Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Помор

Выпускника, ударившего ножом отличницу на линейке, обезоружил одноклассник.

Recommended Posts

savl сказал(а) 2 минуты назад:

не совсем понятно : это местный был или нет

Тут видео этого перца есть.

Вовсе даже не понаехавший, диаспоре отмазывать некого.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Raven912 сказал(а) 9 минут назад:

Как бы не вела, с ножом бросаться - это по любому перебор.

Тот самый случай, когда психическое заболевание не должно служить индульгенцией. И вообще уместно применение смертной казни. Не в качестве наказания, а именно так, как формулировалось в коммунистические времена: ВМСЗ - Высшая Мера Социальной Защиты. Предельная изоляция от общества.

Да, высшая мера. Только без англицизмов в виде Заглавных Букв Когда Ими Выделяется Не Важное, А Важным Считается Вообще Всё.

(извините за подколку).

А так - да, согласен, целиком и полностью. И с несоразмерностью травли (которая ещё не факт, что была, но даже если и была - ну обмажь ей говном что-нибудь, но с ножом кидаться - это перебор большой), и с социалистическим подходом к Высшей мере.

Так.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Foxtrot сказал(а) 9 часов назад:

Нам неизвестно, как вела себя отличница в отношении напавшего. Вполне возможно, что и нехорошо.

Делать выводы воздержусь. Тут может быть что угодно - от психического заболевания нападавшего, через дурные комплексы малолетнего дебила (нападавшего) до чисто-конкретной травли несчастного пацана "успешной" группировкой класса.

Что тут сказать? А ничего. Не знаем мы.

Хотя, конечно, попытка убийства - не наш метод и в любом случае нападавшего мы осуждаем.

Как я понял, напало чертило со спины. Если травят, надо идти рубиться именно в момент травли. 

• Thanks (+1) 4

Помор сказал(а) 6 часов назад:

Все трое выпускников – Лена*, которая порезала горло

- Андрей хорошо учится, увлекается спортом, мечтает работать в желудочно-кишечных органах

во время последнего звонка приставил нож к шейной девушке,

С высоким и щуплым взглядом Гошей спортсмену Андрею принадлежали сразу

Это только у меня на мониторе?:sarcastic:

• Haha 2

Foxtrot сказал(а) 8 часов назад:

Нам неизвестно, как вела себя отличница в отношении напавшего. Вполне возможно, что и нехорошо.

Делать выводы воздержусь. Тут может быть что угодно - от психического заболевания нападавшего, через дурные комплексы малолетнего дебила (нападавшего) до чисто-конкретной травли несчастного пацана "успешной" группировкой класса.

Что тут сказать? А ничего. Не знаем мы.

Хотя, конечно, попытка убийства - не наш метод и в любом случае нападавшего мы осуждаем.

Пишут, что отличница, как и ее сестра, ранее закончившая школу. Нападавший - из неблагополучной семьи, недавно потерял отца, в депрессии. Плохо учился. Свою жертву выбрал спонтанно, видимо переклинило.

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 8 часов назад:

Тут видео этого перца есть.

Вовсе даже не понаехавший, диаспоре отмазывать некого.:sarcastic:

Радуйтесь. Повод действительно есть. Правда, когда случится что-то подобное снова, но уже с участием горячих парней родом откуда-то с юга и диаспора их отмажет, прошу, не занимайтесь пропагандой тезисов интернационализма и того, что "у преступников нет национальности". Пошло выглядит.

Кстати, у этого тоже ее нет тогда. А значит акцентировать внимание на его происхождении, что он местный - такое же разжигалово и заявка на бесплатную путевку в турму по 282 статье.  :) Иначе можно подумать, что все население данного городка - сплошь неадекваты с ножами :sarcastic:

Foxtrot сказал(а) 7 часов назад:

Только без англицизмов в виде Заглавных Букв Когда Ими Выделяется Не Важное, А Важным Считается Вообще Всё.

(извините за подколку).

В данном случае заглавные буквы - это расшифровка аббревиатуры, а не англицизм.

