Jump to content
санитар

Сергей Лукьяненко: Дуракам нельзя давать право выбора, будь я Темным Властелином - прививал бы принудительно

Recommended Posts

Если коронавирус не мутирует во что-то слабое, то рано или поздно, как мне кажется будет ужесточение по вакцинации.
Предполагаю, что после выборов в сентябре.
Западные страны допустим будут постепенно восстанавливаться, а мы от одной волны до другой ?
От одного локдауна до другого. Школы и больницы то закрывать, то открывать. 
Какая власть это будет так долго терпеть и играть в игры с свободой на вакцинацию.
Введут какие-нибудь ковидные паспорта. Ни в магазин, ни заграницу, ни на работу не будут пускать без них.

Досадно только то, что такая медленная вакцинация может привести к появлению наоборот мутаций устойчивых к текущим вакцинам.
И тогда начинай всё сначала, а антипрививочники будут как рады.

• Thanks (+1) 9

Alex255 сказал(а) 1 минуту назад:

Сдается, по той же наивности долбо...в совсем не там ищете.:sarcastic:

А чо вас искать?

Вон вы - все тут!

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 21 минуту назад:

Ну и чо... Купил страховку от Ковида и ты такой же как и раньше. Непривитый и со страховкой. Меня уже задолбали по тилипону звонить с альфа-страхования.

Могу ошибиться, но не так много ДМС покрывают ковид.

AGS-11 сказал(а) 7 минут назад:

А чо вас искать?

Вон вы - все тут!

Мы тебя с собой не держим. Чемодан, вокзал, тайга. 

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 23 минуты назад:

За год не выросла цена. :pardon:

А даже если и вырастет, ты проблему то непривитых не решил . С чего ты взял, что причина в деньгах?

Много ли ДМС покрывают ковид?

санитар сказал(а) 1 час назад:

А я - будь я Темным Властелином - прививал бы принудительно. Мои чёрные штурмовики ходили бы по квартирам, вышибали двери и ставили прививки. Злобно хохоча при этом.
Ну или - год ссылки и поражение в правах за отказ прививаться.

Дуракам нельзя давать право выбора. Дурак всегда выберет неправильно.    

Прежде всего дуракам не надо давать возможности распространять свой бред в СМИ.

Ибо дурацкая идея может создать концентрацию дураков, выше критического уровня.

• Thanks (+1) 8

санитар сказал(а) 1 час назад:

Вы - короноотрицатели и вакцинофобы - придурки. Вы тупые бестолочи. Стоило бы всех вас ограничить в правах и лишить бесплатного лечения от ковида - ну, его же все равно нет, так что ничего страшного?

И расстрелять...Только массовые расстрелы и тотальный генцид!...вот выход из положения.

Не вакцинированные все стран - обьединяйтесь.(с)

Никита сказал(а) 4 минуты назад:

Много ли ДМС покрывают ковид?

Понятия не имею. Мне звонят, предлагают , всего за 5 тыщ в год страховку. Сумма страховки 1 миллион. Альфа-страхование

Я традиционно их посылаю.

• Thanks (+1) 1

Alex255 сказал(а) 30 минут назад:

Давно заметил, что ковидобесы:

1. Агрессивны

2. Готовы сами себя в концлагерь посадить, лишь бы чего не вышло.

3. Пугливы

4. Недалекого ума.

Во как. Я конечно тоже не могу понять этого ажиотажа. Но не всё так просто. 

Задайте вопросу камраду @Медведь34  Он лаконично объяснит почему надо провести всеобщую вакцинацию. 

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Зачем?

Просто не оплачивать больничные, заболевшим КОВИД, если не смогут предъявить справку о прививке или хотя бы запись на прививку.

Пусть лечатся за свой счёт.

