Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 493

Recommended Posts

Евгения61 сказал(а) 34 минуты назад:

:popcorn:

СМИ назвали Россию единственной страной в Европе с продуктовой дефляцией в апреле
«РИА Новости»: Россия оказалась единственной страной в Европе, где в апреле подешевели продукты

Россия стала единственной страной в Европе, где в апреле подешевели продукты: цены упали на 0,22% в годовом выражении.

Спойлер

Такие расчеты обнародовали «РИА Новости» в воскресенье, 4 июня.

Из публикации следует, что годовая дефляция на продукты и безалкогольные напитки была зафиксирована в России до апреля текущего года всего единожды, она пришлась на июнь 2018 года. В тот раз она составила 0,42%.

Наименьшая инфляция в странах Европы в середине весны была зарегистрирована в Швейцарии, там цены на продовольствие поднялись на 5,4% по сравнению с показателем годичной давности. Кроме того, темпы инфляции ниже 10% были замечены в Белоруссии (6,1%), на Кипре (6,7%) и в Албании (9,6%).

Эти данные прокомментировал в беседе с «Известиями» маркетолог Николай Григорьев. Он подтвердил расчеты СМИ. По его словам, идеальный баланс в экономике — инфляция до 5%. Вместе с этим он счет дефляцию опасной.

В то же время в Великобритании цены на продукты приблизились к историческому максимуму, сообщалось 26 мая. Стоимость увеличилась на 25%. Согласно результатам исследования, цены на основные товары потребления в Британии по сравнению с 2022 годом поднялись до 46%.

Аналитики исследовательской компании NTech 1 ноября 2022 года предрекли, что в 2023-м рост цен на мясо в РФ будет на уровне инфляции и составит около 4–5%. Среди главных влияющих на цены причин аналитики назвали инфляцию, повышение ставок акцизов, рост стоимости сырья.

https://iz.ru/1523223/2023-06-04/smi-nazvali-rossiiu-edinstvennoi-stranoi-v-evrope-s-produktovoi-defliatciei-v-aprele

Это конечно утешительно, вот только у нас в прошлом апреле цены прыгнули как реакция на мартовские "доллар по сто и выше".  А потом несколько упали.  Так что к сожалению чудо не очень чудовое. 

ТАСС, 4 июня. В Шебекине Белгородской области в результате нового обстрела со стороны Украины возникли три очага возгорания. Об этом в своем Telegram-канале в воскресенье написал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Как сообщил глава региона, вооруженные силы Украины наносят удары по торговым модулям на территории рынка в центре Шебекино. "От прямого попадания снарядов есть три очага возгорания: в районе рынка, в частном секторе и в районе зернохранилища", - написал Гладков.

По предварительным данным, никто не пострадал. 

По словам губернатора, в Муроме также наносят удары по разным частям села. Есть прямое попадание в пустой частный дом, его владельцы ранее выехали за территорию населенного пункта. В Новой Таволжанке снарядами повредило крышу четырехэтажного дома, ее жители также выехали. Повредило дом культуры и центральную площадь. 

https://tass.ru/proisshestviya/17923915?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Польские наемники из «Польского добровольческого корпуса» подтвердили, что активно участвовали в атаке на Белгородскую область. Об этом сообщает Visegrad 24.

«Все задают нам один вопрос, принимали ли мы участие в операции в Белгородской области... Ответ однозначный: конечно да!» — приводит сообщение представителей корпуса Polsat News.

Ursa сказал(а) 1 час назад:

- Когда была объявлена мобилизация, и некоторые знакомые Романа попали в армию, сын сказал:  «Мамуля, спасибо за то, что ты спасла меня», - вспоминает она со слезами на глазах.

Они решили, что не вернутся в Россию, даже когда война закончится.

Мобилизация в полении догонит... Качиньский не удержится.

деревенщина сказал(а) 5 минут назад:

Польские наемники из «Польского добровольческого корпуса» подтвердили, что активно участвовали в атаке на Белгородскую область. Об этом сообщает Visegrad 24.

«Все задают нам один вопрос, принимали ли мы участие в операции в Белгородской области... Ответ однозначный: конечно да!» — приводит сообщение представителей корпуса Polsat News.

Урыть всех наглухо. Без вариантов...

