Jump to content
UglyFatMan

Россиянин случайно выстрелил в себя и друга на охоте

Recommended Posts

Цитата

Россиянин случайно выстрелил в себя и друга на охоте

Виртуоз, однако. Такое только упорными тренировками достигается

😏

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

UglyFatMan сказал(а) 20 минут назад:

Опередил пока я буковки набирала! 

Себя, идиота, застрелить,  туда сюда, так бывыть

Но ещё и друга убить заодно...

Там все тупые в РУВД и протоколы читают как фентези или хоть через одного?

Ладно, РУВД

Область эту хyйню читает в отчётах и правда считает такой рапорт не издевательством?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

Какая нафиг охота в июне?

А в себя скоко угодно шмаляют, в основном когда прикладом бьют во что-то или ружье за стволы тянут из лодки или машины.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 31 минуту назад:

😏

Не зря ж на стенды да в тиры катаются..)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Vashper сказал(а) 8 минут назад:

А в себя скоко угодно шмаляют, в основном когда прикладом бьют во что-то или ружье за стволы тянут из лодки или машины.

Предохранители для трусов!

• Haha 1

Бывает, что тут сказать. Примеры знаю лично. Есть один такой знакомый. Правда давненько его уже не видел, но раньше частенько пересекались. Бизнесмен, владелец нескольких оружейных магазинов. Фанат на пострелять. Поехали они как-то осеню на гуся в какие-то ебеня, куда по бездорожью добираться несколько часов только от трассы. Засидку делали на поле, где стояли стога прошлогодней соломы. Так под утро стал этот самый знакомый со стога слезать, да выстрелил каким-то образом себе в ногу. крупная дробь 0000 в бедро, чуть выше колена. Пока похмельные сотоварищи бегали вокруг, не зная что предпринять, пока изыскивали способ вызвать скорую помощь на "деревню дедушке", эскадрилью санитарной авиации, МЧС и ОБСЕ, пока поняли, что никто им не поможет кроме них самих... Прошло слишком много времени. Короче, ногу не спасли. И стал молодой ещё, состоятельный мужик инвалидом на протезе и с палочкой. А вы говорите...

• Thanks (+1) 6

UglyFatMan сказал(а) 13 минут назад:

Предохранители для трусов!

Не все и не всегда предохранители срабатывают. Поэтому есть еще такие заморочки как интерсепторы, но не во всех конструкциях.

Поэтому по правилам нельзя дичь добивать прикладом, при перемещениях оружие надо разряжать и т.д.. Но кто ж их, правила, соблюдает, если охотинспектора рядом нет?

• Thanks (+1) 6

Oberon_4 сказал(а) 28 минут назад:

стал молодой ещё, состоятельный мужик инвалидом на протезе и с палочкой. А вы говорите...

Зато смелый бесстрашный мужЫг, а не какой то там хохлофобофоб.

От бап поди отбою нет.

Джон Сильвер, мля.

Edited by UglyFatMan

Vashper сказал(а) 23 минуты назад:

Не все и не всегда предохранители срабатывают. Поэтому есть еще такие заморочки как интерсепторы, но не во всех конструкциях.

Поэтому по правилам нельзя дичь добивать прикладом, при перемещениях оружие надо разряжать и т.д.. Но кто ж их, правила, соблюдает, если охотинспектора рядом нет?

Плюс ставлю рупь что вотка...

З. ы. А чо, реально умудрялись при добивании хедшут себе изобразить?

Edited by UglyFatMan

UglyFatMan сказал(а) 15 минут назад:

Плюс ставлю рупь что вотка...

З. ы. А чо, реально умудрялись при добивании хедшут себе изобразить?

а как же!

https://xn----7sbbfb7a7aej.xn--p1ai/mchs/img/0_886c8_9d6c5852_orig.jpg

Кстати, у ППШ была такая беда - при выбивании прикладом двери или фашистских зубов - бывало, стрелял владельцу в плечо.

• Thanks (+1) 2

Вот тоже, многими воспринимается как инструкции (ей-богу, по-моему все варианты видел реализованные, без трупов к счастью):

http://tipografiya-shik.ru/product/view_product.php?id_product=1616

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 4 часа назад:

Зато смелый бесстрашный мужЫг, а не какой то там хохлофобофоб.

