Jump to content
The loyal liberal

ПУТИНСКИЙ КАПИТАЛИЗМ. Как Путин "спас" Россию от 90-х(видео)

Recommended Posts

MummiPapa сказал(а) 54 минуты назад:

Была бы машина времени переправил бы я тебя в 1993 год в Аян.

Ты бы у меня там пожил при демократии и демократах...И хрен бы выжил.

А впрочем, любой либерал есть тупая злобная тварь. Само существование либералов суть оскорбление рода человеческого. 

да не убивайся так, так ты точно не убьешься. 

Alex255 сказал(а) 35 минут назад:

С каких пор правда стала ядом?

И где вы увидели правду? В куче намеков на воровство ВВП? Простите но это бездоказательная клевета

Если говорить серьезно то хотя итого подводить рано ,давайте посмотрим промежуточные результаты .

люди в районе от 45 до 60 в один голос утверждают что на их памяти так хорошо как сегодня не жили на их памяти никогда.

детская смертность ниже чем в США ( хотя они ежегодно снижают этот показатель) 

Росатом завершил опытные работы и приступил к строительству реакторного комплекса закрытого типа ( такого нет нигде , по оценке специалистов отставание мира в теоретических разработках 50 лет)

Сегодня реально на оборону тратиться не меньше чем в СССР при этом мясо хлеб И так далее, во всех магазинах

жилья строиться больше и быстрее чем в СССР

что вы тут увидели плохого?
То что те кто крутит эти колёса имеют много? 
Тут два вопроса— попробуйте сами создать и покрутить

и второе вы никогда не задумывались над интересной особенностью дети и внуки комчиновников от членов ЦК и выше массово в разное время уехали жить в США , а почему?

• Thanks (+1) 5

Игорь 65 сказал(а) 1 минуту назад:

И где вы увидели правду? В куче намеков на воровство ВВП? Простите но это бездоказательная клевета

Ну, что творилось при Собчаке мы помним. Худшего не было никогда. В остальном - не знаю.

Игорь 65 сказал(а) 2 минуты назад:

Если говорить серьезно то хотя итого подводить рано ,давайте посмотрим промежуточные результаты .

люди в районе от 45 до 60 в один голос утверждают что на их памяти так хорошо как сегодня не жили на их памяти никогда.

Почитайте мой пост внимательно. Число детских самоубийств выросло в 2020 в 5 раз.

Все остальное - ни о чем.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Alex255 сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, что творилось при Собчаке мы помним. Худшего не было никогда. В остальном - не знаю.

Почитайте мой пост внимательно. Число детских самоубийств выросло в 2020 в 5 раз.

Причём ВВП и детские самоубийства? Нет это конечно плохо и наверное надо что то делать но в огороде бузина , а в Киеве дядько

:D 

это вы глупость сказать изволили

• Thanks (+1) 1

Игорь 65 сказал(а) 15 минут назад:

Причём ВВП и детские самоубийства? Нет это конечно плохо и наверное надо что то делать но в огороде бузина , а в Киеве дядько

:D 

это вы глупость сказать изволили

Если для Вас это глупость - Вы чудак на известную букву. Адью.

Alex255 сказал(а) 2 минуты назад:

Если для Вас это глупость - Вы чудак на известную букву. Адью.

В Питере жил дятел

достучался спятил ©:D

спешал для специалиста по этике это цитата Довлатова :D

• Thanks (+1) 1

Игорь 65 сказал(а) Только что:

В Питере жил дятел

достучался спятил ©:D

спешал для специалиста по этике это цитата Довлатова :D

Да, тоже поржал...:sarcastic:

• Haha 1

VO1 сказал(а) 4 часа назад:

Вы подзабыли, никто за капитализм не голосовал, повелись на обещания социализма с человеческим лицом и Ленинскими принципами, и только в 93 после расстрела Белого дома, Ельцин стал строить капитализм.:kolobok_haveno:

17 марта 1991 года параллельно с всесоюзным прошёл первый всероссийский референдум о введении поста президента РСФСР. В нём приняло участие 75,09 % граждан РСФСР, из них 71,3 % поддержало это предложение. Через три месяца, 12 июня 1991 года, первым президентом РСФСР был избран Борис Ельцин.

само введение президента - это уже не социализм с человеческим. это уже не он.. 

