Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 489

Recommended Posts

aliy сказал(а) 2 часа назад:
Lara сказал(а) 5 часов назад:

...

Пока Шмоня. Ничего другого, видя её фотографии и видео, в голову не приходит. Надеюсь, когда она окончательно поселится у нас - сейчас ещё живёт у заводчика, по закону нельзя отдавать, пока не исполнилось 12 недель - придумаю более приличное имя, чтобы не стыдно было к ветеринару возить.

...

А мне нравится это имя . Красиво , оригинально . И полностью соответствует внешности . Для строгости и по- взрослому  можно Мона . ?

Ш`Моня Лизя :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

rav48lite сказал(а) 36 минут назад:

! У меня кот Лицо и по пачпорту "Лицо"  каждый раз весной, когда ставлю ему прививки, кто-то начинает возникать: "Что еще за Лицо? Почему - Лицо?" Я показываю лицо Лица, и все они потухают, молча колят его в зад и ставят штампы. Главное - соответствовать имени!

А фот Лица есть?:)

• Haha 7

rav48lite сказал(а) 29 минут назад:

Спасибо огромное! Может быть я сам его поищу? Главное, теперь знаю номер. Спасибо!

P.S. Пpосмотрел этот номер, не нашел. Ой, не важно! Если навскидку нет, и ладно, на полевике сделает! Мне Вас напрягать неудобно

Djv- 4.4M (lib.ru) нашел на  лампе.

• Thanks (+1) 3

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 2 часа назад:

"Монисто"(с) :cleaning-glasses:

Бранзулетка! © :girl_in_love:Монисто, оно из монет, а цилиндрики... это у кого ж така валюта??:kolobok_eek:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Оно самое! Спасибо огромное!!!

Я ж сразу сказал,что в ВРЛ  оно. Сколько лет прошло, а помню,

• Thanks (+1) 5

Еллена сказал(а) 39 минут назад:

Бранзулетка! © :girl_in_love:Монисто, оно из монет, а цилиндрики... это у кого ж така валюта??:kolobok_eek:

Какая у румын-пограничников валюта? Только, если повезет, бранзулетку отнять.:sarcastic:

• Haha 6

11220 сказал(а) 2 часа назад:

А вы знаете как говорят в Нижегородской губернии, в Семёнове и севернее, например без пяти час, без пятнадцати час, без двадцати час и пол второго?

Без пЯти час.

Без дЕсять час.

Без двАдцать час.

И даже без трИдцать час, не пол второго, а без трИдцать час.

Будучи, несколько лет назад, в Геленджике подошёл спросить, когда маршрутка на экскурсию выезжает.

Подхожу к водителю.

– Во сколько выезжаете? – спросил я его.

– Каждые полУчаса, – отвечает водитель.

– Понял, каждые полчаса.

– Нет, каждые полУчаса.

– ???

– Ты что не русский что ли, 12:30, 13:30 и т.д.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Пестовчанин сказал(а) 6 минут назад:

Хорошие,обработанные  ферритовые бусинки подороже коралловых бус будут .

Угнетенные азиатские девушки своими пальчиками плели ОЗУ древних машинов...

• Haha 9

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Наконец то зима заканчивается.

И приходится каждый раз мыть собаке лапы. Большое дело! :( 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Robognus сказал(а) 7 минут назад:

У меня в детстве такой же был. Классической окраски.

А он, например, срал мимо горшка принципиально?

Правильно говорят - не делай добра, не получишь зла! В декабре три года т.н. пошли гулять с Самоедом, и он унюхал под автомобилем напротив подъезда котенка. Кто-то ему пинка наладил, как я понимаю... И, вот! Выросла такая падла...

P.S. О, как я его понимаю! (Наладившего пинок)

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 10

rav48lite сказал(а) Только что:

Правильно говорят - не делай добра, не получишь зла! В декабре три года т.н. пошли гулять с Самоедом, и он унюхал под автомобилем напротив подъезда котенка. Кто-то ему пинка наладил, как я погимаю... И, вот! Выросла такая падла...

У меня приличный кот был.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Прекрасно!, Вечернему Дожору Европейской части: "Ура! Ура! Ура!". А нам через полтора часа с утренним собаком.

51A8C468-AA42-4722-9374-0CC3C103D7B9.thumb.jpeg.0f66706f0ed96483a80865118005aef5.jpeg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 12 часов назад:

Хоть бы намекнули, за счет чего стали жить дольше. Ясен пень, что методика подсчета изменилась. Но ведь должны чем-то обосновать. В 80-е средняя продолжительность жизни мужиков в Иркутской губернии была 53 года. Я не вижу, что что-то кардинально поменялось.

Ковид унёс слабых

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 9 часов назад:

А мне нравится это имя . Красиво , оригинально . И полностью соответствует внешности . Для строгости и по- взрослому  можно Мона . ?

