Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
exe081

Путин поручил военной прокуратуре разобраться в ситуации с отправкой срочников на Украину

Recommended Posts

cap77 сказал(а) 1 минуту назад:

Откуда? 

То ли Ногинск, то ли Электросталь, где-то на восток от нас.

cap77 сказал(а) 2 минуты назад:

В моё время если родители приезжали издалека, в выходные тоже могли отпустить,

В моё тоже.

И я даже гулял в парадке по Ивано-Франковску))

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

То ли Ногинск, то ли Электросталь, где-то на восток от нас.

В Ногинске стрельбище МВОКУ, там у Дзержинки своя делянка тоже есть. На постоянной основе БОУЦ, батальон обеспечения учебного центра, оттуда вполне могли, ибо служба там не бей лежачего

• Thanks (+1) 1

cap77 сказал(а) 8 минут назад:

В Ногинске стрельбище МВОКУ, там у Дзержинки своя делянка тоже есть. На постоянной основе БОУЦ, батальон обеспечения учебного центра, оттуда вполне могли, ибо служба там не бей лежачего

Ой, не удивляйтесь.

Я Вам могу за службу в Краснодарском крае рассказать....

Но, думаю, многим не понравится.(((

И, что бы небыло недомолвок, мой сын служил срочку в Армении, там я даже при всём желании не мог его "куда то забрать". :)

cap77 сказал(а) 1 час назад:

Гы, если сверху пришло распоряжение вас пропустить - значит, пропустят. В чем здесь раздолбайство - в выполнении распоряжения командира или начальника? Про "пришли из ФСБ и стали проверять" - вы фильмов, случаем, не пересмотрели? Если что, я в этой самой дивизии Дзержинского 5 лет отслужил. Максимум особисты бы заинтересовались, да и то скорее всего не в моменте. А фейсов из-за забора без предварительного согласования с теми самими людьми в погонах с большими звёздами на территорию дивизии даже бы не пропустили. А если бы пропустили, то им как раз за это бы и влетело. И да, в/ч им. Дзержинского нет. Есть в/ч в составе ОДОН, которые все вместе и составляют Дзержинку. И да, через какой КПП входили?

Сдаётся мне, вы, батенька, мал-мал мир дверь мяч

Есть в/ч 3111, если что. И под этим «названием» и ОДОНы (шт 5 разных знаю :D). И автобаты есть, и дохрена кого есть. Даже ГРУ водится.

Те, кого Вы назвали «особистами» - это и есть контрразведка (по умному - ФСБ), капитан которой (Стас, сейчас перевёлся в другое место) нас и повязал, т.к. с ними согласования не было (их просто проигнорили, подписав заявку на пропуск узбеков в обход них).

Самое смешное, что вешали мы баннер на плац, а ФСБшники тянули службу аккурат за углом. :D Видели бы глаза Стаса, когда он покурить вышел (заодно и с мадам-капитаном из ГДО лясы поточить). Он на пару мгновений забыл, где у него рот, чтоб курить! :D

Особо сильно серчал «2 Метра недоразумения» (если служили там, то вкурсе, кто это :D), поскольку пропуска оформляли от ГДО, а он курировал его деятельность.

И поаккуратнее чутка про мир, мячи и двери… Не знаете - не умничайте. :D

Добавил. Въезжали через КПП 2, что у Госпиталя. Какая там улица рядом? Центральная, так сказать?

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) 37 минут назад:

Есть в/ч 3111, если что

Штаб дивизии, если что. Но не сама дивизия

под этим «названием» и ОДОНы (шт 5 разных знаю 

Да ну?:wacko: Штук пядь ОДОНов?:feel_good: ОДОН, а именно Отдельная Дивизия Оперативного Назначения им. Ф. Дзержинского - одна. А сейчас и ДОНов кажись уже нет - 100-ку сократили вроде. В ОДОНе есть ПОНы - Полки Оперативного Назначения, и их не 5, а 3 - 2,4 и 5

И автобаты есть

Все автобаты входят в состав ПОНов, отельных нет, т.е. это не отдельные в/ч.

Даже ГРУ водится

:girl_flying:"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух"... А КГБ с СВР и ФСО случайно там не завалялось?:laugh: Афтор, пиши исчо!!!

