Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 494

Recommended Posts

Panalan сказал(а) 38 минут назад:

В поддержку при о возбуждении и закрытии уголовного дела. А по результатам обысков в конторах принадлежащих Пригожину и найденых там денег и прочих вещей дела заведены? 

Так, что по мятежу дело может и прекратили, зато могут завести с десяток других. По экономическим и прочим составам. 

Считаете что никто ничего не знал, как дела делаются? Смешно..... 

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 6 часов назад:
Panalan сказал(а) 6 часов назад:

В Ростове делали с точностью до наоборот. Слава Богу у дочки и её друзей хватило ума сидеть по домам и не шляться, по улицам пока всё это не закончилось. 

Не хватает народу праздника и адреналина.

Надо быть полным идиотом, чтобы лезть фотографироваться возле танков, когда военные окружают здание командования ЮВО... Судя по кадрам толпа зевак была немаленькая, представляете чтобы было, если бы началась заваруха...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 9

slotr1 сказал(а) 37 минут назад:

а как же остальная страна? :D

ЧВК «Вагнер» очень быстро продвигались по территории России из-за концентрации сил у Москвы, заявил сегодня, 27 июня, журналистам глава Росгвардии Виктор Золотов.

«Мы концентрировали все кулаки, все силы на подступах к Москве. Потому что, если разбрасывать группировки, они бы прошли как нож сквозь масло», — такое объяснение дал он, цитирует РБК.
«Мятежники не смогли бы взять Москву», — заверил Золотов.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/06/27/glava-rosgvardii-soobshchil-pochemu-chvk-vagner-doshel-pochti-do-moskvy

:laugh: это шедевр.... 

бяка сказал(а) 4 минуты назад:

Откуда у Чапека про Швейка?

Спасибо, спутала с Гашеком. Исправила. А у Чапека "Войну с саламандрами" прочитала, понравилась...

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 6 часов назад:

🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿🥃 Настал обеТ. На улице вялый смурной дожж,  настроение - пакость. Поэтому объявляю этот вторник пятницей. Повод не велик, поэтому всего лишь

Показать контент

IMG_3656.thumb.jpeg.c4eedb19449b48c25baf1a6168ee6359.jpeg

Glen Scanlan blended malt - смесь трехлетних солодовых спиртов с дистиллерий о.Айла. Все обычно: 40%, колер, холодная фильтрация. Винтовая пробка и пластиковый дозатор - явный признак дешманства без бренда. С миру по нитке, как говорится.

Аромат: Стоило открыть бутылку, как на всю округу запахло Айлой с такой громкостью, что я аж подпрыгнул. Именно Айлой - не спиртуозно, торф, йод, херес. Вкус не спиртуозный, медицины нет, торфа не много, солод, херес, хлеб, сухофрукты, перец. Послевкусие среднее, перечное.

Вывод: ну, не знаю... Много всего намешано, выделить какие-то определенные диститтерии не могу. Не сказать, что уж так плохо, но породы не чувствуется.

2768148082.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Про картошку. Сейчас садим - 4-5 вёдер. Раньше и по 10 садили, а выкапывали два ведра! Ну это раз в 10 лет! Приходилось друзей просить -  картошку на посадку! Понятно, что ничего не ели из картошки. Бывает это! 

boring сказал(а) 4 минуты назад:
Цитата

Путин: ЧВК «Вагнер» с мая 2022 года по май 2023 года заплатили более 86 млрд рублей

Президент России Владимир Путин заявил, что ЧВК «Вагнер» с мая 2022 года по май 2023 года государство заплатило более 86 млрд рублей
«Только с мая 2022 года по май 2023 года на денежное содержание и стимулирующие выплаты государство заплатило 86 млрд 262 млн рублей», — сказал он.

Также президент России добавил, что членам ЧВК были выплачены страховые выплаты.

Это он к чему?

Типа зажрались, что ли?

Если считать, что ЧВК ВАГНЕР служило в среднем 30 000 чел, то получается: 86 000 000 000/(30 000*12)=238,9 тыс.руб. в месяц.

А если учесть, что только под Бахмутом тыщщ 20 вагнеровцев положили, то государство сильно сэкономило.

• Thanks (+1) 2

Василич сказал(а) 15 минут назад:

Считаете что никто ничего не знал, как дела делаются? Смешно..... 

