Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

pustota

Перед лицом демографического суицида

Recommended Posts

Перед лицом демографического суицида

ilgiornale.it.gif

РИМ, 24 мая 2010 – Италия стоит перед «демографическим суицидом». Тревогу поднял президент епископата, кардинал Анджело Баньяско, открывавший сегодня в Риме 61-ю общую ассамблею ЦЕИ. «Нужна политика, ориентированная на детей, готовая учитывать нагрузку при смене поколений,» - сказал кардинал, прося поддержать традиционную семью и учесть, что у 50% итальянских супружеских пар нет ни одного ребенка.

bagnasco.jpg

Борьба с кризисом. Многосторонние усилия, предпринимаемые в Италии, сталкиваются с ускорением темпа жизни и новыми ограничениями, связанными с решениями ЕС по борьбе с дальнейшим распространением экономического кризиса. Баньяско призвал к «ответственному участию всех в работе, что представляется всё более сложной».

Единство страны. По поводу федерализма Баньяско подчеркнул, что «единство страны остаётся достижением и необходимым преимуществом.» «Каждая реформа,» - сказал Баньяско, - «в частности и федералистская, должна быть выгодна не только им, но и учитывать историческое единство, и развивать его на благо всех.»

Комментарии:

labrador: Баньяско знает хотя бы почём соль? Попоробовал бы создать свой очаг, свой дом, оплачивать счета, может быть даже ипотеку, а потом бы уж говорил.

EFISIOPIRAS: Баньяско забыл добавить к 50% итальянских пар, не имеющих или не желающих детей, тысячи пар геев и лесбиянок, "стерильных" по собственному желанию. Однако, не беспокойтесь слишком много, потому что у кого много детей – так это у мусульман, которым мы позволили физически оккупировать наши территории с экспоненциальной скоростью с их потомством. Так что Шлюха (бамбарбия: bagascia – женщина нетяжёлого поведения, Bagnasco – фамилия кардинала) может играть со своей христианской миссией преобразования ... если он не будет в первую очередь вынужден принять ислам!

TIRONILUCA: Речь ясная, чистая, понятная для всех лиц, наделённых разумом и здравым смыслом.

Sergio Stagnaro: Кардинал Анджело Баньяско до сих пор не ответил на мой вопрос, касавшийся ЗАМАЛЧИВАНИЯ Истории Мануэля, менее серьезной, чем педофилия, с точки зрения христианского милосердия! Я должен сказать, в ЗАМАЛЧИВАНИИ он составляет хорошую компанию кардиналам Полетто и Шенбергу. Чтобы родить ребёнка, нужна - среди прочего - некоторая экономическая стабильность. С галопирующей безработицей – не понимаю, как можно рожать детей, надеясь лишь на кардинала Анджело Бертоне, который должен говорить – но МОЛЧИТ – о первичной профилактике рака, реализуемой для матерей с онкологией, согласно Истории Мануэля (подробности в Гугле)

SR71: Расскажите нам, светило, доктор церкви, это для борьбы с нулевым приростом итальянского населения, что ведёте вы и ваши помощники, ввезли исламистов? О какой стране говорит носитель культуры? Это для борьбы с кризисом мы должны оплачивать здравоохранение, жильё и образование нелегальным иммигрантам? Попробуйте, священник, убедить людей, уставших от вашей морали. Лучше бы направить эти средства на исследования, на музеи, чем отдавать тем, кто презирает нас и называет расистами.

killkoms: Если бы пречистые отцы не терроризировали верующих проклятьями за секс, разрешая его лишь в репродуктивных целях, возможно, всё было бы иначе! В Италии в отношении семьи ведётся необъявленная политика, поддерживаемая даже непримиримыми ХД и КПИ. Первые – потому, что, вдохновляемые клерикалами, считают недолжным каким-либо образом вмешиваться в дела семьи, включая и политику поддержки семей. Вторые стремятся разрушить семьи как образ буржуазии, с которой не имеют ничего общего! У меня трое детей и жена на иждивении, неплохая работа, но помощи со стороны – ноль! Я всегда платил за всё, разве кроме 10% скидки на питание детей в начальной школе. А цыган и иностранцев пичкают баблом, как девку у шеста! Не самая лучшая порода для воспроизводства, но, отрицая дарвиновскую теорию, приходится платить за последствия.