Особисты, сиречь контрразведчики, действительно относятся к ДВКР ФСБ, но они никуда не приходят, а постоянно находятся в в/ч. И контролем оформления пропусков не занимаются. И службу за углом не несут. А сидят в своих кабинетах и нос оттуда редко кажут - работа у них такая. Я вообще сомневаюсь, что контрик поднял бы бучу из-за работающих рядом с ГДО гастеров. Ибо хоть какую мало-мальски ценную инфу рядом с ГДО точно не надыбаешь, уж при развеске баннера точно. Вы мне-то сказки про Дзержинку не рассказывайте. Это кому-нибудь другому на уши можете присесть. А мне не надо, повторюсь, я там пять лет оттарабанил. 

После прочтения данного эпоса любое ваше утверждение знающими людьми уже будет восприниматься исключительно как фейк

cap77 сказал(а) 25 минут назад:

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух"... А КГБ с СВР и ФСО случайно там не завалялось?:laugh: Афтор, пиши исчо!!!

Простите, но я им продукцию печатал. С символикой.

Так что закажут ещё - напишу ещё. :D

cap77 сказал(а) 40 минут назад:

После прочтения данного эпоса любое ваше утверждение знающими людьми уже будет восприниматься исключительно как фейк

Я задал несколько вопросов. Что молчим?

Я - гражданский, я не знаю название в/ч 3111, поскольку именно этот номер, и только номер, стоял у меня в трёхстороннем договоре с Фондом Единство.

Про ОДОНы. Стенды, заказанные у меня, содержали и аббревиатуры ОДОН, и номер в/ч. Разные. Повторюсь - я там не служил. Бывал - очень часто. Очень много кого знаю. Но не служил. И козырять перед мной информацией ДСП - не особо и красиво.

Про ГРУ. Печатал новогодний баннер с их символикой и названием + логотип. Старый, ещё со Львом (или тигром) в одной связке. Забирать приходил внушительный человек с той же символикой на комуфляже.

Ваши «контрики» сидят у самого начала конструкции под баннер. И вышли на «поглядеть», поскольку донесли им добры молодцы со стадиона, что напротив. Уж что спортсмены с ГДО не поделили - я хз, не участвовал.

Чем ещё бравировать станете?

И кто такой «2 Метра недоразумения»?

Или понтанулся на пустом месте, и «а да я молодец»?

Edited by Odin1974

Odin1974 сказал(а) 25 минут назад:

Я задал несколько вопросов. Что молчим?

Я - гражданский, я не знаю название в/ч 3111, поскольку именно этот номер, и только номер, стоял у меня в трёхстороннем договоре с Фондом Единство.

Про ОДОНы. Стенды, заказанные у меня, содержали и аббревиатуры ОДОН, и номер в/ч. Разные. Повторюсь - я там не служил. Бывал - очень часто. Очень много кого знаю. Но не служил. И козырять перед мной информацией ДСП - не особо и красиво.

Про ГРУ. Печатал новогодний баннер с их символикой и названием + логотип. Старый, ещё со Львом (или тигром) в одной связке. Забирать приходил внушительный человек с той же символикой на комуфляже.

Ваши «контрики» сидят у самого начала конструкции под баннер. И вышли на «поглядеть», поскольку донесли им добры молодцы со стадиона, что напротив. Уж что спортсмены с ГДО не поделили - я хз, не участвовал.

Чем ещё бравировать станете?

И кто такой «2 Метра недоразумения»?

Или понтанулся на пустом месте, и «а да я молодец»?

Я не понтуюсь. Но и не берусь обсуждать вещи, в которых не разбираюсь. Отсюда и первый мой вопрос про раздолбайство. Я, вот например, не лезу с умным видом делать заключения о проблемах в типографском деле.

ОДОН всего один, а номера в/ч - это части, входящие в это соединение.

ГРУ одно из управлений ГШ МО, и ни к ВВ МВД, ни к РГ отношения не имеют. И подразделений ГРУ в ОДОНе нет. И тигров или Львов я у них на эмблеме не припомню. У ОДОНа же эмблема - белая пантера на щите на черном поле. 

Контрик сидят в каждой в/ч, а не только в конструкции под баннер (хотя не совсем понял о чём речь. Если здание недалеко от ГДО - это как раз штаб дивизии). При мне "двумя метрами недоразумения" из фигур масштаба дивизии никого не называли, комдивом был сначала Турапин, потом Меликов.

И резюмируя: я, например, не зная предмета обсуждения, не буду с умным видом делать по этому предмету какие-то выводы и тем более выдавать с умным видом свои умозаключения за истину в последней инстанции. А свое незнание предмета вы обозначили своим высказываниями да и сами признали это в своем посте

Edited by cap77
  • Thanks (+1) 1

cap77 сказал(а) 31 минуту назад:

Я не понтуюсь. Но и не берусь обсуждать вещи, в которых не разбираюсь. Отсюда и первый мой вопрос про раздолбайство. Я, вот например, не лезу с умным видом делать заключения о проблемах в типографском деле.

