Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

О гриппе и ковиде

Recommended Posts

ajakc сказал(а) 5 минут назад:

орден за заслуги получите

1972

это не к вам

боевые награды это награды

и мы военыее

очень воспринимаем плохо незаслуженные

Есть такая структура - армия называется. Там много народу, живут в тесных условиях, много общаются... Не припомню: были ли новости о вспышках эпидемии в армейских подразделениях?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

User109 сказал(а) 4 минуты назад:

Есть такая структура - армия называется. Там много народу, живут в тесных условиях, много общаются... Не припомню: были ли новости о вспышках эпидемии в армейских подразделениях?

lда были.видел

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 24 минуты назад:

Через неделю примерно – сначала температура и зверский кашель, сопли

Прямо как у меня.

И чего теперь?

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

lда были.видел

Странно это: 10 человек в кафе нельзя эпидемия и все такое. Но 200 солдат в армейской столовой - все нормально...

Из за таких ситуаций и имеется недоверие ко всей этой эпидемии...

• Thanks (+1) 3

User109 сказал(а) 15 минут назад:

В армии прививают. В обязательном порядке.

• Thanks (+1) 6

санитар сказал(а) 1 минуту назад:

Срочников?

санитар сказал(а) 11 минут назад:

Это Вы кому? И по какому поводу?

извините вы к себе приняли

я приехал в КЯ с тремя боевыми

морда вся в ... руки

• Thanks (+1) 1

User109 сказал(а) 17 минут назад:

Срочников?

Вот Вы все знаете о бессмысленности и глупости прививок А про то, как прививают в армии не знаете. Вот статья, обратите внимание на дату.                                                                                                                                                                                          

12.04.2021 06:00

Более 400 тысяч человек прошли курс вакцинации от COVID в армии

В Вооруженные силы РФ поставлено 651110 доз вакцины, ежесуточно в армии вакцинируется более 12 тысяч военнослужащих и членов их семей. Как сообщили в Минобороны РФ, на данный момент первым компонентом вакцинировано 531758 человек.
Фото: Виталий Тимкив \ РИА НовостиФото: Виталий Тимкив \ РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив \ РИА Новости

Там отметили, что 41 процент из тех, кто прошел первичное вакцинирование - военнослужащие, 59 процентов - курсанты и преподаватели высших военных учебных заведений, а также преподаватели довузовских образовательных организаций.

В Минобороны уточнили, что полный курс вакцинации в Вооруженных силах получили уже 400384 человек.

"В первоочередном порядке была проведена вакцинация профессорско-преподавательского состава образовательных организаций, курсантов и слушателей, изъявивших желание привиться", - рассказали в военном ведомстве.

• Thanks (+1) 5

санитар сказал(а) 1 час назад:

Так продолжалось с  небольшими перерывами два года, то есть, можно сказать, что за два года прошло несколько волн этой эпидемии. А потом она пошла на спад, и стала приходить ежегодно в осенне – весенний период, снимать свои жертвы – с каждым годом все меньше, пока не превратилась в современный «безобидный грипп».                                      

Почему так произошло? Ведь не было вакцинации, никто не обьявлял локауты  - но грипп  сам пошел на спад и сейчас не явлется опасной инфекцией – в том смысле, в каком его считали в начале 20 века.  

Есть оригинальная теория, что активность всего живого на планете зависит от активности солнца. И очень многое говорит "за" эту теорию.

В качестве примера приведу официальные данные по активности светила в период посещения "испанки".

Наука говорит что 15 цикл солнечной активности начался в 1913 году. Закончился он в 1923 году. Причём максимум пришелся на август 1917 года. Что происходило в обозначенный период: Первая Мировая война с предшествующим периодом напряженности, революция в РИ с последующей гражданской войной и разрухой, Кайзеровская Германия была в разрухе после сокрушительного разгрома и своей революции. Всё это продолжалось известное всем время. Всё несколько успокоилось как раз примерно к концу солнечного цикла.

И во всё это время вовсю бушевала "испанка", исчезнувшая так же именно к концу солнечного цикла номер 15.

