Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 493

Recommended Posts

Акский сказал(а) Только что:

А, Вы про старинную гостиничную забаву "подсчет спасибок"?  :)   Я к этому спорту равнодушен.  

Не, меня удивляет неадекватность. Чем человека может расстроить возраст моего сына?

Акский сказал(а) 2 минуты назад:
Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

Там либерал с клоном метки ставит.

А, Вы про старинную гостиничную забаву "подсчет спасибок"?  :)   Я к этому спорту равнодушен.  

Вроде нет. Это же ты говорил, что чем больше каках в тебя кидают, тем выше твое самомнение... или как то так.

Ну, помнишь несколько дней назад на приеме у психотераполога Лисицы, прямо тут говорил.

Так и тянет поставить эксперимент с флешмобом.:D

Untoilerant сказал(а) 15 минут назад:

Не, меня удивляет неадекватность. Чем человека может расстроить возраст моего сына?

Так возрастом Вашего сына и расстраивает. У Вашего сына впереди много счастливых и радостных дней, а у Либерала только имя: "Констанция! Констанция! Констаанция! или даже "Конституция-жена Константина"

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Чтобы понять психопата нельзя использовать логику обычного человека... Надо понять принцип действия его мЫшления.

ЛЛ (и Харитоша) помечают радиоактивной меткой Фе-Калия людей из списка личных врагов. Само сообщение и информация в нем - не имеют значения.

Как , собственно, и частота (по теорверу) события ффекания. Это уж как там гипоталамус с неокортексом у Либерала договорятся, так импульс и пойдет к кнопке на мыши... Если вспомнит, что вы его враг - поставит метку. Если вспомнит, что вы заядлый враг - будет с этими метками бегать по всему форуму именно за вами. Пока не найдет другого врага из списка и не переключится на него.

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

ЛЛ (и Харитоша)

"Это не муж и жена, а два один человек" ©. Потому что со вторым ником я ни разу не общался.

Курwiметр сказал(а) 25 минут назад:

Вот как бы вы(мн.ч.) на основе этой памятки искали пенициллин , например в Римской империи во время чумы? Это ж микроскоп надо делать. В принципе из капли воды на листьях некоторых растений можно сделать объектив...

Стекло в Римской империи делали. Так что у попаданца была возможность опередить Левенгука на 600-700 лет. Если бы он что-то знал о Левенгуке.

U235 сказал(а) 1 минуту назад:

Стекло в Римской империи делали. Так что у попаданца была возможность опередить Левенгука на 600-700 лет. Если бы он что-то знал о Левенгуке.

и об оптике. :D

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

"Это не муж и жена, а два один человек" ©. Потому что со вторым ником я ни разу не общался.

Я в курсе. Более того, горжусь что в Усадьбе есть свой "Джекил и Хайд". Чай мы приличный форум. У нас каких только экспонатов в Кунст Камере нет.

(шепотом) когда  я в Ужасных Подвалах служил ямщиком.... первое время оченно удивлялся именно количеству и разнообразию девиаций.. потом привык.

Щупальце даю на отсечение, что ЛЛ ща вместе с Харитошей жмакает тапком на кнопку жалоба.. Ффекания без жмакания не бывает.

Ищщо Смолен этим болеть должен.

JackRed сказал(а) 1 час назад:

Скрыть контент

photo-2023-06-03-01-13-23.jpg

photo-2023-06-03-01-13-23-2.jpg

photo-2023-06-03-01-13-24.jpg

photo-2023-06-03-01-13-24-2.jpg

photo-2023-06-03-01-13-24-3.jpg

photo-2023-06-03-01-13-24-4.jpg

photo-2023-06-03-01-17-30.jpg

photo-2023-06-03-01-17-31.jpg

photo-2023-06-03-01-17-31-2.jpg

Чудеса света, сгенерированные в Midjourney с опечатками, по порядку: 
Мачу Пикачу, Гараж Махал, Виагрский водопад, Кололизей, Великая пирамида Чизы, Сиднейская Опра, Акрополис, Пиццанская башня и Паннакотовая армия. 