Так у нас всегда все всё знают. И когда нужно фигуранта за крючок и вытянут. А там или доверие утратит, или присядет

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 18 минут назад:

Как мне объяснили садовники профессионалы .По простому .  Калий делает листовую пластину более жёсткой . Тля не может её прокусить . Поэтому растение становится не интересным . 

Ну это  так и есть. 

• Thanks (+1) 4

Ursa сказал(а) 3 минуты назад:

- Моя подруга, которая живёт в центре города, боялась, что, если Группа Вагнера дойдёт до Кремля, какой-нибудь беспилотник или снаряд может попасть в её окно

- Боится снов с четверга на пятницу.

syshik-pp-07.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Ursa сказал(а) 4 минуты назад:

Каролина Вальчовская

Поляки хотят, чтобы русские били русских! Это понятно! Хрен вам! И только Путин, смог это избежать! Или есть ещё примеры из нашей истории? 

• Thanks (+1) 6

Alika сказал(а) 16 минут назад:

Надо быть полным идиотом, чтобы лезть фотографироваться возле танков, когда военные окружают здание командования ЮВО... Судя по кадрам толпа зевак была немаленькая, представляете чтобы было, если бы началась заваруха...

Вот поэтому и не понятно, почему полиция не оцепила район занятый вагнеровцами. Ладно заблокировали отдел на Буденовском и управление МВД. Но остальные то работали, и вполне могли и не пускать зевак в штабу ЮВО. 

В общем вопросов много. 

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Можете кидать в меня тем что у кого под рукой, но хочу напомнить (в защиту решения Президента о прекращении уголовного дела) о таком "незаметном пункте" всякого рода договоров и соглашений.

Называется он - "форсмажор".

То есть "в бизнесе" форсмажор возможен и обязателен в договорах, а вот в политике, тем более в политике "существования государства" - он не может существовать?

ИМХО есть повод призадуматься :drinks:

Ведь есть возможность условия прекращения смуты с помилованием?

Так почему не было выбрано кровавое продолжение смуты, ради "буквы"?

Уважаемый @Staryi_Russkiy вы ли это?

Что вдруг вас перевёло в прагматизм?

• Thanks (+1) 1

Panalan сказал(а) 4 минуты назад:

Вот поэтому и не понятно, почему полиция не оцепила район занятый вагнеровцами. Ладно заблокировали отдел на Буденовском и управление МВД. Но остальные то работали, и вполне могли и не пускать зевак в штабу ЮВО. 

В общем вопросов много. 

Да, был бы жуткий информационный повод, если бы ко всему перестреляли толпу гражданских....

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 5

Robognus сказал(а) 21 час назад:
cabomba23 сказал(а) 23 часа назад:

Вот на "Химию и жизнь" (не путать с дефицитной "Наукой и жизнью") можно было подписаться свободно, что я и делала. Интересный был журнал.

Да, я его много лет выписывал.:good: Можно и сейчас, кстати: https://hij.ru/

Я так и знал, химия - не наука

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Евгения61 сказал(а) 22 минуты назад:

Спасибо, спутала с Гашеком. Исправила. А у Чапека "Войну с саламандрами" прочитала, понравилась...

Некоторые считают эти книги равноценными

• Thanks (+1) 1

boring сказал(а) 23 минуты назад:

Получается что не бунт, не мятеж, а..... Спор хозяйствующих субъектов.

МО vs Вагнер. 

А то что у них было оружие, ну так получилось. 

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 20 часов назад:

У меня от руки переписанная книга Хоккеля.

Русского издания было не купить, переписал в библиотеке.

16877964363208095972017895176412.jpg

Со всеми картинками?

• Haha 1

Странный сказал(а) 20 часов назад:
Ron сказал(а) 20 часов назад:

Все это и при Брежневе было... и при Черненко, и при Андропове, и при Горбачеве, и при Ельцине... вывод : Путин ничем не лучше всех предыдущих !))

Кто-то успокоит этот генератор случайных звуков?

В этой опере примадонна - Я.

• Haha 4

Странный сказал(а) 18 часов назад:

Ваше желание поддержать знакомого делает Вам честь. Пока это существо прощупывает Гостиную на чувствительные темы. Голодный глупый троль. 

Удар не засчитывается. Вот уж чем, а интеллектом вы тоже никогда не страдали.

• Haha 2

Евгения61 сказал(а) 18 часов назад:

Ещё лучше, если генератор будет автоматически включаться при отключении основного электричества. На случай, если свет отключат, а никого дома нет.

