Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
SZlobaFM

У курганских детей с COVID выявили новые симптомы

Recommended Posts

и ладно ещё когда ребёнок уже хоть как то "взрослый". 

как вспомню когда они были совсем малыши, и объяснить то ещё не могут что болит и где болит. 

ему хреново, и чёрт его толком разберёт что именно происходит.  

похоже да. будут и для них вводить. что ни будь с 12-14 до 18. 

• Thanks (+1) 9

не могу не затролить. извините.  прям сразу ниже, там же в ленте.

Пассажирка маршрутки в Краснодаре ударила ребенка из-за требования надеть маску vz.ru 

видео по ссылке для желающих.

кмк. классический пример. и работы мозга, и культуры, логики и последовательности образцового "анти-что угодно". 

нет, не все такие. есть другие. я о сферическом в вакууме, как именно я их вижу. вот как раз вот так. 

извините.

• Thanks (+1) 9

Росздравнадзор передал в прокуратуру и СК материалы на 37 антипрививочников

https://iz.ru/1254331/2021-11-24/roszdravnadzor-peredal-v-prokuraturu-i-sk-materialy-na-37-antiprivivochnikov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1
  • Haha 1

Госдума может рассмотреть в первом чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах уже в декабре, сообщил источник в аппарате комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

«Законопроект будет рассмотрен профильным комитетом по окончании срока рассылки. В первом чтении предполагается рассмотреть законопроект также в декабре», – передает ТАСС со ссылкой на источник.

Проект закона отправлен в рассылку для сбора отзывов до 14 декабря включительно.

Напомним, в прошлую пятницу в Госдуму внесли законопроекты о QR-кодах. Законопроекты, внесенные правительством, предполагают, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. Один из документов вводит QR-коды на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок. При этом до 1 февраля можно будет предъявлять и отрицательный ПЦР-тест, а после 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что принимаемые регионами из-за COVID-19 меры говорят об актуальности и необходимости принятия закона о QR-кодах.

• Thanks (+1) 3

В Германии вступают в силу новые меры борьбы с распространением коронавируса SARS-CoV-2.

В частности, ужесточены правила пользования общественным транспортом: со среды, 24 ноября, для всех пассажиров введено "правило 3G" - сокращение от Genesen, Geimpft, Getestet ("переболел", "привит", "протестирован").

Если в случае контроля в автобусе или трамвае пассажир не сможет предъявить доказательства выполнения одного из этих условий, ему придется покинуть транспортное средство на ближайшей остановке.

Руководство железнодорожного концерна Deutsche Bahn ввело точечные проверки на "правило 3G" в порядке эксперимента уже с 23 ноября. Критики высказывают сомнения в том, что нововведение удастся эффективно выполнять и контролировать.

Кроме того, "правило 3G" с 24 ноября вводится и в офисах.

• Thanks (+1) 6

Властям лицемерить не нужно. С одной стороны играют в добровольность , прививающийся подписывает документик о добровольном прививании и отказе от претензий,  с другой стороны вводят запреты на непривитых.

Если ковид такой опасный так примите ответственность на себя, Вас для этого выбирали . Нет играют в - Да и нет не говорите, черный с белым не берите, вы пойдете на вакцинацию?

• Thanks (+1) 3

VO1 сказал(а) 19 минут назад:

Властям лицемерить не нужно. С одной стороны играют в добровольность , прививающийся подписывает документик о добровольном прививании и отказе от претензий,  с другой стороны вводят запреты на непривитых.

Если ковид такой опасный так примите ответственность на себя, Вас для этого выбирали . Нет играют в - Да и нет не говорите, черный с белым не берите, вы пойдете на вакцинацию?

где отказ от претензий?

79242bd08dd61cfc8c15c5062441502e.png

• Thanks (+1) 4

ametist сказал(а) 1 минуту назад:

где отказ от претензий?

Добровольно значит всю ответственность берете на себя. Мы же Вас не заставляли.

• Thanks (+1) 2

VO1 сказал(а) 2 минуты назад:

добровольное означает только то, что никто не принуждал. ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. 