Что мы имеет сейчас:

scale_1200.jpg

Декабрь 2019 года знаменуется началом солнечного цикла №25. В июле 2025 года активность Солнца возрастет до солнечного максимума. Это разделенное изображение показывает разницу между активным солнцем во время солнечного максимума (слева в апреле 2014 года) и спокойным Солнцем во время солнечного минимума (справа в декабре 2019 года). Как показывает это разделенное изображение, наше Солнце проходит через естественные циклы. Во время солнечного максимума (слева) оно покрыто солнечными пятнами. Магнитное поле, которое управляет солнечной активностью, напряжено и запутано. Во время солнечного минимума (справа) солнечные пятна немногочисленны и находятся далеко друг от друга, а магнитное поле Солнца упорядочено и ослаблено.

Так что предположительно ковид исчезнет через 3-5 лет полностью.

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 15 минут назад:

извините вы к себе приняли

я приехал в КЯ с тремя боевыми

морда вся в ... руки

рука и лицо изуродованны

P1010011.jpg

• Sad 1

санитар сказал(а) 33 минуты назад:

В метро тоже прививают?:sarcastic:

Да, про армию. Сколько новостей было типа - "такая то часть, привилась от ковида. Прививка была абсолютно добровольной".

• Haha 1

санитар сказал(а) 4 минуты назад:

Вот Вы все знаете о бессмысленности и глупости прививок А про то, как прививают в армии не знаете. Вот статья, обратите внимание на дату.                                                                                                                                                                                          

12.04.2021 06:00

Более 400 тысяч человек прошли курс вакцинации от COVID в армии

В Вооруженные силы РФ поставлено 651110 доз вакцины, ежесуточно в армии вакцинируется более 12 тысяч военнослужащих и членов их семей. Как сообщили в Минобороны РФ, на данный момент первым компонентом вакцинировано 531758 человек.
Фото: Виталий Тимкив \ РИА НовостиФото: Виталий Тимкив \ РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив \ РИА Новости

Там отметили, что 41 процент из тех, кто прошел первичное вакцинирование - военнослужащие, 59 процентов - курсанты и преподаватели высших военных учебных заведений, а также преподаватели довузовских образовательных организаций.

В Минобороны уточнили, что полный курс вакцинации в Вооруженных силах получили уже 400384 человек.

"В первоочередном порядке была проведена вакцинация профессорско-преподавательского состава образовательных организаций, курсантов и слушателей, изъявивших желание привиться", - рассказали в военном ведомстве.

Вакцинируются офицеры, преподаватели, контрактники и курсанты учебных заведений. Причем относительно недавно начали, судя по цифрам.

Вопрос про призывников остался не раскрытым. К тому же призывники попадают в категорию граждан, которых до недавнего времени не хотели прививать, но в то же время обвиняли в том что молодые люди заражаются и несут угрозу родителям и родственникам. Почему за прошедшие полтора года небыло масштабных вспышек в армии?

Я не ковид диссидент, мне просто странно все это и непонятно. Во время испанки болели и умирали все, а сейчас как то выборочно... Непонятно...

До их изложения, хочу задать самый главный вопрос – почему они это делают, почему борются всеми силами с вакцинацией населения?

Дебил? Кто борется с вакцинацией? Кто желает - да ради бога!

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

User109 сказал(а) 55 минут назад:

Они же друг с другом общаются, а не с кем попало. :) 

• Thanks (+1) 2

Сорекс сказал(а) 12 минут назад:

Есть оригинальная теория, что активность всего живого на планете зависит от активности солнца. И очень многое говорит "за" эту теорию.

Чижевский ЕМНИП. Конец позапрошлого века.

User109 сказал(а) 18 минут назад:

Вакцинируются офицеры, преподаватели, контрактники и курсанты учебных заведений. Причем относительно недавно начали, судя по цифрам.

Вопрос про призывников остался не раскрытым. К тому же призывники попадают в категорию граждан, которых до недавнего времени не хотели прививать, но в то же время обвиняли в том что молодые люди заражаются и несут угрозу родителям и родственникам. Почему за прошедшие полтора года небыло масштабных вспышек в армии?

