Jump to content
Sign in to follow this  
dmiyur

Печень трески и вкусный салат готов. Рецепт за 5 минут ( видео )

Recommended Posts

автор:" ...цель-попробовать разных производителей печени трески, я так понимаю, что они все наверное одинаковые." т.е. печень трески он купил первый раз, а рецепт где-то прочитал :) молодец, профессиональный блогер :kolobok_confused:

• Haha 2

Автор реальный дилетант в "технологии пищевого производства", особенно в "рыбопромысловом"  ( не путать с "рыбопромышленным" т.е. "наземном"):): никто в море не варит "рыбий жир" из печени трески, поскольку печень трески стоит раза в 4 дороже самой трески.

Рыбий жир варят из отходов рыбопереработки ( головы, хребты, внутренности и т.п.) и "нетоварного" т.е. изначально непродаваемого прилова.Жирный навар снимают и выпаривают, твердый осадок обезвоживают и перемалывают, получая "рыбную муку".....

А печень трески - это реальный удар по печени и желудку (оч. жирная и тяжёлая штука):morning:, поэтому в салат автора, я бы добавил ( и добавляю), кроме сухариков, ещё один натуральный абсорбент- варёный рис....

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

yuri2008 сказал(а) 6 часов назад:

А печень трески - это реальный удар по печени и желудку (оч. жирная и тяжёлая штука):morning:, поэтому в салат автора, я бы добавил ( и добавляю), кроме сухариков, ещё один натуральный абсорбент- варёный рис....

А я с картошкой делаю, без сухариков (правда ем часто с кусочком-другим черного хлеба из тостера вприкуску так что по большому счету разница невелика). Очень питательно получается и жир не так грузит.

Еще маслины добавляю и тертый сыр. Отлично сочетается.

Edited by Aliado
  • Thanks (+1) 6

Люблю печень трески.. Мажу на хлеб и сверху яйцо. Но это в моей семье люблю только я. 

Ну как можно не любить печень трески?:kolobok_haveno:

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 4

Не знаю как в других регионах,  но я в Питере зимой столкнулся с какими-то непонятками. Захотелось печени трески,  а в магазинах непонятная хрень в виде каши или паштет . Нашёл именно печень (кусками) только на третий день. 

• Thanks (+1) 2

pipa2 сказал(а) 1 час назад:

Не знаю как в других регионах,  но я в Питере зимой столкнулся с какими-то непонятками. Захотелось печени трески,  а в магазинах непонятная хрень в виде каши или паштет . Нашёл именно печень (кусками) только на третий день. 

В Москве такая же фигня .

• Thanks (+1) 1

pipa2 сказал(а) В 17.06.2021 в 08:38:

dmiyur сказал(а) В 17.06.2021 в 09:43:

В Москве такая же фигня .

Читайте внимательно этикетку - печень трески и мелкими буквами (по-мурмански, по-приморски и т.д.) - это как правило не печень. 

• Thanks (+1) 2