ОДОН всего один, а номера в/ч - это части, входящие в это соединение.

ГРУ одно из управлений ГШ МО, и ни к ВВ МВД, ни к РГ отношения не имеют. И подразделений ГРУ в ОДОНе нет. И тигров или Львов я у них на эмблеме не припомню. У ОДОНа же эмблема - белая пантера на щите на черном поле. 

Контрик сидят в каждой в/ч, а не только в конструкции под баннер (хотя не совсем понял о чём речь. Если здание недалеко от ГДО - это как раз штаб дивизии). При мне "двумя метрами недоразумения" из фигур масштаба дивизии никого не называли, комдивом был сначала Турапин, потом Меликов.

И резюмируя: я, например, не зная предмета обсуждения, не буду с умным видом делать по этому предмету какие-то выводы и тем более выдавать с умным видом свои умозаключения за истину в последней инстанции. А свое незнание предмета вы обозначили своим высказываниями да и сами признали это в своем посте

Т.е. пропустить 3 машины на территорию В/Ч с 2мя россиянами и 5 узбеками (и только у одного было РВП) - это не раздолбайство?

Зная, что особисты не пропустят? Втихаря, на авось (за подписью замначГДО)?

Тогда что это?

При этом, что Балашиха (до сих пор) - закрытый город (постановление Совета Министров РФ от 1992г за подписью Е.Гайдара, которое никто так и не отменил), и пребывание даже в самой Балашихе (Реутов относится к Балахе) далее, чем 3 Метра от трассы узбеков - незаконно до депортации. Которая и получилась у узбеков.

Это я лично выяснил на своей шкуре, когда нас всех повезли в УФМС, свалив пребывание узбеков на меня любимого.

Сумел отвертеться от штрафов (по 2 на 1 узбека - за пребывание на режимном объекте лица с иностранным гражданством и за нахождение иностранца в черте закрытого города).

А мог и уголовку получить.

Если это не раздолбайство - то что тогда раздолбайство? БТР потерять в пробке? Продать часть забора на Владимирском Тракте? Или часть Ангара в аренду сдать такому, как я?

:D

PS. 2метра недоразумения - это полковник Галкин А.Н. Вряд ли Вы его не знаете…

Edited by Odin1974

cap77 сказал(а) 25 минут назад:

И тигров или Львов я у них на эмблеме не припомню. У ОДОНа же эмблема - белая пантера на щите на черном поле. 

Да, пантера. Это я спутал.

Сейчас и пантеры нет, знак РГ.

• Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) 15 минут назад:

Да, пантера. Это я спутал.

Сейчас и пантеры нет, знак РГ.

Вроде есть. Носится на правом рукаве, шеврон РГ - на левом

cap77 сказал(а) 2 минуты назад:

Вроде есть. Носится на правом рукаве, шеврон РГ - на левом

Может и есть. :) Вот не рассматривал, честно.

Odin1974 сказал(а) 22 минуты назад:

Т.е. пропустить 3 машины на территорию В/Ч с 2мя россиянами и 5 узбеками (и только у одного было РВП) - это не раздолбайство?

Зная, что особисты не пропустят? Втихаря, на авось (за подписью замначГДО)?

Тогда что это?

При этом, что Балашиха (до сих пор) - закрытый город (постановление Совета Министров РФ от 1992г за подписью Е.Гайдара, которое никто так и не отменил), и пребывание даже в самой Балашихе (Реутов относится к Балахе) далее, чем 3 Метра от трассы узбеков - незаконно до депортации. Которая и получилась у узбеков.

Это я лично выяснил на своей шкуре, когда нас всех повезли в УФМС, свалив пребывание узбеков на меня любимого.

Сумел отвертеться от штрафов (по 2 на 1 узбека - за пребывание на режимном объекте лица с иностранным гражданством и за нахождение иностранца в черте закрытого города).

А мог и уголовку получить.

Если это не раздолбайство - то что тогда раздолбайство? БТР потерять в пробке? Продать часть забора на Владимирском Тракте? Или часть Ангара в аренду сдать такому, как я?