Кажется, кто-то открыл новый вид нейросетевого юмора

https://t.me/yumdigital/2357

Великая пирамида Чизы мне больше советские конфеты "Школьные" напомнила.

В то время об оптике в принципе мало что знали. А за термин "угол Брюстера" сразу бы казнили. :sarcastic:

U235 сказал(а) 3 минуты назад:

Про формулы не знали. Но в литературе ходит бродит миф (не знаю насколько правдивый), что какой то там император (Нерон чтоли) использовал полированный изумруд в качестве линзы, ибо к старости слаб стал глазами и таким образом компенсировал дальнозоркость.

А вот почему никому в голову не пришло использовать стекло , изумруды и прочее для делания линз - это непонятно.

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

Великая пирамида Чизы мне больше советские конфеты "Школьные" напомнила.

Редкая гадость.

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Вроде нет. Это же ты говорил, что чем больше каках в тебя кидают, тем выше твое самомнение... или как то так.

Ну, помнишь несколько дней назад на приеме у психотераполога Лисицы, прямо тут говорил.

Так и тянет поставить эксперимент с флешмобом.:D

Читайте внимательно посты, которые беретесь комментировать, товарищ Курвиметр! Там речь шла не о спасибках, а о постах (ну бывает, что само моё присутствие вызывает у ряда нервных персонажей э-э-э... словесное недержание... :kolobok_redface:).  Впрочем я должен поправиться - посты эти всё же скорее  просто поднимают настроение. :)  И то не всякие - от какого-нить модеста, толку как ты понимаешь никакого - несмешной вообще.   А что до "повышения самомнения" (тут ты конечно прав - "подъем в собственных глазах", о котором я упомянул - эт самый настоящий подъем самомнения  - читаешь эдак какую-нить тупую хрень в свой адрес,  думаешь "ах, какой убогий идиот писал!" - и делается на душе легко и приятно :kolobok_redface:) - так я с этим нехорошим явлением по мере сил борюсь.  Прям вот стараюсь - читаю мантру "все люди добрые", говорю себе "да это не они такие кретины, это просто я (слава Провидению) понимаю чуть больше в бытие нашем скорбном" - в общем давлю у себя эту гордыню и тщеславие как могу! Вот... :kolobok_redface:

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Щупальце даю на отсечение, что ЛЛ ща вместе с Харитошей жмакает тапком на кнопку жалоба.. Ффекания без жмакания не бывает.

Анекдот вспомнился.

4-00 утра. Звонок:

- Алло, это общество защиты животных?

- Да, и кто, тебя, козла обидел?

Untoilerant сказал(а) 29 минут назад:

Ну тут уж - "чужая душа - потёмки! © :)

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Редкая гадость.

А мне очень нравились. Как и всякие конфеты с кисловатой начинкой типа "Ласточки", от которых тут пол-Гостиной плюётся и с придыханием вспоминает "Каракум" с "Белочкой". :girl_smile:

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Читайте внимательно посты, которые беретесь комментировать, товарищ Курвиметр! Там речь шла не о спасибках, а о постах (ну бывает, что само моё присутствие вызывает у ряда нервных персонажей э-э-э... словесное недержание... :kolobok_redface:).  Впрочем я должен поправиться - посты эти всё же скорее  просто поднимают настроение. :)  И то не всякие - от какого-нить модеста, толку как ты понимаешь никакого - несмешной вообще.   А что до "повышения самомнения" (тут ты конечно прав - "подъем в собственных глазах", о котором я упомянул - эт самый настоящий подъем самомнения  - читаешь эдак какую-нить тупую хрень в свой адрес,  думаешь "ах, какой убогий идиот писал!" - и делается на душе легко и приятно :kolobok_redface:) - так я с этим нехорошим явлением по мере сил борюсь.  Прям вот стараюсь - читаю мантру "все люди добрые", говорю себе "да это не они такие кретины, это просто я (слава Провидению) понимаю чуть больше в бытие нашем скорбном" - в общем давлю у себя эту гордыню и тщеславие как могу! Вот... :kolobok_redface:

Вот-вот... иногда так лень писать тебе в ответ, что все тобой написанное - есмь антинаучная ахинея и ересь, и сам ты аки корень Зла несешь в себе тупость и спорами ея заражаешь Гостиную...

