Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Future Vertical Lift: План для армейской авиации США, как победить Китай и Россию, не обрушив бюджет (forbes)

Recommended Posts

Вот это угрёбище, нарисованное в 3Д, они называют "штурмовым вертолётом"???? И уже заранее пророчат ему невъебенные характеристики??:debily:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

План победы может быть только один:  больше негров-трансвеститов за штурвалы - и вперед! побеждать Россию и Китай

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

От себя скажу.

Оспреи мне ПЦ как нравятся, я даже на таком БлекМесу штурмовал.

Но явно недоработанная и капризная.

Усложнение механизма еще нигде не давала лёгкого решения.

Ак и м15 сравните

• Thanks (+1) 4

Чего хотят то ? Нифига не понял . Хотят , чтоб вертолет летел со скоростью самолета ? Зачем , если есть самолеты . Оспреи не пошли ? Думаю не пошли , пользуют как транспорт , но не на поле боя , где Оспрей просто мишень . Новую концепцию ищут . Нет ее . Аэродинамика при существующих двигателях достигла предела , благодаря Холодной Войне , когда все формы и конструкции перебрали . Пусть развлекаются , деньги и время тратят .

• Thanks (+1) 8

жидомонголокацап сказал(а) 38 минут назад:

Вот это угрёбище, нарисованное в 3Д, они называют "штурмовым вертолётом"???? И уже заранее пророчат ему невъебенные характеристики??:debily:

Да Вы просто завидуете!

Совсем скоро у американской армии появятся новейшие многоцелевые вертолёты, способные стоять в тумане, взлетать в сторону Севера, ориентироваться по ветру и почти не ржаветь под дождём!

Способные принимать тыщу тонн груза, штурмовать укреплённые объекты, имея две сотни десантников на борту и быть горящими далеко заметными ориентирами для остальной авиации США.

Edited by Niis
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 6

UglyFatMan сказал(а) 42 минуты назад:

От себя скажу.

Ак и м15 сравните

Вы в курсе сколько они стоят???

Десять лет назад, они стоили 115 миллионов долларов, это 5,5 Блэк хауков.

Наши боевые вертолеты лет пять назад стоили 15-18 миллионов. Ми-8 стоят ещё дешевле. 

• Thanks (+1) 6

Niis сказал(а) 58 минут назад:

Да Вы просто завидуете!

Совсем скоро у американской армии появятся новейшие многоцелевые вертолёты, способные стоять в тумане, взлетать в сторону Севера, ориентироваться по ветру и почти не ржаветь под дождём!

Способные принимать тыщу тонн груза, штурмовать укреплённые объекты, имея две сотни десантников на борту и быть горящими далеко заметными ориентирами для остальной авиации США.

Фу35 тоже рекламировали...:girl_moder:

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

От себя скажу.

Ак и м15 сравните

Концепция Оспрея - это самое ебанутое решение в мировой авиации за все время её существования. 

• Haha 5

Скорость полёта можно обеспечить узкими крыльями малой площади. Но, ради всего святого, как сделать приемлемую маневренность на скорости "чуть больше  300 км/час"? Винт тут УЖЕ не работает, а крыло ЕЩЁ не работает.

Тут нужно крыло большой площади.

Извините, но это уже не четыре лопасти, а всего то ДВЕ. И получается прямое крыло, трапецеидального сечения, как у Мессершмидта.

Взлёт на винте, разгон, ОСТАНОВКА винта и полёт по самолётному.

Вопрос вопросов - как в ВИНТ вынести предкрылки, закрылки, элероны? И как в  полёте изменить профиль винта на профиль крыла?

Вот ТАК - весьма реально сделать аппарат со скоростью в 500 - 550 км/час. И с неплохой маневренностью. по самолётному.  И тут интересное свойство, посадка может производиться по самолётному. Это на случай каких то повреждений. Вот как такую хрень поднять в воздух "по самолётному," и как раскрутить винт в полёте - это уже весьма интересная задача. Как его не опрокинуть!

И да. Это будет аппарат - полутораплан. Верхнее крыло - оно же винт. Нижнее крыло - как у Ми-24. То есть и крыло малой площади и оно же - пилон для подвески оружия.

