Jump to content
Sign in to follow this  
arbolad

RND (Германия): немецкий фермер Штефан Дюрр — крупнейший производитель молока в России

Recommended Posts

Dale сказал(а) 11 минут назад:

Молодец. Только я Экониву не встречал.

кто знает эту марку?

• Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) 42 минуты назад:

Очень печально. 

Воспользовался трудной ситуацией, когда ни у кого денег не только на покупку земли, элементарно на еду не было, скупил гусь заморский землю за бесценок.

Деньги выводятся в четвертый рейх, а наши бывшие колхозники пашут на него на своей же бывшей земле.

Самое страшное, что назад уже не перекрутишь.

И не нужно ни полчищ "Группы Центр" ни танковых колонн , ничего не нужно. 

Собственно Гитлер об этом и мечтал, чтобы славяне пахали на своей же земле на немецкого господина. 

О-хо-хо......

-"Деньги выводятся в четвертый рейх,"- с чего такой вывод? Его дети в России живут. На хера ему деньги вытаскивать в ЕС, если его дети в РФ и они граждане РФ?

• Thanks (+1) 8

Не знаю какой он крупнейший........:cleaning-glasses:

Молоко предпочитаю местного разлива.

1.) Гринагро - Артём,

2.) Хороль,

3.) Лазовское,

......и т.д.

В последнее время наблюдаю наплыв Амурского молока (Благовещенск, Фермерское подворье) и сметаны с творогом (Серышевский район, Амур.обл).

*** Хоть Серышевский район, Амурской области (Большая Сазанка, Лебяжье) моя малая Родина - я патриот Приморья, только своё!

maxresdefault.jpg

• Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) 3 часа назад:

В наших краях точно есть. В соседнем, Северном, районе построили молочный комплекс мощностью 100 тон молока в сутки, в этом году запускают второй - более мощный. Ну и засевают практически всю посевную площадь. Ныне в Бугульминском районе Татарии обосновываются.

Edited by fred01
  • Thanks (+1) 7

Dale сказал(а) 3 часа назад:

eta сказал(а) 3 часа назад:

кто знает эту марку?

И в магните, и в перекрестке есть, в пятерочке кажется тоже. Обычная молочка. Йогурты моим дочкам не понравились. 

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 1 час назад:

-"Деньги выводятся в четвертый рейх,"- с чего такой вывод? Его дети в России живут. На хера ему деньги вытаскивать в ЕС, если его дети в РФ и они граждане РФ?

А Вы читайте внимательно статью. А нахера ( по Вашему интеллигентному выражению) ему деньги выводить из России, это вопрос не только к нему, а к любому более -менее состоятельному предпринимателю в России. 

Могу сказать свое мнение. Деньги (большие)  тут в основном наживаются незаконно. И получены незаконно. Как с 90-х шла приватизация, все знают.

Полагаю и Вы уважаемый Диван, тоже в курсе. Видимо страх, что отнимут раньше или позже. 

arbolad сказал(а) 6 часов назад:

Штефан Дюрр руководит своей сельскохозяйственной империей из России, но в Германии, в его родном Вальдорфе, находится фирма Ekosem-Agrar AG — материнская компания всех его предприятий.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Нестор сказал(а) 2 минуты назад:

А Вы читайте внимательно статью. А нахера ( по Вашему интеллигентному выражению) ему деньги выводить из России, это вопрос не только к нему, а к любому более -менее состоятельному предпринимателю в России. 

Могу сказать свое мнение. Деньги (большие)  тут в основном наживаются незаконно. И получены незаконно. Как с 90-х шла приватизация, все знают.

Полагаю и Вы уважаемый Диван, тоже в курсе. Видимо страх, что отнимут раньше или позже. 

-"Деньги (большие)  тут в основном наживаются незаконно."- он 26 лет работает в РФ и оборот всего полмиллиарда после 26 лет работы. До Гусинского и Ходора ему очень и очень далеко.

• Thanks (+1) 3

Rin сказал(а) 10 минут назад:

Бред какой-то.

