Jump to content
savl

«России необходимо молчать в тряпочку насчёт чьей-то спортивной формы» - Стрелков.(Дзен)

Recommended Posts

Иволга сказал(а) 3 минуты назад:

У вас образование три класса? Был Нюрнбергский процесс , признал нацистов преступной бандой людоедов. А Украина полита кровью тех , чьи деды воевали с фашистами. А их внуки под гимн и флаг хоронят эту  мразь. Хоронят людоеда сс. Я ясно изложила тему ?

Да Вы читать не умеете. Учитесь.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

morisato сказал(а) 1 час назад:

Не верю! ©

Уже не раз бывало, что кому-то приписывают слова, которые он не говорил или тупо искажают смысл сказанного. Гиркин -- прекрасный кандидат для проведения такого вброса. Полузабытый, не большого ума, и неизвестно как вообще оказавшийся в Славянске. Агент ГРУ? Не смешите мои саломоны!

Дискуссию, господа, вы разворачиваете по ничтожнейшему поводу. 

Это может быть. Но Стрелков уже как украинские политики... всë может быть, всë допускаешь. 

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) 4 часа назад:

Вы себя можете обмануть, меня не надо. 

Есть два факта

1. Россия вынуждена играть без флага. 

2. На форме Украины есть нацистские лозунги. 

Мысль Стрелкова (и ваша) - Россия не должна бороться с 2,

ну и как же Россия (о как! Вся Россия!) поборолась с украинской формой и много ли побед было в этой бескомпромииссной борьбе?

Надо было оружие дать не в мае, а в феврале, надо было Мариуполь хотя бы забрать, и не признавать "выборы" Порошенко, вот что надо было делать, а не с трусами или чем там еще сражаться героически.

nik245 сказал(а) 8 часов назад:

Не Гиркину, убежавшему из Славянска, сидеть в военной форме. Халатик бы одел.

О! Да! Когда ты грудью защищал Славянск, Гиркин оттуда сбежал. И еще прихватил твою форму. 

• Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 4 часа назад:

О! Да! Когда ты грудью защищал Славянск, Гиркин оттуда сбежал. И еще прихватил твою форму. 

Если бы я в своей профессии облажался так как Гиркин облажался в своей, то ни одного хорошего слова в свой адрес тоже бы не услышал.

Вы должны наконец понять, что каждый должен делать свое дело и делать его нужно хорошо.

• Thanks (+1) 4

Тимур Фокин сказал(а) 4 часа назад:

Гирькин сволочь

Анекдот: - Как называется мужчина, который хочет, но не может? - Импотент! - А который может, но не хочет? - Сволочь.

image.jpeg

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Если бы я в своей профессии облажался так как Гиркин облажался в своей, то ни одного хорошего слова в свой адрес тоже бы не услышал.

Вы должны наконец понять, что каждый должен делать свое дело и делать его нужно хорошо.

Я что Гиркин по специальности защитник городов?

Ну и кроме того, мне как-то видится, что оценивать эффективность действий в этом случае должны аналогичные специалисты, а уж никак не специалисты в "своей" профессии. Если мне память не изменяет Гиркин с бойцами продержался против превосходящих сил достаточно долго, потом сумел организовать прорыв окружения.

А вы ноктюрн сыграть смогли бы? <c>

tao сказал(а) 2 минуты назад:

Я что Гиркин по специальности защитник городов?

Ну и кроме того, мне как-то видится, что оценивать эффективность действий в этом случае должны аналогичные специалисты, а уж никак не специалисты в "своей" профессии. Если мне память не изменяет Гиркин с бойцами продержался против превосходящих сил достаточно долго, потом сумел организовать прорыв окружения.

А вы ноктюрн сыграть смогли бы? <c>

Выяснилось, что по специальности он клоун-декоратор.

Если бы были какие-то положительные  результаты, то имело бы смысл оценивать эффективность действий. Действия ради действий не имеют особого смысла. 