Я не ковид диссидент, мне просто странно все это и непонятно. Во время испанки болели и умирали все, а сейчас как то выборочно... Непонятно...

Ну во-первых армия это все же  в основном закрытый коллектив. Во-вторых дисциплина, при вспышке закрыть и заставить соблюдать карантин проще. В-третьих это все же в основном молодые люди, которые легче переносят и быстрее выздоравливают.

• Thanks (+1) 2

Это Вы кому? И по какому поводу?

вот с двумя тяжелыми

SWScan0000200108.jpg

User109 сказал(а) 1 час назад:

Их привили одних их первых.

• Thanks (+1) 1

Oso сказал(а) 34 минуты назад:

Сорекс сказал(а) 46 минут назад:

.

Так что предположительно ковид исчезнет через 3-5 лет полностью.

А моллинеоз?

Edited by biv

User109 сказал(а) 36 минут назад:

У нас у друзей сын под Кубинкой служит, прививали всех принудительно. Он сознание потерял. Как и мой друган-одноклассник.

Он в Мега - Химки привился , мимо проходил.

А уже дома без сознания свалился и деревянного слона из Африки расколол))

• Thanks (+1) 3

Вчера зашла на эху, прочитала блог некоего Кащеева, врача, казалось бы у человека есть все показатели, чтобы написать толковый в плане просвещения соотечественников текст. Неа, куда там, разоблачал отсталый народец с его постсталинским мышлением и прочая, и прочая, короче, клеймил как мог.  Этот автор атакует с других принципиальных позиций, но по тем же рецептам... ну, досталось зажравшимся мордам. Хотелось бы только понять, каких результатов авторы хотят добиться своей писаниной:girl_handface:

• Thanks (+1) 2

User109 сказал(а) 1 час назад:

Цитата

Шойгу заявил о выполнении плана по вакцинации в Вооруженных силах России

Цитата

«К сегодняшнему дню Министерством обороны получено 850 тыс. доз препарата «Спутник V», привито более 800 тыс. человек. План по вакцинации выполнен, но активная работа в данном направлении в Вооруженных силах продолжается», — заявил он в ходе совещания.

«Поручаю и дальше проводить разъяснительную работу с личным составом, членами семей военнослужащих и гражданским персоналом о необходимости вакцинации», — сказал министр.

Стало быть и по призыву.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 4

Alex255 сказал(а) 59 минут назад:

В метро тоже прививают?:sarcastic:

Да, про армию. Сколько новостей было типа - "такая то часть, привилась от ковида. Прививка была абсолютно добровольной".

В метро не нужно пускать непривитых активистов-мракобесов.

Untoilerant сказал(а) 54 минуты назад:

Чижевский ЕМНИП. Конец позапрошлого века.

Таки шо? Теория мсье Однокамушкина из тех же годов. И как популярна!

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 26 минут назад:

У нас у друзей сын под Кубинкой служит, прививали всех принудительно. Он сознание потерял. Как и мой друган-одноклассник.

Он в Мега - Химки привился , мимо проходил.

А уже дома без сознания свалился и деревянного слона из Африки расколол))

Надо же... До чего военнослужащие нынче нежные, прямо как барышни гимназистки. Я служил 35 лет назад, и с тех пор здоровее и моложе не стал. Но прививался когда, сознания не терял, и даже удивился что не больно совсем. И домой когда пришел, не стал головой сувениры из Африки-Азии разбивать.

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 5 минут назад:

Надо же... До чего военнослужащие нынче нежные, прямо как барышни гимназистки. Я служил 35 лет назад, и с тех пор здоровее и моложе не стал. Но прививался когда, сознания не терял, и даже удивился что не больно совсем. И домой когда пришел, не стал головой сувениры из Африки-Азии разбивать.

Вот да, так же удивился нежности военнослужащих.

Знаю много привитых людей, от совсем молодых, до почти девяноста. Кто-то денёк недомогал, кто-то совсем нет. Но про потерявших сознание слышал только по телевизору и где-то там, в Америке.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

В метро не нужно пускать непривитых активистов-мракобесов.

Не знаю, кто такие "активисты-мракобесы". Адольфыча хорошо помню - плохо закончил.