• Thanks (+1) 2

теоретег с ганзы сказал(а) 8 часов назад:
Помор сказал(а) 11 часов назад:

Гоша

Ващета, для такого поведения более характерно имя Гогия.

Продолжаете отрабатывать тему "понаехавшие"?

Дядя Вова сказал(а) 2 часа назад:

Радуйтесь. Повод действительно есть. Правда, когда случится что-то подобное снова, но уже с участием горячих парней родом откуда-то с юга и диаспора их отмажет, прошу, не занимайтесь пропагандой тезисов интернационализма и того, что "у преступников нет национальности". Пошло выглядит.

Кстати, у этого тоже ее нет тогда. А значит акцентировать внимание на его происхождении, что он местный - такое же разжигалово и заявка на бесплатную путевку в турму по 282 статье.  :) Иначе можно подумать, что все население данного городка - сплошь неадекваты с ножами :sarcastic:

Продолжаете отрабатывать тему "понаехавшие"?

теоретег с ганзы сказал(а) 9 часов назад:
Помор сказал(а) 11 часов назад:

Гоша

Ващета, для такого поведения более характерно имя Гогия.

Дядя Вова сказал(а) 13 часов назад:

Дядя Вова: "Наверняка это был "понаехавший".

Это местный.

Дядя Вова: "Радуйтесь. Но вот в следующий раз это точно будет понаехавший. Ведь Волгоградская область граничит с Казахстаном!".

• Haha 2

VinniPukh сказал(а) 5 часов назад:

Дядя Вова: "Наверняка это был "понаехавший".

Это местный.

Дядя Вова: "Радуйтесь. Но вот в следующий раз это точно будет понаехавший. Ведь Волгоградская область граничит с Казахстаном!".

Да, а Казахстан граничит с Китаем. Вам желаю еще больше радости в будущем. Умных и работящих соседей ниспослал вам Аллах.

Дядя Вова сказал(а) 17 часов назад:

Да, а Казахстан граничит с Китаем. Вам желаю еще больше радости в будущем. Умных и работящих соседей ниспослал вам Аллах.

Большое Вам спасибо за теплые искренние пожелания! Рад, что Вы так хорошо относитесь к Казахстану и казахстанцам. Пусть все, что Вы нам желаете, сбудется в отношении Вас в стократном размере! 

VinniPukh сказал(а) 6 часов назад:

Большое Вам спасибо за теплые искренние пожелания! Рад, что Вы так хорошо относитесь к Казахстану и казахстанцам. Пусть все, что Вы нам желаете, сбудется в отношении Вас в стократном размере! 

Да не за что.

Дядя Вова сказал(а) В 25.05.2023 в 01:09:

Таки да, а шо?

Кстати, вопрос: Вы поддерживаете киргизские власти , посадившие участника СВО? Ведь он же теперь не вернётся в Россию?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 30 минут назад:

Кстати, вопрос: Вы поддерживаете киргизские власти , посадившие участника СВО? Ведь он же теперь не вернётся в Россию?

Я не поддерживаю киргизские власти. Я считаю должным обходится с ними как можно более строго, жестко наказывая за любое неуважительное отношение к нам. И безотносительно к данному случаю. И к остальным республикам тоже.

• Thanks (+1) 1

Дядя Вова сказал(а) 55 минут назад:

Я не поддерживаю киргизские власти. Я считаю должным обходится с ними как можно более строго, жестко наказывая за любое неуважительное отношение к нам. И безотносительно к данному случаю. И к остальным республикам тоже.

