Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Нужен новый смартфон

Recommended Posts

trisem сказал(а) 2 часа назад:

А вот 5G - нафиг не нужно.

5G потихоньку начинают внедрять по городам. Пока в тесте. да, но....

Если цена разумная, то лучше его иметь, чем не иметь.

• Thanks (+1) 2

Если не переплачивать, то Сяоми Poco X3  NFS или Poco X3 pro. Альтернативы им нет. 

Huawei мёртв, Самса на любителя, ну а топы на андроиде к нам не поставляют, только серые аппараты: Oppo find x3 pro, Vivo x60 pro и Pro + (прошка поставляется, но это огрызок от китайской прошки, не стоит своих денег), 1+ 9 и 9 pro, Пиксели. 

• Thanks (+1) 3

renyxa сказал(а) 6 часов назад:

Яблоко не хочу...

смотрю Xiaomi... 

что посоветуете??... :cleaning-glasses:

Мне специалист советовал Ксаоми по шестую модель включительно.   Потом ксами стали прогибаться по требованию Гугла установили ограничения по установке антигугловских программ.

После 6 модели лучше хуавей.

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 7 часов назад:

С ведроидами ходят только нищеброды. Продолжаем перепись. 

А вот не согласен. Учитывая цену iPhone (не про) и то, за сколько через пару лет, на вторичке можно толкнуть свой гаджет (iPhone или Android), то нищеброды предпочитают iPhone, а вот люди обеспеченные выбирают Android, тк реальная цена владения айфоном как бы и не существенно ниже. 

Б/Ушный Айфон он как надоевшая, но симпатичная любовница: и желающие всегда найдутся, и калым хороший можно получить. 

А Андроид как богом данная жена, и только смерть разлучит нас. 

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 5 часов назад:

1. не особо. но не лишнее

2. нет

3. андроид

4. размер имеет значение. хотя и не часто листаю браузер

5. желательно. после того как в золе вылета аэропорта обнаружила, что кошелёк оставила дома... это важно... )))

6. именно из-за того что батарея быстро сгорает и меняю...

7. не особо ... но желательно

8. могу позволить для себя любимую... :girl_shy:

Серия Ulefon Armor

Если бюджет позволяет - то такой:

https://ulefone.tel/catalog/item/25-ulefone-armor-9

или такой:

https://ulefone.tel/catalog/item/31-ulefone-armor-11

Если что подешевле, то можно такой:

https://ulefone.tel/catalog/item/26-ulefone-armor-8

Ну и совсем бюджетный вариант, но все равно приличный:

https://ulefone.tel/catalog/item/19-ulefone-armor-x5

Если будете брать - берите на алиэкспресс, доставка долгая, но разница в ценах существенная.

Edited by Mousedark
  • Thanks (+1) 1

Если судить по Вашим ответам, то я бы рассмотрел Xiaomi. У них много моделей с мощными батарейками. Выше неоднократно упоминались модели Poco M3 или X3.

Но нужно учесть, что телефоны с большими батарейками довольно тяжелы. Если носите телефон в заднем кармане джинсов, то может быть проблемой.

• Thanks (+1) 1

sinemur сказал(а) 27 минут назад:

Если носите телефон в заднем кармане джинсов, то может быть проблемой.

В нашем возрасте джинсы уже проблема.

• Haha 1

renyxa сказал(а) 12 часов назад:

что посоветуете??

У меня Redmi Note. Старый, третьего ещё поколения. Хорошая машинка. Всё, что нужно есть. Я не испытываю трепета перед процессом перепрошивки устройства, но впервые у меня не было необходимости в этом процессе. До того были разные телефоны, их шил. С особой жестокостью -- Самсунг. А тут всё что нужно есть. Чужие приложения выносятся, залоченные -- отключаются.

У меня 2 гиговый с 64 гигами на борту. У старшего 6 гиговый со 128. У младшего 4 гиговый с 64. Все разных поколений. Работают уже лет 6. Конечно, аккумуляторы подсели у всех. Это неизбежно. Сновя мой держал 2,5 часа активного интернета. От дома до работы, там -- на зарядку.

У всех 2 симки -- удобно.

У всех ИК-датчики. Можно бытовой техникой  рулить с телефона.

У всех так себе камеры. Не айс. Но для бытовых нужд -- за глаза. Камера не то чтобы плоха, но нужно выяснить в каком режиме она может работать хорошо и не ждать чудес в других режимах.

