Jump to content
SZlobaFM

Про прививочки. (обяз. вакцинация)

Recommended Posts

putnik сказал(а) 2 часа назад:

Прививка не даёт гарантии , что вы не заразитесь вирусом.

Заразитесь, и будете также распространять вирус, как и заразившиеся антипрививочники. Другое дело, что ЛИЧНО вы, возможно...перенесете болезнь легче. И все эти рассказы о том, что антитела у переболевших вирусом отличаются от антител, образовавшихся после прививки, которые "сильнее", якобы твоих родных - ровным счётом ничего не значат. От слова совсем.

По той причине, что эффективность защитного свойства вакцины определяют не по антитела, а по положительным ПЦР среди привитых, за определенный промежуток времени.

А что такое?

savl сказал(а) 17 минут назад:

а у меня нет:kolobok_redface:

Савл!! Тут 2 пути...

Или это

IMG_20210617_190654.jpg

Или прививка...

Edited by putnik
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А что такое?

Стандартный тест определения эффективности вакцины ВОЗ.

Все остальное - от лукавого.

• Thanks (+1) 2

putnik сказал(а) 1 минуту назад:

Савл!! Тут 2 пути...

Или это

IMG_20210617_190654.jpg

Или прививка...

ну я щас не пью ужэ второй год пошол как:kolobok_redface:и не курю кста тожэ второй год........не былобы счастья да несчастье помогло:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 7

savl сказал(а) 3 минуты назад:

ну я щас не пью ужэ второй год пошол как:kolobok_redface:и не курю кста тожэ второй год........не былобы счастья да несчастье помогло:kolobok_redface:

Ну тогда самоизоляция, в тайгу, лет на 5))) или прививка)))

• Haha 1

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Ерунда. Сделаете тест на антитела и ходите с этим аусвайсом. А вот мне что делать? Вакцина поставлена, антител нет. На работе требуют теперь еженедельно тест на пцр, но в МО он платный. Бесплатно только по показаниям. Руководство закусило удила - никаких удаленщиков. Легче, вероятно, уволить меня. 

Юрий Пет сказал(а) 25 минут назад:

ждите пока антитела не исчезнут, иначе какой смысл в прививке... 

Так проблема-то в том, что - как я писал в теме про Кургиняна - ситуация не жесткая. Официально признается и обсуждается, что вполне возможно, когда антитела есть, а иммунитета нет, и наоборот - антител нет, а иммунитет есть. Была статья про Германию, к примеру, там немецкие врачи (так было в статье) смеялись над этими русскими справками про антитела, что филькина грамота типа. Форма процентомании и типичная кампанейщина.

Может ведь вообще придти к положению, как с гриппом. Прививки-то как бы есть, как бы делают, а им как болели, так болеют. Будет вот так циркулировать, мутируя каждый год/месяц/час, и что проверять?

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 10 минут назад:

Савл!) Тогда только тайга...:cleaning-glasses:

На свежем воздухе, с запахом хвои, восстановишь за 5 лет лёгкие)))

Ты, главное, с медведЯми не ругайся. Распугают тебе всю дичь)

• Haha 1

Марев сказал(а) 4 минуты назад:

Так проблема-то в том, что - как я писал в теме про Кургиняна - ситуация не жесткая. Официально признается и обсуждается, что вполне возможно, когда антитела есть, а иммунитета нет, и наоборот - антител нет, а иммунитет есть. Была статья про Германию, к примеру, там немецкие врачи (так было в статье) смеялись над этими русскими справками про антитела, что филькина грамота типа. Форма процентомании и типичная кампанейщина.

Может ведь вообще придти к положению, как с гриппом. Прививки-то как бы есть, как бы делают, а им как болели, так болеют. Будет вот так циркулировать, мутируя каждый год/месяц/час, и что проверять?

Так как раз самая проблема в мутации штамма...

• Thanks (+1) 4

putnik сказал(а) Только что:

Савл!) Тогда только тайга...:cleaning-glasses:

На свежем воздухе, с запахом хвои, восстановишь за 5 лет лёгкие)))

Ты, главное, с медведЯми не ругайся. Распугают тебе всю дичь)

рад бы уйти в тайгу да родителей жалко да и не отпустят ибо далеко не смогу уйти в лес ножка больная и ручка:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 1 минуту назад:

рад бы уйти в тайгу да родителей жалко да и не отпустят ибо далеко не смогу уйти в лес ножка больная и ручка:kolobok_redface:

Летай!

