Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Нужен новый смартфон

Recommended Posts

Сяоми надо брать на "чистом" андроиде. И только! Иначе фирменные настройки и программы со временем достанут. Сам пользую такой. Старенький уже, но меня пока всё устраивает. 

Так же рекомендую установить сразу Final Interface - лаунчер и анимированная погода

Очень много настроек под себя. Проверял больше десятка лаунчеров. Этот лучший и без рекламы. Такой я в приставку установил. Теперь на экране большом порядок. На экране телевизора выглядит как в планшетном режиме.

2021-06-13_12-12-04.png

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 6

Я себе в прошлом году хонор 8с купил. Недорого и без проблем. Даже великоват немного

• Thanks (+1) 1

Хм..)) куча неразпиаренных фирм . с лучшими ТТХ за небольшие деньги. Что бы вы не взяли из тех что наслуху всеравно сдохнет или станет работать медленно .  2-3 года и выкинете.  Смарт у меня higscreen. Планшет текласт. ТТХ очень приличные. По цене ...в 3 раза дешевле аналогичного из хаоми.и работает скажем так смарт уже 1,5 г с хорошей нагрузкой. Планшет 2 года . с очень хорошей нагрузкой.

Edited by кырск
  • Thanks (+1) 5

У меня Хуавей, но Ксиоми тоже хорошие. Особенно мне нравиться камера и цветность матрицы. Впрочем, сейчас уже и к Хуавею привык. В каких-то моментах снимки получаются очень даже не плохие, если  потом подстроить. В некоторых Ксиоми есть проблема перегрева батареи из-за своя в работе телефона. Зайдите на сайт DNS, найдите Ксиоми и посмотрите модели с комментариями. В комментариях много шлака, но про недостатки и достоинства тоже пишут.

Edited by siguron
  • Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 15 минут назад:

Яблоко не хочу...

смотрю Xiaomi... 

что посоветуете??... :cleaning-glasses:

OPPO. 

• Thanks (+1) 2

Третий год пользуюсь Huawei P smart Z модель STK-LX1. Нареканий нет от слова "совсем". Причем половину функций не использую. Память огромная, интернет раздает, цвета и камера отличные. Рекомендую.

Единственный минус - для дамы может быть великоват... :)

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) Только что:

Яблоко не хочу...

смотрю Xiaomi... 

Вакцинироваться?

• Haha 8

Когда я себе телефон брал, я отказался от самсунга и яблока тк не хотел переплачивать. Рассматривал ксиоми и хуавей. Это что касается фирмы. А по функционалу у каждого бренда широкая линейка, где можно выбрать

• Thanks (+1) 3

mixali4 сказал(а) 7 минут назад:

Когда я себе телефон брал, я отказался от самсунга и яблока тк не хотел переплачивать. Рассматривал ксиоми и хуавей. Это что касается фирмы. А по функционалу у каждого бренда широкая линейка, где можно выбрать

На самом деле не у каждого широкая линейка. У известных моделей широкая, у ноунеймов сильно ограничена. 

• Thanks (+1) 1

Подождать.

Если доллар закрепиться на 71, то скорее всего уйдёт на 66. Тогда и брать. Потом не вариант, к 80-ти, а при сильном шухере на все 104

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 5 минут назад:

С ведроидами ходят только нищеброды. Продолжаем перепись. 

Ой, да ладно! Адепт огрызка выискался! Я сам на ведроид перешел только потому, что мобильная винда перестала поддерживаться. Иначе до сих пор пользовал бы мобильную десятку и горя не знал бы.

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 2

Я фанатка Самсунга. Они, конечно всякой хни напихивают, но если сравнивать камеру, ударостойкость и т.д., то лучший вариант.

Edited by Devana
  • Thanks (+1) 4

renyxa сказал(а) 42 минуты назад:

Яблоко не хочу...

смотрю Xiaomi... 

Лично я по Самсунгам... Но то дело индивидуальное...

• Thanks (+1) 4

пацак сказал(а) 13 минут назад:

Все лохи так говорят)))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Всегда покупаю топовую модель на два поколения старше от действующей. Цена смешная, а мощность и прочие параметры полностью все задачи перекрывают.

Сейчас использую HUAWEI  Mate 20 Porsche Disigne. 

С ноутбуками, точнее мобильными рабочими станциями поступаю так же.

• Thanks (+1) 3

Сижу на кнопочном телефоне и не парюсь.