Может, у Вас получится объяснить, что полезного сделал Гиркин для России?

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 14 часов назад:

Нет, он их защитил от нападок России (по каким-то своим соображениям). Морально, но защитил. 

Он их не может защитить ничем. Он не является человеком решающим такие вопросы. Его посыл не к нацистам , а к российским спортивным чиновникам.И он звучит так. Блюдите честь России. Странно , что Вы ссылаясь  на некий минимум познаний в логике , путаетесь в таких простых коллизиях. :)

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Выяснилось, что по специальности он клоун-декоратор.

Если бы были какие-то положительные  результаты, то имело бы смысл оценивать эффективность действий. Действия ради действий не имеют особого смысла. 

Может, у Вас получится объяснить, что полезного сделал Гиркин для России?

А что он обязан был сделать для России? И что вы сделали полезного для России? Ну чтобы осуждать Гиркина. 

"Не судите, да не судимы будете"<С>

Я думаю, что эффективность действия Гиркина должны оценивать военные ДНР. По крайней мере, как мне приходилось читать в интернете отзывы о его действиях, то там утверждали, что если б не его действия Донбасс так и остался бы под властью бандерлогов. Но, как я понимаю, у вас противоположное мнение. 

Но хотелось бы узнать ваше звание и крайнюю должность в войсках. Чтобы оценить компетентность 

tao сказал(а) 1 минуту назад:

А что он обязан был сделать для России? И что вы сделали полезного для России? Ну чтобы осуждать Гиркина. 

"Не судите, да не судимы будете"<С>

Я думаю, что эффективность действия Гиркина должны оценивать военные ДНР. По крайней мере, как мне приходилось читать в интернете отзывы о его действиях, то там утверждали, что если б не его действия Донбасс так и остался бы под властью бандерлогов. Но, как я понимаю, у вас противоположное мнение. 

Но хотелось бы узнать ваше звание и крайнюю должность в войсках. Чтобы оценить компетентность 

Вот это мне нравится "Не судите, да не судимы будете"<С>"

Гиркину это скажите.  

Или в отношении Гиркина нельзя применять это изречение? Двойные у Вас стандарты. 

А раз кинулись этого непонятного деятеля защищать, то уж покажите, чем это он так отличился, что имеет право указывать России?  

Напомню его гнилое изречение: «Я считаю, что это (Украина - «МК») та страна, которая вообще не должна существовать, но тем не менее, Российская Федерация, когда позволяет своим спортсменам выступать без флага, без национальной формы и без гимна, она вообще должна молчать в тряпочку на этот счет»,

Я не вижу повода, чтобы он свою пасть на Россию имел права разевать. 

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

Вот это мне нравится "Не судите, да не судимы будете"<С>"

Гиркину это скажите.  

Или в отношении Гиркина нельзя применять это изречение? Двойные у Вас стандарты. 

А раз кинулись этого непонятного деятеля защищать, то уж покажите, чем это он так отличился, что имеет право указывать России?  

Напомню его гнилое изречение: «Я считаю, что это (Украина - «МК») та страна, которая вообще не должна существовать, но тем не менее, Российская Федерация, когда позволяет своим спортсменам выступать без флага, без национальной формы и без гимна, она вообще должна молчать в тряпочку на этот счет»,

Я не вижу повода, чтобы он свою пасть на Россию имел права разевать. 

Буду говорить с Гиркиным, и, если он будет обсуждать вас, отвечу ему аналогично - Не судите...

На счет формы - имеет право сказать все что думает. Его право. И на счет России имеет право - он гражданин России. ( На счет вам не знаю).

tao сказал(а) 10 минут назад:

Буду говорить с Гиркиным, и, если он будет обсуждать вас, отвечу ему аналогично - Не судите...

На счет формы - имеет право сказать все что думает. Его право. И на счет России имеет право - он гражданин России. ( На счет вам не знаю).