serscafa: Кардинал Баньяско, что выступает за всеобщее участие в преодолении кризиса, мог бы сделать красивый жест, обеспечив наиболее нуждающихся частью из тех 400 млн. евро, что попали в казну Ватикана благодаря доходам за 2008 год. Что до единства нации, я бы порекомендовал присмотреться к тем из Церкви, кто просыпается утром и делает, что ему вздумается.

chomsky5: Не стану вдаваться в подробности, но новый темп жизни сделает жизнь итальянцев легче или сложнее? Не потому ли меньше детей, что работа становится все более неустойчивой и заработная плата всё ниже? А каковы следующие меры по улучшению ситуации? Если бы не было кардиналов, их стоило бы придумать. Есть и такие, что не могу даже сказать, хотят «и рыбку съесть, и на… капитал накопить». (Народное киргуду: «la botte piena e la moglie ubriaca» – «и бочка полна, и жена пьяна».)

ALESSANDRO DI PROSPERO: «Супергенерал Баньяско» чаще всего говорит о помощи, чтобы внушить страх и потом должным образом его использовать. Конечно, они беспокоятся, возможно и потому, что количество верующих уменьшается по сравнению с другими религиями. Когда вам приходится иметь столько детей, сколько вы можете себе позволить, как растить их – дело лишь их родителей. Они агитируют за рождение из-за «автоматического крещения» (которое итальянцы теперь проводят лишь по привычке и без уважения к новорождённому, который не может сказать, объяснить или дать понять, какое решение принял бы он в ЗРЕЛОМ возрасте), увеличивающего число верующих. Я думаю, что дети решали бы САМИ ДЛЯ СЕБЯ, вместо того, чтобы «выбирать» ЦЕЛИБАТ, плещущий водичкой во все стороны. И для них настоящая «находка» - жить по этим мало заслуживающим доверия правилам.

piertrim: С итальянским обществом, стадным и жестоким, с теми заработками, что у нас есть, с необходимостью для обоих супругов работать с 1980 года пары переживают кризис рождаемости и наличие детей – роскошь, что могут себе позволить лишь некоторые из них. Если мы добавим сюда сравнительную простоту контрацепции и абортов – вот вам и катастрофа.

Saltovitale: killkoms, прими во внимание, что Церковь больше не считает секс «допустимым лишь в репродуктивных целях». Полагаю, он такого и не говорил. Может быть, какие-то другие священники говорили. Но по катехизису Католической церкви это не так. Похоже, вы неверно истолковали другое. Сексуальность САМА ПО СЕБЕ не предотвращает размножение. Но это не значит, что каждый раз, когда вы занимаетесь любовью, вы должны желать зачать ребёнка, или рожать ребёнка. И потом ещё вопрос, если у кого-то более 5 детей, это много?

Mara Menon: Свободная церковь в свободной стране: но возможно ли, чтобы эта святая церковь не могла придумать решения своих внутренних проблем, которых много… но знают ли эти святые отцы, что значит родить ребёнка, воспитывать, обслуживать его и, прежде всего, дать ему будущее? Множество семей «борются до конца месяца,» но у них-то нет этих проблем, ведь у них есть всё: питание, жильё с хорошей постелью для сна…Лучше бы помогали, чем морализаторствовать!