Здесь налицо

Агрессия

Страх

Глупость.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 1

olvis сказал(а) 27 минут назад:

Если коронавирус не мутирует во что-то слабое, то рано или поздно, как мне кажется будет ужесточение по вакцинации.
Предполагаю, что после выборов в сентябре.
Западные страны допустим будут постепенно восстанавливаться, а мы от одной волны до другой ?
От одного локдауна до другого. Школы и больницы то закрывать, то открывать. 
Какая власть это будет так долго терпеть и играть в игры с свободой на вакцинацию.
Введут какие-нибудь ковидные паспорта. Ни в магазин, ни заграницу, ни на работу не будут пускать без них.

Досадно только то, что такая медленная вакцинация может привести к появлению наоборот мутаций устойчивых к текущим вакцинам.
И тогда начинай всё сначала, а антипрививочники будут как рады.

У нас уже в Казахстане вводят. Приложение и пройти в заведения можно только если ты зелёненький или синенький. Зелёный это вакцинированный. 

Вы представить себе не можете сколько визгу. А уж сколько не впустили в аэропорты и другие моп с красненьким цветом... 

• Thanks (+1) 9

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Во как. Я конечно тоже не могу понять этого ажиотажа. Но не всё так просто. 

Задайте вопросу камраду @Медведь34  Он лаконично объяснит почему надо провести всеобщую вакцинацию. 

Вы серьезно? Вколоть в себя хрен знает что, перед этим подписав бумажку, что за последствия никто не отвечает? Думаю, никто в здравом уме на это не пойдет. А зачем? После этой прививки точно так же болеют, носят маски и т.д. Что то мне это все напоминает...

• Thanks (+1) 8
  • Confused 2
  • Haha 1

Alex255 сказал(а) 3 минуты назад:

Здесь налицо

Агрессия

Страх

Глупость.

Согласен: Вы агрессивно демонстрируете свою глупость, которая проистекает из детского страха прививок.

https://yandex.ru/video/preview/?text=мультфильм гиппопотам который боялся прививок&path=wizard&parent-reqid=1623832945784106-16637371219812831367-balancer-knoss-search-yp-sas-22-BAL-5994&wiz_type=vital&filmId=794006105122723907

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

olvis сказал(а) 3 часа назад:

Когда опять закроют границы, предприятия на локдауны и удалёнки, то вряд ли это можно назвать "нет проблем".

И почему ваши проблемы меня совершенно не интересуют? Крутитесь, это ваша жизнь. Мне до нее дела нет совершенно.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) Только что:

Согласен: Вы агрессивно демонстрируете свою глупость, которая проистекает из детского страха прививок.

:wacko:

Действительно детский сад...

Вы серьезно? Вколоть в себя хрен знает что, перед этим подписав бумажку, что за последствия никто не отвечает? Думаю, никто в здравом уме на это не пойдет. А зачем? После этой прививки точно так же болеют, носят маски и т.д. Что то мне это все напоминает...

А чего вы там подписываете? Я ничего не подписывал. Поставил и живу. Зато я хорошо помню, как тем летом на карачках ползал в туалет. И ломало сильно. Я не хочу повторения этого из-за дурачков которые навыдумывали себе глупости. Я тоже за выбор/демократию и т.п. Но не в этом случае.

• Thanks (+1) 8

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

А чего вы там подписываете? Я ничего не подписывал. Поставил и живу. Зато я хорошо помню, как тем летом на карачках ползал в туалет. И ломало сильно. Я не хочу повторения этого из-за дурачков которые навыдумывали себе глупости. Я тоже за выбор/демократию и т.п. Но не в этом случае.

Что еще удивляет у ковидобесов. Ну, сделал ты прививку, живи и радуйся. Нет же, всенепременно хотят чтобы все сделали.

• Thanks (+1) 7

Alex255 сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 5 минут назад:

:wacko:

Действительно детский сад...

Не переживайте так, не успеете оглянуться, как уже подрастёте и пойдёте в школу.:empathy:

Мама разрешает мультики смотреть?