И я гражданин России. И являюсь неотъемлемой частью России. Не хватало еще, чтобы всякие гиркины мне указывали, что можно, а что нельзя.

Никто не мешал Гиркину сказать конкретным людям, но он для всей России тявкнул. 

И вообще, Вам ли вообще лезть в разборки граждан России между собой? Живите, где живете, и занимайтесь своими проблемами. Это не Ваше дело. 

• Thanks (+1) 2

Также, из слов Гиркина "«Я считаю, что это (Украина - «МК») та страна, которая вообще не должна существовать, но тем не менее, Российская Федерация, когда позволяет своим спортсменам выступать без флага, без национальной формы и без гимна, она вообще должна молчать в тряпочку на этот счет»," следует, что Гиркин не считает себя частью Российской Федерации.

Если бы считал, то сам бы про форму молчал в тряпочку.

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 10 часов назад:

И я гражданин России. И являюсь неотъемлемой частью России. Не хватало еще, чтобы всякие гиркины мне указывали, что можно, а что нельзя.

Никто не мешал Гиркину сказать конкретным людям, но он для всей России тявкнул. 

И вообще, Вам ли вообще лезть в разборки граждан России между собой? Живите, где живете, и занимайтесь своими проблемами. Это не Ваше дело. 

И я гражданин России. И вы тут "для всей России тявкнул".

Так что нижняя строчка вашего поста это прямое оскорбление. Так что вполне имею право, но не буду в ответ.

tao сказал(а) 8 часов назад:

И я гражданин России. И вы тут "для всей России тявкнул".

Так что нижняя строчка вашего поста это прямое оскорбление. Так что вполне имею право, но не буду в ответ.

Но ведь "неотъемлемая часть России" про Вас не скажешь. Живете по чужим законам, платите налоги другим государствам. Тратите деньги, поддерживая рынок другого государства. 

Читайте текст полностью, не пропускайте важные составляющие. 

Я вот не лезу на форумы страны, где Вы живете, и не учу там жить кого-то. Какие ко мне претензии? 

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 5 часов назад:

Но ведь "неотъемлемая часть России" про Вас не скажешь. Живете по чужим законам, платите налоги другим государствам. Тратите деньги, поддерживая рынок другого государства. 

Читайте текст полностью, не пропускайте важные составляющие. 

Я вот не лезу на форумы страны, где Вы живете, и не учу там жить кого-то. Какие ко мне претензии? 

Налоги я плачу в России. Да и живу уже более полутора последних лет только в России. Ну и ранее налоги тоже платил в России, поскольку нигде не являлся резидентом, т.е. человеком проживающим непрерывно более 183 дней в год в конкретной стране.

Так что вы лезете на форум страны где я живу. 

Какие ко мне претензии? 

Да, еще, я так почему-то уверен, что пользы СССР-России я все же принес несколько больше, чем вы. Так что имею прав обсуждать свою страну и осуждать и хвалить ее больше вас.

tao сказал(а) 10 минут назад:

Налоги я плачу в России. Да и живу уже более полутора последних лет только в России. Ну и ранее налоги тоже платил в России, поскольку нигде не являлся резидентом, т.е. человеком проживающим непрерывно более 183 дней в год в конкретной стране.

Так что вы лезете на форум страны где я живу. 

Какие ко мне претензии? 

Да, еще, я так почему-то уверен, что пользы СССР-России я все же принес несколько больше, чем вы. Так что имею прав обсуждать свою страну и осуждать и хвалить ее больше вас.

А я последние 30 лет живу только в России. Так что, Вам меня уже не догнать по этому параметру. Как говорит Гиркин: "молчите в тряпочку". Вам же нравится Гиркин? :)

Еще поправлю Вас. Не "страны, где я живу", а страны "где я  проживаю в последние полтора года". Многие мигранты из Таджикистана, Киргизии и т.д. тоже Вас превосходят по рассматриваемому параметру. 