Б.Н. Ельцин:

Уважаемые друзья, единомышленники!
Благодарю вас за выдвижение.
На этой встрече изложу основные политические моменты, взгляд на президенство.
Курс политики должен быть стабильным, а не вилять, как это бывает с некоторыми. Нужно идти к ясным целям. Этот подход гарантирован, если меня выберут президентом.
Направление на суверенизацию России.
Прошло четыре съезда, которые кончились победой.
Ещё не начав писать историю перестройки, уже начинают её переписывать, чтобы скрыть преступные планы, действия.
Если бы 150-миллионный народ России уходил в право, мы бы не выстояли. Демократическое и рабочее движение не дало скатиться России в пропасть, дали понять президенту, что нужно опираться на левое плечо. Митинги и забастовки — не разгул анархии, а борьба за свободу.
Закончился кризис демократического движения.
Патриотизм — не приверженность старине.
Мощный рабочий класс выдвинул политические требования.
Главное не в том, что выстояли, а в том, что создана база на будущее.

1. Правовой фундамент.
  2. За год укрепилась приверженность реформам, особенно экономическим. Отказ от «500 дней» не смог заблокировать работу и сегодня мы имеем новую силаевскую программу на 2-а года. Происходит выздоровление, движении от «аллергии» к рынку.
  3. Новое видение Союза. Союз Суверенных Государств — так он должен называться.
  4. Практическое преобразование жизни в республике. Реабилитировано инициативное поведение. Экономика становится многоукладной.
    Сейчас идут поездки по стране, нужно успеть к 12 числу, чтобы проголосовать.
    Многие отрасли промышленности хотят перейти под юрисдикцию России.
  5. Деидеологизация общественной жизни.

так что всё я помню. я же не просто запоминаю, я записываю.. 

Задачи, которые встанут перед президентом различны. Для решения некоторых из них потребуются годы.

Спрашивают: «Вы за социализм или капитализм?» Я за то, чтобы россияни жили лучше.
И не нужна аттрибутика, в смысле названий. Даже Президент отказался от «социалистических» в СССР. Теперь будет Союз Суверенных Советских Республик. Идее социализма нет места. Она отбросила республики назад. 40% людей живёт ниже черты бедности. Постоянные унижения человека, напоминание что ты — раб.
Всё ещё идёт торможение. Главное — в минимальные сроки обеспечить улучшение жизни народа. Мы делаем серьёзное утверждение, что к концу года уже полегчает. 10–15 лет на реформы — это утопия. Тогда партийные структуры влезут в рыночную экономику и разрушат её.

• Thanks (+1) 3

пацак сказал(а) 1 час назад:

да не убивайся так, так ты точно не убьешься. 

Убиваться из-за гниды? Не льсти себе.

The loyal liberal сказал(а) 3 часа назад:

-" род. 7 июля 1988, Москва "-

не для меня. Вы же сами жили в 90-х будучи в сознательном возрасте. На хрена вам эксперты по 90-ым годам, которые в то время под стол пешком ходили?

Вы же лучше него это время знаете.

• Thanks (+1) 5

Alex255 сказал(а) 1 час назад:

Кошка бросила котят - это Путин виноват.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) Только что:

-" род. 7 июля 1988, Москва "-

не для меня. Вы же сами жили в 90-х будучи в сознательном возрасте. На хрена вам эксперты по 90-ым годам, которые в то время под стол пешком ходили?

Вы же лучше него это время знаете.

Я то знаю, а кто то забыл и кто то вообще не знал.

Holz сказал(а) 12 минут назад:

Кошка бросила котят - это Путин виноват.

Это инфо от Россия-утро. Если Вам нас..ть. мне Вас жаль. 

Alex255 сказал(а) 3 часа назад:

Вы что, "синем ките" ни разу не слышали?

https://fishki.net/2216785-novye-gruppy-smerti-v-internete-sinie-kity-provocirujut-detej-na-samoubijstva.html

The loyal liberal сказал(а) 6 часов назад:

Ролик длится 40 минут, и рассказывается в нем об истории развития капитализма в постсоветской России и опровергается тезис одного из либерастов , о том , что 70% экономики России принадлежит государству. Неожиданно резкая реакция "патриотов" впечатляет , на фоне того, что ролик они не смотрели.:sarcastic:

Я честно просмотрел до конца. 

Не понял одного: что он предлагает сделать?

По делу - ничего.

Не помню, где я это выцепил, однако запомнилось:

- Как называется человек, который всех критикует?

- Критик...

