Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Миллиард деревьев на Украине: через четыре года здесь будет город-сад!(Дзен)

Recommended Posts

Миллиард деревьев на Украине: через четыре года здесь будет город-сад!

scale_1200

Я стесняюсь спросить - а как у лидера Украины с математикой? С английским, мы уже поняли, неважно, таланта, видать, нет, а с цифрами-то что?

Сегодня Гордей Белов - ну тот самый человек, который попробовал себя во всем, о парусного спорта до исполнения песен, но окопался на нашем телевидении - призывал нас брать пример с Зеленского и сажать деревья.

Я в целом не против - буквально две недели назад мы возле дома на субботнике с соседями высадили целую кучу деревьев, причем без всякого Зеленского. И это не говоря о загородном доме, где я тоже толкаю в лунки всякие саженцы.

scale_1200

Но Зеленского, как обычно, кидает в крайности - он пообещал с трибуны "высадить миллиард деревьев". Может, он пять Раду с цирком перепутал?

Миллиард деревьев....Звучит-то как!

"Мы поставили перед собой амбициозную, но, я уверен, достижимую цель - за 10 лет увеличить площадь лесов на 1 миллион гектаров. Для этого в ближайшие три года мы хотим высадить на Украине 1 миллиард деревьев. Соответствующий указ о старте этой программы я хочу подписать именно здесь, на нашей встрече", - сказал Зеленский в ходе Всеукраинского форума "Украина 30. Экология" в понедельник.

Конечно, после такого ему Байден сразу позвонил! А то потом может быть поздно....

scale_1200

Ну, давайте считать. Миллиард - это тысяча миллионов. В году 365 дней. Грубо говоря, чтобы исполнить обещание президента, на протяжении трех лет ежедневно несчастные украиноподданные должны заталкивать в чернозем миллион саженцев.

Ежедневно. Миллион. Саженцев. Не отвлекаясь на обед и гуляния. Это примерно десять деревьев в секунду.

Оставив в стороне вопрос о трудоемкости мероприятия, у меня возникает вопрос - за чей счет банкет? Где они те саженцы возьмут? В Штатах? Опять безвозмездно, то есть даром?

scale_1200

А бизонов они не будут разводить? Тоже прибыльное дело.

Какие, интересно, деревья они будут сажать? Груши, наверно. Чтобы было чем заняться! Представляете - околотить миллиард груш?

Нет, надо все-таки давать обещания, которые можно исполнить. Например, победить коррупцию. Сыграть на рояле. Попасть в НАТО.

Но посадить миллиард деревьев?

Я вот прочитала, что в Индонезии житель провинции в центральном районе острова Ява, 69-летний Садиман, своими руками высадил 11 тысяч деревьев, чтобы создать новый лес. Для этого ему понадобилось 24 года.

scale_1200

Эх, вы. А еще Зеленский посадит сады на Марсе. Вместе с Илоном Маском. А может, и стену достроит.

Я бы еще на их месте закопала под каждым деревом четыре золотых сольдо. Чтобы наверняка.

https://zen.yandex.ru/media/villain_genius/milliard-derevev-na-ukraine-cherez-chetyre-goda-zdes-budet-gorodsad-60bf6d9f00b57b75b67f2e00

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

savl сказал(а) 14 минут назад:

Мы поставили перед собой амбициозную, но, я уверен, достижимую цель - за 10 лет увеличить площадь лесов на 1 миллион гектаров.

Так эта.. 1 миллион гектар - это десять миллионов квадратных километров. Площадь Украины всего полляма =) Площадь России - 17 миллионов, т.е. это больше, чем половина РФ :D

Впрочем, он ведь не сказал, что в рамках страны.. может - по всей планете :) Инсайд, однако, теперь мы в курсе, чем укры будут заниматься. А то клубника - это как-то мелко, Хоботов... нужно ж быть достойными своих великих предков, выкопавших море :)

• Haha 8

p0figist сказал(а) 1 минуту назад:

Так эта.. 1 миллион гектар - это десять миллионов квадратных километров.

Ну вы это... умерьте осётра. 1 га это 100*100 метров = 0,01 кв. км. Т.е. 1 000 000  га = 10 000 кв.км. Тысяч, не миллионов.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Mondor сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вы это... умерьте осётра. 1 га это 100*100 метров = 0,01 кв. км. Т.е. 1 000 000  га = 10 000 кв.км. Тысяч, не миллионов.

А, да, чё-то яндекс-калькулятор тупанул и я вслед за ним (наверное миллиард ввёл по запарке).

