Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Реникса

Зачем Путин закрыл окно в Европу, которое прорубил Петр Первый? (22:18)

Recommended Posts

Guest

Ну что сказать?

Если мне кто скажет, что  еврейство положительно нейтрально по отношению к России и русским, я посоветую ему посмотреть эту передачу.

Впрочем, я это знал и без русофобов с пейсами с Итон ТВ...

Guest

"...исконных земель нет в мировом праве и мировой истории...!

Вот это "историк" с пейсами отчибучил....

Ежели это так, то какого рожна вы захватили земли арабов называя их своими исконными?

Пора выполнять резолюции ООН. Все те что по Израильской агрессии. Причём все скопом и сразу...

Уверен, им, кто в студии, это не понравится.

Топят по сути они за нацисткую укропию, ибо их государство в основе своей имело идеологию сионизма. А он в совокупности с их религиозными взглядами на свою исключительность - сродни нацизму. Об этом много и толково писали в СССР. Отсюда их ненависть к нашей стране.

Guest

Сплошные перлы. Пройти мимо невозможно...

Оказывается, то, что С.Питербург создан Русскими по указу Петра 1 на пустом месте , это миф:handface:

Guest

Вот такие "историки" и создавали основы новой укропской историографии.

Помню как на укро ТВ, в начале нулевых, воспевали "великую укронацию" киевский раввин и ещё кто то от синагоги...

Этот идиотизм , в котором "смешались в кучу кони , люди" слушать спокойно не возможно.
Я убеждаюсь в том, что в основе всех проблем на Руси находится иудейский интерес...

Л.Гумилёв хорошо описал этот вопрос в период зарождения Русского государства.

Недаром Святослав запретил им жить в русских пределах...

Хитрые , коварные и смертельные  враги.

Edited by Guest

Guest
Диван сказал(а) Только что:

Путин ничего не закрывал. Это Запад строит стену.

Евгей не может ошибаться. Не положено.

Сказал, закрыл, значит так оно и есть.

И самое смешное, что он "закрыл" Россию от "мировой цивилизации":handface:

Guest

Давида Эдельмана слушать всем ... как прививку от наивности по отношению к  Кедми и увы, иногда и Соловьёву... Хоть последний и старается всячески (иногда) спорить с Кедми.

Кедми интересный персонаж. Разобраться в нём весьма сложно.... Но необходимо. Ибо Эдельман и иже с ним явные "друзья" а вот Кедми... Вспоминается другой русский еврей - Городницкий.... С его "данайцами"

Edited by Guest

rej1960 сказал(а) 23 минуты назад:

Сплошные перлы. Пройти мимо невозможно...

Оказывается, то, что С.Питербург создан Русскими по указу Петра 1 на пустом месте , это миф:handface:

Конечно миф. Пустого места в Европе нет со времен неандертальцев. Там стояла чухонская деревушка в несколько домов...

• Thanks (+1) 3

Guest
TR1 сказал(а) 1 час назад:

Конечно миф. Пустого места в Европе нет со времен неандертальцев. Там стояла чухонская деревушка в несколько домов...

А отчего не КРЕПОСТИ как у Эдельмана?

Если и так, то место обжитое и готовое к строительству такого города как С. Петербург?

Или эти "несколько домов" покрывали все берега Невы?:handface:

Edited by Guest

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

А отчего не КРЕПОСТИ как у Эдельмана?

Если и так, то место обжитое и готовое к строительству такого города как С. Питербург?

Или эти "несколько домов" покрывали все берега Невы?:handface:

Потому, что через это место постоянно шел поток торговых лодок. И про крепость бы (чью кстати) обязательно знали и новгородцы и шведы и вся Европа, начиная с Амстердама...

• Thanks (+1) 2

Итон тв и большая часть русскоговорящих израильских сми принадлежит невзлину и  ему подобным. А пророссийские люди не имеют возможности в Израиле покупать и создавать сми - в Израиль бегут с деньгами только враги России. 

• Thanks (+1) 4

Guest
TR1 сказал(а) 5 минут назад:

Потому, что через это место постоянно шел поток торговых лодок. И про крепость бы (чью кстати) обязательно знали и новгородцы и шведы и вся Европа, начиная с Амстердама...

Но деревушка точно стояла? А название не припомните?

Ибо не могло не сохраниться в истории, сие славное место...

Я вот поискал, не нашёл... И моего истфака мне не хватает... Помогите, а...