• Haha 1

savl сказал(а) Только что:

Тогда держись. Ножку и ручку разрабатывай. Березы у вас растут? Чагу найдешь?

• Thanks (+1) 1

Тогда держись. Ножку и ручку разрабатывай. Березы у вас растут? Чагу найдешь?

я незнаю как выглядит эта самая чага:kolobok_redface:

savl сказал(а) 2 минуты назад:

Вот так

Inonotus_obliquus.jpg

trutovik_nastoyasshij.jpg

Edited by putnik
  • Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вот!

05264.jpg

Растет на березе по интернету, как легко догадаться.

• Haha 4

Вот так

Inonotus_obliquus.jpg

trutovik_nastoyasshij.jpg

тогда видал, только нев курсе был что это чага

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 1 минуту назад:

тогда видал, только нев курсе был что это чага

Найдешь, аккуратно топориком от дерева и напиши в личку. Дальше расскажу.

• Thanks (+1) 1

Марев сказал(а) 2 часа назад:

вам просто сходить на прививку посоветоваться там с врачом, он сам скажет надо или не надо, я так думаю

Alex255 сказал(а) 2 часа назад:

Да... Удивительно. Столько готовых к добровольному рабству... Но остальные чем провинились?

Гражданам, которые прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции «Спутником V», возможно, через какое-то время понадобится повторная вакцинация, но другим препаратом. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев в ходе пленарного заседания Госдумы.

«В следующем году, через год, возможно, ревакцинация потребуется другой вакциной, чем «Спутник V», а именно «КовиВаком» или «ЭпиВакКороной», но в данном направлении исследования еще идут», — заявил Гриднев.

Деньги, камрад...

ДЕНЬГИ!!!

И очень большие...

И замечательная фраза в конце...

В данном направлении исследования ещё идут...

Другими словами - мы слегка являемся подопытными кроликами в условиях мутации штамма)

Всем здоровья!)

Edited by putnik
  • Thanks (+1) 8

Не все так просто в Датском королевстве...

:cleaning-glasses::D

Конечно, мы все умрем.

Вопрос? Умрем мы во время, отпущенное сверху, или нам помогут?

:D

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 4 часа назад:

Ерунда. Сделаете тест на антитела и ходите с этим аусвайсом. А вот мне что делать? Вакцина поставлена, антител нет. На работе требуют теперь еженедельно тест на пцр, но в МО он платный. Бесплатно только по показаниям. Руководство закусило удила - никаких удаленщиков. Легче, вероятно, уволить меня. 

А почему они требуют тест на антитела? По моему, это противозаконно. Требуется бумажка, что Вами сделана прививка и все. Проверка информации работодателя  при проверке должна подтверждаться, что Вы вакцинированы. Информация про антитела никого, кроме Вас интересовать не должна. 

• Thanks (+1) 2

putnik сказал(а) 9 часов назад:
SZlobaFM сказал(а) 10 часов назад:

неа вопрос в достижении массового иммунитета. чтобы это не значило. 

для меня это когда каждый имеет шанс заболеть, а общество в целом - нет. как с корью. 

Так не бывает, чтобы каждый имел вероятность заболеть,  а общество нет. Тут что-то одно)

Есть вероятность или ее нет.

Массовый иммунитет - это как коллективная доза радиационного облучения.

Радиационные поражения достаточно точно считаются при такой информации. Сколько будет раков лёгких, поджелудочной и вся других неприятностей на 1000 человек, но вот кому достанется эта вероятность - не знает никто...Пока не заболеет.

Вы ... думаете о себе. "о человеках"

государство думает не так. 

= Так не бывает, чтобы каждый имел вероятность заболеть,  а общество нет. Тут что-то одно) =

нет. 

10 заболевших корью, и умерших, + 100 умерших от прививки - это норма. - общество здорово. 

в другом варианте - без прививок - 15 000 заболело, и 300 умерло.  -  общество больно. 

мне тоже жалко себя. детей. маму. но . тут лес не виден за деревьями.  

в разговоре о Государстве - процент рулит. 

умрут 100 от прививок. но 10 000 выживет не заболев.  - норм. лучше эпидемии.

будем рвать волосы и плакать. но живы. 

• Haha 1

достало всё

есть же в Урсе - у кого какая обстановка?

сам не прививался и не собираюсь

от своих работников (сейчас уже под 300) не требую

достали уже рассказы вот у меня, вот у меня...

ВОТ У МЕНЯ никого заболевших,

и что мне с этой информацией делать?

• Thanks (+1) 2

putnik сказал(а) 5 часов назад:

Не все так просто в Датском королевстве...

