Jump to content
Sign in to follow this  
Protey10

В Мьянме народная милиция вступила в бой с хунтой (Корреспондент.нет)

Recommended Posts

Protey10 сказал(а) 7 минут назад:

P.S. Посмотрим, что они смогут "супротив милиции"! 

Ну мы то за хунту, а вы за кого?:sarcastic:

• Thanks (+1) 6

Holz сказал(а) 3 минуты назад:

Да как всегда, за наших. :)

Holz сказал(а) 11 минут назад:

Вот толстого противник поражает.

А я всегда за тех, кто побеждает. © Труффальдино

• Thanks (+1) 3

xbizzy сказал(а) 4 минуты назад:

Есть за что воевать. 25% мирового опиума

И от этого рынка американцев отжали...о ужас!!! Сначала от нефти, потом от газа, теперь и от наркотиков

• Thanks (+1) 2

Китайцы не справляются. Их паства. Вот тебе и сверхдержава. Тьфу. Щас к нам побегут выспрашивать, че делать

mihmih06 сказал(а) Только что:

Китайцы не справляются. Их паства. Вот тебе и сверхдержава. Тьфу. Щас к нам побегут выспрашивать, че делать

Учитывая, что статья вислоухих с "корреспондент.нет", у которых киборги ещё держат аэропорт, то веры их словам -  нет

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

mihmih06 сказал(а) 2 минуты назад:

Лидер Мьянмы Мин Аунг Хлайн прибыл в Москву - вчерашняя новость.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Тигръ сказал(а) 1 минуту назад:

Учитывая, что статья вислоухих с "корреспондент.нет", у которых киборги ещё держат аэропорт, то веры их словам -  нет

Protey10 сказал(а) 29 минут назад:

Об этом сообщает Reuters

Тигръ сказал(а) 8 минут назад:

И от этого рынка американцев отжали...о ужас!!! Сначала от нефти, потом от газа, теперь и от наркотиков

Хоть этой раздаче пенсионеры будут рады

• Haha 1

xbizzy сказал(а) Только что:

Американские?

Protey10 сказал(а) 5 минут назад:

Ты бредишь? 

Вот, что пишет Рейтерс:

Цитата

22 июня. (Рейтер) - Силы безопасности Мьянмы при поддержке бронетехники во вторник столкнулись с недавно сформированной партизанской группировкой во втором по величине городе Мандалай, сообщили армейские СМИ, ополченцы и свидетель, в результате чего погибли по меньшей мере двое.

Даже на КТО на северном Кавказе не тянет. Зато пафосные речи, вах-вах-вах.. да и Рейтер как агентство неоднократно ловили на фальсификациях, с теми же белыми касками или грузинами, где сначала он труп, а потом он оплакивает коллегу и ТД. Да и помним, что правительство Британии платит им за пропаганду аж с 60-х прошлого века..

• Thanks (+1) 4

xbizzy сказал(а) 2 минуты назад:

Главное чтоб за океан дошло.. а то все Колумбия да Колумбия

• Thanks (+1) 1

Тигръ сказал(а) 2 минуты назад:

Вот, что пишет Рейтерс

И что Вас, собственно, смущает? :morning:

Protey10 сказал(а) 3 минуты назад:

И что Вас, собственно, смущает? :morning:

Ничего, кроме того, что ты представляешь МОО Вече... аминь

Тигръ сказал(а) 3 минуты назад:

Ничего, кроме того, что ты представляешь МОО Вече... аминь

:kolobok_haveno:
На всякий случай я Вам напомню: начало конфликта на Донбассе в 2014-м тоже многими воспринималось как балаган, который вот-вот разгонит к ядреной фене прибывший из Киева "Беркут". Ну стоят на импровизированном блок-посту 3,5 ряженых с охотничьими ружьями. Это ж курам на смех! Через месяц-другой об этом все забудут, ага.

Edited by Protey10

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

:kolobok_haveno:
На всякий случай я Вам напомню: начало конфликта на Донбассе в 2014-м тоже многими воспринималось как балаган, который вот-вот разгонит к ядреной фене прибывший из Киева "Беркут". Ну стоят на импровизированном блок-посту 3,5 ряженых с охотничьими ружьями. Это ж курам на смех! Через месяц-другой об этом все забудут, ага.

Так ряженые с ружьями Иловайск устроили!? Чудны дела...

