Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Meerlied

Музыка настроения

Recommended Posts

Ника сказал(а) В 21.06.2023 в 23:51:

Не в обиду - ну ООООЧЕНь слащаво. В исполнении Роберты Флэк гораздо лучше во всём !

IL VOLO

Пье́ро Баро́не (итал. Piero Barone, род. 24 июня 1993 в Агридженто) — лирико-драматический тенор (спинто)
Инья́цио Боске́тто (итал. Ignazio Boschetto, род. 4 октября 1994 в Болонье) — лирический тенор
Джанлу́ка Джино́бле (итал. Gianluca Ginoble, род. 11 февраля 1995 в Атри) — баритон

• Thanks (+1) 1

Meerlied сказал(а) 2 часа назад:

что-то навеяла нынешняя тема про предсказания

не грех вспомнить

Мне там ария Пилата очень нравится.

• Thanks (+1) 1

Hastur сказал(а) 5 минут назад:

тож залипаю.. да вся опера-шедевр! Эндрю  Ллойд Уэбберу было 22 года на момент написания..

Edited by Meerlied
  • Thanks (+1) 4

Meerlied сказал(а) 23 минуты назад:

да вся опера-шедевр!

Да. Видел более поздние постановки, местами неплохо, но в целом эта экранизация лучше всех, на мой взгляд.

Хотя Ирод и Иуда больше нравятся в версии 2000-го года.

• Thanks (+1) 2

Meerlied сказал(а) В 17.08.2023 в 20:48:

что-то навеяла нынешняя тема про предсказания

не грех вспомнить

А не слышали откуда взялась Песня царя Ирода? :D Немного переделанная песенка ныне совершенно забытой Риты Павоне. Запись 1969 года. Сторона В сингла "Till Tomorrow"

• Thanks (+1) 2

Metalhead сказал(а) 5 часов назад:

Немного переделанная песенка ныне совершенно забытой Риты Павоне. Запись 1969 года. Сторона В сингла "Till Tomorrow"

авторы то те же! Уэббер и Райс, их дело где использовать!

Уэббер и Райс часть материала, использованного в рок-опере, написали раньше. Например, основой для «Песни Ирода» («Herod's Song») стала композиция, сочинённая ими для британской участницы «Евровидения-1969» Лилу. Тогда она называлась «Try It And See», и имела совершенно другой текст.

«Try it and see,
Won't you try it with me?
I'll be happy all my life
If only you would be my wife»

«Попробуй это и посмотри,
Хочешь попробовать это со мной?
Я буду счастлив на всю жизнь,
Если только ты будешь моей женой»

Тим Райс иронизировал позже, что песня не победила в конкурсе, так как «не была достаточно тупой».

В качестве "сингла" эту песню записала итальянская певица Рита Павоне. В окончательный вариант рок-оперы "Jesus Christ - Superstar" были включены и другие переделанные композиции. Так, музыка для «I Don't Know How to Love Him» (партия Марии Магдалены) была написана Эндрю Ллойд Уэббером ещё в 1967 году и называлась «Kansas Morning».

Уэббер и Райс приняли весьма нестандартное решение - записать сначала концептуальный студийный альбом, и только потом с его помощью пробить своему творению в качестве мюзикла дорогу и на вожделенную театральную сцену. Вот как вспоминал об этом Тим Райс: "Работая над пластинкой, мы сократили и осовременили текст. Музыка получилась более роковой и более энергичной, в гораздо большей степени нацеленная на молодежную аудиторию. Все это дала нам пластинка. Поначалу мы этого не осознавали, так как Эндрю писал ее с расчетом не на альбом, а на театр. Но так получилось даже лучше, еще до постановки мы получили огромное паблисити, и, когда, наконец, добрались до сцены, все участники уже прекрасно знали и текст, и музыку".

• Thanks (+1) 3

Hastur сказал(а) В 17.08.2023 в 22:54:

а мне Горбуна

Edited by savl
  • Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 57 минут назад:

а мне Горбуна

Хорошая ария, только уже произведение другое, мы про Иисус Христос суперзвезда говорили. )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2