написано, откуда они. 

Это самый мизер, что я могу сделать для страны.

Если в магазинах покупаете помидоры / огурцы , как я , то это в основном российская тепличная продукция . А вот ранняя и не ранняя клубника , мандарины - Турция . Хочется 🤷‍♀️

Клубника не обязательно турецкая, бывает греческой и нашей, на юге тоже теплиц полно стало, где выращивают. А мандарины бывают и абхазскими, и марокканскими, и израильскими.

• Thanks (+1) 6

Лисица сказал(а) В 18.06.2023 в 01:32:

да ему-то что? он вам совет какой даст? тоже сбежать? он здесь ответов не искал, он уехал, а вы остались и ищете. у кого ищете? у своих искать надо, тех кто здесь остался вместе с вами.

Россия еще во времена СССР проходила через волны миграции и нормально ассимилировала среднюю азию. все по правилам второго поколения -дети хотят быть такими же как соседские дети, хотят быть принятыми в их среде и принимают ее правила. У нас нет компактных мест расселения мигрантов. и пока нет - общество здоровое и все победит.

В СССР приезжали на предприятия, предприятия же и расселяли. В РФ приезжают за деньгами и по деньгам расселяются. Будут со временем нац районы как в США.

Edited by VO1
н

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Будем ждать и не дождёмся...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Vasilisa сказал(а) 1 час назад:
JackRed сказал(а) 11 часов назад:

Upd: С мест сообщают, что хвост погиб в схватке с ПВО противника,  а баки сбрасывали уже после.

https://t.me/fighter_bomber/12832

Ну вот, что мы за люди. Как призываем плохое! 🙂

Пакость написали - хвост сам отвалился, подразумевая плохое обслуживание (враг/разгильдяй). А на самом деле вполне себе боевой многоопытный хвост!

Самоцензура рулит!

"В действительности всё не так, как на самом деле!" ©

Военным выгодно считать, что хвост отвалился по боевой причине, заводу-изготовителю - что по военной, а учёным - что по эволюционной :)

• Haha 12

kuzma сказал(а) 6 минут назад:

Примечательно Сам автор ролика Говорить таких ДТП очень много !!  

и на обочину, обычно уходит не козлина из паровозика, а тот кому в лоб все это летит.

• Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 43 минуты назад:

Вот не понимаю я этих людей. На всё пофиг? Готовы покупать "Минассали"?

Лично у меня очень давнее эмбарго на продукты из Польши и Грузии, из Приеболтики продуктов давно нет. Не покупала бы и турецкое, но на помидорах не написано, откуда они. 

Это самый мизер, что я могу сделать для страны.

Ну, не все принципиальны. А грузинские вина во-первых для нашей страны привычны с советских времен, до сих пор действует реклама ("любимое вино Сталина", хотя он на самом деле больше по коньячку), и немаловажно - более по вкусу ширнармассам, поскольку много делают полусладких, а они у нас в приоритете. Европейсы не заморачиваются, гонят "сухач", который проще в производстве. Из-за этого, кстати, крупные импортеры на наш рынок специально заказывают у итальянских производителей полусладкие, сужу по "Глобусу" - есть там полусладкие итальянские, хоть и немного. А в Италии полусладких не купишь, нету их.

Ну и немаловажно: в Европе резкий рост цен на всё. И вина тоже стали подороже, чем пару лет назад.

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 43 минуты назад:

Не получилось развалить Урсу, как Инофорум, вот и сбежали.

Я передам TheDoka, 8К54, Томиле и cvt как высоко вы цените их заслуги.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Не западло?

И так 11 раз... Начиная с просто АГСа до АГСа одиннадцатого, не считая тайных посещений синагоги  аккаунтов.

"Я бежала за вами три квартала, чтобы сказать, как вы мне безразличны" ©

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

AGS-11 сказал(а) Только что:

Маслопупу и Мустелле (или это одно и тоже?) передайте.

Всё бывает, бывает что сайт недостаточно кумачёвый для кого-нибудь.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

Заодно хорьку, некирпичу и проч. замечательным умнейшим людям.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 5 минут назад:

Клубника не обязательно турецкая, бывает греческой и нашей, на юге тоже теплиц полно стало, где выращивают. А мандарины бывают и абхазскими, и марокканскими, и израильскими.

Греция, Марокко, Израиль не поставляют оружие на Украину?

Стойко занимают пророссийскую позицию в мире?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

aliy сказал(а) 10 минут назад:

А если бы были ещё чуть-чуть умнее, то думали бы не о том, как "перемолоть Украину и всех украинцев", а как и почему мы стали врагами и как это исправить.

Пока у вас мозгов, или что там у вас в голове, хватает только неуклюже хамить тем, у кого мозгов побольше вашего, кто думает о причинах, а не дурацких последствиях решений безмозглых политиканов.

Нам надо думать как исправить ? Украинцам не надо этого делать ? Ониниучёмневиноваты? Только вот я слышу от их громкоголосого общества , что русских нужно убивать везде , как можно больше . А ещё я читаю между строк в постах тех , у кого мозгов побольше моих 🤣, что виноваты опять и снова русские . Исправлять должны русские , каяться должны русские . Предполагаю , что Вы возглавите это движение среди украинцев  ? 🤭

Чисто детская реакция: "Это не я (мы), это они!"

• Haha 1