Тигръ сказал(а) Только что:

Так ряженые с ружьями Иловайск устроили!? Чудны дела...

Под Иловайском воевала регулярная армия Новороссии, выросшая, в том числе, из тех же самых "ряженых с ружьями". Не буду уточнять при чьей поддержке. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Цитата

Последняя из этих неудач и привела к перевороту 1 февраля. Так армия отреагировала на поражение на ноябрьских парламентских выборах. Поддерживаемая военными "Партия солидарности и развития Союза" получила незначительное представительство - 26 и семь мест в нижней и верхней палате парламента соответственно.

А абсолютное большинство в обеих палатах у "Национальной лиги за демократию" (НЛД), которую создала в 1988 году и бессменно возглавляет арестованная во время переворота Аун Сан Су Чжи.

Военные говорят, что выборы были сфальсифицированы путем регистрации миллионов мертвых душ - несуществующих избирателей. Они обещают провести новые выборы. Когда именно и на каких условиях, не говорят.

— Трансформация Мьянмы в этой форме в настоящее время закончилась, мы будем лицезреть ситуацию «назад в прошлое», когда Запад критикует и, возможно, вводит против Мьянмы санкции, а Китай защищает ее и извлекает из этого выгоду. И это проигрышная ситуация для всех в Мьянме, включая военных — трудно править силой, но без авторитета, — сказал эксперт «Известиям».

Китай действительно будет внимательнее многих следить за развитием ситуации, поскольку стабильность на границе с провинцией Юньнань имеет решающее значение для инвестиций Пекина в Мьянму, в том числе в проект китайско-мьянманских нефте-и газопроводов, или инвестиции компании CITIC в порт Кьяукпю в Индийском океане, сказал «Известиям» профессор кафедры Восточноазиатских исследований Лодзинского университета Доминик Мержеевски. Однако он не исключил и рисков для Пекина в виде возможности национализировать китайские проекты в стране.

России произошедшее в Мьянме может даже сыграть на руку. Менее двух недель назад генерал Мин Аунг Хлайн, ставший теперь де-факто главным в стране, принимал главу российского Минобороны Сергея Шойгу. По итогам визита стороны договорились о закупке у России зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1», современных БПЛА «Орлан-10Е» и поставках в Мьянму современных систем радиолокации. Ранее Россия поставила Мьянме немалое число самолетов МиГ-29, учебно-боевых Як-130, вертолетов Ми-24 и Ми-35П, а также зенитно-ракетных комплексов «Печора-2М»

1 февраля 2021

7 февраля 2021

11 февраля 2021

13 марта 2021

• Thanks (+1) 7

Protey10 сказал(а) 18 минут назад:

Под Иловайском воевала регулярная армия Новороссии, выросшая, в том числе, из тех же самых "ряженых с ружьями". Не буду уточнять при чьей поддержке. :cleaning-glasses:

Так зачем вы тут распинаетесь про повстанцев Мьянмы? 

ЗЫ: я тут грешным делом подумал, что ваше "Не буду уточнять при чьей поддержке" - уж не себя ли вы тут так скромно умалчиваете?

Edited by Тигръ

Тигръ сказал(а) 46 минут назад:

Так зачем вы тут распинаетесь про повстанцев Мьянмы?

Это где, простите, я о них "распинаюсь"? :kolobok_haveno:

Тигръ сказал(а) 46 минут назад:

я тут грешным делом подумал, что ваше "Не буду уточнять при чьей поддержке" - уж не себя ли вы тут так скромно умалчиваете?

Представьте, и про себя тоже. В метре позади меня стоит стол, на котором я, в своё время, раскладывал каски, бинокли, спальники, рации и много чего ещё, что готовилось к отправке на Донбасс. Вот примерно так:

Спойлер

q06EyXB5s7g.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=3f29b36640d9fa61f6b1f245e7fea3d4&type=album

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 4

Holz сказал(а) 1 час назад:

А Вы то почему за хунту?Я  не вникал в бирманские дела. Помогите разобраться.

Protey10 сказал(а) 16 минут назад:

Это где, простите, я о них "распинаюсь"? :kolobok_haveno:

Представьте, и про себя тоже. В метре позади меня стоит стол, на котором я, в своё время, раскладывал каски, бинокли, спальники, рации много чего ещё, что готовилось к отправке на Донбасс. Вот примерно так:

Показать контент

q06EyXB5s7g.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=3f29b36640d9fa61f6b1f245e7fea3d4&type=album

Дмитрием Бабичем попахивает, но это моё ИМХО. А что до распинаний то источник было можно взять из русскоязычного рейтерса, а не с помойки UA тащить ..