• Thanks (+1) 2

ametist сказал(а) 3 минуты назад:

добровольное означает только то, что никто не принуждал. ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. 

Лицемерить очень не красиво, зачем же тогда власти спускают разнарядки работодателям о проценте привитых сотрудников, и на их основе директор с улыбкой говорит прививайся или увольняйся.

• Thanks (+1) 2

VO1 сказал(а) 5 минут назад:

Вот интересно, миллионы людей покупают лекарства в аптеках без всяких рецептов от врача, в инструкции к которым написано о куче побочных эффектов, на которые многие плевать хотели. Кто понесет ответственность в случае этих самых побочек?

P.S. Я принимала лекарство, в побочках у которого "смерть".  А что делать?:girl_wink:

• Thanks (+1) 7

VO1 сказал(а) 3 минуты назад:

Лицемерить очень не красиво, зачем же тогда власти спускают разнарядки работодателям о проценте привитых сотрудников, и на их основе директор с улыбкой говорит прививайся или увольняйся.

Речь шла о подписании  отказа от претензий , а не об отношениях с работодателем. Не лукавьте

• Thanks (+1) 1

ametist сказал(а) 2 минуты назад:

Речь шла о подписании  отказа от претензий , а не об отношениях с работодателем. Не лукавьте

Властям можно лукавить , а мне нет? Зачем нужна эта бумажка? Объясните?

• Thanks (+1) 4

Вот честно надо сказать...Наши Власти лопухнулись!. Ну не ужели нельзя было сделать общее заявление типо...Так-то и так-то...Этим можно прививаться, этим нет. Детей можно прививать тем-то, а пожилым этим. Полнейшая непонятка!.

Edited by LexII
  • Thanks (+1) 1

LexII сказал(а) 7 минут назад:

Вот честно надо сказать...Наши Власти лопухнулись!. Ну не ужели нельзя было сделать общее заявление типо...Так-то и так-то...Этим можно прививаться, этим нет. Детей можно прививать тем-то, а пожилым этим. Полнейшая непонятка!.

Нет, не лопухнулись. Сознательно изворачиваются, что бы ответственность на себя не брать. Это настораживает. Если дело правое, что ж власти так выкручиваются?

VO1 сказал(а) 12 минут назад:

Нет, не лопухнулись. Сознательно изворачиваются, что бы ответственность на себя не брать. Это настораживает. Если дело правое, что ж власти так выкручиваются?

Вот-вот...Я до сих пор не знаю прививать мне моих старушек или нет?...Информация противоричивая...Один врач говорит нельзя, другой всех поголовно. Млять!...Кто у нас министр здоровья?....Ну выступи на первом канале...Обьясни и....Крутите это обращение с утра до вечера. Тьфу, Млять!.

• Thanks (+1) 1

VO1 сказал(а) 23 минуты назад:

А смысл? Я спросила по Вашему утверждению  о подписании отказа от претензий-Вы же не ответили.

• Thanks (+1) 1

ametist сказал(а) 6 минут назад:

А смысл? Я спросила по Вашему утверждению  о подписании отказа от претензий-Вы же не ответили.

Он вам ответил...Еще раз, осмыслите...

VO1 сказал(а) 47 минут назад:

А Вы в курсе, что люди подписывают информированное согласие перед операцией, лечением зубов и прочих медицинских манипуляциях? Это часть системы медицинского страхования.

• Thanks (+1) 3

LexII сказал(а) 25 минут назад:

Вот-вот...Я до сих пор не знаю прививать мне моих старушек или нет?...Информация противоричивая...Один врач говорит нельзя, другой всех поголовно. Млять!...Кто у нас министр здоровья?....Ну выступи на первом канале...Обьясни и....Крутите это обращение с утра до вечера. Тьфу, Млять!.

у вакцины Спутник v есть официальный сайт со всеми данными по всем клиническим испытаниям. И для групп  старше 60 лет в том числе

• Thanks (+1) 3

Chitatel сказал(а) 3 минуты назад:

А Вы в курсе, что люди подписывают информированное согласие перед операцией, лечением зубов и прочих медицинских манипуляциях? Это часть системы медицинского страхования.