Серьёзно, буду весьма признателен.

Edited by Guest

rej1960 сказал(а) 22 минуты назад:

Давида Эдельмана слушать всем ... как прививку от наивности по отношению к  Кедми и увы, иногда и Соловьёву... Хоть последний и старается всячески (иногда) спорить с Кедми.

Кедми интересный персонаж. Разобраться в нём весьма сложно.... Но необходимо. Ибо Эдельман и иже с ним явные "друзья" а вот Кедми…

Кедми в агенты влияния пробился. Авторитет нарабатывает в наших СМИ.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rej1960 сказал(а) 29 минут назад:

Нет, названия не подскажу. Но логика подсказывает, что в таком разбойно-торговом месте могут выжить или крепость некоего сильного государства или деревушка, которую грабить смысла нет. Государства, которые могли позволить себе содержать там крепость известны: Россия, Швеция, Дания. У них нет упоминаний о столь значительном источнике доходов/расходов. А в "тайные могучие империи, которые содержат большие крепости, но не ведут войн с соседями" я не верю...

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 36 минут назад:

27 мая (по н. ст.) 2018 года Санкт-Петербург будет отмечать 315-ю годовщину своего основания. Именно в этот день 1703 года по решению царя Петра I на отвоеванных у шведов землях, которые назывались Ингерманландией, была заложена Петропавловская крепость.

Раньше было принято считать, что земли до основания Санкт-Петербурга представляли собой болотистую местность, практически не заселенную людьми. Так ли это было на самом деле?

В реальности, как установили археологи, уже в VIII–IX веках на берега Невы пришли и заселили их восточные славяне (ильменские словене и кривичи). Эти земли представляли большой интерес и для Швеции, она долгое время боролась за них с Великим Новгородом.

В конце XV века, по данным новгородских источников, эти территории были густо заселены. В низовьях Охты находилось 15 деревень, на современных территориях – Петроградской стороне, Васильевском острове, Адмиралтейской части – было несколько десятков дворов. В 1500 году на месте современного города было уже 21 поселение, насчитывалось 128 дворов.

https://histrf.ru/read/articles/chto-bylo-ranshie-na-miestie-sankt-pietierburgha

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 2

Guest
TR1 сказал(а) Только что:

Нет, названия не подскажу. Но логика подсказывает, что в таком разбойно-торговом месте могут выжить или крепость некоего сильного государства или деревушка, которую грабить смысла нет. Государства, которые могли позволить себе содержать там крепость известны: Россия, Швеция, Дания. У них нет упоминаний о столь значительном источнике доходов/расходов. А в "тайные могучие империи, которые содержат большие крепости, но не ведут войн с соседями" я не верю...

То есть, это ваши предположения и домыслы. Спасибо!

Что и требовалось доказать.

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Зачем Путин закрыл окно в Европу, которое прорубил Петр Первый?

А чтобы гомосятина оттуда не лезла со своей обезьянкиной оспой.

• Thanks (+1) 2

Guest
Andreych сказал(а) 5 минут назад:

27 мая (по н. ст.) 2018 года Санкт-Петербург будет отмечать 315-ю годовщину своего основания. Именно в этот день 1703 года по решению царя Петра I на отвоеванных у шведов землях, которые назывались Ингерманландией, была заложена Петропавловская крепость.

Раньше было принято считать, что земли до основания Санкт-Петербурга представляли собой болотистую местность, практически не заселенную людьми. Так ли это было на самом деле?

В реальности, как установили археологи, уже в VIII–IX веках на берега Невы пришли и заселили их восточные славяне (ильменские словене и кривичи). Эти земли представляли большой интерес и для Швеции, она долгое время боролась за них с Великим Новгородом.

В конце XV века, по данным новгородских источников, эти территории были густо заселены. В низовьях Охты находилось 15 деревень, на современных территориях – Петроградской стороне, Васильевском острове, Адмиралтейской части – было несколько десятков дворов. В 1500 году на месте современного города было уже 21 поселение, насчитывалось 128 дворов.

https://histrf.ru/read/articles/chto-bylo-ranshie-na-miestie-sankt-pietierburgha

А позвольте поинтересоваться - куда делись все эти "дворы" после войны со Швецией в начале 17 века?

Вот именно, они просто были и ( в традиции ведения войны того времени, а особенно шведами )  сплыли...

У вас не зря приводится дата 1500 год... И дальше -  тишина...