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Не переживайте так, не успеете оглянуться, как уже подрастёте и пойдёте в школу.:empathy:

Мама разрешает мультики смотреть?

Совсем в детсво впал... Быает.

tassay сказал(а) 7 минут назад:

Да нет у меня никакой ненависти к не вакцинированным. Просто вы будете распространять заразу. А ещё хуже, что экономика просаживается. Вон всё строительное в два-три раза подорожало из-за этих ограничений. Ты завтра придёшь в кафе, чихнёшь и заболеют пятеро. От них ещё по пятеро. И здравствуй красная зона в поселении. Вот оно зачем мне надо и остальным? Из-за твоего глупого упрямства? 

Вы пребываете в заблуждении что заразу распростряют не вакцинированные.

А между тем ее распространяют все.

• Thanks (+1) 9

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Сергей Лукьяненко: Дуракам нельзя давать право выбора, будь я Темным Властелином - прививал бы принудительно      

В язык.

• Haha 2

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Вы пребываете в заблуждении что заразу распростряют не вакцинированные.

А между тем ее распространяют все.

Нет. Не прибываю я в заблуждении. Но чем больше умерших, тем строже режим. А вакцинированные легче перенесут. А может и на начальной стадии помогает. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 46 минут назад:

Понятия не имею. Мне звонят, предлагают , всего за 5 тыщ в год страховку. Сумма страховки 1 миллион. Альфа-страхование

Я традиционно их посылаю.

У меня ДМС от работы. Ковид не покрывает. Насколько знаю, в большинстве ДМС ковид - исключение. Не только в тех, которые от работы.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 15 минут назад:

Просто вы будете распространять заразу.

Среди привитых?:sarcastic: Вам же нечего бояться?

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

А ещё хуже, что экономика просаживается.

А кто же ее просаживает?

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Вот оно зачем мне надо и остальным? Из-за твоего глупого упрямства? 

Еще раз. Вы же привиты, отчего же такие страсти? Нелогично.

• Thanks (+1) 3

Пейсатель на другой планете живёт?

Ну введут репрессии, так на это уже всё налажено.

4 тысячи с подтверждением 

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 1

А кто же ее просаживает?

Положим, что все привиты и находятся в безопасности. Иммунитет готов дать отпор и даже делает это. Но есть человек - м-к, который принципиально идёт против общества и прививок. И заходит он в магазин купить булочку хлеба и кашляет. А ещё даже симптомов нет. И из-за него нормальная жизнь заканчивается и опять всех садят по квартирам. И зачем мне это нужно как простому обывателю? Так понятнее?

• Thanks (+1) 2

Никита сказал(а) 2 минуты назад:

У меня ДМС от работы. Ковид не покрывает. Насколько знаю, в большинстве ДМС ковид - исключение. Не только в тех, которые от работы.

ОМС покрывает. Какая разница?

Я говорил лишь о том, что если выбросить из ОМС ковид - никто не побежит, роняя тапки, прививаться.

• Thanks (+1) 1

4 minutes ago, Alex255 said:

А кто же ее просаживает?

Привитых должно быть 70% населения. Остальных тогда можно и не лечить,  больше кислороду останется. 

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Я говорил лишь о том, что если выбросить из ОМС ковид - никто не побежит, роняя тапки, прививаться.

Ничего, побегут в кассу трясти кошельками.

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) Только что:

Привитых должно быть 70% населения. Остальных тогда можно и не лечить,  больше кислороду останется. 

Ну, кого лечить мы еще посмотрим, как эксперименты над вами закончатся.:)

• Thanks (+1) 3

tassay сказал(а) 5 минут назад:

Нет. Не прибываю я в заблуждении. Но чем больше умерших, тем строже режим. А вакцинированные легче перенесут. А может и на начальной стадии помогает. 

Количество умерших не зависит от прививок. Только от доступности здравоохранения.