Вот у меня кореш есть из Таджикистана. Таджик по национальности. Уже почти десять лет здесь живет.

На счет себя не буду говорить, но он точно России больше пользы принес, чем Вы. Я в этом уверен. 

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

А я последние 30 лет живу только в России. Так что, Вам меня уже не догнать по этому параметру. Как говорит Гиркин: "молчите в тряпочку". Вам же нравится Гиркин? :)

Еще поправлю Вас. Не "страны, где я живу", а страны "где я  проживаю в последние полтора года". Многие мигранты из Таджикистана, Киргизии и т.д. тоже Вас превосходят по рассматриваемому параметру. 

Вот у меня кореш есть из Таджикистана. Таджик по национальности. Уже почти десять лет здесь живет.

На счет себя не буду говорить, но он точно России больше пользы принес, чем Вы. Я в этом уверен. 

Я вообще-то живу в России последние 71 год с хвостиком. Если СССР считать Россией. А моя работа за границей никоим образом меня не исключает из жителей России. 

И если ваш таджик принес СССР золота хотя бы тонну, я очень буду рад за него. А вы? Что принесли России?  

От вас с таджиком есть несколько миллиардов прибыли в казну?

tao сказал(а) 33 минуты назад:

Я вообще-то живу в России последние 71 год с хвостиком. Если СССР считать Россией. А моя работа за границей никоим образом меня не исключает из жителей России. 

И если ваш таджик принес СССР золота хотя бы тонну, я очень буду рад за него. А вы? Что принесли России?  

От вас с таджиком есть несколько миллиардов прибыли в казну?

Прошу прощения, что не посмотрел Ваш возраст. 

А начинали мы свою взрослую жизнь в полном дерьме в стране, которое нам оставили наши старшие товарищи. Взрослые дяди тогда растаскивали бывшее советское добро по рукам. Нам ничего не оставили. 

Мне удивительно слышать подобные вопросы от тех, кто начинал в тепличных условиях на всем готовеньком: и жильем обеспечат, и работу найдут. Мне удивительно слышать претензии от тех, кто в здравом уме и деятельном возрасте позволил распасться стране, в которой жил. И не дай бог нам повторить это. Не всегда можно брать пример с предыдущего поколения, не находите?

А почему не триллион? Здесь интернет-форум, здесь любой может назвать любую сумму.

Я правильно Вас понял "Не судите, да не судимы будете"<С>"? Наверное, поэтому и не осуждены преступники, которые развалили страну - СССР.

А теперь я еще должен про Гиркина молчать, когда он дерьмом в Россию плюётся? Нет, не дождетесь. Нам Россия дорога. Не как вам был дорог СССР, а по-настоящему.

Доб: если считать СССР Россией, то при вас Россию уже один раз развалили.

Edited by nik245
  • Thanks (+1) 1

savl сказал(а) В 15.06.2021 в 19:32:

«России необходимо молчать в тряпочку насчёт чьей-то спортивной формы» - Стрелков

Товариси, которые мне совсем не товариси - нахрена ентого придурка тащить на данный сайт? Поясните плиз ...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

PUU18 сказал(а) 3 минуты назад:

Товариси, которые мне совсем не товариси - нахрена ентого придурка тащить на данный сайт? Поясните плиз ...

Ну, польза немного есть, в том плане, чтобы узнать, кто поддерживает его антироссийскую риторику. 

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) Только что:

Ну, польза немного есть, в том плане, чтобы узнать, кто поддерживает его антироссийскую риторику. 

Да ентого микроба никто не поддерживал и не поддерживает. Передать его на перевоспитание окраине, будет петь как петух.

• Thanks (+1) 1

PUU18 сказал(а) 8 минут назад:

так смотри в каком разделе---"Предатели"

• Thanks (+1) 1

PUU18 сказал(а) 2 минуты назад:

Да ентого микроба никто не поддерживал и не поддерживает. Передать его на перевоспитание окраине, будет петь как петух.

