Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Русский человек

Украинская ДРГ из 40 боевиков захватила село в Брянской области

Recommended Posts

Альскандера сказал(а) 1 час назад:

Ну я же говорила, что будет и второй Беслан, и второй Норд-Ост

после того как и в Беслане и в Норд-Осте все "повстанцы" отдали концы - новых желающих отбросить копыта не было

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Confused 1

OGOGO сказал(а) 59 минут назад:
Kudim сказал(а) 1 час назад:

гугл в помощь.. Об этом уже официально сообщено.

Подтвердите подтверждение. Официальное. Если нет - бан неделя, на обучение работе с информацией. 

Я дал час. Бан неделя.

metallurg140 сказал(а) 44 минуты назад:

Ну да, и при следующей волне мобилизации первым загреметь на передовую. 

Ну да, а еще есть вариант сбежать в Грузию и оттуда заниматься "миротворчеством".

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) Только что:

Ну да, а еще есть вариант сбежать в Грузию и оттуда заниматься "миротворчеством".

Зачем заниматься Миротворчеством? 

В Грузию понятно, там тепло и в армию не мобилизуют. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 22 минуты назад:

одно удивительно. есть официальные источники. где уже есть инфа. и да тоже часто противоречивая. но официальная. 

все же тащят всякое  говно из телеги и херни всякой. а зачем? хотел бы я говна - сидел бы в телеге. тьфу. хоть не заходи. 

Так хомячье считает что их на...ют в официальной информации, а вот ТК и всякие военкоры владеют истинной информацией)) 

Это психическое .

• Thanks (+1) 8

RegionXX сказал(а) 16 минут назад:

Мне вот другое интересно. Ну ладно, зашли на территорию. А ля гер ком а ля гер, как грится.

Но Ведь получается,  это билет в один конец. Ведь уйти не дадут.

Или там волшебные пути отхода через пространственные порталы?

На что надеялись и чем замотивированы люди, идущие на такой шаг?

Про плен и обмен даже не стоит думать. Это для избранных судьбою везунчиков. Большинство из 80 ляжет.

Ну почему не дадут? Нет уверенности что наши предпочтут положить заложников, лишь бы ликвидировать банду.

Возможно когда шли, планировали что побольше заложников наберут. 

• Thanks (+1) 4

metallurg140 сказал(а) 10 минут назад:

Зачем заниматься Миротворчеством? 

В Грузию понятно, там тепло и в армию не мобилизуют. 

Потому что при переходе границы вас заставят подписать бумажку про осуждение, и всем таким прочем. Да и чем дальше тем больше, обычно отсидеться в таких заварушках, соблюдая "нейтралитет" не получается, вас там заставят "мироточить", или выпрут назад, на мобилизацию.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

SanchesS80 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну почему не дадут? Нет уверенности что наши предпочтут положить заложников, лишь бы ликвидировать банду.

И их что, отпустят с заложниками? А у заложников в такой ситуации есть шанс выжить? Не смешно даже.

• Thanks (+1) 4

VO1 сказал(а) 1 час назад:

Русские города с землей равняют, а бандеровские города стоят целые. Почему?:girl_in_dreams:

где ты видел укропские города целые? я к примеру не видал, тольеко руины

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 3

SanchesS80 сказал(а) 4 минуты назад:

Вот мне и интересно, Как выучены уроки Беслана, Кизляра, Норд Оста.

• Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 2 минуты назад:

Это ты сейчас Мариуполь и Северодонецк укропскими городами назвал?

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) 18 минут назад:

Я дал час. Бан неделя.

справедливости ради) У Соловьева в ТГ эта информация была, потом удалили

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 9 минут назад:

Ну правильно, ожидаемо. Ничего ведь особенного не случилось. Ну подумаешь, зашли в российский населенный пункт, убили гражданских, захватили заложников, стреляли по детям. Ерунда какая, успокоились и расходимся, не первый и не последний раз. Увы, не последний, такие "шалости" надо крайне жестко пресекать, но, похоже что мы опять ограничимся плачем о злых нацистах, обращенном к "мировому сообществу", которое этих самых нацистов снабжает оружием и деньгами.

Это особенность кремлевских красных линий. Они изгибаются в зависимости от действий бандеровцев, чтоб те их никак не могли пересечь.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 8

savl сказал(а) 4 минуты назад:

Киев, Львов, Тернополь, Днепр и прочие. Где там руины? Ну кроме следов тридцатилетней декоммунизации.