От бап поди отбою нет.

Джон Сильвер, мля.

Vashper сказал(а) 7 часов назад:

На кабана с вышки охота началась в июне , уже двух взяли. 

• Thanks (+1) 1

rudocop сказал(а) 19 минут назад:

а, понятно тогда. Ну, с почином мужиков.

Всё равно, понятно, что не с вышки охотили.

Лично я охотников не понимаю и не принимаю. Вам что есть нечего или мужественность показываете охотясь пулемётами на зайцев или гранатомётами на волков ?

Я могу понять охотников промысловиков, они выполняют работу по контролю. И кстати часто помогают животным. Браконьеров вешать публично.

Но охотников не понимаю, член маленький ? Хотите доказать что мужики - подпишите контракт в армию, кстати в ЧВК, их нет только на бумаге. 

Ну наконец к этому случаю. Заметьте нормальные дружащие с головой охотники не одеваются в камуфляж, как те с комплексом. Любовь к одежде в камфл при любом случае продолжение комплекса неполноценности. Нет службы в армии и чувство вины. Отсюда попытка показать себя и одевание в камуфл. От животных вы так не замаскируетесь, а вот подставиться под пулю другого вполне. Я был в Канаде на охоте. Я лично на шашлыках. Убийство бессмысленное - это грех, по моему мнению. Вот и посмотрел, там они в камуфл не одеваются. А наоборот более заметную одежду.

• Thanks (+1) 2

Как то начинающего геолога со сьемки вертолетом спасали. Точнее, он до нее даже не добрался. Разбор показал следующее: кадр из Цнигри, впервые выезжая в страшноужасную тайгу вооружился холодняком несколько экземпляров, завернул их в тряпицу и сунул в рукзак. Доставка происходила открытым кузовом а/м Урал, где на очередной кочке он, подпрыгнув на своем рюкзаке, и самокастрировался ...

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

ПСОМ сказал(а) 17 минут назад:

Как то начинающего геолога со сьемки вертолетом спасали. Точнее, он до нее даже не добрался. Разбор показал следующее: кадр из Цнигри, впервые выезжая в страшноужасную тайгу вооружился холодняком несколько экземпляров, завернул их в тряпицу и сунул в рукзак. Доставка происходила открытым кузовом а/м Урал, где на очередной кочке он, подпрыгнув на своем рюкзаке, и самокастрировался ...

Епт че и ножны разрезало?

UglyFatMan сказал(а) 42 минуты назад:

Епт че и ножны разрезало?

Роль ножен исполняла тряпочка ... :)

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 10 часов назад:

Позднее в полицию пришел 38-летний местный охотник и рассказал, что в темноте он принял людей за животных и по ошибке выстрелил в них.

Который самоподстрелился - его еще пожалеть можно, а вот этот - реально опасный му..к и таких (которые стреляют на звук или во что-то похожее на животных) -  к сожалению много. 

• Thanks (+1) 2

Конечно пукинские педЕРасты-чинуши как-то с вертолёта на краснокнижных маралов зачётнее поохотились,

но и тут результаты браконьерства ничего так.

rudocop сказал(а) 4 часа назад:

так в июне они худые, жирок толь к осени, да и гон у них вроде в мае

тимучин сказал(а) 1 час назад:

Охотники просветите, правда что при осечке, переламывая ружьё можно гильзу(патрон) в лицо получить?

В лицо можно получить по разным причинам. Вам именно эта нужна? 

ПСОМ сказал(а) 29 минут назад:

В лицо можно получить по разным причинам. Вам именно эта нужна? 

Гильзой? Бросать будете?! За что?:D

• Haha 1

тимучин сказал(а) 3 часа назад:

Охотники просветите, правда что при осечке, переламывая ружьё можно гильзу(патрон) в лицо получить?

Да можно. Когда пороховой заряд сырой/просроченный и воспламенился не сразу. 

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 2 часа назад:

так в июне они худые, жирок толь к осени, да и гон у них вроде в мае

В июне берут подсвинков(  чуть больше года)  наши были ~90 кг. Кабан худым не бывает, он весь  год жрет. А Гон начинается в конце осени от погоды зависти.