Уклонились, бывает

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Уклонились, бывает

От чего? От суждений, вступаться России за этого парня или нет? Честно? Не знаю. С одной стороны, в отличие от своих диковатых и малограмотных сородичей он явно выбивается из общего ряда, работа оператором теле/кинокамеры - работа не для каждого и требует соответствующего образования, навыков и сноровки, это не брусчатку укладывать. Так что у него есть основания претендовать на получение гражданства, это не дикий гастер с ножом и в толпе таких же. С другой, "рвать за него когти" как-то тоже мне не с руки, все ж таки мне он не сородич. Правильно на той ветке отписались, знал, что его может ждать от властей родной республики, но поехал. Чисто по человечески жалко его. Ну так я точно так же могу пожалеть и голодающих в Сахеле или тонущих в Средиземное море женщин и детей, тщетно пытающихся попасть в Европу. Им моя жалость ничем не поможет. Ну а как поведет себя наша власть тут - никак. Сделают вид, что их это не касается, и формально будут правы. Они русских-то защищать в бывших  республиках не торопятся, а тут какой-то киргиз. В соседнем Казахстане уже прилично сидит один такой же бедолага, пострадал за свои пророссийские убеждения, правда, на наш паспорт и не претендовал. Казах.

Дядя Вова сказал(а) 1 минуту назад:

От чего? От суждений, вступаться России за этого парня или нет? Честно? Не знаю. С одной стороны, в отличие от своих диковатых и малограмотных сородичей он явно выбивается из общего ряда, работа оператором теле/кинокамеры - работа не для каждого и требует соответствующего образования, навыков и сноровки, это не брусчатку укладывать. Так что у него есть основания претендовать на получение гражданства, это не дикий гастер с ножом и в толпе таких же. С другой, "рвать за него когти" как-то тоже мне не с руки, все ж таки мне он не сородич. Правильно на той ветке отписались, знал, что его может ждать от властей родной республики, но поехал. Чисто по человечески жалко его. Ну так я точно так же могу пожалеть и голодающих в Сахеле или тонущих в Средиземное море женщин и детей, тщетно пытающихся попасть в Европу. Им моя жалость ничем не поможет. Ну а как поведет себя наша власть тут - никак. Сделают вид, что их это не касается, и формально будут правы. Они русских-то защищать в бывших  республиках не торопятся, а тут какой-то киргиз. В соседнем Казахстане уже прилично сидит один такой же бедолага, пострадал за свои пророссийские убеждения, правда, на наш паспорт и не претендовал. Казах.

Т е то, что он подставлялся под пули, воюя на Ваше государство вместо Ваших детей, для Вас значения не имеет. Так, только слегка пожалеть. Ваша позиция ясна

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Т е то, что он подставлялся под пули, воюя на Ваше государство вместо Ваших детей, для Вас значения не имеет. Так, только слегка пожалеть. Ваша позиция ясна

Имеет. Определенное. И не надо про моих детей. Война еще только началась, "мы еще толком даже и не начинали". Многие еще успеют, и мои тоже. Повестка им еще не приходила. Вы сами-то администрацию Президента уже отбомбардировали прошениями за этого парня, что мне пеняете равнодушием к его участи? Хотя бы это сделали? Или только тут выводы о форумчанах делать можете?

Дядя Вова сказал(а) 23 минуты назад:

Имеет. Определенное. И не надо про моих детей. Война еще только началась, "мы еще толком даже и не начинали". Многие еще успеют, и мои тоже. Повестка им еще не приходила. Вы сами-то администрацию Президента уже отбомбардировали прошениями за этого парня, что мне пеняете равнодушием к его участи? Хотя бы это сделали? Или только тут выводы о форумчанах делать можете?

Лучшая защита-это нападение. Я в курсе

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Лучшая защита-это нападение. Я в курсе

Представьте себе, я тоже. Кстати, наш ВВП, публикуя этот самый закон об облегченном гражданстве для иностранцев за участие в СВО, никак не прописал меры, направленные на защиту таких людей в случае их преследования властями пока еще их стран за "наемничество". Речь, кстати, не только об уроженцах Ср.Азии, но и множества других стран. Так что это или самый натуральный пофигизм и полнейшее равнодушие со стороны того к людям, которые неизбежно окажутся в весьма двусмысленном и сложном положении, решившись таким образом получить наш паспорт, или я даже не знаю как это назвать. И ничего, спит наш гарант спокойно по ночам, не снятся ему "кровавые киргизские мальчики".