• Thanks (+1) 8

Veta сказал(а) 1 минуту назад:
OGOGO сказал(а) 23 минуты назад:

Я дал час. Бан неделя.

Форумчанин заявил, что это ОФИЦИАЛЬНАЯ информация. Соловьёв - не официальная информация. 

• Thanks (+1) 2

Убедительная просьба к некоторым "шутникам" - отключите режим сарказма. То, что вы считаете (по неведомой мне причине) юмором, вполне потянет на бан за троллинг. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

GloGD сказал(а) 47 минут назад:

нет слов , кроме мата

довоевались , оленеводы

Так, в ночь с 8 на 9 сентября, в районе Браны – Стоянов (Ковельская железная дорога) был обстрелян поезд № 1504. 
     10 сентября на перегоне Каменка Струмилов – Ракеты диверсионные группы УПА пустили под откос воинский эшелон с боеприпасами,
     Через два дня, 12 сентября бандеровцы даже захватили железнодорожную станцию Угнив, на которой уничтожили эшелон с воинским имуществом.
     А в 3 часа ночи 23 сентября на 160 километре перегона Отыния (Отыня) — Марковцы (Станиславская область) налетел на мину и потерпел крушение советский поезд № 901.

1944 год, не нужно говорить где в это время фронт был? Или тоже оленеводы воевали.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 2
  • Confused 1

VO1 сказал(а) 6 минут назад:

Львов, Ровно , Ивано Франковск целые стоят. Донецк, Мариуполь, Артёмовск в руинах, а уж сколько деревень снесли и не сосчитать.

Удары по инфраструктуре на Западной Украине были и будут.

Если же вы ждёте бомбёжек гражданских кварталов - то это не к ВС РФ, а к ВСУ.

Вы, видимо, немного попутали - нацисты не мы, а они.

• Thanks (+1) 9
  • Sad 1

abc354 сказал(а) 1 минуту назад:

"Центры принятия решений" не на банковой ли? Понятно почему в кавычки взял, но все же

• Thanks (+1) 1

Devana сказал(а) 14 минут назад:

И их что, отпустят с заложниками? А у заложников в такой ситуации есть шанс выжить? Не смешно даже.

Не есть шанс, а вполне есть хорошие шансы - их предложат обменять на навозцев или еще каких-нибудь дегенератов, у нас их много в плену. Укры же ничем не бояться запачкаться - будут обменивать наших мирных на своих боевиков.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

abc354 сказал(а) 2 минуты назад:

Интернационализм странный какой то , как всегда русские без штанов остаются.

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1

Veta сказал(а) 11 минут назад:

Справедливости ради....давно ТГ Соловьева официальный источник?

• Thanks (+1) 1

VO1 сказал(а) 5 минут назад:

Интернационализм странный какой то , как всегда русские без штанов остаются.

Не придумывайте, я про "интернационализм" не писал.

Открою вам секрет - можно не быть нацистом, и одновременно не быть интернационалистом.

P.S. А вообще вы путаете теплое с мягким. Отказ кого-то стрелять по гражданским не делает его автоматически интернационалистом. Это нормальная логика нормального человека. В отличие от нацистов, которые людьми не являются.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Confused 1

metallurg140 сказал(а) 1 час назад:

А как тогда с ней торговать? 

С террористами разве торгуют? Их уничтожают

Edited by fedora
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

abc354 сказал(а) 3 минуты назад:

Не придумывайте, я про "интернационализм" не писал.

Открою вам секрет - можно не быть нацистом, и одновременно не быть интернационалистом.

Что так, что эдак, а русские опять без штанов остались.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

VO1 сказал(а) Только что:

Что так, что эдак, а русские опять без штанов остались.

Разговор окончен.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

istoriksib сказал(а) 1 минуту назад:

Справедливости ради....давно ТГ Соловьева официальный источник?

не надо придираться с к словам, я сказала откуда этот человек взял информацию. Причем информация была непроверенная раз на канале Соловьева ее удалили. (Цепочка логическая вроде бы без объяснений прослеживается) И больше ничего другого. 

Надеюсь ответ развернутый получился?

А вот деанон "российского партизана" и подтверждение к предыдущему посту.

Один из членов ДРГ, позировавших на фоне фельдшерского пункта в брянских Любечанах — Денис Капустин (Никитин). 

Капустин близкая связь неонациста Максима Марцинкевича и организатор промоушена White Rex. 