На форуме оверклокерс поинтересовался какой лучше в бюджете до 20к..посоветовали Poco f3 с NFS подороже, без NFS по дешевле.

Edited by Luber
  • Thanks (+1) 4

Для совета следует ответить на пару вопросов:

1. Любите фотографировать ? Что именно: селфи, уличная съемка, завтрак перед съеданием, документы ?

2. Будете играть в "тяжелые" игры ?

3. Что было раньше андроид или яблоко ?

4. Есть предпочтения к размеру экрана ? Часто к примеру листаете браузер ?

5. Будете использовать смартфон для оплаты на кассе ?

6. Есть пожелания к времени работы без подзарядки ? Остаетесь надолго в местах не столь отдаленных без розетки ?

7. Есть пожелания к прочности, устойчивости к падению, нужна водонепроницаемость ?

8. Какой бюджет ?

• Thanks (+1) 7

sinemur сказал(а) 11 минут назад:

8. Какой бюджет ?

С этого вопроса нужно начинать.

• Thanks (+1) 6

У меня Honor 9 Lite. Пожалуй самый лучший аппарат за свои деньги из тех что я повидал. А повидал я не мало, профессия обязывает.

Лично для себя решил, следующий аппарат или Хуавей или Хонор. Сейчас больше склоняюсь к Хуавей, так как они выпустили новую операционку.

• Thanks (+1) 5

У меня Honor 9x.

Смартфон гавно, не покупайте... :cleaning-glasses:

P.S. Не слушайте всех этих пожилых зануд. Они все равно нихрена ни в чем не понимают, кроме своих пенсий.

Берите андроид с тремя вещами:

1. NFC

2. 5G

3. Максимальной батареей

Это что бы через 1-2 года не выкидывать его.

Все остальное - пофигу по вкусу.

Вы жеж не геймер.

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 5

...а я покупаю так: задаю в поисковике выборку: память (минимум 128, оперативки от 6), тип процессора и другие функции... В частности - 2 сим-карты (для меня важно, поэтому айфон отпадает)...

А после формирую список по нижней цене... А уж из нее выбираю по отзывам пользователей... Сейчас это Реалми 8 про, для дочери... Она их теряет, как белка орехи... 22 тыр, 100 мегапикселей камера... Вроде нормальный...

• Thanks (+1) 2

sinemur сказал(а) 17 минут назад:

Для совета следует ответить на пару вопросов:

1. Любите фотографировать ? Что именно: селфи, уличная съемка, завтрак перед съеданием, документы ?

2. Будете играть в "тяжелые" игры ?

3. Что было раньше андроид или яблоко ?

4. Есть предпочтения к размеру экрана ? Часто к примеру листаете браузер ?

5. Будете использовать смартфон для оплаты на кассе ?

6. Есть пожелания к времени работы без подзарядки ? Остаетесь надолго в местах не столь отдаленных без розетки ?

7. Есть пожелания к прочности, устойчивости к падению, нужна водонепроницаемость ?

8. Какой бюджет ?

1. не особо. но не лишнее

2. нет

3. андроид

4. размер имеет значение. хотя и не часто листаю браузер

5. желательно. после того как в золе вылета аэропорта обнаружила, что кошелёк оставила дома... это важно... )))

6. именно из-за того что батарея быстро сгорает и меняю...

7. не особо ... но желательно

8. могу позволить для себя любимую... :girl_shy:

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 5 минут назад:

8. могу позволить для себя любимую... :girl_shy:

Тогда не имеет значения. По функциональности все телефоны, которые дороже 70 000 в принципе одинаковые. В плане начинки.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

..а вообще, , заметил : любой современный телефон через пару лет начинает тупить, а через 3-4 года дохнет батарея и хоть тресни, надо искать новый... То есть, по факту: это покупка на 3 года, надо так и рассчитывать...

• Thanks (+1) 6

TomCat сказал(а) Только что:

Тогда не имеет значения. По функциональности все телефоны, которые дороже 70 000 в принципе одинаковые. В плане начинки.