Пусть лучше земля пустует и зарастает борщевиком, чем немец, живущий в России больше 30-ти лет, имеющий российское гражданство,  женатый на русской, имеющий четверых детей, принявший православие, занимается на ней сельским хозяйством... Если бы не он, бывшие колхозники - "хозяева земли"  были бы сейчас счастливы и богаты... Чушь какая.

Они уже не хозяева земли. Они батраки и вкалывают на этого с четырьмя детьми. И дети их будут вкалывать на его детей. И их внуки на его внуков.  Хозяин он. 

Это сейчас пока он еще сам занимается хозяйством. Дети уже пригласят бурмистров. 

Еще сороса сюда позовите. У него денег еще больше. Он все поля скупит. 

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

-"Деньги (большие)  тут в основном наживаются незаконно."- он 26 лет работает в РФ и оборот всего полмиллиарда после 26 лет работы. До Гусинского и Ходора ему очень и очень далеко.

Эти двое деньги вовремя вывели. Ну и живут припеваючи. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Нестор сказал(а) 2 часа назад:

Очень печально. 

Воспользовался трудной ситуацией, когда ни у кого денег не только на покупку земли, элементарно на еду не было, скупил гусь заморский землю за бесценок.

Деньги выводятся в четвертый рейх, а наши бывшие колхозники пашут на него на своей же бывшей земле.

Самое страшное, что назад уже не перекрутишь.

И не нужно ни полчищ "Группы Центр" ни танковых колонн , ничего не нужно. 

Собственно Гитлер об этом и мечтал, чтобы славяне пахали на своей же земле на немецкого господина. 

О-хо-хо......

Всё-таки стоит побольше собрать информации, наверное.

Буржуи всякие случаются. Есть регрессоры, а есть и прогрессоры. Однако, помимо честных намерений к развитию, ещё есть особые организационные нюансы... Скорее всего, вот этот немец супермощную крышу имеет, иначе бы его у нас тут заклевали и задолбили со всех сторон, и не было бы никакого успешного агропредприятия.

Ну и справедливости ради, я бы наших сельчан шибко не идеализировал. У них психология, скажем так, деревенская. То есть то, что они достигли - это их предел, больше они не смогут. Больше может только подготовленный инженер с передовой методикой по созданию агропредприятия.

Понимаете, деревня - это такой чипок с продавцом, который им и останется навсегда, и никуда не стартанёт. Агропредприятие - это гипермаркет, который все чипки в округе закрывает, и дает огромные объемы продукции.

• Thanks (+1) 4

Нестор сказал(а) 48 минут назад:

Они уже не хозяева земли. Они батраки и вкалывают на этого с четырьмя детьми. И дети их будут вкалывать на его детей. И их внуки на его внуков.  Хозяин он. 

Это сейчас пока он еще сам занимается хозяйством. Дети уже пригласят бурмистров. 

Вас смущает только то, что он немец? Русский латифундист, скупивший колхозы, не вызвал бы у вас протеста?

• Thanks (+1) 2

villimilli сказал(а) 2 минуты назад:

Всё-таки стоит побольше собрать информации, наверное.

Буржуи всякие случаются. Есть регрессоры, а есть и прогрессоры. Однако, помимо честных намерений к развитию, ещё есть особые организационные нюансы... Скорее всего, вот этот немец супермощную крышу имеет, иначе бы его у нас тут заклевали и задолбили со всех сторон, и не было бы никакого успешного агропредприятия.

Ну и справедливости ради, я бы наших сельчан шибко не идеализировал. У них психология, скажем так, деревенская. То есть то, что они достигли - это их предел, больше они не смогут. Больше может только подготовленный инженер с передовой методикой по созданию агропредприятия.

Понимаете, деревня - это такой чипок с продавцом, который им и останется навсегда, и никуда не стартанёт. Агропредприятие - это гипермаркет, который все чипки в округе закрывает, и дает огромные объемы продукции.

Я наверное не совсем  понятно выразил свою мысль. 

Я не имел в виду производительность труда, прогрессивные или не прогрессивные методы и тд

Мне вообще по барабану каким образом растят . готовят и выпекают хлеб. Я за хлеб плачу в магазине. 

Я своим делом занимаюсь. 

Я имел в виду сам принцип. Вспомните 90-е годы. Средняя зарплата и до трехсот долларов не дотягивала. 