Т.е. на момент 1703 года, там не наблюдалось никаких поселений и поселян...

Edited by Guest

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

А позвольте поинтересоваться - куда делись все эти "дворы" после войны со Швецией?

Вот именно, они просто были и , в традиции ведения войны того времени, а особенно шведами, сплыли...

У вас не зря приводится дата 1500 год... И дальше -  тишина...

Дальше по ссылке, я её зачем дал. 

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 2 минуты назад:

То есть, это ваши предположения и домыслы. Спасибо!

Что и требовалось доказать.

Предположения о никому не нужной деревеньке и потому не сохранившей названия, это одно. Предположение о могучей державе, строившей, незаметно для соседей, огромные города и крепости, но, опять таки незаметно, растворившейся в воздухе как дым, это несколько другое. Не находите?

• Thanks (+1) 1

TR1 сказал(а) 53 минуты назад:

Невское устье это "путь из варяг в греки" и "из варяг на Волгу", там зрен знает с каких времен живут на транзитной торговле.

• Thanks (+1) 2

Guest
Andreych сказал(а) 2 минуты назад:

Дальше по ссылке, я её зачем дал. 

А вы сами дальше то читали? Там нет ничего того что подтвердит наличие каких либо поселений на месте (или в округе) где был построен город.

Помор сказал(а) 2 минуты назад:

А чтобы гомосятина оттуда не лезла со своей обезьянкиной оспой.

-Что там белеет, говори?

-Корабль испанский трехмачтовый 

Пристать в Голландию готовый

На нем мерзавцев сотни три,

Две обезьяны, бочки злата, 

Да груз богатый шоколата, 

Да модная болезнь, 

Она недавно нам подарена.

-Всё утопить.

- Сейчас.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Guest
TR1 сказал(а) 2 минуты назад:

Предположения о никому не нужной деревеньке и потому не сохранившей названия, это одно. Предположение о могучей державе, строившей, незаметно для соседей, огромные города и крепости, но, опять таки незаметно, растворившейся в воздухе как дым, это несколько другое. Не находите?

Нет, не нахожу.

Ибо "незаметно" город не строился . И о нём регулярно и подробно докладывали Карлу его шпионы. На что было им отвечено -"Пусть строит...всё равно наше будет"

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, не нахожу.

Ибо "незаметно" город не строился . И о нём регулярно и подробно докладывали Карлу его шпионы. На что было им отвечено -"Пусть строит...всё равно наше будет"

Вы о Санкт-Петербурге или о его таинственном предшественнике, на фундаментах которого и якобы построен Петербург?

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

А вы сами дальше то читали? Там нет ничего того что подтвердит наличие каких либо поселений на месте (или в округе) где был построен город.

То есть Ниеншанц и Ниен не являются поселениями. Или Вас берег Охты не устраивает? Вы вообще представляете Питер? 

• Thanks (+1) 2

Guest
TR1 сказал(а) Только что:

Вы о Санкт-Петербурге или о его таинственном предшественнике, на фундаментах которого и якобы построен Петербург?

А вы что, потеряли "нить" вопроса?

По мне так я ясно изъясняюсь.

Guest
Andreych сказал(а) 39 минут назад:

То есть Ниеншанц и Ниен не являются поселениями. Или Вас берег Охты не устраивает? Вы вообще представляете Питер? 

А Ниеншанц это предшественник С. Петербурга? Именно стоял на том самом месте? Или всё же  поодаль?

https://www.spb-guide.ru/page_19922.htm

Edited by Guest

А Ниеншанц это предшественник С. Питербурга? Именно стоял на том самом месте? Или поодаль?

А что этот разве не территория Питера? В мае вроде им была. 

• Thanks (+1) 1

Guest

Вы вообще представляете Питер? 

Вы о современном городе?

Весьма смутно.

А что?

Это как то влияет на то, что Основан город на пустом месте?

Guest

А что этот разве не территория Питера? В мае вроде им была. 

Ну да, а Москва в 11 веке выходила за "садовое кольцо"

Жалко москвичи об этом понятия не имели...

Кстати, алаверды.

Пройдитесь по ссылке.

Там описано, что Ниеншанц, был срыт до начала строительства, которое проходило в стороне от его бывшего места нахождения...

Так что: "На берегу пустынных волн, стоял он дум великих полн..."

Edited by Guest

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

евреям ли занявшими земли обетованные после якобы 2 тыс лет ... открывать пасть...