Да ещё в холодное время года. И смс-оповещение подключить: знать "историю", когда включился, когда отключился.

Во Флориде ставили такие возле дома, они автоматически включались. Такие большие стационарные шкафы

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Во Флориде ставили такие возле дома, они автоматически включались. Такие большие стационарные шкафы

В общем да . Стоит возле дома . Не шкаф конечно . 

• Thanks (+1) 2

Улитка сказал(а) 1 час назад:

Это вам башкиры рассказали?

Нет там никакого акцента

Окончания слов могут быть другие

(Например, "иду"

барам - татарский вариант

бараем - башкирский)

Некторые слова отличаются

Мама:

эни - татарский вариант

исэй - башкирский

Не хочу на эту тему говорить

Настоящие башкиры - это степной народ, как казахи ( то есть киргизы, если покопаться)

Остальные - башкирствующие татары

Мадьяры же с Урала, может и потоптали энное количество женщин, прежде чем уйти на Запад

Воинственный же народ

Но! Финно- угорские гены, скорее всего, у них от уральских мари

Там и удмурты рядом))

А так, при царях была программа развития малых народов

Башкиры в этот список входили, татары - нет

Башкирам - родился ребёнок в семье - выделяется надел, деньги (даже кажется)

Татарам - хрен

Вот многие татары уходили к Уралу и записывали ь башкирами

Плюс Советская власть с украинизацией башкиризацией

Ну а после развала СССР вообще нац разгул - не башкирин, нет карьеры....

Забыла ещё про соседей башкир - фино-угоров: коми-пермяки

Так что, бегать за генами мадьяр нет нужды - носители и распространители рядом

Западопоклонничество во всей красе((

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Пребывая на Фазенде, ГЛЯДЬ, НЕНАВИЖУ! Зуп отломился от корней. Болтается в десне, больно. Езобретаю гениальный план, пока дурной. Беру наипрочнейшую нить, делаю петлю, зажимаю ей зуп. Второй конец привязываю к металической табуретке. Такой круглый стул с винтом, на котором сидят за фортепиано. И бросаю ее (табуретку) со второго этажа. Петля соскакивает с зуба. ПАДЛА!!!! :( Што делать? На улице дожж'...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Ни к чему это хвастовство задним числом, ещё "парад победы" бы устроили.

Не нравится мне Золотов.

Да и он по вам не сохнет

• Haha 1

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Если американцы правильно воспринимают хотя бы этот один, последний, пункт, то не всё ещё у них потеряно... Со временем корона "избранности" сползёт и, возможно, будут нормальными людьми. "Но это не точно"

Американцы не могут правильно воспринимать ни одного пункта, потому что никаких исполнений песен они не соышали и не видели и даже не подозревают, что такая песня вообще существует.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Orahan сказал(а) 2 часа назад:

Я же хотел быть егерем и занимался в доме пионеров, юннатом. Никаким горновым я быть не хотел! Но, мы предполагаем, а жизнь - располагает. 

Зато я занимался уходом за крысами, морскими свинками, кроликами, зайцем, черепахами, уткой, коршуном. и многими другими животными! Это всё мне очень пригодилось, когда я женился! :sarcastic: Бывает вот так! 

Ну вот! А теперь говорите, что не будете деревней заниматься. А там, в деревне, прекрасно можно снова заниматься красками, свинками, кроликами, зайцами, черепахами, утками, коршунами и др. животными. И даже еще раз женится для этого не надо и даже наоборот.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Danochka сказал(а) 5 часов назад:

Росянки спрятались, поникли кактусы,

Когда застыла я от горьких слов,

Зачем гуляешь ты по пляжу с крабами,

Непостоянная у них любовь... :girl_haha:

Угадали. Я ездил к кактусам, а пляж там просто рядом. Зимой тоже езжу, когда они из под снега вылезают, но прошлая зима была бесснежной 

• Thanks (+1) 9

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

Американцы не могут правильно воспринимать ни одного пункта, потому что никаких исполнений песен они не соышали и не видели и даже не подозревают, что такая песня вообще существует.

На ютубе посмотрите. Набираете "американцы слушают песню "Я русский" и удивляетесь.

Edited by U235
  • Thanks (+1) 3

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, хоть интернет - то у них есть???...:girl_rolleye:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

U235 сказал(а) Только что:

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

На ютубе посмотрите.

И что, после того, как я посмотрю, они узнают? Да я и видел уже.

• Thanks (+1) 1