Работодатель не предлагает выбор - зубы или увольнение. Ваше личное дело сверлить зуб , вырезать опухоль, всё по честному, Вы и Ваша боль. 

А с ковидом , власть вводит ограничения для не привитых, и заставляет прививающихся подписывать документ о добровольности. Лицемерие и фарисейство. Зачем нужен этот документ?

• Thanks (+1) 3

Chitatel сказал(а) 9 минут назад:

Да что вы за люди-то?...Речь идет не о лечении зубов. Речь о том...Подохнет человек или нет.

• Thanks (+1) 2

LexII сказал(а) 1 минуту назад:

Да что вы за люди-то?...Речь идет не о лечении зубов. Речь о том...Подохнет человек или нет.

Любая медицинская процедура несет риск.  И при лечении зубов можно умереть

• Thanks (+1) 4

VO1 сказал(а) 3 минуты назад:

Зачем нужен этот документ?

Это часть системы медицинского страхования.

Вы читать умеете? При всех вмешательствах в Ваш драгоценный организм Вы будете подписывать добровольное информационное согласие. Прививка ничем не отличается от других вмешательств.

• Thanks (+1) 4

Marna сказал(а) 5 минут назад:

Можно конечно...Можно спотыкнуться и разбить голову. Но это частные случаи а...тут в масштабах Страны!.

Вон Злоба нашел случаи смерти детей...Согласитесь - это не приемлемо.

Edited by LexII
  • Thanks (+1) 2

LexII сказал(а) 37 минут назад:

Про конкретную старушку, можно ее прививать или нет, может сказать врач, который ее наблюдает - участковый терапевт, например. Министр здравоохранения может озвучит общие показания и рекомендации по прививке..

• Thanks (+1) 4

LexII сказал(а) 11 минут назад:

Подохнет человек или нет.

Не волнуйтесь, не подохнет. 37% вакцинированных в России не умерли, а это десятки миллионов.

Edited by Chitatel
  • Thanks (+1) 1

VO1 сказал(а) 1 час назад:

Среди "властей" много политиков, и почти нет врачей. 

Бумажку всего одну вам подписывать? Это наши бюрократы ещё не разошлись. На плановую операцию человеку надо подписать около 20 бумажек - хз зачем, но без них историю и больницу оштрафуют (человек сам пришёл сделать плановую операцию - но без бумажек в это не верят). 

В отделении ведётся около 140 "журналов учёта" - это по сути писанина ради писанины. После каждой проверки вводят ещё журналов. Медики уже не читают весь тот бред, который дают - сказали для укола подписать 2-4-6-8 бумажек - пофиг, делаем. 

• Thanks (+1) 7

Marna сказал(а) 2 минуты назад:

Про конкретную старушку, можно ее прививать или нет, может сказать врач, который ее наблюдает - участковый терапевт, например. Министр здравоохранения может озвучит общие показания и рекомендации по прививке..

Твою же Мать вы читаете, что я написал?.Теперь я понимаю почему женщины переходят дорогу в не положенном месте!..

• Thanks (+1) 1
  • Confused 2

Chitatel сказал(а) 4 минуты назад:

Не волнуйтесь, не подохнет. 37% вакцинированных в России не умерли, а это десятки миллионов.

Как вы меня успокоили...А другой процент учитывать не будем?

• Thanks (+1) 1

demonhanter сказал(а) 3 минуты назад:

Среди "властей" много политиков, и почти нет врачей. 

Бумажку всего одну вам подписывать? Это наши бюрократы ещё не разошлись. На плановую операцию человеку надо подписать около 20 бумажек - хз зачем, но без них историю и больницу оштрафуют (человек сам пришёл сделать плановую операцию - но без бумажек в это не верят). 

В отделении ведётся около 140 "журналов учёта" - это по сути писанина ради писанины. После каждой проверки вводят ещё журналов. Медики уже не читают весь тот бред, который дают - сказали для укола подписать 2-4-6-8 бумажек - пофиг, делаем. 

Ну вот...Мы приобретаем хоть и не сторонников, но...Сочувствующих. 