U235 сказал(а) 1 минуту назад:

Уважаемые Ёжики! Спасибо всем за поздравления,

Паша, с днюхой тебя. :drinks:

деревенщина сказал(а) 14 минут назад:

ТГ Корнилов:

Цитата

Значит, Русский и Чеченский добровольческие корпуса вполне имеют законное право устраивать рейды в Польшу

тимучин сказал(а) 44 минуты назад:

Кот мой, гад не вегетарианец, к сожалению, кабачков подбрасывают каждый год достаточно и на икру и поесть. Выкидывая кабачки угрызения совести не чувствую!

У меня впервые будут высажено (думаю, сподоблюсь еще на одну яму) целых 4 куста! Два кус  та  хватало на всё лето и осень! Так что друзья-соседи тоже порадуются молодым (ничего не вырезать и не чистить) кабачочкам. А если у Вас кот-вегетарианец (кстати, даже кошки у меня немножко едят с удовольствием), то пора заводить еще кого-нибудь, с хорошим аппетитом))) Приятельница в Мариенбурге сажает их что-то около сотни, чтобы на всё лето-осень-зиму-весну хватило на всех борзых. Еще и тыкву на них. И вообще, когда не было огородика, а собак было значительно больше, я закупала всё это в магазинах. Крупы, мясо, овощи. Теперь всё поближе и свежее! А 4 куста - мне даже страшно подумать, сколько будет... Остальные всходы отдам приятельнице. (Мне бы и двух хватило, но долго не всходили, подсевала-подсевала, а они и полезли)))))

И да, я сегодня официально ушёл на пенсию. поздравлять особо не с чем, так получилось...

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

про который вы специально умолчали.

Да, специально, а то слипнется. Глюкометр-то сегодня расчехляли?

Каролина сказал(а) 5 часов назад:

Какие таблетки от головной боли принимаете??

Не собираюсЪ переходить на медицинскую тему от слова совсем!

Поэтому можно и нужно ответить одним словом. 

Например.

Аскофен

Показать контент

Информацию найду в интернете, благо время позволяет 

Парацетамол чаще всего , если давление в норме . Я гипотоник . 

Ну вот, начиталась про конфетки, чуть не слиплось внутри. Вспомнила, что есть противоядие: маринованные огурчики в холодильнике застряли уже на месяц.  Отгрызла пол-огурчика. Пришла в себя! Пойду-ка я от злачного форума, проведаю тепличку, понаслаждаюсь видами на будущий урожай, померяю температуру грунта!

Мелекуш сказал(а) 15 минут назад:

А если у Вас кот-вегетарианец

К сожалению не вегетарианец! На мясо стойка из соседней комнаты! Куриная грудка любимая! А свинину не любит!:D Вырезку говяжью готов вырвать с кровью! С моей кровью!

IMG_20230501_145425.jpg

U235 сказал(а) 20 минут назад:

И да, я сегодня официально ушёл на пенсию. поздравлять особо не с чем, так получилось...

Из пенсионеров получаются лучшие новые сотрудники! Всё умеют, но начальство не подсиживают и промискуитетом не страдают.

Так что уход на пенсию - просто ещё один этап жизни. Как окончание детсада, например.

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

И какая причина то,? Ты опять , как Пароход, выдал доказательство, но забыл указать тезис который доказываешь.

В чем причина того что индейцы не изобрели колесо?

Вы будете смеяться, но в мезоамерике колесо знали, но пользоваться им в утилитарных целях было запрещено, бо всякое колесо ипостась солнца. Нельзя ездить на божестве, оно само на ком хочешь поедет.

Тупск против Канчинского:

Цитата
15:47 04.06.2023 (обновлено: 16:30 04.06.2023)
К акции протеста в Варшаве присоединились около полумиллиона человек

К акции протеста оппозиции в Варшаве присоединились около полумиллиона человек

Участники антиправительственной демонстрации в Варшаве - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Участники антиправительственной демонстрации в Варшаве

ВАРШАВА, 4 июн — РИА Новости. Крупная акция протеста польской оппозиции проходит в Варшаве с участием около полумиллиона человек, сообщили организаторы.

"В марше около полумиллиона человек. Нас полмиллиона", — заявили они.