Мона Лиза:morning:

• Haha 5

rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

Правильно говорят - не делай добра, не получишь зла! В декабре три года т.н. пошли гулять с Самоедом, и он унюхал под автомобилем напротив подъезда котенка. Кто-то ему пинка наладил, как я понимаю... И, вот! Выросла такая падла...

Ему надо 2 горшка. Один по-маленькому, второй по-большому. Он не падла, а чистоплотный.:) 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Ludwig_Gangofer сказал(а) 8 часов назад:
nadymchanka сказал(а) 8 часов назад:

А нашему надымскому аэропорту присвоили имя, угадайте чье. Никогда такого не было и вот опять.:girl_blushing:)))

Ленина?

Ким Чен Ына

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Муся сказал(а) 34 минуты назад:
rav48lite сказал(а) 6 часов назад:

Ему надо 2 горшка. Один по-маленькому, второй по-большому. Он не падла, а чистоплотный.:) 

Лотков надо на 1 больше, чем кошек/котов.  Это как минимум. Мои тоже не ходят в один лоток по большому и по малому, у них с этим все чётко: 

старшая  кошка ходит строго в лотки (их три стоит в ванной комнате), а младшая по малому в лоток, а по большому рядом с лотком старшей кошки.

Наверное потому, что кол-во лотков не четное, а два лотка забронированы под свои нужды старшей. Но четвертый лоток мне лениво обслуживать.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Муся сказал(а) 44 минуты назад:

Ставил. Не работает. Ему просто нравится навалить в углу, выгрести половину лотка опилок и закопать вовне. Особенно в 3-4 часа ночи :D 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Ставил. Не работает. Ему просто нравится навалить в углу, выгрести половину лотка опилок и закопать вовне. Особенно в 3-4 часа ночи :D 

ну... значит он чистоплотная падла)))

Скорее всего Лрина права, в 3 ночи он надеется на вашу безраздельную любовь.:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Муся сказал(а) 1 час назад:

ну... значит он чистоплотная падла)))

Думаю, это утверждение можно немного сократить до :) :

"ну... значит он падла)))"

• Haha 2

бяка сказал(а) 1 час назад:

Почти угадали - директор.CnJVqBsTzro.jpg?size=604x453&quality=95&sign=f333a15125d9cc6623286813ab4327af&c_uniq_tag=C9iXACuOb-PpMwj1EMbhA3ZfOF5VYpOV8n2BEsluGVk&type=album

Он тоже, как и бенгальский тигр, результативно исполнил супружеский долг?

• Haha 4

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Он тоже, как и бенгальский тигр, результативно исполнил супружеский долг?

Пишут, что оперативно приобрёл невесту зебре Васе.

• Thanks (+1) 4

Пестовчанин сказал(а) 13 часов назад:

Хорошие,обработанные  ферритовые бусинки подороже коралловых бус будут .

Есть ещё романс П.И. Чайковского "Корольки" (обработка малороссийской песни). Молодой козак отправляется впервые с "ватагой" пограбить, похоже, в Туретчину, а там как знать, может, и на Русь. Любимая за него "Бога умолила" и просит привезти ей в подарок "нитку корольков". Народный характер ярко раскрыт: как только козак добыл ожерелье, тут же поворачивает домой, бросив "ватагу" - кака така дисциплина, он за своим поехал! Конец печальный. (Пыталась узнать, какие камни называли корольками. Где-то пишут, что кораллы, в другом источнике, что гранаты, гранатиты, эти как "невызревший" рубин, что подразумевались красные рубины, не попалось; но я без фанатизма искала).  ВотЪ.

Спойлер

• Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 20 часов назад:

Они это поймут, когда полетит их бизнес в России, а также - их национальные объединения.

Давно туда пора заслать санитаров.

У грузин не полетело, так почему у армян полетит?

Varvar сказал(а) 17 часов назад:

Лотков надо на 1 больше, чем кошек/котов.  Это как минимум. Мои тоже не ходят в один лоток по большому и по малому, у них с этим все чётко: 

старшая  кошка ходит строго в лотки (их три стоит в ванной комнате), а младшая по малому в лоток, а по большому рядом с лотком старшей кошки.

Наверное потому, что кол-во лотков не четное, а два лотка забронированы под свои нужды старшей. Но четвертый лоток мне лениво обслуживать.

rav48lite сказал(а) 17 часов назад:

Мои кошки вчетвером в один лоток ходили. Просто нет у нас места даже для 2-х лотков. Единственное, они ходили и ходят в силикагелевый наполнитель - и опилки и Катсан плохо держат запах от такой толпы кошек. Поэтому, возможно, Лицу не нравится наполнитель. М.б. нужен другой лоток - более глубокий или закрытый - в виде домика. Кстати, мальчики обычно более придирчивые. Наш котик тоже, если считает что туалет грязноват, выкладывает свои богатства рядом с лотком. Девчонки терпят, ждут, когда хозяева опомнятся. Не помню, писала или нет, изредка наш котик нес свои богатства на кровать. Я вся извелась, в поисках причины, а она была удивительно проста - он страшно боялся проходить через кошачью дверку в туалет (я, в дизайнерском порыве, купила её не прозрачную, а затемненную), мы перестали плотно закрывать дверь в туалет - он перестал гадить не в туалете:girl_yes:.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Цитата