mariolino50: Кардинал теоретически прав, но, возможно, достаточно просто скопировать политику защиты семьи, проводимую Францией: ремиссия налогов и взносов. Это я потому, что государство считает меня богатым - у меня осталось больше, чем 140 евро пособия на ребенка на иждивении. Мне жаль, что стоит почти 1000 в месяц, чтобы держать в университете вне офиса, я в отставке, и должен продолжать работать, к сожалению, не «в черную». Лично знаю людей, уклоняющихся от уплаты взносов на социальное обеспечение. Кто сказал, что левые против семьи, я не знаю, где он это читал, коммунисты, были почти такие же фанатики, как ХД, см. историю с Тольятти и Джотти, семья имеет значение для всех, но никто не поддерживает её, и левым, и правым наплевать, стыдно.

nilo14: Но эти священники знают, что значит воспитание детей сегодня. Нищенские зарплаты, услуги семьям практически не существуют, налоги, которые не принимают во внимание количество иждивенцев, школы на грани гибели, безработица среди молодежи угрожающих размеров. Или, может быть, они просто хотят больше детей отдать своим собратьям-педофилам.

libertyfighter: Здравствуйте и добро пожаловать в реальный мир. Народ говорит уже лет 15 по крайней мере. А политика в том, что они по-прежнему воруют деньги у семей, оставляя их в нижнем белье. А потом, когда они этого сделать не могут, приходит "бэби бонус". Но чтобы позволить семьям сохранить заработанные деньги - нет. Да здравствует демографический суицид! Политикам будет не у кого украсть, кроме иностранцев.

cazzaro giovanni: По мне, так уж лучше обязать всех после 30 принимать аборт-таблетки: меньше будет проблем с платной парковкой. Понимаю, что кому-то нравится быть больным, бедным, отчаявшимся и жалким, но в любом случае не все так думают. Я забыл – меньше будет загрязнения окружающей среды и, может, даже меньше воров в этой прекрасной стране, думаю, их и так слишком много.

Dario40: Но где живёт Кардинал Баньяско? Разве неизвестно, что итальянцы на подъеме? Подумайте, а внутри церкви происходит то же. И помните, что он не был избран итальянскими гражданами на безвозмездной институциональной основе.

afrikakorps: Я разделяю мнение, что низкая рождаемость связана с проблемой управления доходами. Пока правые и левые будут затыкать рот байками о семье с 1000 евро на человека, мы никуда не придём. Ни один журналист не спросил Проди или Берлускони: 1000 евро хватит на 2 месяца в яслях, а подгузники и прочее для дома черти принесут? В Великобритании максимум 243 фунта в месяц вычитают из зарплаты и налог перечисляется прямо в детский сад. Мне нравится экономия 70 фунтов в месяц на налогах. Думаю, это не сложно.

laurentinum: Это ещё одна причина для правительства национального единства, как во времена Моро.

b.bruno: Гляньте на Баньяско, и вы увидите, что он и его братья работают не на улицах, а за кулисами своих автомобилей под маркой SCV! Потому что иначе они бы видели шоу, которое очевидно для всех нас, простых смертных, мусульманских женщин окружило их многочисленное потомство в ожидании дальнейших постоянных волнений! Демографическое будущее Италии гарантируется: это уже решили не люди, которые решали до сих пор, было бы правильно: люди стали недостойными выживания, справедливо уступить .... И выгнать также его очень низкопреосвященство пастыря Баньяско и Ко!

voce nel deserto: Ничего страшного. Итальянцы исчезнут и будут заменены варварскими ордами из различных частей света. Так уже произошло во время готическо-византийской войны в шестом веке, когда Рим был сокращен до нескольких тысяч человек и овец, пасущиеся на Капитолии. Варвары будут иметь меньше потребностей: ни билетов на футбольный стадион, немного телевидения, бедная одежда, дома и ветхие лачуги, и начнут все заново с нуля. Коль скоро Церковь и левые всегда придерживаются карательной политики в отношении итальянцев, рассматривая вопросы, которые ведут к эксплуатации и доят для третьих сторон, независимо от их безопасности и средств к существованию. Европа будет в рецессии и не поможет никому, кроме себя. Жуткий сценарий.

pedralb: Я не понимаю, почему эти свободные вмешательства во всё, что касается Италии (Политика, мораль, культура, экономика и т.д.), регулярно совершаются церковью. Возможно, они вмешиваются и в дела Испании, Франции, Германии и других национальных суверенитетов? Пора вам глянуть на себя самих и заняться событиями последнего времени (Педофилия, Возрождение, IOR и т.д.), когда говорят "иногда лучше жевать, чем говорить" – это прямо про вас.