Проще ффеку поставить. И тебе самовозвышение и нам меньше буков набирать.

Но чо то жалеем тебя, держим как экспонат в Кунст Камере. Некоторые даже гордятся, что удалось тебя отловить. А некоторые жалеют, что ты не  банке с формалином... :kolobok_redface:

Но ффешки не ставим.

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Вот-вот... иногда так лень писать тебе в ответ, что все тобой написанное - есмь антинаучная ахинея и ересь, и сам ты аки корень Зла несешь в себе тупость и спорами ея заражаешь Гостиную...

Но чо то жалеем тебя, держим как экспонат в Кунст Камере. Некоторые даже гордятся, что удалось тебя отловить. А некоторые жалеют, что ты не  банке с формалином... :kolobok_redface:

:empathy:   Спасибо братка.  Улыбнуло. :)

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

:empathy:   Спасибо братка.  Улыбнуло. :)

Ну вот, видишь. Лисица была права нащот твоих скрытых мотивов... :mocking:

АРМАГЕДДОНЫЧ..

Цитата

Может, убери Америку подальше с политической авансцены в какой-нибудь чулан, где над входом будет надпись "Бывшая сверхдержава времён однополярного мира", и горизонт сразу развиднеется до такой степени, что у планеты и её населения появится надежда на какое-нибудь другое будущее, кроме ядерной войны к которой всё катится? Поскольку американцы, произнося заклинания насчёт того, что они её не хотят, ведут дело прямиком к своему непосредственному военному столкновению с Россией и в перспективе с Китаем? Интересно было бы попробовать... Мир без Америки несомненно будет миром жёсткого соперничества и локальных столкновений, но он хотя бы будет. Неплохая перспектива по сравнению с сегодняшним днём...

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Лисица насчет "моих скрытых мотивах" насколько помню ни слова не сказала - так что если хошь чтоб я тебя понял - пиши объяснительную. :D

:D

Польский добровольческий корпус: пушечное мясо для диверсий

Польский добровольческий корпус (Polski Korpus Ochotniczy, ПДК), о котором вновь заговорили в телеграм-каналах, довольно занятное явление. Формально — он представляет собой подразделение, формирующееся с февраля этого года из добровольцев-поляков, которые воюют на стороне Украины. 

На деле же ПДК — очередное порождение пропагандистской машины, которая клепает корпуса и сепаратистов как под копирку. 

🔻Поляки из ПДК приписывают себе наследие «Гусар эскадрона смерти» — отряда, созданного лейтенантом Юзефом Сила-Новицким в 1920 году. Они быстро завоевали славу беспощадных воинов, однако репутация стремительных и опасных мстителей-смертников, которые «никогда не берут пленных», была далека от правды. Но убийцами они действительно были.

🔻Используя исторические отсылки наёмники пытаются придать своей «миссии» некую преемственность, опять-таки — по образу и подобию массы других таких же подразделений, в числе самых медийно-активных можно упомянуть белорусский Отряд Калиновского

🔻Как и все модные наёмнические отряды, у ПДК есть и телеграм-канал, и дружественные СМИ, которые не стесняясь публикуют номера телефонов, по которым нужно звонить, если хотите сгинуть во имя Укрополя.

🔻Общая задача всех национальных корпусов — заниматься «разведкой и диверсиями». ПДК якобы организована «неназванным гражданином Польши», который «воюет с Россией с начала вторжения на Украину».

К чему эта внезапная шумиха — понятно: недостаток пушечного мяса у ПДК и необходимость оправдать собственное существование на иждивении Минобороны Украины заставляет действовать как можно более громко. Такие же задачи стоят и у других диверсионных групп, организованных по одному подобию (как некоторые сепаратистские организации) — РДК и БДК. Также поговаривают о создании американского подразделения.