Как передает корреспондент РИА Новости, акция проходит мирно, но многие выкрикивают ненормативные лозунги в адрес правительства. В толпе смешались как политические оппозиционеры, так и сторонники ЛГБТ и абортов, антиклерикалы — каждый идет в марше со своими требованиями.
Марш организовал лидер польской оппозиции, глава "Гражданской коалиции", бывший глава Европейской комиссии Дональд Туск. Дату проведения мероприятия манифестанты выбрали не случайно: 4 июня 1989 года в Польше состоялись первые так называемые частично свободные парламентские выборы.

деревенщина сказал(а) 33 минуты назад:

Надеюсь с нашей стороны глубочайшая озабоченность будет выражена, и решительное пожелание "наши партнёры должны понять что играют с огнем!" также прозвучит в самой непреклонной форме. 

Che_burashka сказал(а) 20 минут назад:

Из пенсионеров получаются лучшие новые сотрудники! Всё умеют, но начальство не подсиживают и промискуитетом не страдают.

Так что уход на пенсию - просто ещё один этап жизни. Как окончание детсада, например.

Вы правы, опыт уже не пропьёшь, а знания мои очень специфические, мало кому нужны.

12 minutes ago, Акский said:

Надеюсь с нашей стороны глубочайшая озабоченность будет выражена, и решительное пожелание "наши партнёры должны понять что играют с огнем!" также прозвучит в самой непреклонной форме. 

Зачем официально реагировать на каждый высер? Наёмнички регулярно уничтожаются, вот это главное.

Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:
V_Gudov сказал(а) 8 часов назад:

Зачем выкладывать в общий доступ видео испытаний новой техники! Пусть левитирующие корабли будут сюрпризом для противника. 
Хорошо еще, что соответствующие службы вовремя отреагировали, рассказ про "фата-моргану" сойдет как операция прикрытия

Учения по проходу минного поля кораблями проекта "Одуванчик".

Шифр изделия откуда знаете?! 

Дознавалось!

aliy сказал(а) 39 минут назад:
Каролина сказал(а) 6 часов назад:

Например.

Аскофен

Показать контент

Баралгин.

Пушкинъ сказал(а) 2 минуты назад:

Зачем официально реагировать на каждый высер? Наёмнички регулярно уничтожаются, вот это главное.

То есть можно и озабоченностей не выражать?  Действительно, чё там.  Всё по хитрому плану:

"В Белгородской области складывается тяжёлая обстановка. За последние двое суток были неоднократно обстреляны из ствольной реактивной артиллерии российские города и населенные пункты.

Под удар попали Белгород и Шебекино, а также Щетиновка, Ближняя Игуменка, Богун-Городок, Старый, Тишанка, Козинка, Глотово, Прилесье, Графовка, Новая Таволжанка, Безлюдовка, Муром, Зиборовка и Маслова Пристань.

Наиболее критическая ситуация отмечена в Шебекинском городском округе, где ВСУ выпустили более 500 единиц различных боеприпасов. Примечательно, что значительная часть выстрелов падает у мостов и переправ на Белгородской трассе из Шебекино.

Скорее всего, ВСУ пытаются уничтожить логистические маршруты снабжения российской группировки у границы с Харьковской областью.

Сейчас идёт бой в Новой Таволжанке, где на территорию села проникла ДРГ в количестве около 20 человек без бронетехники. Это уже вторая попытка атаки за день."   :cleaning-glasses:

U235 сказал(а) 6 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 30 минут назад:

Вы правы, опыт уже не пропьёшь, а знания мои очень специфические, мало кому нужны.

Пять лет назад, на юбилее нашей воинской части, мой "крёстный" спрашивал, как меня занесло в ту отрасль, которой я занимался последние 12 лет. Знал бы он - чем сейчас пришлось заняться... И диплом через 30+ лет пригодился, и даже юношеские увлечения :cleaning-glasses:

"Специалист подобен флюсу" ©, но при этом он становится почти специалистом и в смежных областях. Лишь бы желание не пропадало.

Mr. Ash сказал(а) 34 минуты назад:

Вы будете смеяться, но в мезоамерике колесо знали, но пользоваться им в утилитарных целях было запрещено, бо всякое колесо ипостась солнца. Нельзя ездить на божестве, оно само на ком хочешь поедет.

Чой-то. У них катки были, дороги укатывать. 

Рассказы Аркадия Аверченко люблю независимо от настроения :girl_in_dreams: . "Мой сосед по кровати"

Для тех, кто не читал

Спойлер

Гостей на этой даче было так много, что я не всех знал даже по фамилиям. В 2 часа ночи вся эта усталая нашумевшая за день компания стала поговаривать об отдыхе. Выяснилось, что ночевать остаются восемь человек – в четырех свободных комнатах.