Я встречал здесь тех, кто к нему с пиететом и обожанием "Уважаемый Игорь Всеволодович" .

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 19 часов назад:

Прошу прощения, что не посмотрел Ваш возраст. 

А начинали мы свою взрослую жизнь в полном дерьме в стране, которое нам оставили наши старшие товарищи. Взрослые дяди тогда растаскивали бывшее советское добро по рукам. Нам ничего не оставили. 

Мне удивительно слышать подобные вопросы от тех, кто начинал в тепличных условиях на всем готовеньком: и жильем обеспечат, и работу найдут. Мне удивительно слышать претензии от тех, кто в здравом уме и деятельном возрасте позволил распасться стране, в которой жил. И не дай бог нам повторить это. Не всегда можно брать пример с предыдущего поколения, не находите?

А почему не триллион? Здесь интернет-форум, здесь любой может назвать любую сумму.

Я правильно Вас понял "Не судите, да не судимы будете"<С>"? Наверное, поэтому и не осуждены преступники, которые развалили страну - СССР.

А теперь я еще должен про Гиркина молчать, когда он дерьмом в Россию плюётся? Нет, не дождетесь. Нам Россия дорога. Не как вам был дорог СССР, а по-настоящему.

Доб: если считать СССР Россией, то при вас Россию уже один раз развалили.

Тепличных условиях? Вам приходилоь жить в бараках когда втроем в комнате 11 квадратов и кухня одна на 7 семей?

А в палатках? В том числе зимой в январе на Крайнем Севере? 

А по Северу пробиваться с бульдозером зимой в морозы и пургу, летом среди комарья?

А вытаскивать его из наледи?

Не, если это тепличные условия, то что тогда у вас сейчас?

Что касается миллиардов - за мной 3 месторождения золота. Государство положило в казну не один миллиард.

А разваливали СССР те, кто сейчас управляют Россией.

Так что Гиркин имеет право высказывать все что думает. 

Вам бы, если вы считаете что все хорошо, в этом случае лучше бы помолчать.

tao сказал(а) 22 часа назад:

Тепличных условиях? Вам приходилоь жить в бараках когда втроем в комнате 11 квадратов и кухня одна на 7 семей?

А в палатках? В том числе зимой в январе на Крайнем Севере? 

А по Северу пробиваться с бульдозером зимой в морозы и пургу, летом среди комарья?

А вытаскивать его из наледи?

Не, если это тепличные условия, то что тогда у вас сейчас?

Что касается миллиардов - за мной 3 месторождения золота. Государство положило в казну не один миллиард.

А разваливали СССР те, кто сейчас управляют Россией.

Так что Гиркин имеет право высказывать все что думает. 

Вам бы, если вы считаете что все хорошо, в этом случае лучше бы помолчать.

И я имею право высказывать все, что думаю о Гиркине.

Почему Вы на меня наезжаете и затыкаете меня? Возраст не дает Вам такого права. 

И Вы один с лопатой золота столько накопали?! Неужели так бессовестно можно забывать труд множества людей.

"За мной..." То есть, остальные, кто это золото добывал - не в счет, так, грязь, на которую можно не обращать внимания. Вы один такой крутой.

Ну-ну.

Доб: У  меня родители - геологи. На уране и золоте специализировались. Так что, я знаю, что барак в комнате 11 квадратов и кухня на 7 семей - это специфика профессии. 

Примерно так:

самый мелкий - это я.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRaov2yMHXYkvfFVYSsmog9w

А здесь по центру. И вагончики еще.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQYLR4Le3pR_f50hW-ZjbPw

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKsgXb2uaTDaXeqluqHpKPg

Edited by nik245
  • Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 2 часа назад:

И я имею право высказывать все, что думаю о Гиркине.

