Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Реникса

Экономисты предсказали рекордный приток денег из-за рубежа в Россию

Recommended Posts

Isfakhan сказал(а) 9 минут назад:

У меня одного вопрос на кой черт нашей стране такой профицит?

Куда эти долляры девать в условиях санкций? Как ойро тратить? Запад ничего в Россию поставить не может, нафига такая несбалансированная торговля?

Пора крантик прикручивать - до достижения нейтрального баланса

А разве не этот вопрос задали в статье? И даже попытались ответить. 

• Thanks (+1) 9

OGOGO сказал(а) 1 минуту назад:

для этого же её... статью... надо прочесть ... :girl_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Isfakhan сказал(а) 14 минут назад:

Куда эти долляры девать в условиях санкций? Как ойро тратить? Запад ничего в Россию поставить не может, нафига такая несбалансированная торговля?

Так и будут прикручивать.

Экономически всё только начинается.

Эта "Битва престолов" явно продлится больше 8 сезонов.

И закончится сожжением Лондона.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Isfakhan сказал(а) 19 минут назад:

renyxa сказал(а) 33 минуты назад:

Четвертая опция — больше мер по ограничению внешних торговых операций. Сейчас внутренние ограничения касаются в основном экспорта сельхозпродукции (в частности, пшеницы), но список может быть расширен, допускает эксперт.

OGOGO сказал(а) 16 минут назад:

Именно попытались. Но попытка оказалась неудачной. Куда девать "лишние" 150 млрд баксов, так и не объяснили. 

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 12 минут назад:

Прочитал. И где там . в каком пункте об этом сказано?

Isfakhan сказал(а) 30 минут назад:

На рубли менять. Не забывайте сколько пенсов и пострадавших сейчас добавится с украинских территорий. Их между прочим кормить надо, они сами нихрена не прокормятся. На восстановлении городов кто им зарплату платить будет?

• Thanks (+1) 6

Frina2 сказал(а) 7 минут назад:

На рубли менять. Не забывайте сколько пенсов и пострадавших сейчас добавится с украинских территорий. Их между прочим кормить надо, они сами нихрена не прокормятся. На восстановлении городов кто им зарплату платить будет?

То есть вы за продолжение политики керритрейда? Странные у вас представления об экономике.

MummiPapa сказал(а) 37 минут назад:

Так и будут прикручивать.

Экономически всё только начинается.

Эта "Битва престолов" явно продлится больше 8 сезонов.

И закончится сожжением Лондона.

Может, сразу с драконов начнём?

А то я как-то пару-тройку серий этой "Битвы" целиком посмотрел, нудятина редкостная. И все как один моральные уроды.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Товарищ ВВС сказал(а) Только что:

А то я как-то пару-тройку серий этой "Битвы" целиком посмотрел, нудятина редкостная. И все как один моральные уроды.

Я тоже времени пожалел. Но моральное уродство отражает ее самую - англо-саксонскую мораль.

Акцентики расставлены бесподобно.

• Thanks (+1) 3

Старый Чалдон сказал(а) 31 минуту назад:

Именно попытались. Но попытка оказалась неудачной. Куда девать "лишние" 150 млрд баксов, так и не объяснили. 

Построить бальшой дирежопель. Накачать водородом и отправить в Вашингтон.

А ён як бахтет тамочки.....

А чтобы бальшой дирежопель построить надо много чего построить дома - верфи и заводы, школы и академиев разных.

Ага. Де Сиянс академиев....

Нам ништяки. Им - дирежопель.

• Haha 2

Тоже мне проблема, куда деть лишние деньги.
Взять и поделить, или раздать пенсионерам. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

Это эквивалент. Он в рублях будет.

Frina2 сказал(а) 38 минут назад:

Они уже войдут поменянными. Это теперь "партнеры" корячится с обменом будут, на своих счетах.

...

Не все так просто. Уборка битого кирпича хлебушко не производит.

• Thanks (+1) 2

Конечно, у одного. Любой русский человек скажет - если появились шальные деньги - надо их пропить. В кабак, и непременно с бл**ми.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

MYK сказал(а) 55 минут назад:

Конечно, у одного. Любой русский человек скажет - если появились шальные деньги - надо их пропить. В кабак, и непременно с бл**ми.

Вы бы хоть смайлики ставили, а то возникает ощущение, что ваше окружение пропивает с б...ми  все деньги...