Хозяйка дома подвела ко мне маленького приземистого человечка из числа остающихся и сказала:

– А вот с вами в одной комнате ляжет Максим Семеныч.

Конечно, я предпочел бы иметь отдельную комнату, но по осмотре маленького незнакомца решил, что, если уж выбирать из нескольких зол, то выбирать меньшее.

– Пожалуйста!

– Вы ничего не будете иметь против? – робко осведомился Максим Семеныч.

– Помилуйте… Почему же?

– Да видите ли… Потому что компаньон-то я тяжелый…

– А что такое?

– Человек я пожилой, неразговорчивый, мрачный, все больше в молчанку играю, а вы, паренек молодой, небось душу перед сном не прочь отвести, поболтать об этом да об том?

– Наоборот. Я с удовольствием помолчу. Я сам не из особенно болтливых.

– А коли так, так и так, – облегченно воскликнул Максим Семеныч. – Одно к одному, значит. Хе-хе-хе…

Когда мы пришли в свою комнату и стали раздеваться, он сказал:

– А ведь знаете, есть люди, которые органически не переносят молчания. Я потому вас и спросил давеча. Меня многие недолюбливают за это. «Что это», говорят, «молчит человек, ровно колода»…

– Ну, со мной вы можете не стесняться, – засмеялся я.

– Ну, вот, спасибо. Приятное исключение…

Он снял один ботинок, положил его подмышку, погрузился в задумчивость и потом, улыбнувшись, сказал:

– Помню, еще в моей молодости был случай… Поселился я со знакомым студентом Силантьевым в одной комнате… Ну, молчу я… день, два – молчу… Сначала он подсмеивался надо мной, говорил, что у меня на душе нечисто, потом стал нервничать, а под конец ругаться стал… «Ты», говорит, «обет молчания дал? Чего молчишь, как убитый?» отвечаю. «Нет», говорит, «ты что-нибудь скажи!» – молчу. День, два. Как-то схватил он бутылку да и говорит: «эх», «с каким бы удовольствием трахнул тебя этой бутылкой, чтобы только от тебя человеческий голос услышать». А я ему говорю: «Драться». Помолчали денька три опять. Однажды вечером раздеваемся мы перед сном, вот как сейчас, а он как пустит в меня сапогом! «Будь ты, проклят отныне и до века. Нет у меня жизни человеческой!..» Не говорит, «в гробу я лежу, в одиночной тюрьме или где. Завтра же утром съезжаю!» И что же вы думаете?

Мой сосед тихо засмеялся.

– Ведь сбежал. Ей-Богу, сбежал.

– Ну, это просто нервный субъект, – пробормотал я, с удовольствием ныряя в холодную постель.

– Нервный? Тогда, значит, все нервные! Ежели девушка двадцати лет, веселая, здоровая, она тоже нервная? У меня такая невеста была. Сначала говорила мне: «мне», говорит, «нравится, что вы такой положительный, не болтун». А потом, как только приду – уже спрашивать начала: «чего вы все молчите?» – «Да о чем же говорить?» – «не о чем? Что вы сегодня, например, делали?» – «Был на службе, теперь вот к вам приехал». – «Мне», говорит, «страшно молчите…» – «Такой уж», говорю, «я есть – таким меня и там!» Приезжаю к ней как-то, а у нее юнкер сидит. Сиди-ит, разливается! «Я, говорит, – видел и то и се, бывал и там и тут, и бываете ли вы в театре, и любите ли вы танцы, и что это значит, что подарили мне сейчас желтый цветок, и со значением или без значения?» И сколько этот юнкер мог слов сказать, это даже удивительно… А она все к нему так и тянется, так и тянется… Мне-то что… сижу – молчу. Юнкер на меня косо посматривает, стал с ней перешептываться, пересмеиваться… Ну, помолчал я, ушел. И что ж вы думаете? Дня через два заезжаю к ней, выходит ко мне этот юнкер. «Вам, говорит, чего тут надо?» – «Как чего? Марью Петровну» – «Пошел вон!», говорит мне этот проклятый юнкеришка. «А то „тебя, так тресну, если будешь еще шататься“. Хотел я возразить оборвать мальчишку, а за дверью смех. Засмеялась она и кричит из-за двери: „Вы мне; говорит, не нужны. Вы молчите, но ведь и мой комод молчит, и мое кресло молчит. Уж лучше я комод в женихи возьму, какая разница…“ Дура! Взял я да ушел.