Почему Вы на меня наезжаете и затыкаете меня? Возраст не дает Вам такого права. 

И Вы один с лопатой золота столько накопали?! Неужели так бессовестно можно забывать труд множества людей.

"За мной..." То есть, остальные, кто это золото добывал - не в счет, так, грязь, на которую можно не обращать внимания. Вы один такой крутой.

Ну-ну.

Доб: У  меня родители - геологи. На уране и золоте специализировались. Так что, я знаю, что барак в комнате 11 квадратов и кухня на 7 семей - это специфика профессии. 

Примерно так:

Показать контент

самый мелкий - это я.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRaov2yMHXYkvfFVYSsmog9w

А здесь по центру. И вагончики еще.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQYLR4Le3pR_f50hW-ZjbPw

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKsgXb2uaTDaXeqluqHpKPg

А где я ЗАТЫКАЛ вас?

Ну если имеете представление, тогда что же рассуждаете про тепличные условия?

З.Ы. Вагончики 

nik245 сказал(а) 2 часа назад:

самый мелкий - это я.

:D  средний снимок - красота. 

tao сказал(а) 31 минуту назад:

А где я ЗАТЫКАЛ вас?

Ну если имеете представление, тогда что же рассуждаете про тепличные условия?

З.Ы. Вагончики 

:D  средний снимок - красота. 

Ну хорошо, скажу более точно, не затыкали, а переводили тему разговора на меня. "О! Да! Когда ты грудью защищал Славянск, Гиркин оттуда сбежал. И еще прихватил твою форму. " Это равнозначно в данном случае.

В смысле, что я рассуждаю? Каждый выбирает сам свою профессию. И если выбрал, то он сам и выбрал условия, в которых живет. Геологи добровольно идут на то, чтобы жить в палатках, бараках, вагончиках. А у нас куда не пойди, а по съемным квартирам надо мотаться в начале, деньги платить владельцам жилья. Безработным можно легко стать. И выпнут на улицу. 

Вы реально не видите отличий во временах? Или просто издеваетесь, что вам было хорошо, а нам не очень? 

Доб: красота... Да Вы настоящей красоты не видели.

Edited by nik245

nik245 сказал(а) 32 минуты назад:

"О! Да! Когда ты грудью защищал Славянск, Гиркин оттуда сбежал. И еще прихватил твою форму. " Это равнозначно в данном случае.

Затыкание? Нет. Скорее попытка урезонить разошедшегося в излишних обвинениях. На затыкание больше была похоже ваша фраза: "Я вот не лезу на форумы страны, где Вы живете, и не учу там жить кого-то. Какие ко мне претензии? " Ну да бог с ней.

nik245 сказал(а) 35 минут назад:

В смысле, что я рассуждаю? Каждый выбирает сам свою профессию. И если выбрал, то он сам и выбрал условия, в которых живет. Геологи добровольно идут на то, чтобы жить в палатках, бараках, вагончиках.

Вообще-то геологи тоже люди (хотя не все это признают). И хотят жить в нормальных условиях. И живут уже давно внормальных.

Я вам про бараки и палатки не к характеристике профессии, а к характеристике той эпохи. Тогда не только геологи жили в палатках и бараках. Все стройки начинались с них. А вы про тепличные условия. А вот те стройки сейчас достались нынешним живущим уже в комфортном виде. 

nik245 сказал(а) 38 минут назад:

А у нас куда не пойди, а по съемным квартирам надо мотаться в начале, деньги платить владельцам жилья. Безработным можно легко стать. И выпнут на улицу. 

Вы реально не видите отличий во временах? Или просто издеваетесь, что вам было хорошо, а нам не очень? 

Х-м. В нынешнем времени тоже трудностей хватает. Своих. Именно потому что народ решил, что ему надо 300 сортов колбасы без мяса, джинсов и жвачки. А то, что вместе с жвачкой придет и капитализм в его неприглядном виде понимали тогда только те, кто реально бывал в капстранах и не с тургруппами. 

nik245 сказал(а) 42 минуты назад:

Доб: красота... Да Вы настоящей красоты не видели.