PS. 2метра недоразумения - это полковник Галкин А.Н. Вряд ли Вы его не знаете…

Пропускной режим на КПП осуществляет наряд от комендантского батальона, который подчиняется управлению дивизии. И если в штабе дивизии решили целесообразным пропуск указанных Вами лиц, значит, так тому и быть. Ну, и особисты не имеют в войсках такого превалирующего значения, как фейсы на гражданке. А жизнь за забором сильно отличается от жизни на гражданке, это совсем другой мир, поэтому параллели между ними проводить не совсем корректно. Я первые несколько месяцев после контракта на гражданке себя инопланетянином ощущал

Odin1974 сказал(а) 9 минут назад:

Может и есть. :) Вот не рассматривал, честно.

Они у них на комках сейчас защитного цвета, сразу и не разглядишь

• Thanks (+1) 1

Какую-то фигню обсуждаете. Вместо того, чтобы взглянуть шире.

А ведь это уже второй раз. В первый раз сообщили о своих крупных потерях, до 500 чел. Сейчас сообщили про пленных срочников. Оба раза могли бы промолчать. Но оба раза Минобороны вбросило горячие темы, как дрожжи в сортир. И понеслось говно по трубам.

Не забудем ещё абсолютно бредовые вбросы с полей войны, типа того, как один расчет ЗРК, находясь в окружении, разом сбил 9 самолетов противника и ещё что-то мелочи.

Никто не задавал себе вопрос, зачем это делается?

Я считаю, что среди военных есть оппозиция, не согласная с тактикой нынешних действий. И они намеренно работают на дискредитацию кого-то, делая такие вбросы. Непонятно только, это делается в пользу Путина, Шойгу, Герасимова, или наоборот, против кого-то из них? Судя по тому, что информация о срочниках дошла до Путина и он так резко отреагировал на неё, могу предположить, что целью было донести до Путина информацию о том, что в реальности дела обстоят не совсем так, как ему докладывают какие-то чиновники от обороны.

• Thanks (+1) 3

cap77 сказал(а) 9 минут назад:

Пропускной режим на КПП осуществляет наряд от комендантского батальона, который подчиняется управлению дивизии. И если в штабе дивизии решили целесообразным пропуск указанных Вами лиц, значит, так тому и быть. Ну, и особисты не имеют в войсках такого превалирующего значения, как фейсы на гражданке. А жизнь за забором сильно отличается от жизни на гражданке, это совсем другой мир, поэтому параллели между ними проводить не совсем корректно. Я первые несколько месяцев после контракта на гражданке себя инопланетянином ощущал

Однако нам сделали «стоп монтаж», отвезли в УФМС.

Строгий выговор получил начГДО, замначГДО и ещё пара людей (кто они - я не знаю).

Дальнейший монтаж (уже россиянами) был при постоянном дежурстве 3х срочников в серой форме, как у МВДшников.

И смех, и грех… Баннер меняли к 70 летию Дивизии. На плацу мы меняем баннер (355м в длину), на плацу же проходит подготовка к празднику с показательными выступлениями, куда входили стрельбы, в том числе и из БТР. Холостыми, понятно, но звук… 

Монтажники только залезут на конструкцию, рядом кто-нить начнёт опустошать рожок - народ с конструкции вниз горохом… :D

А когда БТР заговорил - я боялся, что народ умом тронется… :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Odin1974 сказал(а) 2 минуты назад:

Однако нам сделали «стоп монтаж», отвезли в УФМС.

Строгий выговор получил начГДО, замначГДО и ещё пара людей (кто они - я не знаю).

Дальнейший монтаж (уже россиянами) был при постоянном дежурстве 3х срочников в серой форме, как у МВДшников.

И смех, и грех… Баннер меняли к 70 летию Дивизии. На плацу мы меняем баннер (355м в длину), на плацу же проходит подготовка к празднику с показательными выступлениями, куда входили стрельбы, в том числе и из БТР. Холостыми, понятно, но звук… 

Монтажники только залезут на конструкцию, рядом кто-нить начнёт опустошать рожок - народ с конструкции вниз горохом… :D

А когда БТР заговорил - я боялся, что народ умом тронется… :D

Ну вот, как я и думал, поимели не за то, что пропустили, а за то что сопровождение сразу не выделили. Хотя какое от гдошников сопровождение. Скорее всего, от комендачей как раз людей и приставили

• Thanks (+1) 1

exe081 сказал(а) 12 часов назад:

Как пишут- типа были в колоннах снабжения,  попали в плен.. Путину виднее- раз приказал, значит были.

Когда дул Северный ветер, то ГСМ бывало возили срочники.

Вечная проблема - нехватка специалистов