Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
nik245

Просьба о гуманитарной помощи

Recommended Posts

AGA сказал(а) 1 минуту назад:

Нет конечно. Я же не идиот. У меня 34 года подкаблучного стажа ;)

А вы?

Вдова. Давно. Но у меня уже трое внуков

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 44 минуты назад:

ну с моими травмами и болячками я не надеюсь дожить до 50 ти, у меня давление скачет как бешеная лошадь: то неделю почти норма но пульс бешеный за сотню то другую неделю на оборот: давление сумасшедшее а пульс как у спортсмена:D

В народе говорят: скрипучая телега дольше проездит

• Thanks (+1) 8

Iggy сказал(а) 2 минуты назад:

В народе говорят: скрипучая телега дольше проездит

Скрипучее дерево весь век скрипит 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 3

Вам уже не говорили, что если "не специалист в женщинах", то, может, и не надо их, женщин, а надо платит алименты и радоваться свободе?

И я не шучу и не иронизирую - по-большому счету в наше время женщины только для секса и воспроизведения рода и годятся, для остального есть телек, интернет,мультварки, стиралки, роботы-пылесосы и т.д.  А возраст у вас уже подходящий, чтобы бубенчики не звенели сильно.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 2

MichIs сказал(а) 27 минут назад:

Вам уже не говорили, что если "не специалист в женщинах", то, может, и не надо их, женщин, а надо платит алименты и радоваться свободе?

И я не шучу и не иронизирую - по-большому счету в наше время женщины только для секса и воспроизведения рода и годятся, для остального есть телек, интернет,мультварки, стиралки, роботы-пылесосы и т.д.  А возраст у вас уже подходящий, чтобы бубенчики не звенели сильно.

Да. .... :)

Edited by Муся
5.2 и 5.17
  • Haha 2

Odin1974 сказал(а) 16 часов назад:

Вобщем Вы как хотите, но я за свадебный салатик на этом форуме!

Если что - с меня фотозона и всякие украшательства. Даром и в собственность. 
Только на такси потом посадите. До Балашихи. 😳

А мне до Лобни 10 минут на электричке. Хватит салатика и грамм 700 водки.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 40 минут назад:

Вдова. Давно. Но у меня уже трое внуков

Извините ...

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 30 минут назад:

Я надеюсь вы следуете своему совету?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Муся сказал(а) 2 минуты назад:

Была у нас форумчанка Птючка. Она создала тему - Помогите найти работу. Написала, что умеет, кем работала. Боже, что там началось! Среди нормальных комментаторов нашлись люди, которые начали топтаться на ее беде. От, это вам не доска объявлений, до нищебродка. Я только стала модером и не понимала, что надо всех этих злыдней и провокаторов забанить по быстрому, бегала по теме с влажной тряпочкой, пыталась что-то подтереть за напачкавшими. Несчастная Птючка пыталась оправдаться, что мол очень тяжелый момент в ее жизни, что у нас же тут русский разговор, что она надеялась, что тут все свои, но этим только распаляла недоброжелателей. Наконец, пришел в модерский чат Чато и сказал мне, зачисти наглухо все и всех! Что я и сделала, но было поздно. Птючки с тех пор на нашем форуме нет. Я очень надеюсь, что она не потеряла веру в людей и нашла работу. Урок мне на всю жизнь.

Да, Чато крут... 

Срач надо убирать/зачищать жёстко, а то некоторые берега теряют в тролении.

• Thanks (+1) 6

По поводу "два раза послали, значит и третий пошлют" - имхо - ерунда полная. Меня пару раз кидали контрагенты (даже больше, если честно), так что: теперь не работать что-ли?

Теперь по женщинам... Отчего-то к серьезным вопросам выбора спутника жизни, люди часто относятся проще, чем к выбору авто или работы... Причем: намного проще. Для хорошей работы они оканчивают школу, институт, осваивают кучу знаний и тратят горы времени и ресурсов... А на поиск женщины не хотят потратить год-другой серьезных поисков... Хотя, по идее, нужно наоборот: ресурсы и время тратить на поиски СВОЕГО человека, а работа - никуда не денется... Как и водка, впрочем...