-Неправильно, кретин!

И я с подобной трактовкой этого ролика полностью согласен.

«Не согласен - критикуй,

критикуешь - предлагай,

предлагаешь - делай,

делаешь - отвечай 

Сергей Павлович Королёв. 

• Thanks (+1) 4

Alex255 сказал(а) 3 часа назад:

Над Вами.:sarcastic:

Тут ничего не поделаешь— смешно дураку что ухо на боку

смейтесь на здоровье , говорят это продлевает жизнь. 

Holz сказал(а) 7 часов назад:

Аполитично рассуждаете! А если не бороться с либеральной пропагандой опирающейся вдруг! на социалистических идеалистов, то все это размножится многократно. Вот на Инофоруме помните как развернулся Реддевил? Да так что выдавил многих с той платформы. Он во многом Инофорум и похоронил. Так что здесь ежики не Путина защищают, а свою среду обитания - Усадьбу.

)) Вы процент статей сравните. и .. аполитично - не аполитично - тут неприемлемо.

администрация никоим образом не предъявляет требования к содержанию статей. 

ежи массой сами выдавливают неугодных.

вот тут да. где то администрация согласен, закрывает глаза, идя на поводу у большинства. и за это стыдно. и мучительно больно!  мы же демократический форум. 

но что бы ай-ай-ай,  за статьи не в струе - это Вы зря. их надо. и они да. прививка.

• Thanks (+1) 2

Если либераст говорит что 2х2=4, первым делом нужно проверить карманы.:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

echo сказал(а) 3 минуты назад:

Если либераст говорит что 2х2=4, первым делом нужно проверить карманы.:sarcastic:

И батарейки в калькуляторе. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 7 часов назад:

... Ну вот и я про то. Что я там увижу, знаю, потому и не смотрел. 

А кто то может не знает.. 

Люди все взрослые, основной контингент ежей известен, максимум от этого ролика, очередная прививка. Пусть ищет, чтоб мы не забывали, какие у нас есть мнения, люди. Их наличие тоже надо учитывать, и записывать всех в мою серую тетрадочку. 

Почему в серую? Я согласен записывать надо, но выбор цвета спорный!

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 55 минут назад:

)) Вы процент статей сравните. и .. аполитично - не аполитично - тут неприемлемо.

вот тут да. где то администрация согласен, закрывает глаза, идя на поводу у большинства. и за это стыдно. и мучительно больно!  мы же демократический форум. 

но что бы ай-ай-ай,  за статьи не в струе - это Вы зря. их надо. и они да. прививка.

Вы осудили то что ежики накинулись на статью, якобы должны были мимо пройти. Никто администрацию тут не призывает бороться с контентом, но и ежиков посылать мимо лесом тоже неправильно.

Alex255 сказал(а) 2 часа назад:

Это инфо от Россия-утро. Если Вам нас..ть. мне Вас жаль. 

Вы идиот? Путин то тут причем? Он им вены режет и из окон выкидывает?

The loyal liberal сказал(а) 3 часа назад:

Я то знаю, а кто то забыл и кто то вообще не знал.

Серьезно? Забыть время, когда моршанская "Прима" была верхом роскоши, вы серьезно?

Holz сказал(а) 1 час назад:

но и ежиков посылать мимо лесом тоже неправильно

? можно ссылку. где я кого-то послал. или администрация. 

знаю. не будет. 

• Thanks (+1) 1

Alex255 сказал(а) 8 часов назад:

Да что Вы?! Это так неожиданно.

А детские самоубийства есть результат деятельности кого и чего? Плохого Путина или соросовских учителей, НКО и либерастов?

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

знаю. не будет. 

Почему не будет? Будет.

"Зачем Вы заходите а тему, где явно ожидаете то что Вас не порадует? 

Вы же не сидите на дожде, или свободе? Так и тут. "

Вы ежиков послали мимо темы с которой не согласны. Но это же неправильно, если со злом не бороться, то зло обязательно победит.

Mousedark сказал(а) 3 часа назад:

Серьезно? Забыть время, когда моршанская "Прима" была верхом роскоши, вы серьезно?

У коммунистов память девичья ещё с ленинских времён.

Всё по заветам Троцкого...

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 17 часов назад:

Где этот либеральный пользователь буфета, находит самое вонючее дерьмо? Своеобразный талант.

так они же правят нами... вы не в курсе? 