Вопрос вопросов - как остановить винт в полёте, как раскрутить винт в полёте и притом не опрокинуть аппарат!

• Thanks (+1) 4

Цитата

Future Vertical Lift: План для армейской авиации США, как победить Китай и Россию, не обрушив бюджет

А вопрос, как не сдохнуть в процессе. В голову не приходит? Интересно... :morning:

• Thanks (+1) 4

sergei11 сказал(а) 2 часа назад:

Чего хотят то ? Нифига не понял . Хотят , чтоб вертолет летел со скоростью самолета ? Зачем , если есть самолеты . Оспреи не пошли ? Думаю не пошли , пользуют как транспорт , но не на поле боя , где Оспрей просто мишень . Новую концепцию ищут . Нет ее . Аэродинамика при существующих двигателях достигла предела , благодаря Холодной Войне , когда все формы и конструкции перебрали . Пусть развлекаются , деньги и время тратят .

Они хотят денег. Я так думаю. Закончится всё как с F-35. Купят Black Hawk с новой авионикой. ИМХО.

Была у них уже вундерфаля

97435d4c98d9604b58e5a6f8af63d111_fitted_

Edited by bur
  • Thanks (+1) 2

жидомонголокацап сказал(а) 4 часа назад:

Ура, Команч-2 на подходе, а бюджет таки сам себя не попилит, тут творческие руки приложить надо! Интересно, сколько в этот заход освоят?

PS. Так и вспоминаются программы замены M-16, Абрамс, Бредли...

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 5 часов назад:

с намного более смертоносной системой вооружения, более живучие и доступные по цене.

:girl_claping:...

Ф35 будет нервно курить в сторонке? :)

• Haha 3

AVB62 сказал(а) 16 минут назад:

:girl_claping:...

Ф35 будет нервно курить в сторонке? :)

Ага, я тоже заржал на этой фразе. Она в США уже стала типичным заходом для создания золотой техники и грандиозного попила бюджета.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

гоплит сказал(а) 7 минут назад:

Ага, я тоже заржал на этой фразе. Она в США уже стала типичным заходом для создания золотой техники и грандиозного попила бюджета.

Из золота она б дешевле вышла...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Синус сказал(а) 10 часов назад:

Скорость полёта можно обеспечить узкими крыльями малой площади. Но, ради всего святого, как сделать приемлемую маневренность на скорости "чуть больше  300 км/час"? Винт тут УЖЕ не работает, а крыло ЕЩЁ не работает.

Тут нужно крыло большой площади.

Извините, но это уже не четыре лопасти, а всего то ДВЕ. И получается прямое крыло, трапецеидального сечения, как у Мессершмидта.

Взлёт на винте, разгон, ОСТАНОВКА винта и полёт по самолётному.

Вопрос вопросов - как в ВИНТ вынести предкрылки, закрылки, элероны? И как в  полёте изменить профиль винта на профиль крыла?

Вот ТАК - весьма реально сделать аппарат со скоростью в 500 - 550 км/час. И с неплохой маневренностью. по самолётному.  И тут интересное свойство, посадка может производиться по самолётному. Это на случай каких то повреждений. Вот как такую хрень поднять в воздух "по самолётному," и как раскрутить винт в полёте - это уже весьма интересная задача. Как его не опрокинуть!

И да. Это будет аппарат - полутораплан. Верхнее крыло - оно же винт. Нижнее крыло - как у Ми-24. То есть и крыло малой площади и оно же - пилон для подвески оружия.

Вопрос вопросов - как остановить винт в полёте, как раскрутить винт в полёте и притом не опрокинуть аппарат!

вот только как освоят, то что другие уже освоили так сразу..

Цитата

Например, практически каждый воздушный флот в промышленно развитом мире сейчас  полагается на технологию электродистанционного управления полётом – каждый,  за исключением военно-воздушного флота Армии США.

В следующей серии: план для военных оркестров США, как победить Китай и Россию, не привлекая внимания санитаров.

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 13 минут назад:

вот только как освоят, то что другие уже освоили так сразу..

Я то думаю про НАШИ летательные аппараты. Не про США, а про НАС.