LexII сказал(а) 44 минуты назад:

Сложный вопрос. 

В идеале привить надо - но возрастного пациента  перед вакцинацией хорошо бы выдержать на карантине недели 3 (где нибудь подальше в деревне, без контактов) и неделю после - если будет инфицированный, на прививку заболеет. А иммуный ответ заработает через 3 недели от вакцины. 

Если есть онкология с химией - эффективность под большим вопросом - но там по сути иммунной системы нет уже. 

• Thanks (+1) 3

LexII сказал(а) 2 минуты назад:
Marna сказал(а) 7 минут назад:

Можно конечно...Можно спотыкнуться и разбить голову. Но это частные случаи а...тут в масштабах Страны!.

Вон Злоба нашел случаи смерти детей...Согласитесь - это не приемлемо.

Не  поняла. Речь идет о риске любой медицинской манипуляции, и это всегда частный случай в масштабах страны.

Про какие случаи смерти детей идет речь? Пропустила сообщение уважаемого @SZlobaFM про это, или еще есть какой Злоба, если можно ссылку на это сообщение.

Смерть ребенка - случай наитрагичный,  соглашаюсь.

• Thanks (+1) 1

LexII сказал(а) 1 минуту назад:

Как вы меня успокоили...А другой процент учитывать не будем?

Вы имеете в виду с осложнениями? Будем конечно. Поэтому нужно выслушать аргументы врача, который говорит, что прививку делать нельзя - почему? Могу свой опыт привести в пример - я инвалид 1 группы, когда собралась делать прививку, случился приступ желчнокаменной, врач написала отвод от прививки, через месяц сделала. Никакой реакции на прививку не было вообще. Теперь вопрос для меня, образовались ли антитела, учитывая мою расшатанную имунную систему.

• Thanks (+1) 6

Marna сказал(а) 4 минуты назад:

Не  поняла. Речь идет о риске любой медицинской манипуляции, и это всегда частный случай в масштабах страны.

Про какие случаи смерти детей идет речь? Пропустила сообщение уважаемого @SZlobaFM про это, или еще есть какой Злоба, если можно ссылку на это сообщение.

Сдаюсь!...Требую уйти с развернутыми знаменами и при оружии.

LexII сказал(а) 8 минут назад:

Твою же Мать вы читаете, что я написал?.Теперь я понимаю почему женщины переходят дорогу в не положенном месте!..

Пожалуйста не трогайте мою Маму, хамство не красит.

Читаю, что Вы написали:

LexII сказал(а) 54 минуты назад:

" моих старушек" - как расценить? Старушек всей страны, или конкретно Ваших родных или близких старушек. Согласитесь, "моими" не могут быть старушки всей страны.

Дорогу перехожу в строго установленном месте, хотя и женщина.

• Thanks (+1) 2

LexII сказал(а) 2 минуты назад:
Marna сказал(а) 8 минут назад:

Сдаюсь!...Требую уйти с развернутыми знаменами и при оружии.

Требование к кому? Если ко мне, то я безоружна, и знамён нет.

• Thanks (+1) 1

Ну вот...Мы приобретаем хоть и не сторонников, но...Сочувствующих. 

Антиваксерам уже не сочувствую, извините. 

А вот страдающим от безумной бюрократии - сочувствую. 

И касательно вакцин - ИМХО зря кричали про "новейшую" вакцину. Вакцина (которая спутник ви) - это очень хорошая, почти гениальная, но старая уже разработка. Да, "жёсткая", да со стандартными для аденовакцин побочками - но сам комплекс позволяет быстро  формировать сильный иммунный ответ к любому новому антигену у здорового человека. А криками про новизну отпугнули людей. 

• Thanks (+1) 5

Chitatel сказал(а) 2 минуты назад:

Вы имеете в виду с осложнениями? Будем конечно. Поэтому нужно выслушать аргументы врача, который говорит, что прививку делать нельзя - почему? Могу свой опыт привести в пример - я инвалид 1 группы, когда собралась делать прививку, случился приступ желчнокаменной, врач написала отвод от прививки, через месяц сделала. Никакой реакции на прививку не было вообще. Теперь вопрос для меня, образовались ли антитела, учитывая мою расшатанную имунную систему.