• Confused 1

Товарищ ВВС сказал(а) 1 час назад:

Предлагаю начать с кОрованов, будем грабить.))

• Haha 3

Isfakhan сказал(а) 2 часа назад:

Куда эти долляры девать в условиях санкций? 

Раздать сиротам и пенсионерам, вот куда!!! :happy:

Не переживайте.
ЦБ и Минфин с этой проблемой легко справятся.

Отсутствие лишних денег вам гарантировано.

• Haha 6

The loyal liberal сказал(а) 2 часа назад:
renyxa сказал(а) 2 часа назад:

Прочитал. И где там . в каком пункте об этом сказано?

Откровенно говоря тоже не заметил

Скальпель сказал(а) 1 час назад:
Isfakhan сказал(а) 3 часа назад:

Это эквивалент. Он в рублях будет.

Эти рубли = экспорту инфляции из США

По-нормальному должен быть поток материальных товаров, равный экспорту ресурсов из России. Макалатура ЕЦБ за такие товары не катят в нонешних условиях))

Захотела Германии нефти - извольте продать машины/станки/заводы в России. Нет ништяков - нет нефти. И газа тоже... Все справедливо

Anthrax сказал(а) 42 минуты назад:

Не переживайте.
ЦБ и Минфин с этой проблемой легко справятся.

Отсутствие лишних денег вам гарантировано.

Гнетут меня смутные сомненья

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Isfakhan сказал(а) 18 минут назад:

Эти рубли = экспорту инфляции из США

По-нормальному должен быть поток материальных товаров, равный экспорту ресурсов из России. Макалатура ЕЦБ за такие товары не катят в нонешних условиях))

Захотела Германии нефти - извольте продать машины/станки/заводы в России. Нет ништяков - нет нефти. И газа тоже... Все справедливо

Гнетут меня смутные сомненья

У вас изначально заложена ложная предпосылка.

Инфляция из США - это как раз эмиссия рубля к количеству долларов, а не наоборот.

Сейчас все вырученные за торговлю рубли можно запускать в инвестиции, а не тупо складировать в кубышку, выдерживая нормативы МВФ, а излишки тратить на покупку необходимых технологий и оборудования. 

А лишних денег  лично вам никто не даст.

Не сомневайтесь.

• Thanks (+1) 3

renyxa сказал(а) 3 часа назад:

По оценкам нескольких экономистов, собранных РБК

РБК -- это сообщество "экспетов"  готовых объяснить почему и что уже произошло, но категорически не способных на перспективное прогнозирование. Цена их пригнозов копейка... 

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) 8 минут назад:
renyxa сказал(а) 4 часа назад:

По оценкам нескольких экономистов, собранных РБК

РБК -- это сообщество "экспетов"  готовых объяснить почему и что уже произошло, но категорически не способных на перспективное прогнозирование. Цена их пригнозов копейка..

Ну так
„Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло. “

Сами знаете кто. :sarcastic:

• Haha 4

OGOGO сказал(а) 3 часа назад:
Isfakhan сказал(а) 4 часа назад:

Могу ещё вариант предложить  - поменьше нефти/газа продавать в еропу. Крантик прикрутить именно. :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 5 часов назад:

То есть вы за продолжение политики керритрейда? Странные у вас представления об экономике.

Кстати, а вы обратили внимание, на  поразительную нечувствительность западнозависимых аналитиков (и, в частности, вот этой слепоглухой тетки Дарьи Донец)  на то, что ЦБ заявил 5000 руб=1 гр Au? 

Edited by villimilli
  • Thanks (+1) 3

villimilli сказал(а) 1 час назад:

Кстати, а вы обратили внимание, на  поразительную нечувствительность западнозависимых аналитиков (и, в частности, вот этой слепоглухой тетки Дарьи Донец)  на то, что ЦБ заявил 5000 руб=1 гр Au? 

Зрада или пэрэмога? По простому растолкуй?

Я считал . что советский рубль к российскому , где то 1 к 200.

The loyal liberal сказал(а) 2 часа назад:

Зрада или пэрэмога? По простому растолкуй?

Я считал . что советский рубль к российскому , где то 1 к 200.

Всё очень относительно получается, по "было - стало".

Если сравнивать по современной булке хлеба за 48 руб к советской за 24 копеек, то именно так, 200:1. Есть обоснованное мнение, что партийные отцы очень сильно занижали стоимость булочки.