Я бы советовал определиться с идеалом (в вашем представлении) и сосредоточиться на поиске максимально близких характеров... 

Признаться честно: когда я так поступил (много лет назад) - у меня была проблема выбора из 4-5 абсолютно идеальных для меня девушек... Вообще не к чему было придраться! Тогда я поступил не очень красиво, но проще (и не жалею) - дал всем повод для ревности и выбрал самую неревнивую... С ней и живу.)))

• Thanks (+1) 5

nik245 сказал(а) 21 час назад:

Мне 45. Внешность не волнует. 

А так, та моя, она и так поймет.

Да , дело серьезное, если мужчине 45 , и он подругу в интернете ищет.

Это надо  серьезно задуматься над собой, потому что налицо явная недооценка самого себя.

Я , для начала, советую - идите на какой-нибудь специфических сайт знакомств, например для одиноких мамаш и папаш. Только заранее настройте себя, что на серьезное отношение РСП никак не годится. Зато можно жалом поводить, так сказать, прояснить обстановку.

Заодно самооценку поднимите.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 8 часов назад:

Я полностью искренен. На вранье счастья не построишь. 

Нив коем случае !

Не вздумайте. Врать  не надо , но и  голую правду выставлять тоже.

Грифон сказал(а) 5 минут назад:

Это надо  серьезно задуматься над собой, потому что налицо явная недооценка самого себя.

Я , для начала, советую - идите на какой-нибудь специфических сайт знакомств, например для одиноких мамаш и папаш. Только заранее настройте себя, что на серьезное отношение РСП никак не годится. Зато можно жалом поводить, так сказать, прояснить обстановку.

Вот старичье :girl_in_dreams: Да уже  масса брачующихся сейчас, познакомились в интернете. Это нормально в современных реалиях. И чем больше будет работы на удаленке, тем больше будет таких пар.

• Thanks (+1) 4

Грифон сказал(а) 6 минут назад:

Тут дело непростое. Если тебе уже 45 и ты не готов спонсорствовать (т е брать молоденькую), то у твоей подруги с вероятностью 90% будет хотя бы один ребенок. Если же детей нет, то возникает резонный вопрос, а почему нет то ?

• Thanks (+1) 4

Лисица сказал(а) 14 часов назад:

дельный совет. и Питер тут не важен. Трудно найти женщину в ирландском пабе или спортбаре. Совсем не катит футбольный/хоккейный матч. Они одни туда не ходят. Это кстати и женская проблема тоже, говорят хочу встретить, а всю дорогу на машине да в филармонию выходит. Где встретит-то?

Так что п.1. -определение мест массового скопления женщин со свободным временем.

Не мест , а методики.

Тут очень эффективно наличие с собой дочки (лучше всего) , или какой нибудь родственницы. Выглядеть нужно прилично, тип мест в порядке убывания эффективности - магазины детской/модной одежды, культурно-выставочные мероприятия, общественные пространства .

Имидж "заботливый одинокий отец заботится о ребенке". Одинокий , потому что мамаши рядом нету. Эффективнее всего в магазине - там продавщицы вообще лезут как мухи на мед, проверено. На мероприятиях сложнее - там надо избегать тех же РСП, а также соблюдать возрастной критерий. Но тоже ниче так.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Тут дело непростое. Если тебе уже 45 и ты не готов спонсорствовать (т е брать молоденькую), то у твоей подруги с вероятностью 90% будет хотя бы один ребенок. Если же детей нет, то возникает резонный вопрос, а почему нет то ?

Непростое, кто ж спорит !

Но правда жизни в том, что ребенок у невесты - это фактор значительного риска:

1) Если хорошая женщина развелась, то бывший ее супруг был с пороками. И ребенок их наследует, причем проявляться они будут по мере взросления;

2) Совсем отстраняться о ребенка бесчеловечно, придется участвовать в воспитании. И во на фоне подростковой конфликтности очень велик шанс , что мама слепо и всецело встанет за дитятку;

3) Разведенка с девочкой - вообще опасно. 