Edited by rudocop
  • Thanks (+1) 2

bubasa сказал(а) 6 часов назад:

Лично я охотников не понимаю и не принимаю. Вам что есть нечего или мужественность показываете охотясь пулемётами на зайцев или гранатомётами на волков ?

Я могу понять охотников промысловиков, они выполняют работу по контролю. И кстати часто помогают животным. Браконьеров вешать публично.

Но охотников не понимаю, член маленький ? Хотите доказать что мужики - подпишите контракт в армию, кстати в ЧВК, их нет только на бумаге. 

Ну наконец к этому случаю. Заметьте нормальные дружащие с головой охотники не одеваются в камуфляж, как те с комплексом. Любовь к одежде в камфл при любом случае продолжение комплекса неполноценности. Нет службы в армии и чувство вины. Отсюда попытка показать себя и одевание в камуфл. От животных вы так не замаскируетесь, а вот подставиться под пулю другого вполне. Я был в Канаде на охоте. Я лично на шашлыках. Убийство бессмысленное - это грех, по моему мнению. Вот и посмотрел, там они в камуфл не одеваются. А наоборот более заметную одежду.

Не нравится вам охота , не охотьтесь. Не нравится рыбалка , не рыбачьте . Что же касается обмундирования , то каждый выбирает на свой вкус и кошелёк . Милитари - наиболее бюджетное. Че вы так возбудились? А свинку с коровкой не жалко? А грибочки из грибницы выдергивать? ) Если вы не можете понять, то вовсе не значит , что  это лишено смысла.

• Thanks (+1) 4

Drunkard сказал(а) 4 часа назад:

Конечно пукинские педЕРасты-чинуши как-то с вертолёта на краснокнижных маралов зачётнее поохотились,

но и тут результаты браконьерства ничего так.

Тяжело было к этой теме Путина пристегнуть. Но вы справились!:girl_vo:

• Haha 3

rudocop сказал(а) 3 часа назад:

Не нравится вам охота , не охотьтесь. Не нравится рыбалка , не рыбачьте . Что же касается обмундирования , то каждый выбирает на свой вкус и кошелёк . Милитари - наиболее бюджетное. Че вы так возбудились? А свинку с коровкой не жалко? А грибочки из грибницы выдергивать? ) Если вы не можете понять, то вовсе не значит , что  это лишено смысла.

Цитата

Не нравится вам охота , не охотьтесь. Не нравится рыбалка , не рыбачьте .

Ну получается, нравится убивать убивайте ? Ну а почему зверушек ? Как насчёт людей ? Как ваше мнение ? 

Цитата

А свинку с коровкой не жалко? А грибочки из грибницы выдергивать?

А вы прочитали ? Я спросил вы голодаете ? И ещё я написал - бессмысленное убийство - грех. Кстати я спросил. Если нравится охота, как насчёт с пользой и по настоящему мужской. Контракт, армия, ЧВК - по моему это достойно. И честь и мужественность подчёркивает.

Милитари бюджетный ? Вы серьёзно ? И что вы подразумеваете под милитари - военную экипировку ? Вы вряд ли её купите, а цена будет оооочень повыше. Охотничья то же понты от людей маскироваться. Не от животных и человек военный вычислит, вот от него пуля вряд ли случайно прилетит.

Цитата

каждый выбирает на свой вкус и кошелёк

кошелёк ? купить винтовку и деньги кончились на трусы в камуле не хватило ? Так не бывает. Это понт и закос под военных вызванный внутренним душевным состоянием.

Цитата

Че вы так возбудились?

Возбудился ? Я исключительно спокоен, всегда. Нервы мои, они мне дороже.

Цитата

Если вы не можете понять, то вовсе не значит , что  это лишено смысла.

Ну расскажите смысл, я может пойму, оценю. Вот сейчас не вижу. Укажите, я присмотрюсь, может действительно что-то неуловил.

• Thanks (+1) 1

тимучин сказал(а) 6 часов назад:

правда что при осечке, переламывая ружьё можно гильзу(патрон) в лицо получить?

Это называеццо "затяжной выстрел". Случалось в послевоенное время, когда стреляли всякой дрянью. А так не видел и не слышал о таком событии ни разу.

• Thanks (+1) 2

bubasa сказал(а) 2 часа назад:

Ну получается, нравится убивать убивайте ? Ну а почему зверушек ? Как насчёт людей ? Как ваше мнение ? 

