Jump to content
Sign in to follow this  
astrokaktus

О домашних животных

Recommended Posts

Муж ночью на смене

Сплю почти под любимый сериал

Тут одно из моих звериков запрыгивает под бочёк

Я за, он тёпленкий спинкой своей мою спинку греет

Что-то подумалось, когда шёрстку перебирала: он же берцовую кость человека челюстями на раз

А мне лежит и хрюкает во сне. Собакам тоже что-то снится

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Protey10 сказал(а) 15 минут назад:

Надо было котиков заводить!

Ой, к чертям котиков

Сейчас один на мне рядом с собак

Этот был в подарок, чтож теперь.

Собаки мои его любят и он их.

Значит судьба

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

А я вот домашних животных не люблю. У дочки есть хомячок, в клетке днём спит, а ночью шумит. Вот и вся живность

Старый егерь сказал(а) 11 минут назад:

А я вот домашних животных не люблю. У дочки есть хомячок, в клетке днём спит, а ночью шумит. Вот и вся живность

Вам городским не понять

В полпятого утра ага

Она ж мычит...

Впрочем, неважно. Оставим за рамками обсуждения

Edited by astrokaktus

Пусть тебе приснится...Пальма да Майорка.....В Каннах или в Нице ласковый прибой.................

• Haha 2

astrokaktus сказал(а) 6 часов назад:

Что-то подумалось, когда шёрстку перебирала: он же берцовую кость человека челюстями на раз

Извращённое самолюбование

• Haha 1

Protey10 сказал(а) 6 часов назад:

Надо было котиков заводить! :)

А оно вот уже третью ночь дверь в лето открыть ему требует - с 3 до 6ч. "Пора!  Мяу!" А отпуск и дача - только с 27-го.

Edited by s390
  • Thanks (+1) 2

s390 сказал(а) 22 минуты назад:

А оно вот уже третью ночь дверь в лето открыть ему требует - с 3 до 6ч. "Пора!  Мяу!" А отпуск и дача - только с 27-го.

Везет с 3 до 6, моя на даче с 21.00 и до 7 тула сюда шлындрает, раз 7 за ночь, зайдет глянет и обратно на улицу, а вставать запускать и выпускать приходится. 

sanek_75 сказал(а) 1 час назад:

Везет с 3 до 6, моя на даче с 21.00 и до 7 тула сюда шлындрает, раз 7 за ночь, зайдет глянет и обратно на улицу, а вставать запускать и выпускать приходится. 

Так на даче это будет аналогично. Днем дрыхнет на мне, а ночью патрулирует территорию, прибегая проверить что мы на месте. Единственно что мы ему в прошлом году седлали лесенку к окну возле моей кровати, не надо дверь открывать. Но просыпаться - надо.

• Thanks (+1) 2

Жарко у нас. Но котик умный. Котик в тени. Собак не заводим давно. С тех пор как попрощались с любимым бультерьером. Собаки уж слишком зависят от человека. 

E9DF0399-F120-43A2-BAEA-400A2743119C.jpeg

• Thanks (+1) 9

s390 сказал(а) 21 минуту назад:

Так на даче это будет аналогично. Днем дрыхнет на мне, а ночью патрулирует территорию, прибегая проверить что мы на месте. Единственно что мы ему в прошлом году седлали лесенку к окну возле моей кровати, не надо дверь открывать. Но просыпаться - надо.

А сетка москитная? Как из положения вышли? 

sanek_75 сказал(а) 28 минут назад:

А сетка москитная? Как из положения вышли? 

А никак - быстро открыл - быстро закрыл. Да и как неудивительно, охотя у нас кругом "Великое болото", но на территории садоводства комариного засилья нет.

