Jump to content
Sign in to follow this  
Protey10

Румынский курортный город "оккупировали" медведи (Корреспондент.нет)

Recommended Posts

Румынский курортный город  оккупировали  медведи

Фото: Скриншот видео
Медведи громят магазины в Бэиле-Тушнад

Голодные животные забираются в магазины и дома местных жителей в поисках еды. Мэр Бэиле-Тушнада назвал ситуацию катастрофической.

Румынский курортный городок Бэиле-Тушнад страдает от нашествия голодных медведей. Животные из близлежащих лесов уже разгромили несколько магазинов, сообщило 17 июня информагентство Agerpres.

Как уточнили местные власти, медведи забираются в местные дома и магазины, чтобы украсть еду. При этом они совершенно не боятся людей и не реагируют на попытки прогнать их.

Мэр Бэиле-Тушнада назвал ситуацию "катастрофической". На улицах небольшого населенного пункта насчитали от десяти до 16 медведей. Самую большую опасность представляет медведица с тремя детенышами, которая агрессивно защищает потомство.

Полиция просит жителей города соблюдать дистанцию, не кормить животных и не пытаться с ними сфотографироваться. Горожане, в свою очередь, недовольны бездействием служб, которые пока не предприняли эффективных мер по изгнанию медведей.

Ранее сообщалось, что в Румынии медведь украл мешок кукурузы и убежал.

https://korrespondent.net/lifestyle/travel/4369077-rumynskyi-kurortnyi-horod-okkupyrovaly-medvedy

P.S. Молчим, делаем вид, что мы тут не при чём... :secret:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

Диван сказал(а) 5 минут назад:

Ну не бундесвер.

А вот не скажите. Тут вот давеча была статейка про бесчинства бундесов в заграницах. Может эти тоже оттуда? Что медведи пели, орали в процессе грабежа? Вдруг "Матка, тавай млеко, яйки!"? Надо бы прислушаться... :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Знаменитая пара собирается полюбоваться на цыган и предварительно зачищает выбранное место отдыха? :D

• Haha 1

panurg сказал(а) 1 час назад:

Не смешно ни хера... 

Жена отказывается в лес идти. 

Раньше видели медвежьи следы на вырубке за пару километров от дома, а вчера в лесу следы уже почти возле дома... 

Вот  вчера фоткали... медведь идёт по дороге, а поперёк прошёл лось... ну и кругом собачьи следы... я надеюсь, что собачьи...

Вот думаю что купить отпугивающего от медведей, а то в лес ведь не выйти, а он у меня прямо за забором начигается...

IMG-20210618-WA0000.jpg

Смотрю место проживания: Москва!

Это где у вас медведи бродят? На Садовом или на Патриарших?:kolobok_eek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

panurg сказал(а) 1 час назад:

Не смешно ни хера... 

Жена отказывается в лес идти. 

Раньше видели медвежьи следы на вырубке за пару километров от дома, а вчера в лесу следы уже почти возле дома... 

Вот  вчера фоткали... медведь идёт по дороге, а поперёк прошёл лось... ну и кругом собачьи следы... я надеюсь, что собачьи...

Вот думаю что купить отпугивающего от медведей, а то в лес ведь не выйти, а он у меня прямо за забором начигается...

IMG-20210618-WA0000.jpg

СКС.

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Летом обитаю в тверской области, вышневолоцкий район..

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

• Thanks (+1) 4

Mondor сказал(а) 5 часов назад:

А вот не скажите. Тут вот давеча была статейка про бесчинства бундесов в заграницах. Может эти тоже оттуда? Что медведи пели, орали в процессе грабежа? Вдруг "Матка, тавай млеко, яйки!"? Надо бы прислушаться... :)

Матка - млеко яйки шпек.

теоретег с ганзы сказал(а) 3 часа назад:

Курковую двустволку двенадцатого калибра.

и ходить охранять постоянно?  Специально отстреливать как то не с руки...