Я не об этом...Уважаемая...Я хочу понять, что Мне делать?. Прививать или не прививать пожилых людей?. У меня нет информации...ЦЕТКОЙ..Они гипертоники. Четкого ответа врачи не Дают!.

• Thanks (+1) 1

Marna сказал(а) 6 минут назад:

Найдите себе парня и...Трахайте мозги ему.

• Sad 2
  • Confused 1

Я не об этом...Уважаемая...Я хочу понять, что Мне делать?. Прививать или не прививать пожилых людей?. У меня нет информации...ЦЕТКОЙ..Они гипертоники. Четкого ответа врачи не Дают!.

Пол страны гипертоников. Они же пьют что-то от давления? Значит давление нормализуется. Не видела в противопоказаниях гипертонию, если конечно они не собираются прививаться в прединсультном состоянии. Моя сестра гипертоник, привилась, всё нормально. Какое отношение вообще имеет аденовирусная вакцина к гипертонии? Допустим, они болели же когда-то ОРВИ, как переносили?

Edited by Chitatel
  • Thanks (+1) 5

О блин глазам не верю...Встретил Женщину. Понимаете вот у Мамы постоянно болит голова, постоянно давление за 200...Отсюда она просто бросается на всех, злится...Вообщем я боюсь их прививать!. А так, как после вакцинации идут последствия, то...короче не знаю переживет она или....

• Thanks (+1) 1

LexII сказал(а) 12 минут назад:
Marna сказал(а) 19 минут назад:

Найдите себе парня и...Трахайте мозги ему.

Хамство не красит.

• Thanks (+1) 4

LexII сказал(а) Только что:

О блин глазам не верю...Встретил Женщину. Понимаете вот у Мамы постоянно болит голова, постоянно давление за 200...Отсюда она просто бросается на всех, злится...Вообщем я боюсь их прививать!. А так, как после вакцинации идут последствия, то...короче не знаю переживет она или....

Как это постоянно давление за 200? Она не пьет таблетки от давления или диабет у нее?

бросается на всех, злится

Вашей маме надо магний попить, успокаивает.

Но я не врач, а Вы видимо, не нашли достойного врача, который помог бы маме подобрать таблетки для снижения давления, это не так просто, найти такого врача.

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 4 часа назад:

Врачи написали открытое письмо противникам вакцинации

24 ноября 2021, 08:23

Текст: Евгения Шестак

Российские врачи написали противникам вакцинации открытое письмо, в котором предложили показать им «красные зоны», реанимации и морги.

Письмо адресовано политикам и артистам, известным своими отрицательными взглядами на вакцинацию от коронавируса. В частности, в письме упоминаются лидер КПРФ Геннадий Зюганов, председатель «Справедливой России – Патриоты – За правду» Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы Петр Толстой и артисты Екатерина Лель, Мария Шукшина, Оскар Кучера и Юрий Лоза, передает РИА «Новости»

В письме говорится, что врачам известна позиция указанных людей по вопросу о вакцинации от COVID-19. «Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако, учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать», – подчеркивается в письме.

Письмо подписали 11 врачей России, в том числе главный врач городской клинической больницы №15 имени О. М. Филатова департамента здравоохранения Москвы Валерий Вечорко, главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, главный врач больницы №52 Марьяна Лысенко, главврач городской клинической больницы №67 имени Ворохобова Андрей Шкода и лавный врач клинической инфекционной больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что страх перед вакцинацией от коронавирусной инфекции лишен логических обоснований.

про позицию КПРФ знал

но что граф тоже....

Chitatel сказал(а) 13 минут назад:

Это часть системы медицинского страхования.

Вы читать умеете? При всех вмешательствах в Ваш драгоценный организм Вы будете подписывать добровольное информационное согласие. Прививка ничем не отличается от других вмешательств.

Зачем документ? Просто объясните. Когда я подписываю у стоматолога я понимаю, что стоматолог защищает себя от моих возможных претензий . От чего защищается госполиклиника?

• Thanks (+1) 1