Статья и каменты оттуда

Спасибо за перевод.

Очень интересные комментарии. Падение рождаемости связано не с ухудшением материального положения, а с ростом неуверенности в завтрашнем дне? Очень похоже на правду. Та же картина и у нас. Просто у нас в 90-е совпало и то и то.

Хоть кто-то из европейцев, наконец, бросил писать про вымирание России и рискнул посмотреть, что твориться у себя дома :kolobok_smile: Увы, там далеко не все в порядке...

voce nel deserto: Ничего страшного. Итальянцы исчезнут и будут заменены варварскими ордами из различных частей света. Так уже произошло во время готическо-византийской войны в шестом веке, когда Рим был сокращен до нескольких тысяч человек и овец, пасущиеся на Капитолии. Варвары будут иметь меньше потребностей: ни билетов на футбольный стадион, немного телевидения, бедная одежда, дома и ветхие лачуги, и начнут все заново с нуля. Коль скоро Церковь и левые всегда придерживаются карательной политики в отношении итальянцев, рассматривая вопросы, которые ведут к эксплуатации и доят для третьих сторон, независимо от их безопасности и средств к существованию. Европа будет в рецессии и не поможет никому, кроме себя. Жуткий сценарий.
Да и с неандертальцами прошлый раз тоже неладно получилось.

Guest user007

Спасибо, pustota, очень интересно!

А вот это - правда?

... у 50% итальянских супружеских пар нет ни одного ребенка.

И куда же делась итальянская "большая семья"?

Спасибо за перевод.

Очень интересные комментарии. Падение рождаемости связано не с ухудшением материального положения, а с ростом неуверенности в завтрашнем дне? Очень похоже на правду. Та же картина и у нас. Просто у нас в 90-е совпало и то и то.

Просто у нас 90-е уже прошли, а злость/обида за Державу - осталась...

Спасибо за перевод.

Наша демографическая наука все это изучила ещё в 70-ые годы, а может и ранее. При переходе от натурального деревенского способа ведения хозяйства к индустриальному городскому рождаемость резко падает от того, что для индивида становится выгоднее не иметь детей, чем иметь их. В деревне ребенок может помогать родителям по хозяйству уже с 7 лет. Моя мама, например, в таком возрасте собирала корм для кроликов, рвала траву на поле. А в городе ребенок начинает приносить пользу родителям только лет в 20-25, да и то не факт. Высокий уровень материального положения и уверенность в завтрашнем дне (хе-хе, двусмысленно получилось) не имеет никакого существенного значения: и то, и другое есть у японцев, но они не размножаются, и того, и другого нет в воюющей Африке, но 7-8 детей на одну женщину - норма. Чтобы поднять рождаемость нужен в той или иной форме (скрытой или явной) корректирующий налог, налог на бездетность. В этих комментариях есть очень интересная вещь:

...

Кардинал теоретически прав, но, возможно, достаточно просто скопировать политику защиты семьи, проводимую Францией: ремиссия налогов и взносов.

...

Вот именно.

Хоть кто-то из европейцев, наконец, бросил писать про вымирание России и рискнул посмотреть, что твориться у себя дома :kolobok_smile: Увы, там далеко не все в порядке...

Во-во, и будто книг "сУрьезных" не читают ГЛОБАЛЬНАЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

А СП_Капица меж тем на "шнобелескую" премию мылится...

Спасибо за перевод.