За прошлый год несколько десятков тыщ человек умерли от сердечно сосудистых, потому что не смогли добраться до больниц. Больницы были заняты ковидниками. "избыточная смертность". Плюс к тем 800-900 тыщ в год, которые умирали от ССЗ ежегодно.

Не хотите наказать сердечников за это?

Распространением вируса занимаются все. Привитые всего лишь защитили свой организм. Вы в домике. Чего бухтеть то?

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Почему?

Я бы обязательно при таком условии привился. С моей точки зрения это логично и предусмотрительно.

• Thanks (+1) 1

СОЛОВЬЁВ LIVE  ⚡⚡⚡

В связи с крайне тяжелой эпидемиологической ситуацией Главный государственный санитарный врач по городу Москве принял сегодня постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере услуг.

Собянин

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-dopolnitelnye-mer..

• Thanks (+1) 6

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Ничего, побегут в кассу трясти кошельками.

могу поспорить что забьют ...  Если их не пугает смерть от ковида, думаешь они пойдут добровольно расставаться с деньгами?

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) Только что:

могу поспорить что забьют ...  Если их не пугает смерть от ковида, думаешь они пойдут добровольно расставаться с деньгами?

Вот когда тебе больничный не оплатят, тогда и расстанешься с деньгами.

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 27 минут назад:

Да нет у меня никакой ненависти к не вакцинированным. Просто вы будете распространять заразу. А ещё хуже, что экономика просаживается. Вон всё строительное в два-три раза подорожало из-за этих ограничений. Ты завтра придёшь в кафе, чихнёшь и заболеют пятеро. От них ещё по пятеро. И здравствуй красная зона в поселении. Вот оно зачем мне надо и остальным? Из-за твоего глупого упрямства? 

Можно задать вопрос? 

Вы, если я правильно поняла, вакцинировались. То есть, не заболеет если на Вас начихает носитель вируса. Так? 

Какую угрозу для Вас лично представляют не вакцинированные? 

• Thanks (+1) 1

Epitetofor сказал(а) 2 часа назад:

Кто будет решать, кто дурак? А если тебя признают дураком?

Решать будут умные люди.

Я, например.

По критериям - семья есть, дети есть, дети успешные, интеллект есть - АйКью в десяти процентах, финансы есть, жилье есть, налоги платит.

Значит, достоин голосовать.

Остальные - нет.

ПС

Понимаю, что не реально. Понимаю, что раньше таких было 70 проц, сейчас 30 проц.

Идет исторический процесс маргинализации общества.

НО

ТАК ХОЧЕТСЯ ПОМЕЧТАТЬ.....

Shmalex сказал(а) 1 час назад:

По телеку говорили, что по результатам опроса половина из опрошенных не хочет и не будет ставить вакцину, и без какой-либо на то причины. Это уже не просто страна непуганых идиотов, это какой-то тотальный невыразимый пиз...ц, полный мрак. 

Количество заболевших растет с каждым днем, а Его Божественная Тень заявляет, мол, мы не будем никого заставлять ставить вакцину. Не будем заставлять, б...ь! Волосы дыбом от этого "гуманизма". Этот никому нахер не нужный гуманизм сведет страну в могилу.  

Полтора года уже не могу вернуться на работу в Китай и, походу, уже не вернусь. В то время как другие страны спокойно вакцинируются и возобновляют нормальную жизнь и сообщение между собой. 

Вакцину изобрели, а ум не изобрели. 

Да.

law67 сказал(а) 2 часа назад:

Все так беспокоятся об моем здоровии, что здравоохранения не осталось. Лично рад за Лукьяненко, что он провакцинирован. Я за выбор.

Видно дурак.

Будьте уверены..

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) Только что:

Ты сильно оторвался от простого народа. У нас люди больничные предпочитают не брать. Ибо за него платят по ставке оклада.  А не по полной зарплате.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 1

Меня удивляет "доброта" наших властей. 