...я полагаю, что коллегу интересует соотношение цена/плюшки/качество... За 70+ - это уже и советы не нужны))

Разница между стоимостью в 30-40 тыр - это немало, особенно перед отпуском))

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 1 час назад:

Был у меня IPhone. До сих пор в тумбочке лежит, живой. Намучился с ним. Только шнур для зарядки несколько раз за полгода менял, причём сначала пытался подешевле взять - хватало на неделю, потом брал что подороже - больше месяца никакой не жил. Да, у меня бывает очень активное использование телефона. При таком использовании его приходится на зарядке держать. Это по работе. Раз в сервисе аккумулятор менял, раз - ещё что-то с ним было. Короче, полгода с ним жил. Плюс таскал с собой второй совсем дешевый телефон, ибо две симки требуется.

Плюнул - купил Honor. Год с ним будет в июле. Так при таком же интенсивном использовании пока зарядка та работает, которая в коробке с ним была. И ни черта ей не делается. Телефону ни черта не делается. По функциям и скорости - устраивает полностью. Даже не намекает, что с ним что-то не так. Единственное - чехол рублей за 600 ему купил.

Вот если даже он завтра сдохнет - он уже выгоднее iPhone для меня получается.

• Thanks (+1) 4

Грандератор сказал(а) 51 минуту назад:

У меня Honor 9x.

Смартфон гавно, не покупайте... :cleaning-glasses:

P.S. Не слушайте всех этих пожилых зануд. Они все равно нихрена ни в чем не понимают, кроме своих пенсий.

Берите андроид с тремя вещами:

1. NFC

2. 5G

3. Максимальной батареей

Это что бы через 1-2 года не выкидывать его.

Все остальное - пофигу по вкусу.

Вы жеж не геймер.

NFC - да, в наше время обязательно. Беру только с NFC.

Батарея - понятно, что лучше не экономить.

А вот 5G - нафиг не нужно. Правильно написали, что телефоны дольше трех лет живут редко. Развитие 5G у нас будет не раньше, чем лет через 5 - это самое меньшее. Телефон дважды устареет. Сейчас за 5G только переплачивать.

• Thanks (+1) 5

Mic47 сказал(а) 2 часа назад:

Третий год пользуюсь Huawei P smart Z модель STK-LX1. Нареканий нет от слова "совсем". Причем половину функций не использую. Память огромная, интернет раздает, цвета и камера отличные. Рекомендую.

Единственный минус - для дамы может быть великоват... :)

У дочери такой. Один минус - очень хрупкий экран.

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 34 минуты назад:

Сяоми Редми Ноут 8 про. 

ИМХО, лучший выбор по критерию "возможности-цена"

1,5 года с таким,без проблемный аппарат.

• Thanks (+1) 1

А я, несколько лет назад, переходя с 10-летней кнопочной Нокии Е-90, выбрал TP-Link. По-моему, Неффос игрек какой-то.

Как вставил сим-карту, так с тех пор ни разу и не выключал и не перезагружал. Уже года три работает.

Правда, я только звоню.

• Thanks (+1) 1

trisem сказал(а) 1 час назад:

А вот 5G - нафиг не нужно. Правильно написали, что телефоны дольше трех лет живут редко. Развитие 5G у нас будет не раньше, чем лет через 5 - это самое меньшее. Телефон дважды устареет. Сейчас за 5G только переплачивать.

Ну хз, хз..

1. В Москве уже тестируют.

2. У меня телефоны всегда копятся в верхнем ящике, и их растаскивают на подменку, когда свои ломают, детишки и племяшки.

Ну как детишки - всякие здоровенные бородатые лбы от 20 до 40 лет.

Так что даже убранный в стол аппарат в течении 1-2 лет ВСЕГДА уходит снова в дело....

• Thanks (+1) 2

mogol сказал(а) 58 минут назад:

1,5 года с таким,без проблемный аппарат.

У меня задняя крышка треснула после падения с двух метров на бетонный пол. 

Однако на работу трещины не влияют. 

Грифон сказал(а) Только что:

У меня задняя крышка треснула после падения с двух метров на бетонный пол. 

Однако на работу трещины не влияют. 

У меня типа,в (кожаном )чехле ,уже раз 5 летал. Пока целый. А батареи действительно на 2-3 года хватает,потом угасать начи5ает.

• Thanks (+1) 1

mogol сказал(а) 14 минут назад:

У меня типа,в (кожаном )чехле ,уже раз 5 летал. Пока целый. А батареи действительно на 2-3 года хватает,потом угасать начи5ает.

Это они , гады, программно закладывают. 

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 4 часа назад:

Яблоко не хочу...

смотрю Xiaomi... 

Филипс.

Один из самых недооцененных.

Есть все что нужно и ничего лишнего.

• Thanks (+1) 2