Jump to content
санитар

Euractiv (Бельгия): куда подевались все русские туристы?

Recommended Posts

ajakc сказал(а) 2 часа назад:

так вы про речные? это совсем другой уровень расходов принимающей стороны

вангую

у вас было 3-4 ёх разовое питание, с остановками в монастырях и городках, возможно душ в коридоре

Питание на выбор  в ресторане с официантами естественно, остановки с экскурсиями тоже, душа в коридоре уже 100 лет не существует, все удобства при твоей каюте, ну и всяческие увеселения, хотите обучение танцам, хотите ЛФК, хотите саксофонист или скрипач, хотите , небольшая театральная труппа. Вот моря не было, это факт, имелись шезлонги на верхней палубе. Качество интернета зависело от близости к населенным пунктам. 

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 5 часов назад:

У нас своих курортов до фига и больше, страна большая, есть куда поехать, и посмотреть, и отдохнуть

Я бы не сказал, что у нас много тёплого побережья. Теоретически, курортом можно и холодные края назвать, вот только желающих не думаю, что много будет.

Могу и ошибиться, посмотрим.

Но, лично для меня ничего не может быть лучше теплого моря и пляжа. 

Когда-нибудь, наконец выберусь на юга...

• Thanks (+1) 1

Spirt сказал(а) 5 часов назад:

Может дело в том, что не в нашем уровне всякий там "туристический сервис"? В космос можем, на дно моря можем, во льдах яблоки выращивать можем, весь мир в труху тоже можем, а вот угадывать чего туристу хочется - не можем. Отличные воины, рабочие, инженеры, просто волшебники - да, угадыватели хотелок - нет.

Я бы сказал, можем - но не хотим.

В принципе, в бюджетном или чуть выше, но не самый "эконом" вроде более-менее, адекватно. Ну, как минимум по северо-западу РФ.

• Thanks (+1) 2

Никита сказал(а) 3 минуты назад:

Я бы не сказал, что у нас много тёплого побережья. Теоретически, курортом можно и холодные края назвать, вот только желающих не думаю, что много будет.

Могу и ошибиться, посмотрим.

Но, лично для меня ничего не может быть лучше теплого моря и пляжа. 

Когда-нибудь, наконец выберусь на юга...

В этом и проблема, мы должны приспосабливаться именно к своим условиям.

Я хорошо помню, приезжаешь в аэропорт Домодедово и Внуково зимой во времена СССР, самолёты стоят на приколе, лета ждут. Приезжаешь летом, в тот же Владивосток, Хабаровск, Магадан, Якутск летом до восьми-десяти рейсов в день только из Москвы. А зимой один-два рейса в день. А зимой самолёты просто стоят. У нас такие условия и мы обязаны к ним приспосабливаться.

Разные Арбатовы, Примаковы и Зорины нам в конце восьмидесятых впаривали, что мы часть какого то мира. А в итоге оказалось, что мы не часть мира, у нас свой мир.

• Thanks (+1) 6

ajakc сказал(а) 5 часов назад:

вы про тёрки политиков?

согласен

но составте тогда нормальные условия для внутреннего туризма

стройте инфраструктуру, предоставляйте налоговые преференции для отечественных отельеров, но и если он (цука такая) цены не снизил, гнобите и отдавайте их бизнес тем кто понимает

Тут прочитала отзыв одной дамы - они недавно отдыхала под Казанью в экоотеле. 18000 тыр в день и отвратительный сервис. Она была в шоке...

Мы с мужем в самые провальные для туризма дни - во второй половине сентября 2020 г проехались по Золотому кольцу, правда самостоятельно. Нам понравилось, но к сервису огромные вопросы...

Вот интересно, где можно оставить отзывы, чтобы намекнуть нашей туриндустрии где она лажает....

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

В этом и проблема, мы должны приспосабливаться именно к своим условиям.

Я хорошо помню, приезжаешь в аэропорт Домодедово и Внуково зимой во времена СССР, самолёты стоят на приколе, лета ждут. Приезжаешь летом, в тот же Владивосток, Хабаровск, Магадан, Якутск летом до восьми-десяти рейсов в день только из Москвы. А зимой один-два рейса в день. А зимой самолёты просто стоят. У нас такие условия и мы обязаны к ним приспосабливаться.

Разные Арбатовы, Примаковы и Зорины нам в конце восьмидесятых впаривали, что мы часть какого то мира. А в итоге оказалось, что мы не часть мира, у нас свой мир.

Если честно, не совсем понял.

Что вы имеете в виду, под "приспосабливаться именно к своим условиям."?

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 6 часов назад:

У нас своих курортов до фига и больше, страна большая, есть куда поехать, и посмотреть, и отдохнуть

21711_main_image_w1180.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

санитар сказал(а) 6 часов назад:

Путин играет с собственными рычагами: отключением газа зимой и остановкой турпотока летом. И да, мы знаем: и то, и другое Россия правдоподобно отрицает по политическим причинам.

Дело не в том, что Россия правдоподобно отрицает, а в том, что "европа" не может правдоподобно обвинить. Что ни крякнет, всё какая-то шняга.

Но, думаю, ситуацию с туристами в Болгарии спасут новые санкции против России. :)

Никита сказал(а) 28 минут назад:

Если честно, не совсем понял.

Что вы имеете в виду, под "приспосабливаться именно к своим условиям."?

У нас нет бананов, у нас много чего нет. У нас есть то, что есть, этим и надо ограничиваься.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 26 минут назад:

У нас нет бананов, у нас много чего нет. У нас есть то, что есть, этим и надо ограничиваься.