Я сонно засмеялся и сказал:

– Да-а… История! Ну, спокойной ночи.

– Приятных снов! Вообще, у мужчины, хотя логика есть, по крайней мере. А женщина иногда так себя поведет… Дело прошлое – можно признаться – был у меня роман с одной замужней женщиной… И за что она меня, спрашивается, выбрала? Смеху подобно! За то, видите ли, „что я очень молчалив и поэтому никому о наших отношениях не проболтаюся…“ Три дня она меня только и вытерпела… Взмолилась: „Господи, Создатель! говорит, пусть лучше будет вертопрах, хвастунишка, болтун, но не этот мрачный надгробный мавзолей. Вот, говорит, со многими приходилось целоваться и обниматься, но труп безгласный никогда еще любовником не был. Иди ты, говорит, и чтобы мои глаза тебя не видели отныне и до века!“ И что ж вы думаете? Сама пошла и мужу рассказала о наших отношениях… Вот тебе и разговорчивость! После скандал вышел.

– Действительно, – поддакнул я, с трудом приоткрывая отяжелевшие веки. – Ну, спите! Вы знаете, уже половина четвертого.

– Ну? Пора на боковую…

Он неторопливо снял второй сапог и сказал:

– А один раз даже незнакомый человек на меня освирепел… Дело было в поезде, едем мы в купе, я, конечно, по своей привычке сижу, молчу…

Я закрыл глаза и притворно захрапел, чтобы прекратить эту глупую болтовню.

– …Он сначала спрашивает меня: „Далеко изволите ехать?“ – „То есть, как да?“…

– Хррр-пффф!..

– Гм! Что он заснул, что ли? Спит… Ох, молодость, молодость. Этот студент бывало тоже, что со мной жил… Как только ляжет – сейчас храпеть начинает. А иногда среди ночи проснется и начинает сам с собой разговаривать… Со мной-то не наговоришься – хе-хе!

Я прервал свой искусственный храп, поднялся на одном локте и ядовито сказал:

– Вы говорите, что вы такой неразговорчивый. Однако теперь этого сказать нельзя.

Он недоумевающе повернулся ко мне.

– Почему?

– Да вы без умолку рассказываете.

– Я к примеру рассказываю. Вот тоже случай у меня был с батюшкой на исповеди… Пришел я к нему, он и спрашивает, как полагается: „Грешен“. – „А чем?“ – „Мало ли!“ – Молчим. Он молчит, я молчу. Наконец…

– Слушайте – сердито крикнул я, энергично повернувшись на постели, Сколько бы вы ни говорили мне о вашей неразговорчивости, я не поверю! И чем вы больше мне будете рассказывать – тем хуже.

– Почему? – спросил мой компаньон обиженно, расстегивая жилет. – Я, кажется, не давал вам повода сомневаться в моих словах. Мне однажды даже на службе была неприятность из-за моей неразговорчивости. Приезжает как-то директор… Зовет меня к себе… Настроение у него, очевидно, было самое хорошее… „Ну, что, спрашивает, новенького?“ – ничего?» – «Да так ничего!» – «То есть, позвольте… мне…»

– Я сплю! – злобно закричал я. – Спокойной ночи, спокойной ночи, спокойной ночи.

Он развязал галстук.

– Спокойной ночи. «…Как это вы так мне отвечаете, – говорит, ничего! Это невежливо!» – «Да как же иначе вам ответить, если ничего. Из ничего и не будет ничего. О чем же еще пустой разговор мне начинать, если все старое!» – «Нет, говорит, все имеет свои можно, говорит, быть неразговорчивым, но…»

. . . . . . . . . . . . .

Тихо, бесшумно провалился я куда-то, и сон, как тяжелая, мягкая шуба, покрыл собою все.

* * *

…Луч солнца прорезал мои сомкнутые веки и заставил открыть глаза.

Услышав какой-то разговор, я повернулся на другой бок и увидел фигуру Максима Семеныча, свернувшуюся под одеялом. Он неторопливо говорил, смотря в потолок:

«Я, говорит, буду требовать у вас развода, потому что выходила замуж за человека, а не за бесчувственного безгласного идола. Ну, чего, чего вы молчите?» – «Да о чем же мне, Липочка, говорить?»