Но! Если современная 0,5 л белой из категории за 350 руб, к советской белой за 10 руб, то получается 35:1

Если сравнивать стандартное советское золотое кольцо за 200 руб/4 гр. Au583, к современному 4 гр. 583,за 5600  руб, то получается соотношение 28:1

Николаевский червонец 8,6 грамма 900 пробы на советской фарц-скупке шел от 120 до 600 руб (кому как повезло). Сегодня он стоит от 53000 руб. за монету, т.о. соотношение от  442:1 до 88,3:1. В общем, рыночный обмен монеток что тогда, что сейчас,  идёт по лютому курсу.

То есть, чисто по сермяжному, получается более-менее правдоподобным курс бутылки и кольца, или 35:1, или 28:1.

Исходя из установленного курса ЦБ 1 гр 900 пробы=5000 руб, 1 гр. 583 пробы=1400 руб, получается очень интересная картина. Средняя зарплата сегодня 20000 руб=14,3 грамма золота 583 пробы или 4 грамма 900 пробы, а в советское время средняя зарплата 190 руб=3,8 грамма золота 583 пробы, или по фарц-курсу по червонцу от  190руб/13,95руб-грамм=13,6 грамма Au, до  190руб/69,76руб-грамм=2,72 грамма Au.

Прикольные цифры, правда? Получается, что средняя зарплата "тогда" и "щас" практически в одном окошке по допускам по официальному и черному курсу аурума.

• Thanks (+1) 3

Anthrax сказал(а) 15 часов назад:

Инфляция из США - это как раз эмиссия рубля к количеству долларов, а не наоборот.

Сейчас все вырученные за торговлю рубли можно запускать в инвестиции, а не тупо складировать в кубышку

"Вырученные рубли" = эмиссии к количеству поступивших ойро / долляров

Необходимо отвязать внутренние инвестиции от поступления валюты - примерно это в конце 90ых и начале нулевых и делал ЦБ

Комментировать действия Наебулиной я отказываюсь иначе это будет призыв к расправе над госслужащим (ни за продажу десятков тонн золота ни за вложения в сверхнадежные ценные бумаги США так никто и не ответил и отвечать не собирается что примечательно)

излишки тратить на покупку необходимых технологий и оборудования. 

Сраный Опель (простите уважаемые владельцы) в начале десятых до всяких крымнашей не продали, а сейчас начнут торговать? С чего бы?

Ладно бы запустили продажу рублей за технологии и производства, но не решились дабы сохранить моральную целкость партнеров

Не верю ©

А лишних денег  лично вам никто не даст.

Хм, а я где-то _лично_ для себя просил? Можно цитату?

• Thanks (+1) 2

Механизм обмена тот же, но задачи и цели иные.

Опять же, если раньше мы были вынуждены держать заниженным курс рубля, то сейчас этот вопрос не так категоричен: продаём за рубли, а уж сколько нам их понадобится, регулируем сами, ну и инфляцию доллара мы теперь отвязали. Остальное зависит строго от цен и торгового баланса. Опять же это будет работать, если поменять политику ЦБ на развитие, а не тупое складирование.

Цитата

Необходимо отвязать внутренние инвестиции от поступления валюты - примерно это в конце 90ых и начале нулевых и делал ЦБ

Я вас умоляю - о каких инвестициях в 90-е шла речь?

Биржевых спекулянтов в качестве таковых только не предлагайте. Инвестиции - это вложение средств под конкретные долгосрочные проекты, а не покупка активов с целью получения прибыли на их перепродаже, чем наша финансовая система и занималась все эти годы.

Цитата

Комментировать действия Наебулиной я отказываюсь иначе это будет призыв к расправе над госслужащим (ни за продажу десятков тонн золота ни за вложения в сверхнадежные ценные бумаги США так никто и не ответил и отвечать не собирается что примечательно)

Могу только поддержать.

Кстати, с её персоной пока ничего не решено. Если раньше Дума этот вопрос просто голосовала, то теперь обсуждение кандидатуры будет только 20 числа и пока всё "не так однозначно". Сразу отмечу в адрес некоторых почитателей её "таланта" - к "триумфальному" выходу из кризиса 2008-го лично она не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, поскольку до 2013 года главой ЦБ был Игнатьев, а вот снижение курса рубля вдвое в 2014-м году она произвела личным распоряжением по прямому указанию МВФ. Это такой же факт, как и стагнация экономики с 2013-го года с постепенным неуклонным падением уровня жизни,  подтверждённый Хазиным и другими экономистами нелиберального толка.