Наша демографическая наука все это изучила ещё в 70-ые годы, а может и ранее. При переходе от натурального деревенского способа ведения хозяйства к индустриальному городскому рождаемость резко падает от того, что для индивида становится выгоднее не иметь детей, чем иметь их. В деревне ребенок может помогать родителям по хозяйству уже с 7 лет. Моя мама, например, в таком возрасте собирала корм для кроликов, рвала траву на поле. А в городе ребенок начинает приносить пользу родителям только лет в 20-25, да и то не факт. Высокий уровень материального положения и уверенность в завтрашнем дне (хе-хе, двусмысленно получилось) не имеет никакого существенного значения: и то, и другое есть у японцев, но они не размножаются, и того, и другого нет в воюющей Африке, но 7-8 детей на одну женщину - норма. Чтобы поднять рождаемость нужен в той или иной форме (скрытой или явной) корректирующий налог, налог на бездетность. В этих комментариях есть очень интересная вещь:

...

Кардинал теоретически прав, но, возможно, достаточно просто скопировать политику защиты семьи, проводимую Францией: ремиссия налогов и взносов.

...

Вот именно.

Специально для Вас...

ГЛОБАЛЬНАЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Спасибо за перевод.

...

...

Вот именно.

Высокие налоги для бездетных семей и одиноких и всё более никие для всё более крупных семей - серьёзный фактор для повышения рождаемости, но это не панацея. Пример сравнения села и города в контексте помощи детей - это сильный аргумент, но не последнюю роль сейчас играет культура или образ жизни современного человека. Пресловутая култура потребления отбивает у людей желание иметь детей. На селе у людей меньше возможностей и желания для такого времяпрепровождения, когда дети могут быть в тягость (отпуск, походы в театры т.д.). Фермеру с его хозяйством сложно также всё бросить и укатить с женой в отпуск. Поэтому приходится отдыхать дома или где-то рядом, т.е. дети всегда при тебе. Однако и тут можно натолкнуться на культуру, где дети уходят на второй план. Если даже у людей на селе (в Европе) есть деньги, но от фермерши можно улышать: "Зачем мне дети? У меня есть кони."

Что касается демографической политики, то сравнение Италии и Франции тут как нельзя кстати. Франция, если не ошибаюсь, является примером демографической политики в ЕС, там рождаемость самая высокая. А в Италии всё наоборот - самая низкая рождаемость в ЕС.

Есть ещё один аспект. Это политика поддержки матерей и отцов, но не материальной, а в трудовом кодексе. Например право или даже обязанность отпуска по уходу за ребёнком как для матери, так и для отца. Есть ещё одно политическое заблуждение, которое кроется в лозунге: "Дети не должны мешать карьере матери". Правильно и логично должно звучать: "Карьера матери не должна мешать детям".

Спасибо, pustota, очень интересно!

А вот это - правда?

... у 50% итальянских супружеских пар нет ни одного ребенка.

И куда же делась итальянская "большая семья"?

Задаю себе тот же вопрос. :kolobok_haveno:

Спасибо большое, pustota!

Ничего страшного. Итальянцы исчезнут и будут заменены варварскими ордами из различных частей света

Проблемка давняя. Была инфа, что и румынам очень Италия полюбилась, и албанцам. Не говоря уже о "варварских ордах из различных частей света". И в расизме Берлускони сколько раз обвиняли, и демонстрации устраивали. А в Розарно что творилось. Похоже, итальянцам пора подсуетиться.

И гномы, опять же Война с гномами! :kolobok_biggrin:

Пора срочно в Италию :kolobok_smile: .

Чтобы поднять рождаемость нужен в той или иной форме (скрытой или явной) корректирующий налог, налог на бездетность.

Всегда был против введения налога на бездетность но в последнее время всё больше склоняюсь именно к этому...

Только по моему мнению облагать надо только женскую половину. От мужчины в этом смысле мало что зависит. А если облагать всех подряд то мужчины родившиеся некрасивыми или больными просто будут от рожденья обречены на бедность.. Мало того что не нужны никому так ещё и плати за жизнь...

Ну это взгляд старого бобыля. Сильно не пинайте...