Немного о русском языке в Латвии⁠⁠

Одна хорошая знакомая, родом из Мари Эл, рассказала: История задолго до СВО и даже Крыма Нашего. Работала она няней в семьях, часто выезжала туда, куда едет ребенок. Так она очутилась в Латвии, в Юрмале, у шефа был там второй дом. В первый же день, погуляла с ребенком, зашла купить что-нибудь поесть ему в местный магазин. Не супермаркет, а лавка с продавцом. Но, не тут-то было. По-русски он не понимает, отвечает на английском и на латышском. Пошла в другой магазин, - то же самое. Вернулась к хозяину, говорит: так и так, продукты придется покупать кому-то другому, я языка не знаю.
Он говорит:
-  А хоть какой-то язык, кроме русского, знаете?
- Нет, только русский, ну и по-марийски говорю, конечно.
- Прекрасно! Заходите в магазин и говорите по-марийски с ними, увидите, что будет.

Так она и сделала. Заходит в магазин: «Порэ кас!» и дальше начинает тарабанить, типа «сколько стоит батон хлеба?». У продавцов культурный шок. Первая стадия отрицание, потом торг: «Do you speak English?», потом сразу принятие «А по-русски не говорите?». Она на это отвечает «Немножко». И далее весь диалог прекрасно ведется по-русски.

Прием срабатывал в разных магазинах на всем протяжении поездки.

Драсьте. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Пончик сказал(а) В 18.03.2023 в 14:48:

Смотря какие подшипники. У нас выпускают рядовые, для автотракторной техники, но нет ни высокооборотных, ни высокоточных ни керамических, между тем,  это всё нужно для станков, авиадвигателей, и вообще специфических устройств. С авиационными, кстати, особенно нехорошо. 

Всё там есть. Заказ нужен. 

rav48lite сказал(а) В 28.03.2023 в 06:30:

пару подсрачников хороших и перестанет

Еллена сказал(а) В 28.03.2023 в 14:07:

Есть ещё романс П.И. Чайковского "Корольки" (обработка малороссийской песни). Молодой козак отправляется впервые с "ватагой" пограбить, похоже, в Туретчину, а там как знать, может, и на Русь. Любимая за него "Бога умолила" и просит привезти ей в подарок "нитку корольков". Народный характер ярко раскрыт: как только козак добыл ожерелье, тут же поворачивает домой, бросив "ватагу" - кака така дисциплина, он за своим поехал! Конец печальный. (Пыталась узнать, какие камни называли корольками. Где-то пишут, что кораллы, в другом источнике, что гранаты, гранатиты, эти как "невызревший" рубин, что подразумевались красные рубины, не попалось; но я без фанатизма искала).  ВотЪ.

Скрыть контент

мне коралловые бусы

из-за моря привези

Рубины, да и гранаты - запотеешь сверлить на бусы

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) Только что:

мне коралловые бусы

из-за моря привези

Рубины, да и гранаты - запотеешь сверлить на бусы

Наверное, если Вы в теме. Но с "горстью спелой вишни" кораллы не особо ассоциируются. Однако это переложение малороссийского наречия всё же, но подозреваю, что и в оригинале так. Красиво потому что. Да и гулевали козаки в Крыму, там всё есть. Или особый вид/род кораллов. @деревенщина должен знать.

Edited by Еллена

Еллена сказал(а) 22 минуты назад:

Наверное, если Вы в теме. Но с "горстью спелой вишни" кораллы не особо ассоциируются. Однако это переложение малороссийского наречия всё же, но подозреваю, что и в оригинале так. Красиво потому что. Да и гулевали козаки в Крыму, там всё есть. Или особый вид/род кораллов. @деревенщина должен знать.

это переложение польского поэта Сырокомли, который также "Когда я на почте служил ямщиком". В комментарии к стихам вообще написано, что "корольки -сладкие апельсины". Хорошо не хурма.

Скорее всего всё же кораллы. С ними обычно сравнивают всякие дамские прелести, хотя на мой взгляд коралловый цвет в оранж немного отдаёт.

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) Только что:

это переложение польского поэта Сырокомли, который также "Когда я на почте служил ямщиком". В комментарии к стихам вообще написано, что "корольки -сладкие апельсины". Хорошо не хурма.

Скорее всего всё же кораллы. С ними обычно сравнивают всякие дамские прелести, хотя на мой взгляд коралловый цвет в оранж немного отдаёт.

Спасибо, про Сырокомлю узнала, пока искала, что за камни. Но реалии Малороссии/Украйны, из польских разве что ожерелье на образ повесить в память об усопшей, но это много где встречалось. Взглянуть бы на оригинал на польском, есть ли там жменя вишни. А с апельсинами позорище, первое значение по поиску вставили.