Кругом заброшенные разрушенные коровники, пустые молочные фермы. 

Пахотная земля стоила по сравнению теперешними ценами сущие копейки. Вот он и скупил за гроши разорившийся колхоз, потом другой..третий...

Он приобрел, люди потеряли. Бедные они были. Из хозяев земли превратились в батраков.

Зачем посылать танковые колонны, когда можно купить за копейки землю с холопами. ?

Гитлер зачем хотел захватить нашу землю ? А затем, чтобы на немцев батрачили русские батраки, чтобы земля принадлежала немцам.

Но тогда это было сделать нельзя. Только силой. У него не получилось.

Сейчас можно. Получилось.  

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Вас смущает только то, что он немец? Русский латифундист, скупивший колхозы, не вызвал бы у вас протеста?

Именно так. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Нестор сказал(а) 1 час назад:

Именно так. 

Почему? Вы думаете, движимый любовью к родине, он снизит цены на молоко и увеличит оплату работников?

У капитала нет национальности.

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 10 минут назад:

Почему? Вы думаете, движимый любовью к родине, он снизит цены на молоко и увеличит оплату работников?

У капитала нет национальности.

Мне эту мысль внушал сионист интернационалист  замполит несколько лет, потом в Израиль смылся на историческую родину. 

Тоже говорил, что и капитала национального не существует и что наций плохих не бывает.

Хороший был человек.

Вы тоже хороший человек.

ЗЫ. Вот написал, что Вы хороший человек и подумал, а вдруг Вы обидитесь ? 

Вы это....не того.... все прекрасно.

Edited by Нестор
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Нестор сказал(а) 2 часа назад:

-" Они батраки и вкалывают на этого с четырьмя детьми."- вам бы с жёнами этих батраков поговорить и спросить их что они думают о немце. Они бы вам рассказали ибо немец сам лично многих батраков возил кодироваться и уйму мужиков снял со стакана.

Уже только за это немцу спасибо.

• Thanks (+1) 4

Нестор сказал(а) 1 час назад:

Именно так. 

Ну дык немцы приехавшие во времена Екатерины в Россию в итоге обрусели и пахали на благо страны пару сотен лет.

• Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 11 минут назад:

Ну дык немцы приехавшие во времена Екатерины в Россию в итоге обрусели и пахали на благо страны пару сотен лет.

Обрусели и  в большинстве сдернули. Почему ? А там богаче. 

Сразу и обрусение куда то только делось. Как ветром сдуло. 

Тож самое и греки и  остальные. 

Ну этого так просто не выгонишь. ( без персонификации. Имею в виду как явление, не как отдельно взятого) 

Этот будет бороться, не смотря на наличие кучи паспортов.

А там уж как карта ляжет. Будет драка.

Если русские набьют русским, то он спокойно уедет, ну а если русским набьют русские, то он останется.

Мысль надеюсь понятна ?

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 15 минут назад:

Полностью согласна. А вот г-н НЕСТОР похоже просто примитивный нацист, судит о людях по крови. Этот немец - гражданин России, женат на гражданке России, дети его русские немцы. Русский - это не имя существительное, а прилагательное. Русские татары, русские якуты, русские немцы.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 19 минут назад:

-" Они батраки и вкалывают на этого с четырьмя детьми."- вам бы с жёнами этих батраков поговорить и спросить их что они думают о немце. Они бы вам рассказали ибо немец сам лично многих батраков возил кодироваться и уйму мужиков снял со стакана.

Уже только за это немцу спасибо.

Разумеется. 

Кто будет корошо арбайтен, будет кюшать белый булка. 

• Thanks (+1) 2

Dakar сказал(а) 6 минут назад:

Полностью согласна. А вот г-н НЕСТОР похоже просто примитивный нацист, судит о людях по крови. Этот немец - гражданин России, женат на гражданке России, дети его русские немцы. Русский - это не имя существительное, а прилагательное. Русские татары, русские якуты, русские немцы.

немецкий паспорт сдал ? Или нет ?

Вы если точно знаете, то скажите. Я Вам полностью доверяю.

Кстати, русский имя существительное. 

Edited by Нестор
  • Thanks (+1) 2

Нестор сказал(а) 1 минуту назад:

Разумеется. 

Кто будет корошо арбайтен, будет кюшать белый булка. 

Ага, не снял бы со стакана и нет белой булки и мужик помер через пару лет. Вот и вся перспектива.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Ага, не снял бы со стакана и нет белой булки и мужик помер через пару лет. Вот и вся перспектива.

То есть ели бы он не приехал , то Воронежской области бы  был кирдык ?

Хм.... интересная мысль, хотя и требует тщательной проверки. 

Надо бы еще Сороса пригласить. А что ? у него денег побольше будет. Пусть Тамбовскую область купит. 

Спасет

А то сопьются там. 

• Thanks (+1) 2

Нестор сказал(а) 2 минуты назад:

То есть ели бы он не приехал , то Воронежской области бы  был кирдык ?

Хм.... интересная мысль, хотя и требует тщательной проверки. 

Надо бы еще Сороса пригласить. А что ? у него денег побольше будет. Пусть Тамбовскую область купит. 

Спасет

А то сопьются там. 

-"ели бы он не приехал , то Воронежской области бы  был кирдык ?"- где я это сказал? Я сказал, что он сотни мужиков снял со стакана и жены этих мужчин благодарны этому немцу. Если вы начнёте хаять этого немца в присутствии жён этих мужиков, то они вам глаза выцарапают.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 14 минут назад:

-"ели бы он не приехал , то Воронежской области бы  был кирдык ?"- где я это сказал? Я сказал, что он сотни мужиков снял со стакана и жены этих мужчин благодарны этому немцу. Если вы начнёте хаять этого немца в присутствии жён этих мужиков, то они вам глаза выцарапают.

Тут на кого нарвешься. Я вот с одной дамой   уже веду беседу ( см. выше).

Возможно, что она как раз из тех, кого Вы упомянули. Всякое может быть. 

Вам тоже не поздоровится если нарветесь на имеющих противоположное мнение.  

Воронежские дамы жуть какие крутые. 

Не пощадят и Вас жены алкашей.  Покусают.

• Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) Только что:

Тут на кого нарвешься. Я вот с одной дамой   уже веду беседу ( см. выше).

Возможно, что она как раз из тех, кого Вы упомянули. Всякое может быть. 

Вам тоже не поздоровится если нарветесь на имеющих противоположное мнение.  

Воронежские дамы жуть какие крутые. 

Не пощадят и Вас жены алкашей.  Покусают.

-"нарветесь на имеющих противоположное мнение"- при чём тут моё мнение? Я говорю о жёнах конкретных мужиков, которых немец снял со стакана.

Мы ведь о немце и о его работе в России в течении 25 лет. Он  вытащил из ямы много людей, создал и развил хорошую компанию. Платит налоги приличные в РФ.

А что сделали вы, кроме трындежа на форуме?

"З" - зависть.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 16 минут назад:

-"нарветесь на имеющих противоположное мнение"- при чём тут моё мнение? Я говорю о жёнах конкретных мужиков, которых немец снял со стакана.

Мы ведь о немце и о его работе в России в течении 25 лет. Он  вытащил из ямы много людей, создал и развил хорошую компанию. Платит налоги приличные в РФ.

А что сделали вы, кроме трындежа на форуме?

"З" - зависть.

Будем меряться ? Извольте-с...сударь.

А вот с Вами вдвоем трындим сидим. ( Или Вы нет ? ) 

Вы не работали в России вообще ни минуты  и налоги в России не платили ни копейки. .( Или я ошибаюсь ?)

Вообще то уважаемый Диван, не стоит переходить на личности. 

Edited by Нестор
  • Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) 14 минут назад:

Будем меряться ? Извольте-с...сударь.

А вот с Вами вдвоем трындим сидим. ( Или Вы нет ? ) 

Вы не работали в России вообще ни минуты  и налоги в России не платили ни копейки. .( Или я ошибаюсь ?)

Вообще то уважаемый Диван, не стоит переходить на личности. 

Так я камнями в немца и не кидаюсь.

Люди легко о себе могут сказать, что они не художники, не скульпторы, не учёные, не спортсмены. Однако большинство людей не может про себя спокойно сказать, что у них нет таланта предпринимателя и их удел работать на дядю у которого есть такой талант.

Не завидуйте. Если можете, то сделайте сами. А если не можете, то не плюйтесь в того, кто может.

• Thanks (+1) 1

Dakar сказал(а) 1 час назад:

-" НЕСТОР похоже просто примитивный нацист"- нет конечно. Это зависть. Он родился в России, родители и предки родились в России, а немец приехал, гражданства нет и немец смог создать и развить успешную компанию. А местный Нестор не смог. Это обычная зависть.

Бывает.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Так я камнями в немца и не кидаюсь.

Люди легко о себе могут сказать, что они не художники, не скульпторы, не учёные, не спортсмены. Однако большинство людей не может про себя спокойно сказать, что у них нет таланта предпринимателя и их удел работать на дядю у которого есть такой талант.

Не завидуйте. Если можете, то сделайте сами. А если не можете, то не плюйтесь в того, кто может.

Дак я вроде бы уже сделал. 

Все  у меня нормально.

У вас по этом у поводу есть сомнения ?

Edited by Нестор

Нестор сказал(а) Только что:

Дак я вроде бы уже сделал. 

Все нормально.

У вас по этом у поводу есть сомнения ?

Нет.

Мне по фигу. Просто если человек что то делает сам, то у него нет времени и желания плевать в другого, который тоже делает.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) Только что:

Нет.

Мне по фигу. Просто если человек что то делает сам, то у него нет времени и желания плевать в другого, который тоже делает.

Ну если нет сомнений, то зачем плюете в меня ?

Или радии удовольствия ? Просто любопытно. Это какие-то Ваши особенности  ?

Впрочем можете продолжать. Это даже забавно.

ЗЫ. Хотя могу дать Вам повод для радости, конечно не все у меня в жизни получилось

Был я пацаном и  мечтал о чем то романтичном. Пожарником хотел стать

Представлял, как мчусь вихрем за пивом на красной машине под вой сирены, в сверкающей каске, со шлангом в руке.

Но не получилось. Узнал, что  пожар раз в месяц, а остальное время они сидят и теребенькают  и не пошел в пожарники. 

Столько здоровья нет. 

• Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) 4 минуты назад:

Ну если нет сомнений, то зачем плюете в меня ?

Или радии удовольствия ? Просто любопытно. Это какие-то Ваши особенности  ?

Впрочем можете продолжать. Это даже забавно.

ЗЫ. Хотя могу дать Вам повод для радости, конечно не все у меня в жизни получилось

Был я пацаном и  мечтал о чем то романтичном. Пожарником хотел стать

Представлял, как мчусь вихрем за пивом на красной машине под вой сирены, в сверкающей каске, со шлангом в руке.

Но не получилось. Узнал, что  пожар раз в месяц, а остальное время они сидят и теребенькают  и не пошел в пожарники. 

Столько здоровья нет. 

-" Пожарником хотел стать"- пожарным.

-"Узнал, что  пожар раз в месяц, а остальное время они сидят и теребенькают"- ну не раз в месяц. Впрочем я сидел, теребенькал и тут тревога, пожар, выезд. Поехали.

Я вытащил из горящей квартиры двух детишек, сам чуток обгорел. Ожоги зажили и я дальше стал сидеть и теребенькать.

Имён этих детишек даже не знаю. Однако думаю, что это самое главное, что я сделал в своей жизни.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 9 минут назад:

-" Пожарником хотел стать"- пожарным.

-"Узнал, что  пожар раз в месяц, а остальное время они сидят и теребенькают"- ну не раз в месяц. Впрочем я сидел, теребенькал и тут тревога, пожар, выезд. Поехали.

Я вытащил из горящей квартиры двух детишек, сам чуток обгорел. Ожоги зажили и я дальше стал сидеть и теребенькать.

Имён этих детишек даже не знаю. Однако думаю, что это самое главное, что я сделал в своей жизни.

Так Вы пожарник ?  Ну надо же.  Простите великодушно. Не предполагал.

Уважаю. 

Почему службу оставили ? 

ЗЫ   В толковом словаре С. Ожегова: "пожарный" - это работник пожарной команды.

А "пожарник" то же самое, что "пожарный" ©

Edited by Нестор

Нестор сказал(а) 5 минут назад:

Так Вы пожарник ?  Ну надо же.  Простите великодушно. Не предполагал.

Уважаю. 

Почему службу оставили ? 

ЗЫ   В толковом словаре С. Ожегова: "пожарный" - это работник пожарной команды.

А "пожарник" то же самое, что "пожарный" ©

-"Так Вы пожарник ? "- пожарный.

-"Почему службу оставили ?"- два момента.

1. Стали требовать принять казахскую присягу.

2. Лихие 90-ые (первая половина) со всеми вытекающими.

Пожарник это тот кто поджигает или погорелец.

Пожарный это тот кто тушит.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

-"Так Вы пожарник ? "- пожарный.

-"Почему службу оставили ?"- два момента.

1. Стали требовать принять казахскую присягу.

2. Лихие 90-ые (первая половина) со всеми вытекающими.

Пожарник это тот кто поджигает или погорелец.

Пожарный это тот кто тушит.

Ну и ладно. Вам виднее, а Ожегов что то видимо недопонял.

Но надеюсь оставление службы не стало поводом для прекращения теребенькать ?

Ладно, ладно. Не обижайтесь. 

Мне тоже есть что рассказать но как нибудь при других обстоятельствах и в другой раз.

Удачи Вам. 

• Thanks (+1) 1

а  я так думаю, что хорошо, что такие немцы есть, и он вовсе не Гитлер. Благодаря таким, можно пойти в магазин и купить молочка, сметаны, кефира и проч. А гитлеровцы наоборот, молоко отбирали: "бабка, яйки, млеко", и народ наш убивали.  А во времена СССР сельское хозяйство было дыра и зерно импортировали, а теперь экспортируем.

• Thanks (+1) 2

Странная логика. Страну свою рушили все собственными ручками. Толпами по Москве ходили. А виноват немец, что скупил.

А кто законы писал, по которым можно было скупить? А кто колхозы раздербанил на паи? А кто те паи за бутылку продавал?

Если уж русские потихоньку в ксенофобию начинают скатываться, русские, у которых справедливость всегда была превыше всего?

Разобрусеть что ли? И на историческую родину податься? Одной половиной...

Дурдом.

• Thanks (+1) 7

Нестор сказал(а) 3 часа назад:

Обрусели и  в большинстве сдернули. Почему ? А там богаче. 

Сразу и обрусение куда то только делось. Как ветром сдуло. 

Тож самое и греки и  остальные. 

Ну этого так просто не выгонишь. ( без персонификации. Имею в виду как явление, не как отдельно взятого) 

Этот будет бороться, не смотря на наличие кучи паспортов.

А там уж как карта ляжет. Будет драка.

Если русские набьют русским, то он спокойно уедет, ну а если русским набьют русские, то он останется.

Мысль надеюсь понятна ?

У немцев и греков была непростая история в ссср. Если с немцами ещё как то понятно, то чем провинились греки, живущие на берегах Чёрного моря долгие века, мне непонятно. Они все были предателями? 

• Thanks (+1) 1

Rin сказал(а) 14 часов назад:

Бред какой-то.

Пусть лучше земля пустует и зарастает борщевиком, чем немец, живущий в России больше 30-ти лет, имеющий российское гражданство,  женатый на русской, имеющий четверых детей, принявший православие, занимается на ней сельским хозяйством... Если бы не он, бывшие колхозники - "хозяева земли"  были бы сейчас счастливы и богаты... Чушь какая.

Ну найдите рядом с Лискинским р-ом (немец оттуда начинал) заброшенные земли. Очень интересно сколько на север Вам надо пройти. 

И это насчет того, что он тут живет постоянно. На этом же сайте была статья - интервью с ним, говорит живу в Неметчине, ц/у по видеосвязи, но бывают и командировки. Кому верить?

А как же сказочки про кулаков и прочих фермеров, которые должны были накормить сначала СССР, а потом и Россию?

Нихрена не вышло.

Всё как до революции 1917 г. - основную массу товарной сельхозпродукции дают крупные латифундии.

А немцы молодцы. Как при батюшке царе, так и теперь - своего не упустят, пока русский ванька свой патриотизм расчёсывает под одеялом.