Видел. И, таки да, место красивое на снимке. Своей красотой. Хотя мой комментарий относился к тому, что снимком навеяло. К моим воспоминаниям. Скорее к молодости, когда мог позволить себе жить в таких условиях.

Надпись на форме сборной Украины

«Российским властям необходимо «молчать в тряпочку» когда дело касается чьей-то спортивной формы в общем, и особенно украинских футболистов в частности», - примерно так сказал Стрелков-Гиркин на встрече с журналистами информационного издания News.ru.

А сам он не могет молчать в тряпочку?

• Thanks (+1) 1

Экс-руководитель ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) высказал своё отношение...

Мое отношение к данному ...., хотел стать как Фидель Кастро, на крайняк

Че Гевара, а стал простым беженцем.

• Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 6 часов назад:

Затыкание? Нет. Скорее попытка урезонить разошедшегося в излишних обвинениях. На затыкание больше была похоже ваша фраза: "Я вот не лезу на форумы страны, где Вы живете, и не учу там жить кого-то. Какие ко мне претензии? " Ну да бог с ней.

Вообще-то геологи тоже люди (хотя не все это признают). И хотят жить в нормальных условиях. И живут уже давно внормальных.

Я вам про бараки и палатки не к характеристике профессии, а к характеристике той эпохи. Тогда не только геологи жили в палатках и бараках. Все стройки начинались с них. А вы про тепличные условия. А вот те стройки сейчас достались нынешним живущим уже в комфортном виде. 

Х-м. В нынешнем времени тоже трудностей хватает. Своих. Именно потому что народ решил, что ему надо 300 сортов колбасы без мяса, джинсов и жвачки. А то, что вместе с жвачкой придет и капитализм в его неприглядном виде понимали тогда только те, кто реально бывал в капстранах и не с тургруппами. 

Видел. И, таки да, место красивое на снимке. Своей красотой. Хотя мой комментарий относился к тому, что снимком навеяло. К моим воспоминаниям. Скорее к молодости, когда мог позволить себе жить в таких условиях.

Кто Вы такой, чтобы считать себя вправе меня урезонивать, когда всякие гиркины указывают, что мне мне можно говорить, а что нельзя?

Один меня, как часть России, затыкает на счет формы. Другой  урезонивает. Вы с Гиркиным слишком много на себя берете. Не по рангу ноша. Отторжение и презрение - это всё, чего вы с Гиркиным добьетесь от нормальных людей.

В наше время, если есть жилье и работа у молодых людей, то это уже чудесно. А если жильем и работой обеспечило государство, то это и есть тепличные условия по современным меркам. Вы поди тогда ипотеку в банк не платили, за съем жилья хозяевам жилья не платили, могли денег накопить без инфляции? Мы этого всего были лишены. Поэтому, мне удивительно, что Вы позволяете сравнивать нас и вас в плане кто и что сделал. Условия совершенно разные.

Те стройки при вас же по частным рукам и растащили. Заводы, например. А сколько при вас уничтожили заводов, которые строили ваши предшественники, сколько труда предшественников пропало впустую? 

Одно поколение в Гражданской победило, страну отстроило с нуля. Другое поколение в ВОВ победило и опять отстроило страну. Чтобы потомки жили счастливо. А вы что сделали? 

Так что, не надо переводить разговор на меня, когда я высказываю своё отношение ко всяким гиркиным. И не возникнут вопросы к Вам. 

Не суди, да не судим будешь ©. Следуйте сами этому, приведенному Вами здесь изречению, дабы Ваша позиция не была противоречивой. 

Ну разве не красавчик! 

Кто его, мля, пихал в русские герои? Кому, сука, орден дать? 

"И наши герои,

На закорках войны..." © 

• Haha 1