📌 Однако потрясая оружием, угрожая русским солдатам, поляки повторяют свою извечную ошибку: беря на себя преемственность «Гусар эскадрона смерти» они забывают историю. Отряд «защищал» поляков от большевиков не более, чем пару лет, после чего был разбит: оставшиеся в живых члены разбежались кто куда, а Сила-Новицкий и вовсе бежал, скрываясь как последний трус и спился.

Спойлер

(https://dzieje.pl/aktualnosci/huzarzy-smierci-w-wojnie-polsko-bolszewickiej-1920-r) (https://www.focus.pl/artykul/huzarzy-smierci-na-wojnie-z-bolszewikami)(https://wiadomosci.onet.pl/kraj/ukraina-rosja-wojna-polska-jednostka-w-ukrainie-ma-juz-grupy-bojowe/yrt9rdg)(https://www.rp.pl/konflikty-zbrojne/art37973881-polski-legion-ochotniczy-na-ukrainie-powstaje-polska-jednostka-specjalna) (https://belsat.eu/pl/news/11-04-2023-ochotnicy-z-polski-i-rosji-deklaruja-polaczenie-sil-w-obronie-ukrainy) (https://t.me/pl_syrenka/2217). (https://t.me/pl_syrenka/2217)(https://wiadomosci.onet.pl/kraj/ukraina-rosja-wojna-polska-jednostka-w-ukrainie-ma-juz-grupy-bojowe/yrt9rdg)(https://t.me/milinfolive/101602)(https://wiadomosci.gazeta.pl/wiadomosci/7,114881,29746029,polski-korpus-pierwszy-raz-walczyl-w-ukrainie-zadanie-wykonane.html)(https://dzieje.pl/aktualnosci/huzarzy-smierci-w-wojnie-polsko-bolszewickiej-1920-r)

https://t.me/pl_syrenka/6197

Курwiметр сказал(а) 9 минут назад:

Лисица насчет "моих скрытых мотивах" насколько помню ни слова не сказала - так что если хошь чтоб я тебя понял - пиши объяснительную. :D

Ну да, ну да... выборочная слепота. Очень характерный синдром.

Я не могу писать объяснительную. Врачебная тайна.

Это был сеанс извлечения Акского Лисицей , вот к ней и обращайся. Я в чужую терапию не лезу.

Лично я полностью согласен с ее эпикризом.

Курwiметр сказал(а) 24 минуты назад:

Про формулы не знали. Но в литературе ходит бродит миф (не знаю насколько правдивый), что какой то там император (Нерон чтоли) использовал полированный изумруд в качестве линзы, ибо к старости слаб стал глазами и таким образом компенсировал дальнозоркость.

А вот почему никому в голову не пришло использовать стекло , изумруды и прочее для делания линз - это непонятно.

Не пришло в голову сделать одну грань сферической.

U235 сказал(а) 4 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 33 минуты назад:

Не пришло в голову сделать одну грань сферической.

Да даже не пришло в голову использовать гнутые зеркала. А зеркал тогда делали много. Из бронзы.

Какая то удивительная ненаблюдательность. Даже капля воды на водоотталкивающих листьях увеличивает изображение, как обычная линза... Почему это не заметили остается исторической загадкой.

тимучин сказал(а) 34 минуты назад:

На 1 телеканале  фильмы " Москва - Кассиопея." и " Отроки во вселенной." подряд, прямо сейчас. Время московское.

О! Когда попадается такой текст, я вспоминаю, что у меня есть телевизор! Включаю, бормочет что-то там за спиной))) 

Может, даже девушку КГ (килограмм которая) там показывали, но я была спиной или вообще, на кухне где-нибудь и не попался мне текст про телевизор (не включила). Этот компьютер всё свободное время съедает!

Untoilerant сказал(а) 13 минут назад:

Надпись в зоопарке:

"Осторожно! Бегемота пучит!"

Навеяло:

Шольц-Мюллеру:

" Штирлиц идёт по коридору"

Мюллер:

"По какому коридору?"

Шольц:

"По нашему коридору"

Мюллер:

"А куда он идёт"?

Шольц пожимает плечами.

Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:

Надпись в зоопарке:

Да если бы...