• Thanks (+1) 2

Муся сказал(а) 18 минут назад:

Вот старичье :girl_in_dreams: Да уже  масса брачующихся сейчас, познакомились в интернете. Это нормально в современных реалиях. И чем больше будет работы на удаленке, тем больше будет таких пар.

Почему же старичье ?

Я, наверное, неправильно мыслю выразил - проблема в том, что чел невесту ищет через инет как бы вообще, а не методом конкретного поиска.

А вообще заочное знакомство , ИМХО, дело хорошее - прежде составляешь мнение о человеке, а уж потом внешне знакомишься.

Не знаю как сейчас, уже не в тех кругах общаюсь, но несколько ранее деловой человек с красивой , но глупой женой , производил неоднозначное впечатление - либо он глуп, либо гомосексуалист.

Потому как глупая жена вызывает вопрос об эффективности бюджета - ведь проще и эффективнее тратиться на профильные профессиональные услуги. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Грифон сказал(а) 27 минут назад:

Не мест , а методики.

Тут очень эффективно наличие с собой дочки (лучше всего) , или какой нибудь родственницы. Выглядеть нужно прилично, тип мест в порядке убывания эффективности - магазины детской/модной одежды, культурно-выставочные мероприятия, общественные пространства .

Имидж "заботливый одинокий отец заботится о ребенке". Одинокий , потому что мамаши рядом нету. Эффективнее всего в магазине - там продавщицы вообще лезут как мухи на мед, проверено. На мероприятиях сложнее - там надо избегать тех же РСП, а также соблюдать возрастной критерий. Но тоже ниче так.

Так продавщицы в большинстве своём приезжие, без гражданства и с детьми

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 16 минут назад:

Непростое, кто ж спорит !

Но правда жизни в том, что ребенок у невесты - это фактор значительного риска:

1) Если хорошая женщина развелась, то бывший ее супруг был с пороками. И ребенок их наследует, причем проявляться они будут по мере взросления;

2) Совсем отстраняться о ребенка бесчеловечно, придется участвовать в воспитании. И во на фоне подростковой конфликтности очень велик шанс , что мама слепо и всецело встанет за дитятку;

3) Разведенка с девочкой - вообще опасно. 

Так я не спорю, просто отсутствие ребенка у дамы в 30++  не менее опасно, чем его наличие. Сразу вопрос, а что с ней не так?

А девушки еще моложе, флиртующие с мужчинами в 45 , обычно рассчитывают на спонсорство.

• Thanks (+1) 5

Грифон сказал(а) 18 минут назад:

Почему же старичье ?

Я, наверное, неправильно мыслю выразил - проблема в том, что чел невесту ищет через инет как бы вообще, а не методом конкретного поиска.

А вообще заочное знакомство , ИМХО, дело хорошее - прежде составляешь мнение о человеке, а уж потом внешне знакомишься.

Не знаю как сейчас, уже не в тех кругах общаюсь, но несколько ранее деловой человек с красивой , но глупой женой , производил неоднозначное впечатление - либо он глуп, либо гомосексуалист.

Потому как глупая жена вызывает вопрос об эффективности бюджета - ведь проще и эффективнее тратиться на профильные профессиональные услуги. 

а я вас не так поняла, прошу пардону)

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

Так продавщицы в большинстве своём приезжие, без гражданства и с детьми

Поэтому и надо шариться в хороших магазинах. Не в смысле "брендовых бутиках", а в хороших , в меру дорогих , больших и посещаемых.   

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 19 минут назад:

А девушки еще моложе, флиртующие с мужчинами в 45 , обычно рассчитывают на спонсорство.

Не всегда. 

Например в банковской среде очень быстро проявлялось "профессиональное одиночество" - девица, в 22 года окончивши Финэк , окунается в работу и выныривает дет через пять - семь, когда надобно личную жизнь устраивать , а где ?