Нафиг послать подруливающий винт на хвосте. Поставить ДВА винта на нижнем крыле по его концам. И применять их и как компенсатор вращения  и как способ увеличить площадь винтов, которыми упираются в воздух при разгоне аппарата.

Когда вышли на скорость и верхний винт остановлен - вот тут то и нужно поставить лопасти этих винтов в минимальную проекцию, вдоль потока воздуха.

Когда понадобится делать резкие развороты, которые не по силам только управляющим поверхностям - винты поворачиваются в тяговое положение и начинают вращение, дают разворачивающий момент.

Понятно, что это будет ублюдок по вертолётной части, урод по самолётным меркам.

Но, за вертикальный, или хотя бы укороченный взлёт самолёту нужно чем то ПЛАТИТЬ.

И за скорость в 550 км/час вертолёту тоже платить вовсе не грех.

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 1 час назад:

Я то думаю про НАШИ летательные аппараты. Не про США, а про НАС.

Нафиг послать подруливающий винт на хвосте. Поставить ДВА винта на нижнем крыле по его концам. И применять их и как компенсатор вращения  и как способ увеличить площадь винтов, которыми упираются в воздух при разгоне аппарата.

Когда вышли на скорость и верхний винт остановлен - вот тут то и нужно поставить лопасти этих винтов в минимальную проекцию, вдоль потока воздуха.

Когда понадобится делать резкие развороты, которые не по силам только управляющим поверхностям - винты поворачиваются в тяговое положение и начинают вращение, дают разворачивающий момент.

Понятно, что это будет ублюдок по вертолётной части, урод по самолётным меркам.

Но, за вертикальный, или хотя бы укороченный взлёт самолёту нужно чем то ПЛАТИТЬ.

И за скорость в 550 км/час вертолёту тоже платить вовсе не грех.

:kolobok_confused:типа такого...

s1200?webp=false

:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 14 часов назад:

Программа называется Future Vertical Lift, и она обещает предложить такой значительный рост характеристик, что все другие роды войск, наверное,  тоже примут в ней участие, если у Сухопутных сил всё пойдёт удачно.

Конечно удачно также как  LHX (Light Helicopter Experimental) и победивший в ней Boeing / Sikorsky RAH-66 Comanche. Попилили бабло с 1990 по 2004 и закрыли программу.

И с чего они решили, что в этот раз срастется?

UglyFatMan сказал(а) 14 часов назад:

Ак и м15 сравните

У АР15 например, отсутствует поршень газовый как класс, она в этом отношении проще АК. Её предшественница в калибре 7.62 АР10 так вообще очень надежная штука

И чем АР15 сложнее АК, уточните пожалуйста? 

На этой картинке укажите плиз

4723437.thumb.jpg.a4ab394cd2aa7ea7f74fc5e33a2d17b8.jpg

разница по большому счету только в том, что один штифт на Арке нужно выдавливать , можно патроном, и всё.

Edited by Absurdist

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

У АР15 например, отсутствует поршень газовый как класс, она в этом отношении проще АК. Её предшественница в калибре 7.62 АР10 так вообще очень надежная штука

И чем АР15 сложнее АК, уточните пожалуйста?

Насколько я понял система с газовым поршнем надежней чем прямое давление газов через трубку.

Не?

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Насколько я понял система с газовым поршнем надежней чем прямое давление газов через трубку.

Не?

Если порох нормальный то одинаково.  Большинство первоначальных проблем было из за пороха и отсутствия хромирования канала ствола у первых партий для армии, у ВВС покупавших нормальные патроны и винтовки с хромированными стволами таких проблем не было. Ну и непонимание личным составом того, что оружие надо чистить  регулярно, а не когда приспичит, тоже дало осадочек. Но даже это бы забыли, но в управлении вооружений США сидели упертые ретрограды, которым не нравилось новое. 

poltergest сказал(а) 2 часа назад:

:kolobok_confused:типа такого...

s1200?webp=false

:kolobok_redface:

Этот вагон  в воздухе заменили на Ми-26.  Что характерно, он не предназначен для полётов на скорости 500км/час

• Thanks (+1) 1