Вот не в качестве спора. Просто, может в силу "маловыезжаемости", не понимаю. А что сейчас не так?

• Thanks (+1) 1

Никита сказал(а) 4 минуты назад:

Вот не в качестве спора. Просто, может в силу "маловыезжаемости", не понимаю. А что сейчас не так?

7% населения, которые пробовали что-то слаще "Гематогена" испытывают некоторый дискомфорт от отмены чартерных рейсов. За регулярные рейсы там где греческий "Эллинэйр" просит 130 тыр.  бедный дотационный "Аэрофлот"просит 360 тыр. Надеюсь не надо объяснять, почему грекам предложили хер без соли вместо перевозок. Это по статье. А так 75% всё равно традиционно проведут лето на дачах  , а потому ковид-нековид могут смело класть на этот топик тяпку.

• Thanks (+1) 4

Doctor78 сказал(а) 12 минут назад:

7% населения, которые пробовали что-то слаще "Гематогена" испытывают некоторый дискомфорт от отмены чартерных рейсов. За регулярные рейсы там где греческий "Эллинэйр" просит 130 тыр.  бедный дотационный "Аэрофлот"просит 360 тыр. Надеюсь не надо объяснять, почему грекам предложили хер без соли вместо перевозок. Это по статье. А так 75% всё равно традиционно проведут лето на дачах  , а потому ковид-нековид могут смело класть на этот топик тяпку.

Я все в Финляндию собираюсь. Вот примерно за неделю-две, как на визу подавать, так ковид грянул.

А 360 тыс. руб. это стоимость моей машины, в ноябре прошлого года купленной в кредит. Но это оффтоп.

Изначально, я не понял, как можно приспособиться с малым количеством тёплого побережья к большому количеству желающих на нем отдыхать? 

• Thanks (+1) 2

Никита сказал(а) 12 минут назад:

Изначально, я не понял, как можно приспособиться с малым количеством тёплого побережья к большому количеству желающих на нем отдыхать? 

Поочереди :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 7 часов назад:

Да я верю. Я вчера пыталась в Сочи попасть. 5 600 руб за стандарт в очень сильно скромном отеле. Причем, мест еще и на 5 дней может не быть. Типа с разрывами. Я плюнула. 

50000 на 4 недели, двухэтажный котедж на семью 3-4 человека, со всеми удобствами, первая линия от моря, Адлер район курортного городка. Пока вдвоем с супругой летим, но возможно невестка приедет.

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 8 часов назад:

А как вы туда попали? Через Белоруссию? Но блин билеты чет дорогие мне попадались на самолет 

это философский вопрос

Диван сказал(а) 9 часов назад:

youstatus.ru_152450.jpg

Был у меня дядька в Туапсе, так он не каждый год в море купался - то море было холодным, то день жарким:D

Да! А зимой в Туапсе тоска зелёная... В прямом и переносном смысле:sarcastic:

Edited by moskvitch407
  • Thanks (+1) 2

Позавчера приехал из отпуска. Ездил 10 дней по Кавказу по вот такой путёвке: https://ilcolosseo.ru/tury-na-2021-god/rossiya/vkus-i-aromaty-prielbrusya

Тур авторский, одноразовый, повтора не будет. Это от Государственного музея изобразительных исскуств имени А.С. Пушкина.

Без стоимости перелёта обошлась в 63тыр.

Правда, я и не летел. Совместил это дело с поездкой в Ростов на авто, а там на поезде до Минвод.

Дальше экскурсионный автобус. 

Очень насыщенная экскурсионка.

Собственно, тур был историко-искусствоведческим.

Во всех местах, где мы останавливались, от Архыза и Домбая до Кисловодска ночевали в прекрасных отелях, наверное, поэтому тур был таким дорогим.

Edited by Observer1959
  • Thanks (+1) 3

moskvitch407 сказал(а) 3 часа назад:

Был у меня дядька в Туапсе, так он не каждый год в море купался - то море было холодным, то день жарким:D

Да! А зимой в Туапсе тоска зелёная... В прямом и переносном смысле:sarcastic:

Ну дык я тоже в этом году ещё не заныривал в море.

• Haha 1

Tusha сказал(а) 10 часов назад:

Тут прочитала отзыв одной дамы - они недавно отдыхала под Казанью в экоотеле. 18000 тыр в день и отвратительный сервис. Она была в шоке...

Мы с мужем в самые провальные для туризма дни - во второй половине сентября 2020 г проехались по Золотому кольцу, правда самостоятельно. Нам понравилось, но к сервису огромные вопросы...

Вот интересно, где можно оставить отзывы, чтобы намекнуть нашей туриндустрии где она лажает....

А можно спросить, какие именно претензии к сервису? Чего не было? А то не пойму, может я такая неприхотливая? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

11220 сказал(а) 19 часов назад:

НУ Курортными ТЫ ЗГНУЛ АТАК ДАК САМИ И ВЫХОДИТ извени клава новая

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 17 часов назад:

Обнищал народишко уже и на Болгарию с Грецией денег нема. Ничего страшного, зато страна с колен встаёт и санкции нам на пользу. 

В кукраине методички с четвёртого года поменяют? Или ты так и носишь нашивку "стецьшутцштаффе"?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

А я во Владик в конце июля, тут форумчане местные зазывали, вот лечу с дочкой морских гадов кушать...

• Thanks (+1) 3