:cleaning-glasses::D

Конечно, мы все умрем.

Вопрос? Умрем мы во время, отпущенное сверху, или нам помогут?

:D

никто не может обрезать ниточку не вам подвешанную

durakvesnoy сказал(а) 6 часов назад:

Переболел в сентябре, позавчера вколол первую дозу

а на хрена, если переболели?

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 7 минут назад:

достало всё

ничего. ждать. пронесёт или нет. 

исходя из тональности ))  - Вам и боятся не стоит. чисто по стате - есть шанс что все мимо. 

будет не мимо  - ну ошиблись.

будет мимо - отлично.

чистая стата. 

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 1 час назад:

а на хрена, если переболели?

Не хочу больше болеть, никому не пожелаю этой противной заразы.

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 1 час назад:

достало всё

Понимаете, хоть вас и достали эти истории, но почитайте ещё  одну. Многие  могут и не знать, что заболели. Эта гадская болезнь по разному протекает. Я болел средне, без больницы и прочего, но всё равно жутко было. Жена гораздо легче.Тестя с тёщей проверили по контакту, анализ показал плюс. А у него температура только раз поднималась до 37,2 и чутка покашлял.

Тогда надо было получить 2 отрицательных теста, а наплыв стал огромным. В общем он на месяц завис на больничном. Всё возмущались на пару с тёщей ( у неё тоже был плюс и вообще бессимптомно), что это ошибка какая-то. 

А прошло 2 месяца, и накрыл его инсульт. Благо быстро среагировали, скорую вызвали, увезли в больницу. Там ему давай анализ на ковид брать, а он им что уже болел. Врачи сразу сказали, что это связаного, тут же на кт, и поражения легких обнаружили. Не локально, а все легкие в мелкие точки. 

Четко сработали врачи, спасибо им огромное. Но тесть из-за этого всего завязал с работой. Не довёл полгода свой последний 11 класс до выпуска. 

Эта дрянная болезнь находит слабое место, туда и бьёт. 

• Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 4 часа назад:

достало всё

Радоваться. 

Но понимать, что родное государство сферу услуг обязательно достанет, так что Ваших горничных все равно придётся привить хотя бы на 60% 

• Thanks (+1) 2

putnik сказал(а) 17 часов назад:

Так не бывает, чтобы каждый имел вероятность заболеть,  а общество нет.

Ну, вот смотрите, давайте на близком к вам примере. Цепная реакция. Не привитый человек - это обычный атом. Привитый -- атом у которого вероятность испускания нейтрона снижена на 95%. Может ли возникнуть "нейтронный фон"? Конечно. Каждый отдельный атом может в 5 случаях из ста выбросить нейтрон. А пойдёт ли цепная реакция? Нет, потому, что вероятность создания цепочки даже из трёх атомов ничтожно мала. Любой очаг реакции в этом случае локален. Даже если атом способен выпустить не один, а два-три нейтрона. 

Вакцинация это не лекарство. Это способ избежать самоподдерживающейся цепной реакции заражения. Она не даёт 100% вероятности не заразиться никому лично. Но общество в этом случае действительно не болеет. 

ajakc сказал(а) 7 часов назад:

достало всё

Да что хотите, то и делайте. У вас -- так. А у меня отболел друг -- состоятельный человек из Сочи. 60% лёгких поражено. Отболела родственница -- врач из Подмосковья 2 недели с температурой, слава Богу, обошлось, и вот прямо сейчас болеет коллега -- фотограф из Москвы.  И что мне с этим делать? Все трое не прививались. Двое не успели, третья принципиально. Я не болел и привился. Чего и вам советую. Это бесплатно и не больно, занимает 3 минуты, запись через Госуслуги. Побочные эффекты снимаются парацетамолом. 

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 2 минуты назад:

Да что хотите, то и делайте. У вас -- так. А у меня отболел друг -- состоятельный человек из Сочи. 60% лёгких поражено. Отболела родственница -- врач из Подмосковья 2 недели с температурой, слава Богу, обошлось, и вот прямо сейчас болеет коллега -- фотограф из Москвы.  И что мне с этим делать? Все трое не прививались. Двое не успели, третья принципиально. Я не болел и привился. Чего и вам советую. Это бесплатно и не больно, занимает 3 минуты, запись через Госуслуги. Побочные эффекты снимаются парацетамолом. 

Жена привилась ковиваком. Антител 0

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) 4 часа назад:

Жена привилась ковиваком. Антител 0

По моему Ковивак антитела не показывает.. Ошибаюсь?