С детства помню, в московском зоопарке морж был - виртуозно плевался через прутья клетки - меткость просто удивительная - ни плевка мимо чьей-нибудь человеческой морды. И никаких тебе табличек! Только полукруг из лыбящихся уже оплеванных морд вокруг его клетки (оплевывал каждого только по одному разу).

Там даже такой вроде помостика был перед его клеткой над его бассейном - вот кто туда забирался - тот и получал - пристрелянное было место.

Каролина сказал(а) 28 минут назад:
  Цитата

Может, убери Америку подальше с политической авансцены в какой-нибудь чулан, где над входом будет надпись "Бывшая сверхдержава времён однополярного мира", и горизонт сразу развиднеется до такой степени, что у планеты и её населения появится надежда на какое-нибудь другое будущее, кроме ядерной войны к которой всё катится? Поскольку американцы, произнося заклинания насчёт того, что они её не хотят, ведут дело прямиком к своему непосредственному военному столкновению с Россией и в перспективе с Китаем? Интересно было бы попробовать... Мир без Америки несомненно будет миром жёсткого соперничества и локальных столкновений, но он хотя бы будет. Неплохая перспектива по сравнению с сегодняшним днём...

Что это за сверхдержава такая, которая пробыла сверхдержавой всего тридцать лет.

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Да даже не пришло в голову использовать гнутые зеркала. А зеркал тогда делали много. Из бронзы.

Какая то удивительная ненаблюдательность. Даже капля воды на водоотталкивающих листьях увеличивает изображение, как обычная линза... Почему это не заметили остается исторической загадкой.

Та же причина, по которой индейцы в америке колесо не изобрели. Детские игрушки с колесиками у них были, а "взрослые грузы" до самого появления еропеев таскали на горбу или на полозьях. 

11220 сказал(а) 5 минут назад:
Каролина сказал(а) 35 минут назад:
  Цитата

Что это за сверхдержава такая, которая пробыла сверхдержавой всего тридцать лет.

:mocking:

maxresdefault.jpg

Мирва М сказал(а) 3 часа назад:

аналогичный запрос

едем семьей (все взрослые) в Москву в начале августа на 2 недели

жить собираемся на ул. Динамовской

помимо советов по  "что посмотреть", прошу советов - где лучше, вкуснее и бюджетнее обедать

Конечно, многое зависит от собственных предпочтений. К уже сказанному полностью присоединяюсь, тоже люблю проехаться на Б-ке по садовому кольцу.

Было бы неплохо посетить ГМИИ имени Пушкина,Третьяковку - и основное здание, и новую Третьяковку на Крымском валу - оттуда можно сходить в парк Горького, а можно в другую сторону - в парк Музеон, я его очень люблю - как раз мимо памятника Петру дойдете до храма Христа спасителя.

Если любите картины, можно зайти в музей русского импрессионизма, он маленький, уютный, там интересные выставки.

Можно запланировать музей Русской иконы - это первый частный музей, он бесплатный, удобнее посещать с гидом - надо узнать, когда будут экскурсии, там же иногда дают концерты и есть одна из полных экспозиций по истории Эфиопии. Вообще в Москве много интересных музеев, можно выбрать по интересам.

Если интересны парки стоит сходить в Царицыно, мне мой коллега говорил, что там лучше, чем в Потсдаме. Есть целых 2 Ботанических сада - старый - Аптекарский огород, и новый - просторный и спокойный, переходящий в ВДНХ. НА ВДНХ точно надо целый день отвести, тем более там недалеко останкинская башня.

Очень рекомендую проехаться на речном трамвайчике-параходике. Здорово на "оборотном" маршруте подобрать время чтобы "туда" ехать посветлу, а "обратно" - в сумерках - подсвеченные берега выглядят по другому.

По поводу еды, тоже надо понимать, что любите. Вообще у меня друзья из Белоруссии приезжали, отметили что едален стало еще больше, подобрать по своему вкусу можно, и не дорого. Я им рекомендовала кафе Пельмени на улице Ленивка, это в 2-х шагах от Пушкинского музея и Кремля, народу немного, вкусно и за разумные деньги, они туда несколько раз ходили. Мои подруги любят сеть Шоколадница, регулярно туда заходят после прогулок.