В прошлом году переехал на Украину и вступил в подразделение в составе ВСУ.

@atodoneck

• Thanks (+1) 3

Информация ТАСС абсолютно корректна:

Украинские диверсанты, проникшие ранее в приграничный район Брянской области, не проявляют признаков активности, они могли покинуть российскую территорию, заявили нам очевидцы событий в регионе.

"На территории РФ никого из украинской группы уже нет, они все вышли. Сейчас идет поиск, возможно, оставшихся бойцов ВСУ на нашей территории", — сказал один из собеседников агентства.

@mig41

Пришлу-ушли.

Edited by михаил1972
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 2
  • Haha 1

fedora сказал(а) 4 минуты назад:

С террористами разве торгуют? Их уничтожают

Даже в Москву приглашают. Как талибан например. Да да, запрещенная в России террористическая организация.

• Thanks (+1) 2

RegionXX сказал(а) 49 минут назад:

Мне вот другое интересно. Ну ладно, зашли на территорию. А ля гер ком а ля гер, как грится.

Но Ведь получается,  это билет в один конец. Ведь уйти не дадут.

Или там волшебные пути отхода через пространственные порталы?

На что надеялись и чем замотивированы люди, идущие на такой шаг?

Про плен и обмен даже не стоит думать. Это для избранных судьбою везунчиков. Большинство из 80 ляжет.

А что тут удивительного? У них идеология, у них метафизика. Поганые нацистские идеология и метафизика, но работающие. Они готовы и умирать за свои идеи. Немецкие нацисты в Берлине в последний день бились до последнего. Там есть поганый античеловеческий героизм. Черный. 

Поэтому я и говорил, что страна без идеологии не сможет победить страну с идеологией, как бы эклектичной и идиотской и отталкивающей она не была. 

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 1 минуту назад:

Американцы города врага с землей ровняют. И они ни разу не нацисты. Просто чтобы побеждать, не расстрачивая свои силы и ресурсы, то врага не нужно жалеть. Его нужно уничтожать. Поэтому американцев и уважают. Они правы. А в результате нашей "правильной" философии русские города в руинах, а в украинских каву пьют.

Так для кого то мы один народ ...............................

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2
  • Haha 1

Veta сказал(а) 4 минуты назад:

не надо придираться с к словам, я сказала откуда этот человек взял информацию. Причем информация была непроверенная раз на канале Соловьева ее удалили. (Цепочка логическая вроде бы без объяснений прослеживается) И больше ничего другого. 

Надеюсь ответ развернутый получился?

Я не придираюсь, и откуда он ее взял он мог сам сказать,. Но он не ответил, и не подтвердил, предпочел свалить все на гугл, за что и получил бан. Но Вы его пытаетесь оправдать, зачем Вам это? Он взрослый человек и за свои слова и поступки способен ответить сам.

• Thanks (+1) 1

Boris_F сказал(а) 1 час назад:

У друга отец как раз в 50 годы эту сволочь выкуривал в лесах закарпатья. Потом всю жизнь на хруща плевался, типа лысый ган..он простил бандеровцев, когда была возможность просто их всех под ноль извести.

Только, наверное, из ПРИкарпатья (Галичина), а не ЗАкарпатья (Подкарпатская Русь, присоединена по договору в 1944 году, коренное население - карпаторусины, а также мадьяры, словаки, румыны ...)?

Насколько я знаю, лесных братьев среди карпаторусин не было, тем паче, что украинцами они по сути не являются, имеют собственный язык и культуру.

И очень не любят, когда их путают с (совершенно чужими им) галичанами.

Во всяком случае, так было до последнего времени...

• Thanks (+1) 5

Три страницы  читать не стал .:D

В таких случаях лучше помолчать и подождать.

"— Нельзя теоретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов."

• Thanks (+1) 2

михаил1972 сказал(а) 11 минут назад:

Информация ТАСС абсолютно корректна:

Украинские диверсанты, проникшие ранее в приграничный район Брянской области, не проявляют признаков активности, они могли покинуть российскую территорию, заявили нам очевидцы событий в регионе.

"На территории РФ никого из украинской группы уже нет, они все вышли. Сейчас идет поиск, возможно, оставшихся бойцов ВСУ на нашей территории", — сказал один из собеседников агентства.

@mig41

Пришлу-ушли.

так были демоны или нет?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 12 минут назад:

Так для кого то мы один народ ...............................

ну и для меня один народ. Только это усугубляющий фактор. Своих предателей щадить нельзя.