• Thanks (+1) 1

MummiPapa сказал(а) 5 часов назад:
Alex255 сказал(а) 13 часов назад:

А детские самоубийства есть результат деятельности кого и чего? Плохого Путина или соросовских учителей, НКО и либерастов?

это есть результат деятельности людей, которым насрать на все, кроме собственного благополучия

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 5 часов назад:
SZlobaFM сказал(а) 6 часов назад:

знаю. не будет. 

Почему не будет? Будет.

по крайней мере, это не "посыл", а вопрос, с формальной стороны, хотя бы...

вопрос, на который вы ответили одним образом, а кто-то другой, может ответить и по другому.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 5 часов назад:

Почему не будет? Будет.

Вы ежиков послали мимо темы с которой не согласны. Но это же неправильно, если со злом не бороться, то зло обязательно победит.

мда. а тэг дзен, это видимо прямой посыл.. Вы куда то не в туда. 

SZlobaFM сказал(а) 12 часов назад:

Спрашивают: «Вы за социализм или капитализм?» Я за то, чтобы россияни жили лучше.
И не нужна аттрибутика, в смысле названий. Даже Президент отказался от «социалистических» в СССР. Теперь будет Союз Суверенных Советских Республик. Идее социализма нет места. Она отбросила республики назад. 40% людей живёт ниже черты бедности. Постоянные унижения человека, напоминание что ты — раб.
Всё ещё идёт торможение. Главное — в минимальные сроки обеспечить улучшение жизни народа. Мы делаем серьёзное утверждение, что к концу года уже полегчает. 10–15 лет на реформы — это утопия. Тогда партийные структуры влезут в рыночную экономику и разрушат её.

вообще-то, по тексту, "отвечая уклончиво", на прямо поставленный вопрос, в общем и целом, ебн здесь за социализм ратует... все для народа, мол...

• Thanks (+1) 2

Vетер сказал(а) 1 минуту назад:

вообще-то, по тексту, "отвечая уклончиво", на прямо поставленный вопрос, в общем и целом, ебн здесь за социализм ратует... все для народа, мол...

тот момент, когда я помню, что означало всё это уклончиво, и как все желали капитализм, магнитофоны жевачку и т.д.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:
Vетер сказал(а) 10 минут назад:

тот момент, когда я помню, что означало всё это уклончиво, и как все желали капитализм, магнитофоны жевачку и т.д.

ну, там, жвачкаджинсы-тудойсюдой.... в общем и целом, социализм-капитализм не об этом. или при капитализме у все "магнитофоны"? ))

..а о том, как именно обеспечить то и это... в какой последовательности, за чей счет, есть ли что помимо "жуачки"... и тд.

боря за народ топит, про социальную справедливость, а не за буржуев. уклончиво, то есть, опять же... 

...в данном тесте, по крайней мере.

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 1 минуту назад:

ну, там, жвачкаджинсы-тудойсюдой.... в общем и целом, социализм-капитализм не об этом. или при капитализме у все "магнитофоны"? ))

..а о том, как именно обеспечить то и это... в какой последовательности, за чей счет, есть ли что помимо "жуачки"... и тд.

боря за народ топит, про социальную справедливость, а не за буржуев. уклончиво, то есть, опять же... 

...в данном тесте, по крайней мере.

как скажете. у всех свои ассоциации. 

Observer1959 сказал(а) 10 часов назад:
The loyal liberal сказал(а) 17 часов назад:

Ролик длится 40 минут, и рассказывается в нем об истории развития капитализма в постсоветской России и опровергается тезис одного из либерастов , о том , что 70% экономики России принадлежит государству. Неожиданно резкая реакция "патриотов" впечатляет , на фоне того, что ролик они не смотрели.:sarcastic:

Я честно просмотрел до конца. 

Не понял одного: что он предлагает сделать?

По делу - ничего.

Не помню, где я это выцепил, однако запомнилось:

- Как называется человек, который всех критикует?

- Критик...

-Неправильно, кретин!

И я с подобной трактовкой этого ролика полностью согласен.

«Не согласен - критикуй,

критикуешь - предлагай,

предлагаешь - делай,

делаешь - отвечай 

Сергей Павлович Королёв. 

вы на себе собираетесь испробовать работу этих замечательных статей или на ком-то другом?:

Цитата

статья 280 УК РФ – публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности;

статья 282 УК РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства;

статья 282.1 УК РФ – организация экстремистского сообщества;

статья 282.2 УК РФ – организация деятельности экстремистской организации.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

как скажете. у всех свои ассоциации. 