А вы прочитали ? Я спросил вы голодаете ? И ещё я написал - бессмысленное убийство - грех. Кстати я спросил. Если нравится охота, как насчёт с пользой и по настоящему мужской. Контракт, армия, ЧВК - по моему это достойно. И честь и мужественность подчёркивает.

Милитари бюджетный ? Вы серьёзно ? И что вы подразумеваете под милитари - военную экипировку ? Вы вряд ли её купите, а цена будет оооочень повыше. Охотничья то же понты от людей маскироваться. Не от животных и человек военный вычислит, вот от него пуля вряд ли случайно прилетит.

кошелёк ? купить винтовку и деньги кончились на трусы в камуле не хватило ? Так не бывает. Это понт и закос под военных вызванный внутренним душевным состоянием.

Возбудился ? Я исключительно спокоен, всегда. Нервы мои, они мне дороже.

Ну расскажите смысл, я может пойму, оценю. Вот сейчас не вижу. Укажите, я присмотрюсь, может действительно что-то неуловил.

Бессмысленный спор , вы ничего не понимаете в охоте, ее принципах, смыслах .В вашей системе координат люди идут на охоту  что бы убивать и играть в войнушку. Это не так . 
   Что же касается одежды, то разберитесь в теме ,  хороший охотничий костюм стоит от 50 т. р ( это нижний предел) ,  весь комплект цифры ~ 10, много народу покупает б/у . Это ещё дешевле . 
 Мой карабин стоит как средний автомобиль, и он не единственный .  О чем мы спорим ? 

• Thanks (+1) 1

rudocop сказал(а) 13 минут назад:

В большинстве своём , зато выезд на природу единомышленников . Сеются поля , готовятся кормовая база , соблюдаются в е правила охоты ( не добывают кормящих и беременных самок , молодняк ) . Стоимость лицензии идёт на содержание и поддерживание популяции в данном охот хозяйстве . Тонны кормов заготавливаются и распределяются по территории хозяйства. 40 тысяч лось , 15-25 кабан , охота на волка считается обязательной для всех членов охот хозяйства ( это санитарный отстрел) , есть другие виды охот там тоже жесткие правила. 

Охотник ( не браконьер) , это часть экосистемы леса  .

Что касается « голодаю / не голодаю» . В этом тоже есть свой резон . Мы почти не покупаем  мясо ( исключение стейки для гриль) . А за рыбой ездим на Охотское море и на Олегу . Мне нравится дикое мясо , котлеты из кабана, тушеный глухарь, пельмени из оленины - я люблю и могу себе позволить есть дикое мясо . Это дорого , но вкус совсем другой . Я не хочу есть вскормленных  всякой ерундой коров и свиней , наколотых антибиотиками . Если у вас остались вопросы , я с удовольствием расскажу вам про охоту.

Edited by rudocop
  • Thanks (+1) 1

rudocop сказал(а) 3 минуты назад:

В большинстве своём , зато выезд на природу единомышленников . Сеются поля , готовятся кормовая база , соблюдаются в е правила охоты ( не добывают кормящих и беременных самок , молодняк ) . Стоимость лицензии идёт на содержание и поддерживание популяции в данном охот хозяйстве . Тонны кормов заготавливаются и распределяются по территории хозяйства. 40 тысяч лось , 15-25 кабан , охота на волка считается обязательной для всех членов охот хозяйства ( это санитарный отстрел) , есть другие виды охот там тоже жесткие правила. 

Охотник ( не браконьер) , это часть экосистемы леса  .

Странные единомышленники конечно. Ну лет 20 тысяч назад вполне себе.

Я вас спросил "Расскажите смысл. Может пойму" вы сказали "что поддержание численности и кормёжка животных". Ну что ж цель достойная ... важная. Только я не помню, что бы люди желающие сделать что-то доброе и важное, за это сами доплачивали. Ну и чучела на стены, как факт своих добрых дел не очень. И заметьте я с вами не спорю.

Ну и про экосистему

Интересно лес проживёт без охотников ? Думаю да. Ведь как-то жили без человека и нормально жил. И лесов было побольше. И животных, и воздух чище и вода. И желающих убивать ради развлечения не было. Вот интересно мы какую планету оставим детям ? И во что они превратятся.