Выходные, с сохранением заработной платы (счастье то какое!!! Летом!!!). Пусть сидит дома, если не вакцинирован, но за свой счет. 

Треть привьется сразу. За время пандемии лень впереди паровоза ползет. 

Почему из-за антипрививочников и "доброты" властей я все дороже плачу за продукты и стройматериалы? Это уже не шутки. Так доиграться можно до майданов. И в этой куче недовольный основная часть будет антипрививочников. 

И еще одна непонятка... Розыгрыш машин для прививающихся. Это тянет на премию Дарвина. Я бы возможно (!) поняла, если бы среди привитых, хотя, нет - не понимаю. 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 7

АбзаЦ сказал(а) 4 минуты назад:

Решать будут умные люди.

Я, например. 

По критериям - семья есть, дети есть, дети успешные, интеллект есть - АйКью в десяти процентах, финансы есть, жилье есть, налоги платит.

Остальные - нет.

Печальное зрелище. 

Уровень IQ до 20 Люди с тяжелой формой умственной отсталости не поддаются обучению и воспитанию, имеют уровень интеллектуального развития до 20 баллов. Они находятся под опекой других людей, так как не могут о себе позаботиться, и живут в собственном мире. Таких людей в мире 0,2 %.

Подробнее на: https://brainapps.ru/blog/2015/08/urovni-znacheniy-iq-i-ikh-rasshifrovka/
© BrainApps.ru

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

Ты сильно оторвался от простого народа. У нас люди больничные предпочитают не брать. Ибо за него платят по ставке оклада.  А не по полной зарплате.

Ну и сиди дома за свой счёт.

В Москве и МО уже вводят обязательную вакцинацию для отдельных категорий трудящихся, введут и для всех. Жди!

А ещё введут обязательный тест для непривитых. Нету теста? Сиди дома!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Соня сказал(а) 1 минуту назад:
АбзаЦ сказал(а) 6 минут назад:

Решать будут умные люди.

Я, например. 

Остальные - нет.

Печальное зрелище. 

Уровень IQ до 20 Люди с тяжелой формой умственной отсталости не поддаются обучению и воспитанию, имеют уровень интеллектуального развития до 20 баллов. Они находятся под опекой других людей, так как не могут о себе позаботиться, и живут в собственном мире. Таких людей в мире 0,2 %.

Подробнее на: https://brainapps.ru/blog/2015/08/urovni-znacheniy-iq-i-ikh-rasshifrovka/
© BrainApps.ru

Не удивляйтесь. Это весь форум знает. Он даже мысли свои выражает по одному слову в строке. 

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) Только что:

Они заразят людей и сами умирать начнут. Если вакцинированный легче эту болезнь перенесёт, то без вакцины будет более тяжёлая форма. Это всё отражается в статистике и города переводят в красную зону с соответствующими запретами. А ещё это ложится на врачей, которые этих идиотов спасают. Грубо говоря - валят пусть в тайгу и живут как хотят, но уж точно не в городах.

У Вас есть какие-то данные наблюдений хотя бы за три года? 

Ах, какая замечательная вакцина была АстраЗеника, но прошло три-шесть месяцев и, увы.. 

... 

Соня сказал(а) Только что:

У Вас есть какие-то данные наблюдений хотя бы за три года? 

Ах, какая замечательная вакцина была АстраЗеника, но прошло три-шесть месяцев и, увы.. 

... 

Данные по падению экономики подойдут? Или вы мне предлагаете каждом антипрививочнику чип вживить для проверки? Так от чипов их корёжить ещё больше будет. 

• Thanks (+1) 2

Допрыгались, брунетки?:girl_moder:

Цитата

Роспотребнадзор предписал привить в Москве 60% работающих людей

Роспотребнадзор предписал провести в Москве вакцинацию 60% работающих людей, говорится в постановлении главного государственного санитарного врача по столице Елены Андреевой.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2