Профессиональные связи приветствуются общественностью, но весьма спорны для участников. Кто поблядун - вообще нельзя.

А так, конечно, Вы правы. Но камрад выдвинул такие отчаянные критерии, что воленс-ноленс сопереживаешь ,  как бы его состоянием цинично не воспользовались.

• Thanks (+1) 4

Грифон сказал(а) 10 минут назад:

Поэтому и надо шариться в хороших магазинах. Не в смысле "брендовых бутиках", а в хороших , в меру дорогих , больших и посещаемых.   

А что, там работает кто то другой? Ну в принципе могут студентки, но это уж совсем не тот контингент для 45 летнего мужика

ЗЫ Подумалось. Один из племянников женился по факту на однокласснице (ещё в тот момент, когда она была одноклассницей). Учиться их родители естественно заставили, посадив с дитём сильно молодую прабабушку,  но разбежаться они столь же естественно разбежались. Это к вопросу о том, кто из супругов плох при разводе. На сегодняшний день, к 30+ оба во втором браке

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Не всегда. 

Например в банковской среде очень быстро проявлялось "профессиональное одиночество" - девица, в 22 года окончивши Финэк , окунается в работу и выныривает дет через пять - семь, когда надобно личную жизнь устраивать , а где ?

Профессиональные связи приветствуются общественностью, но весьма спорны для участников. Кто поблядун - вообще нельзя.

А так, конечно, Вы правы. Но камрад выдвинул такие отчаянные критерии, что воленс-ноленс сопереживаешь ,  как бы его состоянием цинично не воспользовались.

Согласитесь, эти девочки все же смотрят на мальчиков 35-летних, а не 45-летних

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Согласитесь, эти девочки все же смотрят на мальчиков 35-летних, а не 45-летних

ИМХО, для мужика 35-40 лет самый тяжелый возраст. 

Он уже не "подающий надежды", а  то, что он есть, дети , как правило, входят в подростковый возраст и долее , со всеми следствиями, теща на пенсию выходит и т.д.

А вот годам к 45-и мужчина все эти кризисы переживает и чувствует себя куда увереннее, главное - он свободен от моральных долгов, которые на него с таким удовольствием вешали.

У меня, признаюсь, в 42-44 была любовница 26-28 лет. Само собой подарки и все такое было, но о спонсорстве и речи не шло. И, причем, не она одна  стремилась и была готова. Не хвастаюсь нисколько.

Даже коллеги (женского пола) стали отмечать, мол какая от тебя харизма прет ! 

• Thanks (+1) 4

ИМХО, для мужика 35-40 лет самый тяжелый возраст. 

Он уже не "подающий надежды", а  то, что он есть, дети , как правило, входят в подростковый возраст и долее , со всеми следствиями, теща на пенсию выходит и т.д.

А вот годам к 45-и мужчина все эти кризисы переживает и чувствует себя куда увереннее, главное - он свободен от моральных долгов, которые на него с таким удовольствием вешали.

У меня, признаюсь, в 42-44 была любовница 26-28 лет. Само собой подарки и все такое было, но о спонсорстве и речи не шло. И, причем, не она одна  стремилась и была готова. Не хвастаюсь нисколько.

Даже коллеги (женского пола) стали отмечать, мол какая от тебя харизма прет ! 

Это если он женился сразу после института, а так у него в 45 дети - школьники.

Любовница и жена - это сильно разные вещи, ну , если любовница не собирается в декрет

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Это если он женился сразу после института, а так у него в 45 дети - школьники.

Любовница и жена - это сильно разные вещи, ну , если любовница не собирается в декрет

Как раз таки если женился после института, то в районе сорокета дети поступают в институт. 

А психологию отношений с женой и любовницами вообще лучше не трогать. ИМХО, всё равно каждая любовница метит замуж, как бы не строила из себя независимую женщину. И соответственно, просто трахать мозги и кормить завтраками негуманно. Но - до определённого возраста. 