И свои добрые бы дела направлять лучше на отстрел террористов к примеру. Спасибо за ответ. Я всё услышал. Хорошего будущего.

тимучин сказал(а) 10 часов назад:

д,а, затяжной выстрел. На морозе бывает или патроны старые-говенные. Пэтому открываешь ружье всегда в сторону.

И это не только на охоте, у пиндосов на каком-то линкоре, Айове, что ли, вот такой затяжной выстрел случился. Вроде осечка, затвор открыли, а оно и не осечка. Персонал башни в бессрочный отпуск, народу несколько десятков, если не больше.

теоретег с ганзы сказал(а) 4 часа назад:

Это называеццо "затяжной выстрел". Случалось в послевоенное время, когда стреляли всякой дрянью. А так не видел и не слышал о таком событии ни разу.

этой зимой на стенде. Мороз был за 20. Несколько выстрелов было - сначала пошипит, потом выстрел. Как в старину из фитильного ружья. И гильза вылетает, а из нее еще пламя бьет (из самозарядки стрелял).

• Thanks (+1) 1

bubasa сказал(а) 14 часов назад:

Лично я охотников не понимаю и не принимаю. Вам что есть нечего или мужественность показываете

Откровенность за откровенность. Мужчина, лишенный охотничьего инстинкта - точный аналог мужчины, родившегося без сексуального инстинкта, или с извращенным сексуальным инстинктом. Они, кстати, тоже не понимают нормального человеческого поведения, типа "да как же это можно, совать х... в живого человека!".

Нормальный мужчина  обладает - нв базовом уровне - способностью и потребностью мыслить, трудиться, любить женщин, охотиться. Если чего-то из этого нет - то это не норма.

• Thanks (+1) 3

Возвращаясь к теме - таки браконьеры, причем оба судимые ("систему шатали"). Потому прикладом косулю и добивал, лишнего шума чтобы не было.

Vashper сказал(а) 9 часов назад:

Откровенность за откровенность. Мужчина, лишенный охотничьего инстинкта - точный аналог мужчины, родившегося без сексуального инстинкта

Я согласен, только - охотничий инстинкт и убийство - это разное. Ведь убийство беззащитного, того кто не может тебе ответить, причём бессмысленное - к охотничьему инстинкту, а уже тем более к пониманию мужчины и мужественности никак не относится, скорее всего говорит о том, что слабак пытается самоутвердиться в глазах других за счёт слабых.

Цитата

Нормальный мужчина  обладает - нв базовом уровне - способностью и потребностью мыслить, трудиться, любить женщин, охотиться.

Я и предлагаю настоящую охоту в виде армейской или чвк, а не эрзац в виде понтов за счёт слабых и беззащитных. Или охота она безопасна, зверюшка не может в ответ садануть из автомата, зато сколько рассказов о своей смелости и мужественности :D - а вот в военной службе уже как то самый ормальный мужчина - любить женщин, охотитьсякуда-то теряется ? Cтановится не безопасно ? Базовый уровень слишком высок ? :)

Достаточно откровенно и честно ?

PS и это не в коем случае не относится к охотникам, для которых это трудная и опасная работа. А не понты и развлечения

rudocop  описал свои мотивы, я надеюсь, и они вполне себе оправданы и в какой-то степени благородны.

Edited by bubasa
  • Thanks (+1) 1

bubasa сказал(а) 2 часа назад:

Я согласен, только - охотничий инстинкт и убийство - это разное. Ведь убийство беззащитного, того кто не может тебе ответить, причём бессмысленное - к охотничьему инстинкту, а уже тем более к пониманию мужчины и мужественности никак не относится, скорее всего говорит о том, что слабак пытается самоутвердиться в глазах других за счёт слабых.

Я и предлагаю настоящую охоту в виде армейской или чвк, а не эрзац в виде понтов за счёт слабых и беззащитных. Или охота она безопасна, зверюшка не может в ответ садануть из автомата, зато сколько рассказов о своей смелости и мужественности :D - а вот в военной службе уже как то самый ормальный мужчина - любить женщин, охотитьсякуда-то теряется ? Cтановится не безопасно ? Базовый уровень слишком высок ? :)

Достаточно откровенно и честно ?

Это же больно и опасно!