Ладно бы ещё что-то дельное сказал, а то ведь переврал знатно.:wacko:

• Thanks (+1) 1

НКВД сказал(а) 5 минут назад:

:handface:

А это те же персонажи, что путают преемника с приемником.

Но спорят об истоках Питера.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Guest
Ars сказал(а) 4 часа назад:

А это те же персонажи, что путают преемника с приемником.

Но спорят об истоках Питера.

А как ещё ты можешь  отложить какашку? Только воспользовавшись моим не вниманиемB)

Edited by Guest

rej1960 сказал(а) 5 минут назад:

А как ещё ты можешь  отложить какашку? Только воспользовавшись моим не вниманиемB)

Какое же это невнимание? Пишется слитно.

Как можно по невниманию написать «Масква»? Или «Бирлин»?

Впрочем, не моё дело.

Просто забавно. Не обращайте внимания.

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 2

Ужасная ошибка...как я мог...? Сейчас покаявшись...исправлю...B)

Да я не граммар-наци, но когда в двух сообщениях это повторилось... 

Живу в 30 км от Питера.

И,кстати, не шаурма а шаверма! На том стояли и стоять будем!:sarcastic:

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 54 минуты назад:

-Что там белеет, говори?

-Корабль испанский трехмачтовый 

Пристать в Голландию готовый

На нем мерзавцев сотни три,

Две обезьяны, бочки злата, 

Да груз богатый шоколата, 

Да модная болезнь, 

Она недавно нам подарена.

-Всё утопить.

- Сейчас.

Ну персонаж-то просто от скуки маялся, а не горел святым гневом к проклятым гейропейцам)

Guest
Ars сказал(а) 12 минут назад:

Какое же это невнимание? Пишется слитно.

Как можно по невниманию написать «Масква»? Или «Бирлин»?

Впрочем, не моё дело.

Просто забавно. Не обращайте внимания.

НКВД сказал(а) 11 минут назад:

Да я не граммар-наци, но когда в двух сообщениях это повторилось... 

Живу в 30 км от Питера.

И,кстати, не шаурма а шаверма! На том стояли и стоять будем!:sarcastic:

Если честно, мне без разницы как пишется Питер или Петер... Я видел коррект, но внимания не придал... Понимаю, вас это , как жителей тех мест, задело...

Поэтому и исправил. А обратил я внимание не на замечание, правильное по сути, а на ту форму в которой оно было сделано...

И ещё, по сути обсуждаемого вопроса , есть что сказать?

Edited by Guest

nik245 сказал(а) 20 минут назад:

Один Император вырубил, другой зарубил. 

Наш Император знает, что делает. На то он и Император. 

Ну да, ну да))

Петр Алексеевич присел на нары, обхватил коленку, пронзительно, — в глаза, — глядел на бородатого мужика:— А дома, в Керенске, что делаешь?— Мы — сбитенщики. Да ныне мало сбитню стали пить, денег ни у кого нет.— Я виноват, всех обобрал? Так?Бородатый поднял, опустил голые плечи, поднялся, опустился медный крест на его тощей груди, — с усмешкой качнул головой:— Пытаешь правду?.. Что ж, правду говорить не боимся, мы ломаные... Конечно, в старопрежние годы народ жил много легче. Даней и поборов таких не было... А ныне — все деньги да деньги давай... Платили прежде с дыму, с сохи, большей частью — круговой порукой, можно было договориться, поослобонить, — удобство было... Ныне ты велел платить всем подушно, все души переписал, — около каждой души комиссар крутится, земский целовальник, плати. А последние года еще, — сюда, в Питербурх, тебе ставь в лето три смены, сорок тысяч земских людей... Легко это? У нас с каждого десятого двора берут человека, — с топором, с долотом или с лопатой, с поперечной пилой. С остальных девяти дворов собирают ему кормовые деньги — с каждого двора по тринадцати алтын и две денежки... А их надо найти... Вот и дери на базаре глотку: «Вот он, сбитень горячий!» Другой бы добрый человек и выпил, — в кармане ничего нет, кроме «спасиба». Сыновей моих ты взял в драгуны, дома — старуха да четыре девчонки — мал мала меньше... Конечно, государь, тебе виднее — что к чему...

И пока идет спецоперация и идет глобальное противостояние,  наезды на нашего Императора должны караться смертной казнью.

Это мое личное скромное мнение. Пусть трибунал решает. 

• Haha 1