• Thanks (+1) 3

Грифон сказал(а) 7 минут назад:

Как раз таки если женился после института, то в районе сорокета дети поступают в институт. 

А психологию отношений с женой и любовницами вообще лучше не трогать. ИМХО, всё равно каждая любовница метит замуж, как бы не строила из себя независимую женщину. И соответственно, просто трахать мозги и кормить завтраками негуманно. Но - до определённого возраста. 

И я про то ж. Если сразу после института, то к 45 свободен/свободна. А вот если позже, то получится, как у Ника , а студенты, как у Скальпеля к 52. 
Ну, с любовницами Вы больше специалист, но по моим наблюдениям это в основном касается мальчиков с доходом/ карьерой заведомо выше средней. 

• Thanks (+1) 2

Pan Muldgaard сказал(а) 9 часов назад:

Сайт то хоть какой?

Друг интересуется :kolobok_redface:

В газете какой-то - то ли в «Вечерней Москве» объявления смотрела, то ли в какой-то другой. Я помню, когда она нам сказала, что разместила свое объявление в газете, мы обалдели. Уверены были, что ничего хорошего не получится. А она, сходив на встречи с несколькими мужчинами, сказала, что люди туда совершенно нормальные обращаются. В итоге через восемь месяцев нашла свою судьбу. Уже девять лет вместе.

Лена говорила, что есть сайты дорогие, но она в Университете работает, для нее это неподъемные расходы были.

• Thanks (+1) 3

all63 сказал(а) 6 часов назад:

И как жить с "таким как есть"?

Как жить? Хорошо жить! Если он «такой как есть» тебе подходит, то почему надо жить плохо 😉

• Thanks (+1) 2

Тимур Фокин сказал(а) 1 минуту назад:

Сходи к батюшке, желательно в монастырский приход. 100% найдут послушницу. Их многаа там.

Если сам не воцерковлен, лучше не стоит. Есть вероятность, что она твоей грешностью тебе все мозги выест. Ведь для неё авторитет не ты, а батюшка. Наблюдалось. 

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

И я про то ж. Если сразу после института, то к 45 свободен/свободна. А вот если позже, то получится, как у Ника , а студенты, как у Скальпеля к 52. 
Ну, с любовницами Вы больше специалист, но по моим наблюдениям это в основном касается мальчиков с доходом/ карьерой заведомо выше средней. 

Я заметил, что мотивация обзаведения любовницей бывает очень разная :

1) Встречается нередко - т.н. "комплекс Дон-Жуана", когда преувеличенной активностью компенсируют неуверенность или ущербность, вплоть до клинического случая  компенсации половой слабости. 

2) Типа, так положено при "статусе" - ну эта забава для "менеджеров среднего звена". Потому как руководитель, как правило, существо затраханное , ему б отдохнуть, и чтобы о нём позаботились;

3) Профессиональные связи. Если ты коллегу уважаешь, то начинаешь видеть в ней не внешние качества, а внутреннюю сущность. Ну а если это взаимно, то высоковероятен переход симпатии в личные формы. Кстати наиболее приятная форма отношений. 

4) Из гуманизма. Вообще, молодая женщина существо привязчивое, и часто гуманное отношение она диктует как нечто большее. Так этим пользоваться свинство. Но бывает и другая ситуация, когда человеку, для его  самооценки и душевного комфорта надо дать понять, что он нужен и желанен. Но вот мужчину это как бы укрепляет, но не разгружает. 

5) Ну и наконец обычное блядство. Причём, если в молодом возрасте это естественно, то в зрелом возрасте такой товарищ обычно получает определение "старый козёл".

Я лично не терплю психологического насилия, а тем более, когда людям жизнь портят, даря им напрасные надежды. 

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 17 минут назад:

Если сам не воцерковлен, лучше не стоит. Есть вероятность, что она твоей грешностью тебе все мозги выест. Ведь для неё авторитет не ты, а батюшка. Наблюдалось. 

Зато не уйдет никогда.

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 1 минуту назад:

Зато не уйдет никогда.