• Thanks (+1) 2

Бывает©

Cергей сказал(а) 3 часа назад:

Прямо как у меня.

И чего теперь?

А у меня ничего ни кашля ни соплей , а была температура 39,5 которая ничем не сбивалась, а Кт легких поражение обоих по 25%. И лежал в больнице под кислородом 11 дней. И чего теперь? 

Edited by Guus
  • Thanks (+1) 1

Вот сейчас по всем онлайн-тв должны футбол показывать, а они новости на тему ковида по Первому спецом с задержкой на час крутят Тем самым пополняя число противников вакцинации. Идёт бешенное нагнетание ситуации.

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 1

Цитата

Итак, какие доводы приводят так называемые ковид – диссиденты  и антипрививочники? 

До их изложения, хочу задать самый главный вопрос – почему они это делают, почему борются всеми силами с вакцинацией населения?  

Первое страх. Второе глупость. В 90-е, когда государство прекратило своё существование, под видом прививок, населению вкалывали Яд или проводили на нём тесты для международных фар корпораций. Многие люди в результате погибли. Доверие к власти по вопросу вакцин утрачено полностью. Но глядя на пенсионную реформу, демпфер для нефтяников. Власть до сих пор не поняла важность доверия со стороны населения. Потому что всегда использовала доверие для очередного нае**лова. Как результат. Имеем, что имеем. А так. В двадцатых числах Марта, умерла одна моя хорошая знакомая. 34 года, 80% поражения лёгких. Врачи сказали, что это пневмония, не ковид. Осталась, дочь сирота. 9 лет.

Сам я прививку сделал. И сделаю ещё, когда время придёт.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 4

User109 сказал(а) 5 часов назад:

Странно это: 10 человек в кафе нельзя эпидемия и все такое. Но 200 солдат в армейской столовой - все нормально...

Из за таких ситуаций и имеется недоверие ко всей этой эпидемии...

Про армейских не скажу. Нет информации, но то что провакцинированные поступают скажу есть такое. Информация по Москве (красная зона). Проценты не скажу потому, как у людей нет такой задачи, что бы их считать в процентном отношении. Болеют так же как и не привитые. Некоторые на ИВЛ попадают.

Опасность не в короне, а в пневмонии, которая заноситься при ослаблении иммунной системы.

Причем многие центры просто не могут справиться с различными ... коками.

Возможно, наверное (неуверен) лучше привиться вакциной от пневмо кока.

Guus сказал(а) 6 часов назад:

А у меня ничего ни кашля ни соплей , а была температура 39,5 которая ничем не сбивалась, а Кт легких поражение обоих по 25%. И лежал в больнице под кислородом 11 дней. И чего теперь? 

Я просто спросил.

Действительно были все эти симптомы в ярко выраженной форме. Про температуру - незнаю, не сразу нашел градусник. Как удалось померить было уже 37,5 и уже полегчало.

Теперь в растеряности - на работу идти или в больницу?

Я как "какой никакой" специалист по массовым коммуникациям и массовому сознанию вижу здесь все признаки массовой истерии охватившей все слои общества. Да, пандемия есть и аналогичные ей появляются раз в несколько лет, но нет эпидемии - она только в головах. Создателями "эпидемии" являются СМИ или по другому "Средства массовой дезинформации", конкретными выгодополучателями некоторые врачи, а носителями мы все, т.к. недалеко ушли от "Средневековья". Тогда тоже боялись "всякой неведомой херни" и с воодушевлением могли сжечь "несущих опасность".

И тут мне действительно страшно за нашу общую Цивилизацию - ведь мы так же уверенно уничтожим себя ради "светлого будущего".

С моей точки зрения должен быть произведён всесторонний анализ произошедшего, а затем сделаны выводы и устранены причины к появлению подобного.

Но тут проблемы: - сегодня нет больше "институтов" могущих такой независимый анализ провести, а даже если он появится, то придётся значительно менять структуру общества, роль СМИ, интернета, схемы принятия решений. Но в нынешнем состоянии наше общество (как показала практика даже российское) нежизнеспособно. Ведь то что произошло и происходит это лишь "первый пробный шар" всеобщей Деградации.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 2