Если есть время, мне кажется можно и на Сити посмотреть, тем более там есть смотровая площадка, а есть кафе со смотровой площадкой, но я туда только собираюсь, так что надо почитать рекомендации.

Можно посмотреть программы концертов и театров, очень хорошо послушать музыку в Зарядье или доме музыки, а еще летом много концертов на свежем воздухе.

А вообще мне нравится просто бродить летом по центру Москвы...

PS Посмотрела - недалеко от вас Крутицкое подворье - очень атмосферное место

Danochka сказал(а) 34 минуты назад:

А мне очень нравились. Как и всякие конфеты с кисловатой начинкой типа "Ласточки", от которых тут пол-Гостиной плюётся и с придыханием вспоминает "Каракум" с "Белочкой". :girl_smile:

Я люблю Кара-Кум , но и Ласточку тоже люблю. А вот Школьные...Старт... и им подобные, не лезут... При том, что сутки без этого прожить не смогу.

20 мая была у нас выставка, приятельница решила меня побаловать, тащила туда двух борзых, один из которых - маленький, еще бестолковый щен. (понятно, как они прямолинейно и ровно шли))) По дороге вдруг решила купить еще и тортик. Когда дошла, эта коробка уже давно стояла вертикально, безешная основа прочно приклеилась кремом к крышке. Весь день он так и простоял под столом, редко подпинываемый  ногами. Дома отлепила от крышки, ложкой счистила весь крем, и всё слопала! Можно сказать, за день, но это будет не точно! Оставалось 4 часа от суток, на след день была другая выставка, тоже до вечера. Вот за два остатка этих двух дней я и прикончила эту "глюкалу"! Без сладкого жизнь не мила! (кроме варений и Школьных, Стартов)

Курwiметр сказал(а) 16 минут назад:

Но при этом (я просто знаю именно про Египет), например, вывели закономерность уменьшения смертности пациентов при соблюдении гигиены.

Объяснили ее после описания взаимодействием с миром духов, что чистота защищает и так далее.

То есть, о микромире не знали ничего, но его проявления - вычислили. Например считалось неправильным использовать для двух разных пациентов один и тот же набор хирургических инструментов и хирург руки мыл и пациента мыли - и это все эмпирически - по результатам наблюдения и многотысячелетней статистики.

Каролина сказал(а) 32 минуты назад:

АРМАГЕДДОНЫЧ..

Чёт я сегодня (впрочем как и всегда отлынивая от графоманской работы :kolobok_redface:) в настроении проповедовать... :)   Армагедоныч не прав. 

Америка - вне всяких сомнений страна созданная сами Провидением, ибо она - важная фигура в тех шахматах, коими Провидение играет. Так что фантазии на тему "без США мир был бы лучше" - увы, только фантазии.  Не было на мировой карте никаких США до самого 20 века (формально в 19 они были, но на положение дел в мировом масштабе никак не влияли - натуральные геополитические задворки, как сейчас какая-нить австралия)  - и что?  Мир был хорош и благополучен?  А вот с появлением США, у мира (ну - большей его части) как раз таки появилась перспектива объединиться. На здоровой антиамериканской основе! :)

Акский сказал(а) 13 минут назад:

Та же причина, по которой индейцы в америке колесо не изобрели. Детские игрушки с колесиками у них были, а "взрослые грузы" до самого появления еропеев таскали на горбу или на полозьях. 

И какая причина то,? Ты опять , как Пароход, выдал доказательство, но забыл указать тезис который доказываешь.

В чем причина того что индейцы не изобрели колесо?

Untoilerant сказал(а) 22 минуты назад:

Надпись в зоопарке:

"Летающие хомячки" - сегодня у слона вылечили  запор.

Спойлер
Мелекуш сказал(а) 5 минут назад:

Я люблю Кара-Кум , но и Ласточку тоже люблю. А вот Школьные...Старт... и им подобные, не лезут... При том, что сутки без этого прожить не смогу.

