Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
s390

Новая программа создания двигателей для перспективного американского истребителя NGAD

Recommended Posts

-" демонстрируются и совершенствуются ключевые технологии, но не будут созданы двигатели "- расходимся посоны.

• Thanks (+1) 6

Эпоха Великого Распила. 

Лучше бы пенсионэрам или беженсам раздали... Ну, или BLM на крайняк.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Мне кажется, что условиями для следующего поколения должны быть: беспилотность (в т.ч и ИИ) и высотность превосходящая МИГ- 31.

Под беспилотностью, я имею в виду, что истребитель должен выпускаться в нескольких модификациях: пилотируемый, управляемый оператором с земли и оснащённым ИИ.

• Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) 13 минут назад:

Мне кажется, что условиями для следующего поколения должны быть: беспилотность (в т.ч и ИИ) и высотность превосходящая МИГ- 31.

Под беспилотностью, я имею в виду, что истребитель должен выпускаться в нескольких модификациях: пилотируемый, управляемый оператором с земли и оснащённым ИИ.

Ну концепция "верного ведомого" и предусматривает  наличие беспилотных бортов, правда без дистанционного управления - ИИ + двухсторонняя связь в ведущим который пилотирует человек. У нас кстати получается что из-за выставленных к ПАК ФА требований по сетецентричности, развитой встраиваемой в самолет системы сбора и анализа информации о оперативной среде - тут и активные РЛС, и пассивные, и ОЛС, (и персональная РЭБ к ним впридачу), Су-57 собственно как бы и не пятое поколение, а скорее уже база 6-го. Т.е. наше пятое - МиГ-1.44 (МФИ) и Су-47 (ЛФИ) как бы прошло на уровне опытных машин.

Edited by s390
  • Thanks (+1) 5