Это да. Но глава семьи не Вы, а батюшка, а выпить пива с другом, вернувшимся из дальней командировки - грех. Одноклассник сбежал сам. К маме, в смысле, никаких женщин, а квартира оставлена жене. Причём дочь он любил безумно. Потому и говорю, если воцерковлены оба, то получится, в противном случае все достаточно грустно.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Это да. Но глава семьи не Вы, а батюшка, а выпить пива с другом, вернувшимся из дальней командировки - грех. Одноклассник сбежал сам. К маме, в смысле, никаких женщин, а квартира оставлена жене. Причём дочь он любил безумно. Потому и говорю, если воцерковлены оба, то получится, в противном случае все достаточно грустно.

Ну, вообще-то если реально верующий человек, то работает над своими грехами, но не чужими. Вашему однокласснику симулянтка верующей (таких много) попалась и страшная грешница. Ибо гордыня - страшный грех. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Пока актуален вопрос о женсчине, другие не ставятся. Я вот не берусь непоставленные вопросы предугадывать, это было-бы весьма самонадеянно и глупо, не говоря уже об этической составляющей. Вопрос нужно решыть быстро и эффективно.

• Thanks (+1) 1

Neznayka_I сказал(а) В 22.05.2023 в 18:18:
Спойлер

Тут даже не знаешь, что сказать...

Развод - это огромная боль.

И если причина не понятна, то риск повторения... велик.

Но.

Надо попытаться найти своего человека в своём окружении.

Просто посмотреть на тех, на кого до этого не обращал внимания.

Мужчины частенько не замечают даже самых очевидных знаков со стороны дам.

Да замечают, только вид делают, дескать "совершенно не понимаю, чего ей от меня надо?" :)

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Дык известно почему...

Спойлер

TOzXOrAK.jpg

Имею в виду "не потому что блондинка, а потому что с головой не всё в порядке." :)

• Haha 1

Акский сказал(а) 6 часов назад:

Да замечают, только вид делают, дескать "совершенно не понимаю, чего ей от меня надо?" :)

Гусары денех не платят :sarcastic:

Максим Максимыч сказал(а) 14 часов назад:

Не, на форуме это вряд ли получится, нужно лично знакомиться, так гораздо проще. 

Принцип такой: нужно посещать места, где много женщин и мало мужчин

1. Записаться в какой-нибудь зал, фитнес, тут сразу двойная польза

2. Можно посещать выставки-музеи, но тут нужна сразу какая-то активность, не всем подойдет

3. Гораздо лучше записаться на какие-нибудь курсы по развитию бизнеса или еще какому-то росту, туда много женщин ходит. Только вживую, не через инет. На встречах и обсуждениях можно постепенно присмотреться и предпринять какие-то действия

4. Записаться на курсы какой-то ручной работы, там тоже сплошные женщины. Гончарное искусство, да хоть пэчворк - там точно привлечете внимание. Возможно, подойдут клубы бальных или других танцев для взрослых, уроки игры на музыкальных инструментах, в детских художественных школах есть курсы живописи для взрослых, там много женщин.

5. Рассмотреть возможность ходить в походы в группах с проводником, за неделю можно очень хорошо перезнакомиться и все понять.

В общем, такое времяпровождение будет исключительно полезно даже само по себе, даже если результат будет достигнут не сразу.

Искренне желаю удачи!

А вообще, если так получилось, что в жизни наступила унылая пора, все плохо и выхода не видно, то начинать всегда следует с тела. Если никаких особенных болячек нет, то нужно записаться в зал (если нет возможности - запланировать себе регулярные занятия любым спортом не меньше 3-х раз в неделю, можно даже просто интенсивные прогулки), наладить сон и питание. Главное, продержаться в таком режиме 2-3 месяца. К этому времени ваше состояние изменится и всё будет выглядеть немного по-другому. Когда тело плюс-минус в порядке, голова работает на порядок эффективнее, иногда человек вообще забывает, что его беспокоили какие-то проблемы.

• Thanks (+1) 6