20 мая была у нас выставка, приятельница решила меня побаловать, тащила туда двух борзых, один из которых - маленький, еще бестолковый щен. (понятно, как они прямолинейно и ровно шли))) По дороге вдруг решила купить еще и тортик. Когда дошла, эта коробка уже давно стояла вертикально, безешная основа прочно приклеилась кремом к крышке. Весь день он так и простоял под столом, редко подпинываемый  ногами. Дома отлепила от крышки, ложкой счистила весь крем, и всё слопала! Можно сказать, за день, но это будет не точно! Оставалось 4 часа от суток, на след день была другая выставка, тоже до вечера. Вот за два остатка этих двух дней я и прикончила эту "глюкалу"! Без сладкого жизнь не мила! (кроме варений и Школьных, Стартов)

Есть три варенья которые люблю! Вишня с косточками (что бы плювать), клубника и абрикос! А к варенью печенье, овсяное!:D:nyam: Буржуины думайте!:cleaning-glasses:

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Чёт я сегодня (впрочем как и всегда отлынивая от графоманской работы :kolobok_redface:) в настроении проповедовать... :)   Армагедоныч не прав. 

Америка - вне всяких сомнений страна созданная сами Провидением, ибо она - важная фигура в тех шахматах, коими Провидение играет. Так что фантазии на тему "без США мир был бы лучше" - увы, только фантазии.  Не было на мировой карте никаких США до самого 20 века (формально в 19 они были, но на положение дел в мировом масштабе никак не влияли - натуральные геополитические задворки, как сейчас какая-нить австралия)  - и что?  Мир был хорош и благополучен?  А вот с появлением США, у мира (ну - большей его части) как раз таки появилась перспектива объединиться. На здоровой антиамериканской основе! :)

Тогда уж не на антиамериканской, а в целом на антизападной. США подмяли под себя весь запад и сделали его единым, чтобы там не говорил кто то про якобы имеющиеся противоречия, противоречия то есть, но пикнуть на западе против США никто не может и не будет, а если пикнет, то будет бо-бо.

тимучин сказал(а) 2 минуты назад:
  Показать контент

Есть три варенья которые люблю! Вишня с косточками (что бы плювать), клубника и абрикос! А к варенью печенье, овсяное!:D:nyam: Буржуины думайте!:cleaning-glasses:

А не слипнется?

Минобороны предложило ставить граждан на воинский учет без явки в военкомат
Минобороны предложило ставить на воинский учет и снимать с него без явки в военкомат

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Граждане смогут становиться на воинский учет или сниматься с него без явки в военкомат, говорится в проекте постановления правительства, разработанном Минобороны.

"Постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, может осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат на основании сведений, содержащихся в государственном информационном ресурсе, иных государственных информационных системах и информационных ресурсах", — отмечается в проекте документа о внесении изменений в положение о воинском учете.

При этом гражданам в личный кабинет на портале госуслуг будут отправлять соответствующие уведомления.
Но медицинские освидетельствования и обследования, проведение профессионального психологического отбора, а также внесение изменений в документы персонального воинского учета будут проводиться только при последующей явке в военкомат.
Оповещать граждан планируется бумажными и электронными повестками, при этом последние "дублируются в личные кабинеты граждан в реестре направленных (врученных) повесток".
Военкоматы будут рассылать электронные повестки в автоматизированном режиме в порядке, определяемом правительством.

Уведомление о сформированной повестке военного комиссариата направляется гражданину в личный кабинет госуслуг или при наличии технической возможности с использованием регионального портала.
Вручать повестки должны будут работники военкоматов, должностные лица местного самоуправления, на которых возложено ведение первичного воинского учета, руководители и должностные лица организаций, ответственные за военно-учетную работу, в которых граждане работают или учатся. Вручение должно происходить лично и не позднее чем за три дня до назначенного срока явки в военкомат.
Также повестку смогут отправлять по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу места жительства или места пребывания, в том числе не подтвержденного регистрацией.
В проекте также указывается, что если повестка не считается врученной лично или по почте, то она будет числиться полученной после семи дней с момента ее размещения в реестре повесток.

https://ria.ru/20230604/minoborony-1876072935.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop