Jump to content
санитар

Сергей Лукьяненко: Дуракам нельзя давать право выбора, будь я Темным Властелином - прививал бы принудительно

Recommended Posts

Ни хрена себе как тема народ зацепила! 300 с лишним постов, не каждый перевод от Урсы столько набирает!

АбзаЦ сказал(а) 12 минут назад:

Я бы поддержал, проголосовал ногами по ребрам, но пора футбола позади. А жаль.  

А если вас?:sarcastic:

• Thanks (+1) 4

Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

А альтернативная одаренность некоторых персон иногда заслуживает того, чтобы ей воздали по справедливости.

А можно просто признать, что есть другое мнение?

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Болеют. Да. Я переболел. Только у меня температура высокая держалась после прививки, чуть больше суток. А у не привитой жены, она не хотела Спутник колоть, все ждала "Вектор", температура была больше двух недель.

Ну температура не показатель. У моего тестя температуры вообще не было, тоже один день была, и то чуть больше 37 градусов при этом поражение легких около 40% и уже в больнице дошло до 55%.

Edited by metallurg140
  • Thanks (+1) 2

Alex255 сказал(а) 12 минут назад:

А можно просто признать, что есть другое мнение?

Ой, а чей это пост?

"Давно заметил, что ковидобесы:

1. Агрессивны

2. Готовы сами себя в концлагерь посадить, лишь бы чего не вышло.

3. Пугливы

4. Недалекого ума."

Не кажется, что написавший такое чужим мнение не особо интересовался, а с места в карьер начал хамить?  "Ой, а кто это сделал?" ©

Не можете вести себя не как в хлеву?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Alex255 сказал(а) 21 минуту назад:

А если вас?:sarcastic:

Да не вопрос.

Подходите, не обляпайтесь.

.

Это не вызов. Это объяснение реальной жизни. Если чел считает, что имеет права, он должен их защитить. Не смог - не имеешь прав. Это справедливо - за базар надо отвечать. Так что, согласно принципу реципрокности, жду.

• Thanks (+1) 2

Позиции сторон определились.

Первая

Я сам решаю, ибо свобода и я так думаю.

Вторая.

Твоя свобода махать кулаками кончается у моего носа, и поэтому первых надо как быдло - в стойло и на вакцинацию.

Вторая позиция реализуется в Китае и частично - на Западе. Медленно.

Первая позиция в чистом виде не реализуется нигде. в грязном - в России(Запад закрылся и устроил карантин ВЕЗДЕ, только у нас была и есть свобода во время чумы ).

Думайте .

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 7 минут назад:

Точнейшее замечание. Все поборники  свободы от вакцинации - чистые копии хохлов 2014. Скакуны...

Люди не хотят прививаться и на то есть основания. А их за это уже расчеловечивают. Именно по бандеровским лекалам. Так кто скакун?

Путин то умней оказался. Его фактически в ловушку загнали с этим коронавирусом. Это в шахматах вилка называется. Не будешь прививать, а трупы есть и назовут тебя чудовищем, убийцей. Будешь принудительно прививать, потом через три года начнут умирать и калеками становиться привитые. И на тебя же это повесят. И кранты. Поэтому Путин и сказал, только добровольно. 

Это специальный боевой вирус, потихоньку это все признают. И со вставками из вируса спида. От спида нет вакцин. И есть целый класс вирусов от которых невозможно сделать вакцину. Есть вирусы, вакцины от которых еще усугубляют ситуацию. И что, кто-то думает, что боевой вирус делали без прицела на это?

Edited by Слоелолог
  • Thanks (+1) 5

Alex255 сказал(а) 25 минут назад:

Скакун это скорее ты. Почитай чтоль...

"Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых[1] политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[2][3], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[4][5], антилиберализм[6], реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[7], этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм[8][9][10]Перейти к разделу «#Фашизм и расизм» и политику геноцида[8][10]."

Впрочем, сомневаюсь, что дойдет.

И???

Что это???

Не говоря о национализме, хи.

Что за высер и почему вруг я должен обращать на него свой просвещенный взгляд?

Я бы автору поставил тройку за содержание и пару за оформление...

• Thanks (+1) 2

law67 сказал(а) 13 часов назад:

Будем поглядеть, кто дурак.

Да уже поглядели.

Слоелолог сказал(а) 10 часов назад:

Люди не хотят прививаться и на то есть основания. А их за это уже расчеловечивают. Именно по бандеровским лекалам. Так кто скакун?

Путин то умней оказался. Его фактически в ловушку загнали с этим коронавирусом. Это в шахматах вилка называется. Не будешь прививать, а трупы есть и назовут тебя чудовищем, убийцей. Будешь принудительно прививать, потом через три года начнут умирать и калеками становиться привитые. И на тебя же это повесят. И кранты. Поэтому Путин и сказал, только добровольно. 

Это специальный боевой вирус, потихоньку это все признают. И со вставками из вируса спида. От спида нет вакцин. И есть целый класс вирусов от которых невозможно сделать вакцину. Есть вирусы, вакцины от которых еще усугубляют ситуацию. И что, кто-то думает, что боевой вирус делали без прицела на это?

Понимаете, ваши слова для биолога примерно как заявление о решительном опровержении теоремы Пифагора для математика. Тайна открыта, нас обманывали.

И только нежелание назвать конкретно вас нехорошим словом удерживает меня от продолжения.

И да, тупость масс мне известна, а биология еще и сложней математики школьного уровня. Поэтому Путин на перепутье - с тупым населением, которое не может сделать адекватный выбор, ни нести ответственность за него. 

Про боевой вирус и невозможность вакцин - бред сивой кобылы. Сивейшей.

Про скакунов. Их скачки именуют скачками потому, что скачут они вне реальности, вне науки в частности. Именно так скачут вышеупомянутые censored.gifтут.

Edited by rain
5.2
  • Thanks (+1) 2

Alex255 сказал(а) 6 минут назад:

Мои сомнения оправдались...:sarcastic:

То есть мне вытащили неизвестный текст, составленный в стиле мантр, абсолютно глупейший, кстати, с перемешанными значимыми и притянутыми за уши аргументами, и на основании неизвестной писульки осудили нещадно. ХИ. 

Вы знаете, что ваша глупость выглядит особо рельефно и выразительно именно в результате этих ваших действий?

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 9 часов назад:

И да, тупость масс мне известна, а биология еще и сложней математики школьного уровня.

А я вот в массах ошибался. Каюсь. 88% не хотят, не дураки.

Про математику поговорим? censored.gif?

Edited by rain
5.17
  • Haha 1

Alex255 сказал(а) 1 минуту назад:

А я вот в массах ошибался. Каюсь. 88% не хотят, не дураки.

Про математику поговорим? Спец ты наш?

Зачем? 

Я вам говорю, что в плане биологии вы некомпетентны, в политике, судя по аргументам, тоже, зачем еще математику трогать? 

Что мне от того, что вы ее знаете/не знаете? Я уже говорил, биология сложнее..

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 21 минуту назад:

Понимаете, ваши слова для биолога примерно как заявление о решительном опровержении теоремы Пифагора для математика. Тайна открыта, нас обманывали.

И только нежелание назвать конкретно вас нехорошим словом удерживает меня от продолжения.

И да, тупость масс мне известна, а биология еще и сложней математики школьного уровня. Поэтому Путин на перепутье - с тупым населением, которое не может сделать адекватный выбор, ни нести ответственность за него. 

Про боевой вирус и невозможность вакцин - бред сивой кобылы. Сивейшей.

Про скакунов. Их скачки именуют скачками потому, что скачут они вне реальности, вне науки в частности. Именно так скачут вышеупомянутые дебилы тут.

Не работает ваш пафос. Я из вашей реплики вывел, что биолог вы такой же плохой, как я балерина. 

Про искуственно выеденный вирус не я придумал, об этом авторитетные люди, нобелевские лауреаты говорят. Это бред сивой кобылы? Да кто же вы после этого? 

Вы о лихорадке Денге слыхали? Знаете какая замечательная фраза о ней написана в википедии? Цитирую.

Вакцина лихорадки денге была утверждена и является коммерчески доступным в ряде стран. Вакцина, однако, рекомендуется только тем, кто был ранее инфицирован.

Спрашивается, нафига нужна вакцина тем, кто был ранее инфицирован, переболел и имеет уже иммунитет? И что только на одной лихорадке Денге вакцинологи спотыкались?

И извините, при чем тут Пифагор. Мы говорим, что есть законы Ньютона и никто против них не восстает. Но закноы Ньютона работают в строго ограниченных границах. А есть квантовая физика. Вакцинология давно уже ушла от примитива " чем больше антител, тем лучше". Потому что антитела разные. 

Edited by Слоелолог
  • Thanks (+1) 2

Alex255 сказал(а) 7 минут назад:

Да не вопрос.

Подходите, не обляпайтесь.

.

Я то знаю что это такое. Человек 5 гопников напало. А ты в одиночку точно справишься?:sarcastic:

Alex255 сказал(а) 9 часов назад:

Сами поняли что несете?:sarcastic: Вам пора показаться специалисту, ИМХО.

Уровень аргументов глупых людей иллюстрируется вашим постом.

Что сказать-то хотел?

censored.gif? Засчитано.

Проблема в том, что вы не то что не можете обсуждать со мной суть вопроса, но даже не можете понять предмета обсуждения. Примерно как папуас будет требовать обсуждения, можно ли попасть стрелой в солнце из ооочень большого лука... И ЧТО ЕМУ СКАЗАТЬ?

• Thanks (+1) 4

АбзаЦ сказал(а) 9 часов назад:

Уровень аргументов глупых людей иллюстрируется вашим постом.

Что сказать-то хотел?

censored.gif? Засчитано.

Проблема в том, что вы не то что не можете обсуждать со мной суть вопроса, но даже не можете понять предмета обсуждения. Примерно как папуас будет требовать обсуждения, можно ли попасть стрелой в солнце из ооочень большого лука... И ЧТО ЕМУ СКАЗАТЬ?

Что то ты там про биологию и математику говорил... Побеседуем?:sarcastic: Или нечем?

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 1 минуту назад:

Не работает ваш пафос. Я из вашей реплики вывел, что биолог вы такой же плохой, как я балерина. 

Про искуственно выеденный вирус не я придумал, об этом авторитетные люди, нобелевские лауреаты говорят. Это бред сивой кобылы? Да кто же вы после этого? 

Вы о лихорадке Денге слыхали? Знаете какая замечательная фраза о ней написана в википедии? Цитирую.

Вакцина лихорадки денге была утверждена и является коммерчески доступным в ряде стран. Вакцина, однако, рекомендуется только тем, кто был ранее инфицирован.

Спрашивается, нафига нужна вакцина тем, кто был ранее инфицирован, переболел и имеет уже иммунитет? И что только на одной лихорадке Денге вакцинологи спотыкались?

Гляжу в книгу, вижу фигу.

Люди, я грубый, поскольку меня провоцирует ваша... некорректность. Причем тут искусственно выведенный вирус?

Я ПИСАЛ - Про боевой вирус и невозможность вакцин - бред сивой кобылы. Сивейшей.

Это НЕ БОЕВОЙ ВИРУС.

НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВАКЦИНЫ ДЛЯ НЕГО - БРЕДЯТИНА. ПОЛНАЯ.

Искусственных вирусов тысячи, но даже в 1980 году, когда на Векторе сделали вирус гриппа с токсином яда гюрзы, это было игрушкой, а не боевым вирусом. КОВИД тем более. Ибо он не используется для боевых целей - там другие условия и требования.

Всё, задрало. Полпятого. Спатьт

А вам, скакуны, скакать бодро и ржать громко, иначе затея ваша будет пустою забавою © Прутков.

• Thanks (+1) 2

Alex255 сказал(а) 9 часов назад:

Что то ты там про биологию и математику говорил... Побеседуем?:sarcastic: Или нечем?

Вот как можно беседовать с censored.gif? О чем? Мои аргументы ему недоступны, его аргументы мне либо смешны. либо раздражают своей тупостью.

Ну поучись немного с книжками, а не гаджетами.

Тогда проэкзаменую и побеседуем....

Edited by rain
3.2
  • Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 2 часа назад:

запомните

здесь люди на Усадьбе не только образованные и умные, но ещё внимательные к деталям

Про образование, ум и внимательность у меня к 8-й странице появились изрядные сомнения.

Даже в отношении ряда весьма уважаемых ранее людей.

Полное ощущение, что читаю Salon24.

Абсолютная уверенность в собственной правоте при весьма ограниченных реальных познаниях в вирусологии. С какой стороны? Да с обеих.

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 1

Реки говн и напалма текли, и  пылали.

Интересно, сколько форумчан переболело и сколько готово привиться. Опросы бы.

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

Люди, я грубый, поскольку меня провоцирует ваша... некорректность. Причем тут искусственно выведенный вирус?

Я ПИСАЛ - Про боевой вирус и невозможность вакцин - бред сивой кобылы. Сивейшей.

Это НЕ БОЕВОЙ ВИРУС.

Искусственных вирусов тысячи, но даже в 1980 году, когда на Векторе сделали вирус гриппа с токсином яда гюрзы, это было игрушкой, а не боевым вирусом. КОВИД тем более. Ибо он не используется для боевых целей - там другие условия и требования.

Как вы беретесь доказать, что вирус не боевой? Почему нельзя использовать вирусы с малой летальностью в боевых целях со спецфической задачей? Боевой он или нет, знает только тот, кто его использует. По поводу этого искуственного вируса запущена мощнейшая мировая компания, раскручен чудовищный пиар, вообще никогда не снившийся по гораздо более опасным вирусам. 

Вы не вирусолог и тем более не специалист по боевым вирусам. Какого рожна вы тут что-то категорично завляете? А я кое-какие данные знаю от людей, говоривших со специалистами как раз занимавшимися такого рода оружием. Их данные гораздо авторитетнее слов форумного болтуна.

• Thanks (+1) 1

На вчерашний день по России 14185 случаев заражения.

Из них почти половина - 6805 приходится на Москву.

Чумной барак свободных и независимых личностей в царстве послушного быдла и мракобесия, не доверяющих отечественной вакцине и возлагающих надежды на настоящие, импортные.

• Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 2 часа назад:
АбзаЦ сказал(а) 5 часов назад:

Это НЕ БОЕВОЙ ВИРУС.

Как вы беретесь доказать, что вирус не боевой? Почему нельзя использовать вирусы с малой летальностью в боевых целях со спецфической задачей? Боевой он или нет, знает только тот, кто его использует. По поводу этого искуственного вируса запущена мощнейшая мировая компания, раскручен чудовищный пиар, вообще никогда не снившийся по гораздо более опасным вирусам. 

Вы не вирусолог и тем более не специалист по боевым вирусам. Какого рожна вы тут что-то категорично завляете? А я кое-какие данные знаю от людей, говоривших со специалистами как раз занимавшимися такого рода оружием. Их данные гораздо авторитетнее слов форумного болтуна.

У вас в двух абзацах полный разрыв логики: с одной стороны утверждение "боевого" предназначения вируса и тут же указываете на небывалый пиар. Да ещё информация от людей, которые говорили с некими специалистами. В общем одна бабка сказала другой.

Берём вашу аргументацию и отправляем вам же.

Вот что получается. (Орфографию сохраняю)

Как вы беретесь доказать, что вирус боевой? Почему можно использовать вирусы с малой летальностью в боевых целях со спецфической задачей? Боевой он или нет, знает только тот, кто его использует. По поводу этого искуственного вируса запущена мощнейшая мировая компания, раскручен чудовищный пиар, вообще никогда не снившийся по гораздо более опасным вирусам. 

Вы  вирусолог и тем более   специалист по боевым вирусам? Какого рожна вы тут что-то категорично завляете? А я кое-какие данные знаю от людей, говоривших со специалистами как раз занимавшимися такого рода оружием. Их данные гораздо авторитетнее слов форумного болтуна.

Специалисты, с которыми говорили ваши знакомые, должны знать, что коронавирус  впервые выявлен  ещё в середине 60-х прошлого века и только за последние 20 лет это четвёртая вспышка заболеваемости. Про его искусственное происхождение можно гадать сколько угодно даже вашим знакомым, но его  до сих пор нераскрытая избирательность, поражая организм одних и переносящийся вовсе без последствий для других, делает заявления о его боевом предназначении, мягко говоря, нелепыми. Если уж и искать спецов по данной тематике, то среди бывших сотрудников Биопрепарата, коих осталось уже немного, поскольку таким оружием последний раз занимались ещё в 1989-м году и перестали после побега за границу Алибекова.

• Thanks (+1) 3

Муся сказал(а) 3 часа назад:

40 сообщений удалены по п.п.5.2

Тема ушла в мусор.

Пришёл лесник и всех разогнал. :music:

• Haha 1

ajakc сказал(а) 8 часов назад:

отелефонены опосредовано.

с родственниками, но не как не с друзьями

Не поняла, это как ? Мобильник -он и есть мобильник

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Anthrax сказал(а) 5 часов назад:

Реки говн и напалма текли, и  пылали.

Интересно, сколько форумчан переболело и сколько готово привиться. Опросы бы.

Действительно любопытно. Ещё бы добавить вопрос об окружении, ну, т е % народа, привитый и переболевший на работе

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Действительно любопытно. Ещё бы добавить вопрос об окружении, ну, т е % народа, привитый и переболевший на работе

Такие детали весьма приблизительны, поэтому для полноты настроений  вопросы можно сформулировать так:

Переболели ли  Ковидом

1. Да, в лёгкой форме

2. Да, в тяжёлой форме

3. Не заметил вовсе.

4. Нет и не собираюсь. Я - Железный человек

Готовы ли привиться от Ковида

1. Да, обязательно. Я уколов не боюсь, если надо, уколюсь.

2. Да, если не будет противопоказаний.

3. Пока не определился - мне к умным или красивым.

4. Нет и не собираюсь. Прививаются только лохи.

Какую вакцину от Ковид вы бы предпочли

1. Спутник V
2. ЭпиВакКорона
3. Comirnaty (Pfizer/BioNTech)
4. Moderna
5. AstraZeneca (Vaxzevria, Covishield)
6. BBIBP-CorV
7. Sinopharm
8. Convidicea
9. Sputnik Light

10. Исключительно молодильные яблоки и живую воду.

• Thanks (+1) 4

Anthrax сказал(а) 13 минут назад:

Такие детали весьма приблизительны, поэтому для полноты настроений  вопросы можно сформулировать так:

Переболели ли  Ковидом

1. Да, в лёгкой форме

2. Да, в тяжёлой форме

3. Не заметил вовсе.

3. Пока не знаю к кому - к умным или красивым.

4. Ни в коем случае. Прививаются только лохи.

Какую вакцину от Ковид вы предпочтёте

1...

2...

3...

4....

5...

6....

7...

и т.д.

Ээээ, на первый вопрос ответить не могу, т к до тяжёлой формы явно не дотянула , ИВЛ не было, в больницу не захотела, хотя звали, но и легкой формой пневмонию и неделю высокой температуры как бэ не назовешь

на второй вопрос аналогично, меня раньше сентября никто прививать не будет, сейчас и так антител столько, что вирусы должны самоубиваться при подлете

Все же в своем подразделении (не говорю про всю организацию) все всё про всех знают, так что ответ будет тоже интересен

По пункту выбора нужно ещё их как то сгруппировать, т к мне в общем все равно, какой из отечественных привьют, такая и будет

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Ээээ, на первый вопрос ответить не могу, т к до тяжёлой формы явно не дотянула , ИВЛ не было, в больницу не захотела, хотя звали, но и легкой формой пневмонию и неделю высокой температуры как бэ не назовешь

на второй вопрос аналогично, меня раньше сентября никто прививать не будет, сейчас и так антител столько, что вирусы должны самоубиваться при подлете

Все же в своем подразделении (не говорю про всю организацию) все всё про всех знают, так что ответ будет тоже интересен

По пункту выбора нужно ещё их как то сгруппировать, т к мне в общем все равно, какой из отечественных привьют, такая и будет

Лёгкая форма - это насморк, потеря обоняния, небольшое повышение температуры. Т.е. всё в рамках обычной простуды.

Тяжёлая форма  уже с лежанием в постели, госпитализацией и прочими продолжительными в месяц ломками. ИВЛ - это уже крайняя степень, т.к. выживаемость там 60%.

Знания про всех могут иметь только приблизительную достоверность. 

• Thanks (+1) 3

Anthrax сказал(а) 5 минут назад:

Лёгкая форма - это насморк, потеря обоняния, небольшое повышение температуры. Т.е. всё в рамках обычной простуды.

Тяжёлая форма  уже с лежанием в постели, госпитализацией и прочими продолжительными в месяц ломками. ИВЛ - это уже крайняя степень, т.к. выживаемость там 60%.

Знания про всех могут иметь только приблизительную достоверность. 

Нууу, я бы все же включила среднюю, как у меня и тяжелую для госпитализированных

Несомненно, но они дадут качественную оценку

• Thanks (+1) 3

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Переболели ли  Ковидом

1. Да, в лёгкой форме

2. Да, в тяжёлой форме

3. Не заметил вовсе.

3. Пока не определился - мне к умным или красивым.

4. Нет и не собираюсь. Прививаются только лохи.

Какую вакцину от Ковид вы бы предпочли

1. Спутник V
2. ЭпиВакКорона
3. Comirnaty (Pfizer/BioNTech)
4. Moderna
5. AstraZeneca (Vaxzevria, Covishield)
6. BBIBP-CorV
7. Sinopharm
8. Convidicea
9. Sputnik Light

10. Исключительно молодильные яблоки и живую воду.

тут было уже обсуждения, я Тассая гонял, меня Муся в бан послала.

Я объяснял ему и кому-то, что переболело от 30 проц до 70 проц. средневероятное 50. Он тыкал мне официальные цифры. 10, 20. Достал. Я высказался о его тупости и пошел отдыхать. На след.день выступление собянина с цифрой 44!!!! учитывая, что 10 проц не вырабатывают фиксируемых антител, 48,4.  В ДЕВЯТКУ.

.

Таблица неполна, через полгода антитела уходят и возможно повторное заражение, поэтому и третья волна. Будет пик в июле. держитесь. Поэтому и коллективный иммунитет не достигается, только временные спады. Надо смотреть, когда болели.

У меня все знакомые переболели в ноябре-декабре, половина нга кислороде. Титры снова маленькие. Пора. Будем спутником, векторовская слабая.

Есть противопоказания. опасаюсь тромбоза, но так лучше - повторный ковид тяжелее.

• Thanks (+1) 3

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Я объяснял ему и кому-то, что переболело от 30 проц до 70 проц. средневероятное 50. Он тыкал мне официальные цифры. 10, 20. Достал. Я высказался о его тупости и пошел отдыхать. На след.день выступление собянина с цифрой 44!!!! учитывая, что 10 проц не вырабатывают фиксируемых антител, 48,4.  В ДЕВЯТКУ.

.

Таблица неполна, через полгода антитела уходят и возможно повторное заражение, поэтому и третья волна. Будет пик в июле. держитесь. Поэтому и коллективный иммунитет не достигается, только временные спады. Надо смотреть, когда болели.

У меня все знакомые переболели в ноябре-декабре, половина нга кислороде. Титры снова маленькие. Пора. Будем спутником, векторовская слабая.

Есть противопоказания. опасаюсь тромбоза, но так лучше - повторный ковид тяжелее.

Меня удивляет другое, что противники вакцинации называют оппонентов мракобесами и послушным быдлом, напрочь игнорируя элементарную логику и здравый смысл.

1. Не все переносят вакцинацию Спутником легко, если случаи тяжёлого течения, но их гораздо меньше, чем у западных конкурентов и нет летальных.

2. На данный момент никакая вакцина не даёт пожизненного исцеления при постоянной мутации вируса, но значительно облегчает течение последующего заболевания.

3. То, что наша вакцина оказалась первой и самой эффективной, говорит как раз о том, что разработки вакцин по этой группе вируса велись давно и основательно, а нынешние варианты являются производной от предыдущих аналогов.

4. Статистика последних дней по заболеваемости как раз говорит о доле мракобесов.

Но более всего удивительно, что всякую ересь несут в основном  люди с так называемым "верхним" образованием, порою даже  профильным, отчего ощущение дикости только усиливается.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 5

АбзаЦ сказал(а) 53 минуты назад:

.

У меня был февраль-март и запредельное количество антител перед майскими ( перед путешествием проверилась) , теперь логично провериться в сентябре, чтобы увидеть , как падает. 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

У меня был февраль-март и запредельное количество антител перед майскими ( перед путешествием проверилась) , теперь логично провериться в сентябре, чтобы увидеть , как падает. 

А я вот уверен, что эпидемия началась не в декабре 19-го года, а гораздо раньше. Как я уже писал, вся наша семья (включая детей) ещё в феврале все сильно переболели с диагнозом "ОРВИ", который очень  усердно ставили участковые врачи, с температурой в неделю за 39 и долгой поправкой, а маман 70-и лет помещали в больничку с воспалением. Так вот, все, кто тогда переболел, с нынешним Ковидом  так и не столкнулись. Вообще. Примерно такую же историю рассказывал про себя в одной из передач Михеев. А вот кто тогда миновал заболевание, сейчас переболели практически все. Это просто наблюдаемый факт.

• Thanks (+1) 4

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

.

Кого ты там гонял и когда? Пропустил сиё знаменательное событие. А уж о тупости не тебе говорить. Хотя бы научись формулировать и высказывать свою мысль. А то по букве в строке и к вечеру уже не понятно о чём пишешь. 

-погонщик, блин. Гонялку отрасти сначала. :zoom:

Edited by tassay

АбзаЦ сказал(а) 14 часов назад:

Я в ваш спор не лезу, но могу заметить, что с женой в красной зоне общался ежедневно. Как и ее сокамерники, в телефоне  не ограничивалась..

вы же родственник а не друг

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 4 минуты назад:

Полагаете телефон в красной зоне работает только по предъявлению справки о браке? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Полагаете телефон в красной зоне работает только по предъявлению справки о браке? 

да нет, как мне рассказывал знакомый военврач

любая активность, в т.ч. по телефону у тяжёлых не приветствуются

возможно мы разговариваем о разных вещах, вы с выздоравливающим или не в сильно тяжёлом состоянии

ктулх рассказывал что общался с задыхающимся больным у которого голос переходил на писк, неужели вы думаете что врачи позволили бы человеку в таком состоянии говорить по телф?

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 12 часов назад:

Пифагора для математика. Тайна открыта, нас обманывали.

Плохой пример ...

В неевклидовых геометриях теорема не выполняется.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теорема_Пифагора

PS не понимаю сторонников прививки -

Если прививка помогает, так сделайте ее и живите спокойно. 