• Thanks (+1) 8

Украинские центры психологических операций активно распространяют фейки про нападение украинской ДРГ на села Любечане и Сушаны Брянской области.

Главный акцент — украинская сторона не причастна к нападениям, а все происходящее – дело рук самих же россиян. Ровно такая же риторика была и в отношении многолетних обстрелов Донбасса.

Через телеграм-каналы начали вбрасываться тезисы о том, что атака якобы не выгодна Киеву и все это похоже на инсценировку. Стоит обратить внимание, что этот слух активно раскручивали медиа, связанные с Михаилом Ходорковским и проукраинские ресурсы. Они сразу же назвали атаку «странной» и подвергли сомнению заявления российских структур.

В качестве одного из тезисов, который должен был поставить под сомнение участие ДРГ ВСУ в атаке, эти площадки привели историю со школьным автобусом, который якобы попал под обстрел, а позднее выяснилось, что речь шла о машине с детьми. Однако это легко объяснить тем, что оперативная информация зачастую корректируется в ежеминутном режиме.

В дело включились фейк-топы украинской пропаганды. Например, советник МВД Украины Антон Геращенко. Он почти сразу же обвинил Россию в провокации. Примечательно, что сделал он это, не дождавшись даже комментариев официальных представителей Киева.

Кроме того, украинская пропаганда высмеяла комментарий жительницы одного из сел, которое атаковали ВСУ. Испуганная женщина рассказала на камеру, что диверсанты зашли с винтовками, что на видео прозвучало как «листовки». Это тут же подхватили в ЦИПсО как пример нелепой работы российской стороны.

Чтобы посеять панику в сети также запустили многочисленные посты про разное число захваченных в заложники. Речь даже доходила до 100 человек. Однако это не соответствует действительности, о чем мы писали ранее. Призываем читателей доверять только проверенной информации.

https://t.me/warfakes/12103

• Thanks (+1) 5

Hastur сказал(а) 2 минуты назад:

Ещё одно видео от украинских боевых петухов из т.н. "Русского добровольческого корпуса" возле почты в селе Любчаны. 

Новое воплощение РОА, теперь в виде фарса

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

Bel сказал(а) 13 минут назад:

Только, наверное, из ПРИкарпатья (Галичина), а не ЗАкарпатья (Подкарпатская Русь, присоединена по договору в 1944 году, коренное население - карпаторусины, а также мадьяры, словаки, румыны ...)?

Насколько я знаю, лесных братьев среди карпаторусин не было, тем паче, что украинцами они по сути не являются, имеют собственный язык и культуру.

И очень не любят, когда их путают с (совершенно чужими им) галичанами.

Во всяком случае, так было до последнего времени...

А разве не они устроили драку с нашими в Турции в отеле? Или я ошибаюсь?…

• Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 2 часа назад:

Им остался еще один шаг - подумать кто на эти "небеса" его отправил. Кстати, если есть какая-то загробная жизнь, то он вовсе не с небес за ними наблюдает..

Очень хотелось бы надеяться. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

exe081 сказал(а) 2 часа назад:

Давайте орите, что все пропало, панику разгоняйте, делайте то, что хочет от вас враг. Поддавайтесь на провокации.  Именно на это - акция и направлена. Заставить ударить в ответ - неподготовленными силами.  

Как потребуют истерички с диванов- как же, лишили девственности..  

Я вот уверен- ответ будет, но сдержанный- удары по инфраструктуре, местам дистанции. Совбез ООН.  Голову надо держать холодной 

С какой целью ответ ?

На провокации  ура-патриотов поддаваться ? Давно уж ясно, что эта пятая колонна  имени Лейбы Троцкого России всеми силами гадит.

Понятное же дело, что этот рейд ДРГ - попытка оттянуть часть сил и средств от Артемовска.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

:morning:

️Взрыв в лесополосе Тульской области по одной из версии является следствием падения беспилотника — пресс-служба губернатора Тульской области

https://t.me/bbbreaking/149654

• Thanks (+1) 2

Kudim сказал(а) 3 часа назад:

Начальнику ФПС будет сегодня очень грустно

А чего ему грустить, там нет границы, не демаркирована. В некоторых местах вообще посреди улицы проходит (Меловое), или по жд насыпи (Чертково). Наследие ельцинских демократов. Хорошо хоть жд на 100 км отодвинули. А то едешь на поезде с одной стороны Россия с другой Украина.

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 7