Цитата

Сраный Опель (простите уважаемые владельцы) в начале десятых до всяких крымнашей не продали, а сейчас начнут торговать? С чего бы?

Ладно бы запустили продажу рублей за технологии и производства, но не решились дабы сохранить моральную целкость партнеров

Не верю ©

Значит надо партнёров подвести к тому состоянию, когда они сами предложат. И это состояние у них прогрессирует. А ведь прошёл только месяц. Не будем торопиться.

Цитата

Вы и не просили, но ваши опасения касались "лишних" денег, поэтому мой ответ можете считать сарказмом.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 1

Не верю ©

Крымнашей? Уже не первый раз замечаю, Униженный

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Механизм обмена тот же, но задачи и цели иные.

Опять же, если раньше мы были вынуждены держать заниженным курс рубля, то сейчас этот вопрос не так категоричен: продаём за рубли, а уж сколько нам их понадобится, регулируем сами

У вас прямая связь с Наебулиной? Как вы можете утверждать об "иных задачах и целях"?

Ее действия во всяком случае пока говорят о прямо противоположном

Остальное зависит строго от цен и торгового баланса.

По факту имеем огромный профицит во внешней торговли России и постоянно падающий курс рубля. Как это может быть даже при полном бездействии монетарных властей я не знаю, надо специально оооочень постараться

Цитата

Я вас умоляю - о каких инвестициях в 90-е шла речь?

Речь о работе Геращенко на посту главы ЦБ (конец 98 - 2002 год) да и правительства Примакова в целом

Подняться после разгрома 90ых хватило

Кстати, с её персоной пока ничего не решено

Надеюсь вопрос стоит в формате "костер или петля"

Значит надо партнёров подвести к тому состоянию, когда они сами предложат. И это состояние у них прогрессирует. А ведь прошёл только месяц. Не будем торопиться.

Европартнеры понимают только язык угроз и шантажа - доказано США. По-нормальному, к выгоде собственных государств они работать не в состоянии

СтенькаТарантул205 сказал(а) 10 минут назад:

Крымнашей? Уже не первый раз замечаю, Униженный

Вы пропустили замечательный шанс промолчать 

У вас прямая связь с Наебулиной? Как вы можете утверждать об "иных задачах и целях"?

Ее действия во всяком случае пока говорят о прямо противоположном

Хочу спросить вас о том же.

Вы точно отслеживаете её действия в этом направлении? Я не про процентную ставку.

Цитата

По факту имеем огромный профицит во внешней торговли России и постоянно падающий курс рубля. Как это может быть даже при полном бездействии монетарных властей я не знаю, надо специально оооочень постараться

Именно потому при всех профицитах и сидели с недооценённым рублём, что  ЦБ жил по методичкам МВФ, совершенно не бездействуя, а полностью им следуя.

Цитата

Речь о работе Геращенко на посту главы ЦБ (конец 98 - 2002 год) да и правительства Примакова в целом

Подняться после разгрома 90ых хватило

Но в итоге победила всё та же "либеральная мысль", т.к. были в меньшинстве.

В то время семибанкирщина ещё никуда не делась и олигархия процветала.

Цитата

Надеюсь вопрос стоит в формате "костер или петля"

Лично я не против, тем паче, что эта кукушка напрямую причастна к экономике страны уже лет 20.

Вы точно отслеживаете её действия в этом направлении? Я не про процентную ставку.

Из того что вижу - наша дорогая Эльвира делает все что только можно для разрушения экономики России и обнищания ее граждан

Именно потому при всех профицитах и сидели с недооценённым рублём, что  ЦБ жил по методичкам МВФ, совершенно не бездействуя, а полностью им следуя

Дык я об чем!

Но в итоге победила всё та же "либеральная мысль", т.к. были в меньшинстве.

В то время семибанкирщина ещё никуда не делась и олигархия процветала.

По идее сейчас самое время развернуться, тем более что все "партнерство" с Западом закончилось эпикфейлом Поживем - увидим

Лично я не против, тем паче, что эта кукушка напрямую причастна к экономике страны уже лет 20

Аминь))