• Haha 1

UglyFatMan сказал(а) В 15.06.2021 в 04:33:

😏

Ваншот.

bubasa сказал(а) 13 часов назад:

Я и предлагаю настоящую охоту в виде армейской или чвк, а не эрзац в виде понтов за счёт слабых и беззащитных. Или охота она безопасна, зверюшка не может в ответ садануть из автомата, зато сколько рассказов о своей смелости и мужественности :D - а вот в военной службе уже как то самый "

Ещё раз, при всем уважении охота и война это разные вещи ! Мне кажется,  вы подменяете понятия или просто не видите  разницы.  Если б мы охотились на безоружных людей , то ваш призыв « идите на фронт там вам в ответ стрелять будут» был бы оправдан и справедлив. 
   Охотник не стреляет в « беспомощную и беззащитную зверушку» и далеко не каждый выстрел удачен. Вы предлагаете с рогатиной на медведя и с кинжалом на кабана , что б уравнять шансы?) Я вам объяснил , в большинстве охотхозяйств зверя выращивают для охоты , создают ему кормовую базу и следят за популяцией. По большому счету, стадо оленей мало чем отличается от стада коров .

как верно заметил один неглупый человек "осуждать охоту с моральной точки зрения имеют право полные вегетарианцы, ханжи и дураки". Возможно, это Б.Шоу.

Вот и интересно, с какой категорией беседуешь, не с той ли, у кого на вике аппетитный кусочек ветчины (свинья кстати на мясокомбинате никаких шансов не имеет, это совершенно нечестная игра, с её точки зрения). Ну Вы-то не вегетарианец, я помню - шашлыками занимались.

rudocop сказал(а) 49 минут назад:

Ещё раз, при всем уважении охота и война это разные вещи ! Мне кажется,  вы подменяете понятия или просто не видите  разницы.  Если б мы охотились на безоружных людей , то ваш призыв « идите на фронт там вам в ответ стрелять будут» был бы оправдан и справедлив. 
   Охотник не стреляет в « беспомощную и беззащитную зверушку» и далеко не каждый выстрел удачен. Вы предлагаете с рогатиной на медведя и с кинжалом на кабана , что б уравнять шансы?) Я вам объяснил , в большинстве охотхозяйств зверя выращивают для охоты , создают ему кормовую базу и следят за популяцией. По большому счету, стадо оленей мало чем отличается от стада коров .

Я не Вам, а другому человеку. А человеку, который хотел показать, насколько он мужественен и откровенен и честен. Видимо у него не получилось. Но ваш комментарий лучше не писать, я Ваше понимание охоты как бы оценил.

Я не предлагаю даже с рогатиной ходить, вообще. Я не идиот. Убийство часть жизни и к сожалению бывает и частью моей ... слёз я не буду лить. Но убийство есть оправданное вашим выживанием скажем. И убийство из понтов, и тем более на специально выращенных. Для удовлетворения ЭГО садистов. А потом мне начали говорить о мужественности о том, что раз не охотник, то не мужик. Я откровенно и сказал, я максималист, к полумерам не приучен. Путь так водку, е...ть спать так с королевой, воровать так миллион. И главное без понтов и тем более садизма. Откровенность за откровенность всё описал. Извиняюсь если кого-то задел, но я вежливый человек, поэтому и извиняюсь. Но от слов не отказываюсь. Я чист перед людьми и Богом.

Цитата

в большинстве охотхозяйств зверя выращивают для охоты

Вы знаете я воспринял, ваши аргументы о контроле численности и денег таким образом зарабатываемых на корм. Ну что ж это я понять могу и принимаю. Как необходимость. Но вот этой фразой вы свели на нет это понимание. То есть выращивают живых существ не для необходимости выживания, как коров. А просто для развлечения ? И поощрения садизма ?

В таком случае, чем человек то отличается по большему счёту от оленя или стада коров ? И чем война отличается от охоты ? Мишень потруднее ? А больше чем ? Вот вспомним популярную фразу в последне время "Этодругое", а чем ?

Vashper сказал(а) 17 часов назад:

этой зимой на стенде. Мороз был за 20. Несколько выстрелов было - сначала пошипит, потом выстрел. Как в старину из фитильного ружья. И гильза вылетает, а из нее еще пламя бьет (из самозарядки стрелял).

Ахренеть.