The loyal liberal сказал(а) 16 минут назад:

А Вы то почему за хунту?Я  не вникал в бирманские дела. Помогите разобраться.

Наркотраффик прикрыли. 

Тигръ сказал(а) 2 минуты назад:

Наркотраффик прикрыли. 

С 1960го  года они его развивали , а тут прикрыли? Пчелы против меда. :)

Тигръ сказал(а) 8 минут назад:

Дмитрием Бабичем попахивает, но это моё ИМХО. А что до распинаний то источник было можно взять из русскоязычного рейтерса, а не с помойки UA тащить ..

"Не нравится, не кушай"(с) :morning:

• Haha 1

The loyal liberal сказал(а) 13 минут назад:

С 1960го  года они его развивали , а тут прикрыли? Пчелы против меда. :)

Так другие парни пришли к власти и прикрыли старые схемы, найдя новых. 

Тигръ сказал(а) 13 минут назад:

Так другие парни пришли к власти и прикрыли старые схемы, найдя новых. 

Какие другие? Те же самые.

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Какие другие? Те же самые.

Если бы те же самые то не было бы всего этого сыр-бора.. 

alecsartania сказал(а) 1 час назад:

Вот спасибо, а то тут задают глупые вопросы, типа за кого мы. Надо всегда смотреть против кого американцы :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Если бы те же самые то не было бы всего этого сыр-бора.. 

Как бы не было, если их от власти отстранили?

The loyal liberal сказал(а) 15 минут назад:

Как бы не было, если их от власти отстранили?

Вот отстранили Саркисяна и где "гражданская война" - её нет. Как её не было при первом свержении Януковоща. Но когда Крым "ушёл" из под носа главных бенефициаров чада кутежа так сразу началась "русская весна"... 

В Сирии "народная" движуха началась как отказались играть по правилам (кого надо) и была попытка сменить правительство на прозападное. Этакий "залив свиней" только в большем формате...

Edited by Тигръ

Вот отстранили Саркисяна и где "гражданская война" - её нет. Как её не было при первом свержении Януковоща. Но когда Крым "ушёл" из под носа главных бенефициаров чада кутежа так сразу началась "русская весна"...

Абсолютно другие исходные данные.

Посмотрите Турцию и Чили.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 2 часа назад:

Я предлагаю болеть за наших. Которые победят, те и наши. :)

А если серьёзно, то запомнил цитату из западной статьи по этой теме. Типа, "врачи и простые люди обучаются в джунглях военному делу". 

Так что представляю себе эту "милицию". Впрочем хунта вряд ли лучше. 

Саша сказал(а) 15 минут назад:

А если серьёзно, то запомнил цитату из западной статьи по этой теме. Типа, "врачи и простые люди обучаются в джунглях военному делу". 

Там за них даже местная королева красоты воюют! :)

The loyal liberal сказал(а) 20 минут назад:

Абсолютно другие исходные данные.

Посмотрите Турцию и Чили.

В какой части смотреть?

The loyal liberal сказал(а) 47 минут назад:

в части хунт

Это которая свой парень?! Ну, а я про что? Когда их парни приходят к власти то нет "народных протестов", а как их парней изгоняют так сразу "народные возмущения и демонстрации". Так ещё с 1917 повелось...

Саша сказал(а) 2 часа назад:

Я предлагаю болеть за наших. Которые победят, те и наши. :)

Так что представляю себе эту "милицию". Впрочем хунта вряд ли лучше. 

Презик там был проамериканский. А вот военные имеют свои отношения с нашим руководством. После визита Шойгу в Мьянму хунта арестовала презика. Амеры ссали кипятком, сейчас нагнетают про сопротивление свободолюбивого народа и все такое. Наши выразили озабоченность. Это все что нужно знать про то, кто там наши.

• Thanks (+1) 3

Тигръ сказал(а) 1 час назад:

Это которая свой парень?! Ну, а я про что? Когда их парни приходят к власти то нет "народных протестов", а как их парней изгоняют так сразу "народные возмущения и демонстрации". Так ещё с 1917 повелось...

В России в 17 хунте Краснова сразу поджопника дали.

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 6 часов назад:

Там за них даже местная королева красоты воюют! :)

Да, это все меняет.