Вспышка -- диод. Работает как фонарь, прямо из оболочки.

Звук -- средний, нужно ставить плеер с эквалайзером.

Экраны -- без претензий. Но средние. Правда сейчас у них АМОЛЕДы, они ярче.

Сеть ловят исправно, оказаться без связи трудно, особенно с двумя симками.

"Ви-фи" в норме, без тормозов. Мой в один диапазон, у старшего в 2.

Ну, это хорошие крайне достойные середняки на 100% отрабатывающие свои деньги.

Точнее ничего сказать не могу -- нужно смотреть новые модели, а у меня мой (он самый старый в тройке) работает и работает. :)

• Thanks (+1) 5

С13 сказал(а) 20 часов назад:

Филипс.

Один из самых недооцененных.

Есть все что нужно и ничего лишнего.

Есть у меня филипс, согласен полностью. в предпоследнем поколении была фишка, при просмотре фильмов, спрашивал "просмотр или загрузка", можно было загрузить видео не парясь. Но новых моделей давно не было, слабоват все- таки. Батарея хорошая, но быстро садится в интернете.

• Thanks (+1) 1

Dale сказал(а) 1 час назад:

Есть у меня филипс, согласен полностью. в предпоследнем поколении была фишка, при просмотре фильмов, спрашивал "просмотр или загрузка", можно было загрузить видео не парясь. Но новых моделей давно не было, слабоват все- таки. Батарея хорошая, но быстро садится в интернете.

Не знаю, у меня S 561. Нормально, заряжаю раз в три дня.

Правда у людей потребности разные.

• Thanks (+1) 2

А у меня вообще планшет-телефон. Но мне нужен был типа ноута лёгкого с подержкой Word, Excel, Powerpoint, купила к нему чехол-клавиатуру, беспроводные наушки и SD-карту на 256 ГБ. В дамскую сумку помещается, звонят мне мало, в транспорте сижу в интернете - нужен был экран большой, глаза не напрягаю.

https://www.samsung.com/ru/tablets/galaxy-tab-s/galaxy-tab-s4-10-5-inch-black-64gb-lte-sm-t835nzkaser/

Оплаты телефоном нет. Перо электронное-баловство. Купила в декабре 2018, полёт нормальный.

Edited by Евгения
  • Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) В 13.06.2021 в 13:04:

Яблоко не хочу...

смотрю Xiaomi... 

что посоветуете??... :cleaning-glasses:

Хонор  7С, 8, 10 

• Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) В 13.06.2021 в 13:18:

У меня Хуавей, но Ксиоми тоже хорошие. Особенно мне нравиться камера и цветность матрицы. Впрочем, сейчас уже и к Хуавею привык. В каких-то моментах снимки получаются очень даже не плохие, если  потом подстроить. В некоторых Ксиоми есть проблема перегрева батареи из-за своя в работе телефона. Зайдите на сайт DNS, найдите Ксиоми и посмотрите модели с комментариями. В комментариях много шлака, но про недостатки и достоинства тоже пишут.

Ксяоми хорошои, но ... несъёмные аккумуляторы :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Sabaca1 сказал(а) В 13.06.2021 в 17:37:

Если не переплачивать, то Сяоми Poco X3  NFS или Poco X3 pro. Альтернативы им нет. 

Huawei мёртв, Самса на любителя, ну а топы на андроиде к нам не поставляют, только серые аппараты: Oppo find x3 pro, Vivo x60 pro и Pro + (прошка поставляется, но это огрызок от китайской прошки, не стоит своих денег), 1+ 9 и 9 pro, Пиксели. 

Почему Вы решили, что Хуавэй мёртв? :cleaning-glasses:

Грязный Санчез сказал(а) 35 минут назад:

Почему Вы решили, что Хуавэй мёртв? :cleaning-glasses:

Насколько я знаю, Huawei сварачивает свой мобильный бизнес, их телефоны и в Китае встречаются все реже и реже, долю их рынка делят между собой  BBK и Xiaomi, а значит и поддержка может исчезнуть. 

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 2

Грязный Санчез сказал(а) 1 час назад:

Ксяоми хорошои, но ... несъёмные аккумуляторы :cleaning-glasses:

Несъемные, но емкие. Я уже забыл, что у смарта могут быть съемные аккумуляторы. Такие редко попадаются.

• Thanks (+1) 1