• Thanks (+1) 1

sanek_75 сказал(а) 3 часа назад:

Я встаю запускать-выпускать только зимой (окно открываю, когда лупит по стеклу). Летом дешевле держать окно приоткрытым)))

P1011540.JPG

• Thanks (+1) 9

astrokaktus сказал(а) 11 часов назад:

Муж ночью на смене

Сплю почти под любимый сериал

Тут одно из моих звериков запрыгивает под бочёк

Я за, он тёпленкий спинкой своей мою спинку греет

А мне лежит и хрюкает во сне. Собакам тоже что-то снится

Ага, точно... А мужик может одним ударом на тот свет отправить, но как-то обходится... :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Биологами давно замечено - чем круче животное "оборудовано", тем оно реже это "оборудование" применяет всерьез, против членов своей стаи, это, разумеется о стайных животных. Людей, это тоже, в общем-то, касается, только у нас все это еще и обставили массой формальностей в виде всевозможных законов.

• Thanks (+1) 2

Есть у меня и кот и собака, но вспоминая детство в СССР, приходит на ум, что сейчас просто шизофрения. Я не могу себе представить, чтоб в СССР с кем-то собака в кровати спала, да и кот пожалуй. Вообще с ними не особо церемонились. Да и не приходило никому в голову заводить кота-сфинкса или мастифа. А сейчас - сплошь и рядом. Ещё Мишель Монтень, практически в средневековье, заметил что мода дам, на всяких левреток и прочих уродцев,  сродни умственному помешательству и, по большому счёту, является суррогатом материнских чувств. Глядя на количество котиков, которые постят в сети, поневоле согласишься. Так ведь мало этого людям, появляются новые объекты для помешательства выдры, рыси, крокодилы и ещё бог знает кто. Совсем недавно попалась на глаза фраза Брэдбери: "Лучшие умы человечества дали возможность людям путешествовать в космосе, но они предпочли заниматься модными костюмами для собак". 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Metalhead сказал(а) 8 часов назад:

Есть у меня и кот и собака, но вспоминая детство в СССР, приходит на ум, что сейчас просто шизофрения. Я не могу себе представить, чтоб в СССР с кем-то собака в кровати спала, да и кот пожалуй. Вообще с ними не особо церемонились///

У Вас когда нибудь был Друг? Мохнатый, с хвостом... Чтобы Вас с работы встречал. Чтобы никогда не был в плохом настроении и радовался Вам ПРОСТО ТАК...

Прижимался к вам, как в последний день. Мурчал всей организьмой. Пытался чтото важное рассказать... Вы считаете,, что Кот, умный,  добрый, с золотым характером, до безумия любящий вас, сродни плюшевой игрушке, фикусу или коллекции породистых тараканов в аквариуме - часть домашнего интерьера, которую заводят от скуки? Наверное Вам просто не везло...

• Thanks (+1) 1

Максим Максимыч сказал(а) 14 часов назад:

Ага, точно... А мужик может одним ударом на тот свет отправить, но как-то обходится... 

Может! Но с мужиком не всегда спать приходится. В койке есть чем заняться и вместо сна )))

GOzZ сказал(а) 7 часов назад:

У Вас когда нибудь был Друг? Мохнатый, с хвостом... Чтобы Вас с работы встречал. Чтобы никогда не был в плохом настроении и радовался Вам ПРОСТО ТАК...

У меня с этим всё нормально. Маленькое уточнение, я предпочитаю друзей без хвостов. :D А с работы предпочитаю чтобы меня жена встречала. И поверьте на слово, она тоже радуется ПРОСТО ТАК, а не из корыстных или ещё каких соображений. Что касается братьев наших меньших, то несомненно они должны присутствовать в жизни, но всему есть предел, не надо их очеловечивать и уж тем более обожествлять. 

P.S. У меня была родная сестра, к сожалению, преждевременно погибшая. У ней была всегда свора собак, самых разнообразных пород и размеров, которые отнимали у неё кучу времени, средств да и просто нервов. Оглядываясь назад, я прекрасно понимаю, что она просто потратила значительную часть своей жизни абсолютно на пустое и глупое занятие. 

• Thanks (+1) 1