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 2 часа назад:

А я вот уверен, что эпидемия началась не в декабре 19-го года, а гораздо раньше. Как я уже писал, вся наша семья (включая детей) ещё в феврале все сильно переболели с диагнозом "ОРВИ", который очень  усердно ставили участковые врачи, с температурой в неделю за 39 и долгой поправкой, а маман 70-и лет помещали в больничку с воспалением. Так вот, все, кто тогда переболел, с нынешним Ковидом  так и не столкнулись. Вообще. Примерно такую же историю рассказывал про себя в одной из передач Михеев. А вот кто тогда миновал заболевание, сейчас переболели практически все. Это просто наблюдаемый факт.

Это ниочем.

А данные по ИФА в штатах, где в сыворотке есть ИгДжи к ковиду, сильно о чем. ПЦРку бы провести, чтобы установить именно наличие вируса, а не перекрестные антитела... Но это все. Вирус из штатов, доказано, точка. Не обязательно искусственный.

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 39 минут назад:

да нет, как мне рассказывал знакомый военврач

любая активность, в т.ч. по телефону у тяжёлых не приветствуются

возможно мы разговариваем о разных вещах, вы с выздоравливающим или не в сильно тяжёлом состоянии

ктулх рассказывал что общался с задыхающимся больным у которого голос переходил на писк, неужели вы думаете что врачи позволили бы человеку в таком состоянии говорить по телф?

Еще раз - это не мой спор. И достаточно ниочем, кстати. ИМХО.

НО

Отвез жену ночью, с кислородом, аппарат в квартире был.

Потом потащили аппарат в приемный покой, там не было кислорода.

С ТФ и зарядкой.

Лежала с кислородом, но без ИВЛ.

На животе, валик под животом.

Утром я говорил с ней по ТФ, и потом постоянно.

Соседи тоже.

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 3

Ученик волшебника сказал(а) 14 минут назад:

Плохой пример ...

В неевклидовых геометриях теорема не выполняется.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теорема_Пифагора

PS не понимаю сторонников прививки -

Если прививка помогает, так сделайте ее и живите спокойно. 

Раз.

Я специально указал - математика в пределах школьной программы. 

Два.

Для прекращения пандемии необходима иммунизация 60-90 процентов, в зависимости от болезни.

Три.

Я эмоционирую не по рациональным причинам, для себя я все сделал.

Я быдло тупое не люблю, а интеллигентное креативное просто ненавижу. Рука хватается за пистолет©.

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 49 минут назад:

Всё, всё, нет там телефонов, и не будет никогда. 

Зря я полез...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

АбзаЦ сказал(а) 4 минуты назад:

Я специально указал - математика в пределах школьной программы. 

Так и знания про вакцины у вас на том же уровне. 

АбзаЦ сказал(а) 4 минуты назад:

Я быдло тупое не люблю, а интеллигентное креативное просто ненавижу. Рука хватается за пистолет©.

Рём тоже не любил.

Edited by Ученик волшебника

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Везет, проскочила волну. 

Закваска для ядреного самопального кваса есть?

Ученик волшебника сказал(а) 2 минуты назад:

Так и знания про вакцины у вас на том же уровне. 

Рём тоже не любил.

К тассаю, к тассаю...

• Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 4 минуты назад:

Слив засчитан ...

PS если такой знаток, то список противопоказаний по Спутнику и ЭпиВакКорона в студию! Или где можно почитать ...

Малшик, специалисты по вакцинам в форумах не сидят.

И для тебя ни они, ни я, приблизительно понимающий, объяснять ничего не будем.

Как  Тассаю.

Начинайте со школьных учебников биологии - а то задрали интересующиеся дилетанты, с какого-то хера имеющие свою точку зрения!!

Ты - никто. Твое дело - сидеть и слушать. Молча.

Хочешь поговорить - со всем уважением начинай со слов "Уважаемый имярек, я необразован и потому не понимаю..."

По Спутнику - не знаю, я в Гамалеи работал мало и редко. По Ланцету - нормальная вакцина.

По эпиваккороне - низкая эффективность, ниже китайской, низкая аллергенность, инсайд, было от меня на форуме.

Помню. переубедили меня официальной информацией.

Потом оказалось, инсайд был точным...

• Thanks (+1) 3