У меня есть хороший сборник-- " Бритва в киселе". Беру, открываю на любой странице и читаю, читаю. С огромным удовольствием. Обожаю!!!

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Каролина Вальчовская

Россияне с польскими корнями переехали на родину предков. «Я заставила Романа»

...

Onet.pl

Karolina Walczowska

Rosjanie z polskimi korzeniami przenieśli się do ojczyzny przodków. "Zmusiłam Romana"

Спасибо большое Тамара!..

Скажите... А "россияне с польскими корнями" это - "козырь наеб..н"(детство  дворовое вспомнилось :kolobok_redface:)?..

... чего хотят достичь авторы подобных текстов, козыряя мнением подобных "источников"?..

И более общий вопрос: в Германии, все репатрианты с русскими, казахскими, украинскими корнями/местами репатриации, по определению - "русские".

Есть ли в Польше определенное отношение/поименовывание к репатриантам "из СССР"?..

Пишут, что жара надолго:forget_it: Дома очень душно. Вентилятор. Душ. Водные процедуры И прочие удовольствия не отвлекют, 

Нские ёжики находящиеся на дачах-- поделитесь -- как вам хорошо дышится. Порадуюсь за вас вполне сУрьёзно.

Сдохнуть можно. За день ведер 15 на себя вылил, щас перед сном опять пойду

Marlen сказал(а) 9 минут назад:
aliy сказал(а) 54 минуты назад:

Например.

Аскофен

Показать контент

Баралгин.

Цитрамон

U235 сказал(а) 1 час назад:

Поздравляю, у меня 1-го июня была первая годовщина.

Danochka сказал(а) 6 часов назад:

Отправьте нам немножко, пожалуйста.

Мы тут с деточкой в конце июня на Балтийское море едем, посмотрела погоду - а там больше 20 градусов не обещают, а я уже размечталась...

С великим удовольствием!!!  Только какой путь отправки выбрать не знаюю

Свети и тепло у нас 39 Гвардейская дивизия РВСН точно отправлять умеет. Но, думаю, Даночке так не надо

V_Gudov сказал(а) 20 минут назад:
Каролина сказал(а) 7 часов назад:

Пишут, что жара надолго:forget_it: Дома очень душно. Вентилятор. Душ. Водные процедуры И прочие удовольствия не отвлекют, 

Нские ёжики находящиеся на дачах-- поделитесь -- как вам хорошо дышится. Порадуюсь за вас вполне сУрьёзно.

Если б было море пивом - 

Я б дельфином стал красивым!

Если б было море водкой -

Стал бы я подводной лодкой!..

© Дюна(на ней качается Шереметьевский баркас)

Мастер-класс по игре в шахматы провёл для военнослужащих ЦВО российский гроссмейстер Сергей Карякин в зоне СВО
Российский гроссмейстер, заслуженный мастер спорта России по шахматам Сергей Карякин провел мастер-класс по игре в шахматы для военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО), выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
Сергей Александрович посетил бойцов одном из передовых районов проведения военной спецоперации и сыграл с ними несколько шахматных партий. Кроме этого, он поинтересовался жизнью и бытом военнослужащих на передовой и поддержал бойцов, выразив уверенность в скорейшей Победе над противником и в их возвращении домой.
Также, для военнослужащих на импровизированной сцене выступили артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. Музыканты исполнили множество музыкальных и вокальных номеров, основными из которых стали народные песни. Не обошлось и без игры на русских, народных инструментах, в том числе и знаменитой «Балалайке». По завершению выступления военнослужащие поблагодарили коллектив продолжительными овациями.
Всего военные музыканты ансамбля песни и пляски ЦВО провели более 250 концертов, большинство из которых состоялись в передовых районах проведения СВО. Каждым проведенным концертом военные музыканты стараются внести в повседневные будни бойцов частичку радости и хорошего настроения.

Видео по ссылке
Министерство обороны РФ

Телеграм-канал СпоRT
«Я отказался играть на Кубке мира. И не жалею. Потому что либо ты выступаешь без флага и гимна, либо пропускаешь соревнование и сохраняешь своё лицо»

🇷🇺 Сергей Карякин ещё раз объяснил своё решение отказаться от выступления на Кубке мира по шахматам в нейтральном статусе.