ну.. ассоциации.. "я всегда про них думаю..." © народ ))

так-то, в тексте за народ, и ни полслова про капитализм и буржуев.

• Thanks (+1) 1

Игорь 65 сказал(а) 14 часов назад:

опять брехня

ни как по другому не? ))

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 9 часов назад:

Вы идиот? Путин то тут причем? Он им вены режет и из окон выкидывает?

Идиот тот, кто не в состоянии увидеть очевидных причинно-следственных связей.

• Thanks (+1) 2

MummiPapa сказал(а) 6 часов назад:

А всю эту хрень кто устроил? Да, хотел самоустраниться, но не дали. В итоге - он что, ни причем?

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 29 минут назад:

ну.. ассоциации.. "я всегда про них думаю..." © народ ))

так-то, в тексте за народ, и ни полслова про капитализм и буржуев.

в тексте в каком? в Ельцина? тут конкретно сказано  -

SZlobaFM сказал(а) 13 часов назад:

Идее социализма нет места. Она отбросила республики назад

антипод социализма какой? 

да нет смысла. каждый хочет что видит.  всё вокруг да около. 

давайте успокоимся. для вас он начался в 1993, или вообще не начался. для меня все бы ли за в 1991. 

Mousedark сказал(а) 9 часов назад:

Вы по всей видимости человек или не куривший или очень молодой.оршанская махорка славилась, по 6 копеек за пачку.А из Прим лучшая была из Погара. Но сейчас её уже лет пять не выпускают.

SZlobaFM сказал(а) 10 часов назад:

Покаяться публично это самое  милое дело. Глядишь и скидка будет. :)

младенческая.. да, это достижение... а на рождаемость?.. а что рождаемость?!??.. не обращайте внимания, ведь перераспределить некоторое количество средств с направления поддержки населения, до нормального уровня его воспроизводства на уменьшение младенческой смертности, это достижение.

...правда народ вырождается при этом, за то у нас есть люди, которые:

То что те кто крутит эти колёса имеют много? 

Росатом завершил опытные работы и приступил к строительству реакторного комплекса закрытого типа ( такого нет нигде , по оценке специалистов отставание мира в теоретических разработках 50 лет)

не угробили советскую разработку из восьмидесятых?- пиши в достижения

Сегодня реально на оборону тратиться не меньше чем в СССР 

брехня )))))))

при этом мясо хлеб И так далее, во всех магазинах

1556879937198932692.jpg

жилья строиться больше и быстрее чем в СССР

брехня

так создавали бы и вы.. с нуля.. а не ограблением народа, выкинув недоеденные остаточки которому, представляете это как достижение

и второе вы никогда не задумывались над интересной особенностью дети и внуки комчиновников от членов ЦК и выше массово в разное время уехали жить в США , а почему?

потому что уезжало вообще не мало людей?.. особенно в девяностые?

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

Покаяться публично это самое  милое дело. Глядишь и скидка будет. :)

ну а вдруг ваша возьмёт? я при любом режиме свой человек. много не прошу. 200К зарплаты, да миску похлебки.

SZlobaFM сказал(а) 16 минут назад:
SZlobaFM сказал(а) 13 часов назад:

Идее социализма нет места. Она отбросила республики назад

антипод социализма какой? 

да нет смысла. каждый хочет что видит.  всё вокруг да около. 

давайте успокоимся. для вас он начался в 1993, или вообще не начался. для меня все бы ли за в 1991. 

и тут же:

Цитата

Спрашивают: «Вы за социализм или капитализм?» Я за то, чтобы россияни жили лучше

Главное — в минимальные сроки обеспечить улучшение жизни народа

а капитализм, такая же антитеза социализму как и коммунизм ))

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 12 минут назад:

ну а вдруг ваша возьмёт? я при любом режиме свой человек. много не прошу. 200К зарплаты, да миску похлебки.

Так, стоп, стоп, стоп.
Секундочку.
Батюшка, а деньги?
Мы с вами как договаривались, ну ночью, когда вы были ещё директором Бутусова?
Так как!
10 тысяч!
10 тысяч.
Не, но учитывая конфуз ситуации, согласен на 7500 рублей.
[С иронией:] А, рублей?
Ну , 7500 рублей за паноптикум с балалайкой в ванне, не дорого.

• Haha 2