Edited by p0figist
  • Haha 3

Короче, понятно... Дом не построили, население сокращается, давайте насадим Многа Многа деревьев.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

savl сказал(а) 32 минуты назад:

Грубо говоря, чтобы исполнить обещание президента, на протяжении трех лет ежедневно несчастные украиноподданные должны заталкивать в чернозем миллион саженцев

Всего-то надо 50 тыс рабочих :) Если с копательной техникой, то и 20 тыс хватит - по 50 деревьев в сутки на каждого.

Дело посильное. Безработица высокая. Были б деньги - с ними сложней всего.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

1000000 человеков да по 10 деревьев - за день волне по силам, если логистика не покачает :wacko:

• Haha 1

p0figist сказал(а) 1 час назад:

Так эта.. 1 миллион гектар - это десять миллионов квадратных километров. Площадь Украины всего полляма =) Площадь России - 17 миллионов, т.е. это больше, чем половина РФ :D

Впрочем, он ведь не сказал, что в рамках страны.. может - по всей планете :) Инсайд, однако, теперь мы в курсе, чем укры будут заниматься. А то клубника - это как-то мелко, Хоботов... нужно ж быть достойными своих великих предков, выкопавших море :)

Только наоборот, в 1 км2 влезает 100 га, так что всё нормально

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Саженец и посадить долларов 10 точно стоит , реально думаю 100+

Те пианист  и К хочет спесдить минимум 10 млрд дол у тупых хохлов

• Haha 3

GloGD сказал(а) 9 минут назад:

Саженец и посадить долларов 10 точно стоит , реально думаю 100+

Те пианист  и К хочет спесдить минимум 10 млрд дол у тупых хохлов

:D

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Алёшковские пески растут, показывая нам, как человеки когда то создали Сахару из степи

а я не уверен что человеки сделали сахару из степи

savl сказал(а) 34 минуты назад:

Ну вот и посмотрим, если у украинцев получится, значит сделали

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

savl сказал(а) 7 часов назад:

Ну, давайте считать. Миллиард - это тысяча миллионов. В году 365 дней. Грубо говоря, чтобы исполнить обещание президента, на протяжении трех лет ежедневно несчастные украиноподданные должны заталкивать в чернозем миллион саженцев.

Ежедневно. Миллион. Саженцев. Не отвлекаясь на обед и гуляния. Это примерно десять деревьев в секунду.

Оставив в стороне вопрос о трудоемкости мероприятия, у меня возникает вопрос - за чей счет банкет? Где они те саженцы возьмут?

:D Себестоимость посадки одного саженца дерева в России - от 800 до 1800 рублей... помножте на "миллиард саженцев" и почувствуйте масштаб непреодолимости проблемы в современной Окраине...Во времена СССР на лесопосадки в Окраине потратил почти 30 лет и более МИЛЛИАРДа советских рублей. Американский доллар тогда стоил 0,62 рубля

• Thanks (+1) 4

yuri2008 сказал(а) 6 минут назад:

Американский доллар тогда стоил 0,62 рубля

вроде 75 копеек

savl сказал(а) 23 часа назад:

В году 365 дней. Грубо говоря, чтобы исполнить обещание президента, на протяжении трех лет ежедневно несчастные украиноподданные должны заталкивать в чернозем миллион саженцев.

А зимой они тоже сажать собираются? :):):)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) В 11.06.2021 в 00:48:

Ну вот и посмотрим, если у украинцев получится, значит сделали

Так это у УКРАИНЦЕВ же, а не у людей. Понимать нужно, это другое!

• Haha 2

yuri2008 сказал(а) В 11.06.2021 в 05:48:

:D Себестоимость посадки одного саженца дерева в России - от 800 до 1800 рублей... помножте на "миллиард саженцев" и почувствуйте масштаб непреодолимости проблемы в современной Окраине...Во времена СССР на лесопосадки в Окраине потратил почти 30 лет и более МИЛЛИАРДа советских рублей. Американский доллар тогда стоил 0,62 рубля

Вот нет у Вас полёта фантазии. Может вы вообще.... НЕ УКРАИНЕЦ?

Как вам не стыдно!:kolobok_redface:

• Haha 2

savl сказал(а) В 10.06.2021 в 20:13:

Читал как-то, что именно безудержное разведение мелкого рогатого скота (коз, в меньшей степении овец) привело к уничтожению травы, кустов и вообще подлеска, на место которых и пришли постепенно пески. Кстати, это привело и к исчезновению лесных африканских слонов, тех самых, на которых Ганнибал римлян гнобил.

• Thanks (+1) 3