«Для меня это особенно важно и актуально, поскольку я всей душой со своей страной. Я езжу в прифронтовые зоны, разговариваю с людьми. Что я им скажу? «Вы тут пока повоюйте за Родину, а я поиграю без флага»? Поэтому, пока Россия не будет восстановлена в спорте во всех правах, смысла говорить об этом нет», — отметил он в своей колонке на сайте СЭ.

️ Ранее менеджер гроссмейстера Кирилл Зангалис подтвердил RT, что Карякин не примет участия в Кубке мира, который пройдёт с 29 июля по 25 августа в Баку.

@rttv_sport

https://t.me/rttv_sport/30946

V_Gudov сказал(а) 19 минут назад:

Ураааа!

Наконец то Нский ёжик проявился. 

А я вышла на улицу. Сейчас дышать можно. Всего +25 градусов мороза.

Обещают спад не скорооо. 

А я ведь лето люблю. Но когда жарко-- всем тяжело. :girl_yes:

Каролина сказал(а) 2 минуты назад:

Ураааа!

Обещают спад не скорооо. 

А я ведь лето люблю. Но когда жарко-- всем тяжело. 

Я такое лето не люблю
А уж как его свинбернары не лю!!!!

Они уже окопы полного профиля откопали по участку, но там все равно жарко

:D

Премьер Эстонии Кая Каллас - о том, что Россия виновата в расширении НАТО: Те, кто обвиняет НАТО в расширении и эскалации, перенимают империалистический язык и идеологию России. Это касается права малых стран делать свой собственный выбор в отношении своей внешней политики, в отношении своих оборонных договоренностей. Жизнь рядом с государством-агрессором не оставила нам и некоторым другим странам другого выбора, кроме как обратиться к НАТО за гарантией безопасности. Если бы мы не были членами НАТО и ЕС, мы бы сейчас переживали очень мрачные времена.

https://t.me/dimsmirnov175/49072

ВАРШАВА, 4 июн — РИА Новости. Польские наемники на Украине не имеют никакого отношения к официальной Варшаве, заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб республики Станислав Жарин.

"Описываемый в СМИ Польский добровольческий корпус никоим образом не связан с Вооруженными силами Польши или каким-либо польским учреждением", — написал он в Twitter.

Жарин также добавил, что действия этих людей на Украине не следует ассоциировать с властями в Варшаве.

БРЮССЕЛЬ, 4 июн — РИА Новости. Брюссель "при первой возможности" потребует у Киева разъяснений по поводу использования диверсантами оружия бельгийского производства в Белгородской области, сообщила местная газета Soir со ссылкой на источник.

"Министр обороны Бельгии Людивин Дедондер и глава МИД Аджа Лябиб свяжутся с украинскими властями при первой возможности, чтобы потребовать разъяснений", — говорится в публикации.

В Брюсселе подчеркнули, что оружие предназначалось исключительно для украинских военных в целях "защиты своей территории и населения". По данным источника, это положение указано в сопроводительных документах при каждой поставке.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что террористы, атаковавшие Белгородскую область в конце мая, использовали транспорт и оружие из США, Польши, Чехии и Бельгии. В частности, они применяли бельгийские и чешские винтовки, а также по меньшей мере один противотанковый комплекс АТ-4. Последний используется вооруженными силами Соединенных Штатов и стран Запада. Согласно показаниям американских наемников, воюющих на Украине, винтовки BREN и SCAR выдаются солдатам ВСУ и боевикам.

Каролина сказал(а) 29 минут назад:

Ураааа!

Обещают спад не скорооо. 

А я ведь лето люблю. Но когда жарко-- всем тяжело. :girl_yes:

А я тёплые носки приготовила, завтра у нас отопление отключат. 

Каролина сказал(а) 30 минут назад:

Присела на  скамейку недалеко от дома, так из за маргинальных личностей пришлось уйти. Прибила бы...

Давайте адрес, прибьем!

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Это конечно утешительно, вот только у нас в прошлом апреле цены прыгнули как реакция на мартовские "доллар по сто и выше".  А потом несколько упали.  Так что к сожалению чудо не очень чудовое. 

Не заметила))) Овощи, как всегда, весной, несколько подорожали. Но гречневой крупы по "двестиписят" не было...:pioneer: