Jump to content
Cергей

Обеды россиян показали их бедность

Recommended Posts

Belka сказал(а) 11 минут назад:

Абаканская кусковая тушенка отличная.

У нас такую не встречал, заглянул на Озон, там она по 410 рублей. Однако!

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 1 минуту назад:

У нас такую не встречал, заглянул на Озон, там она по 410 рублей. Однако!

:wacko:У нас я покупала по 140 рублей.

• Thanks (+1) 3

Cергей сказал(а) 3 часа назад:

И все-таки полученные результаты исследования дают информацию о том, что заставляет россиян обедать на рабочем месте. По результатам опроса больше всех приносят еду из дома те, кто имеет ежемесячный доход до 30 тыс. рублей, — 70% опрошенных.

Вот так легко и элегантно сову вывернули пером внутрь.

Мысль, что обладатели трицатника составляют некую модальную среднюю, по простому их в выборке тупо больше, чем всех остальных - не приходила?

Ну, и конечно же, как без сравнения с эталоном? Что там в Граде на Холме? Все в рестиках питаются?

Знаменитая фоточка

Спойлер

rabochie-pereryv-perekur-otdyh.jpg

у чуваков в руках ланч боксы. Специальные коробки для таскания хавчика на работу/учёбу.

Но это, разумеется, другое!

• Thanks (+1) 4

Cергей сказал(а) 3 часа назад:

По результатам опроса больше всех приносят еду из дома те, кто имеет ежемесячный доход до 30 тыс. рублей, — 70% опрошенных. А вот среди тех, кто зарабатывает от 80 тыс. рублей в месяц и больше, приносят еду из дома только 43% опрошенных.

:D:D:D

И вся статья такая. Логика автора вызывает умиление своей простотой и наивностью.

• Thanks (+1) 4

Cергей сказал(а) 33 минуты назад:

В РФ тоже хрошую тушенку найти сложно, пользуемся белорусской.

Чо, правда? Беру орскую, какая была при Союзе, такая и осталась.

• Thanks (+1) 2

siguron сказал(а) 18 минут назад:

:D:D:D

И вся статья такая. Логика автора вызывает умиление своей простотой и наивностью.

Вообще то , если бы автор думал головой, то его должно было озадачить наличие 43% приносящих еду с собой среди заведомо не экономящих

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Нет и варианта "иду обедать домой".

Кстати да, наш глав спец дядечка немолодой и живёт практически  напротив входа в организацию, так иначе , чем дома и не обедает.

• Thanks (+1) 3

бяка сказал(а) 14 минут назад:

Чо, правда? Беру орскую, какая была при Союзе, такая и осталась.

Надо будет попробовать, если увижу. 

По весне искал что-то съедобное, к дачному сезону. Все что у нас продают менее 200 руб "рога и копыта". 

Отикубо сказал(а) Только что:

Кстати да, наш глав спец дядечка немолодой и живёт практически  напротив входа в организацию, так иначе , чем дома и не обедает.

Я живу на третьем этаже дома, где расположена контора.

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Я живу на третьем этаже дома, где расположена контора.

У меня 550 шагов до двери квартиры. Я выходит отношусь к 9% счастливчиков которые могут себе позволить обедать дома.

• Thanks (+1) 3

KoL9n сказал(а) 32 минуты назад:

Мысль, что обладатели трицатника составляют некую модальную среднюю, по простому их в выборке тупо больше, чем всех остальных - не приходила?

Для этого надо немного "уметь в математику", а они журналисты, у них лапки..

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

Вообще то , если бы автор думал головой, то его должно было озадачить наличие 43% приносящих еду с собой среди заведомо не экономящих

Да тут вообще сложная тема. Есть большая категория людей, которые экономят просто по привычке или складу характера. Зарабатывают прилично, но все равно продолжают жить по принципу "лишь бы подешевле".

• Thanks (+1) 5

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

Вот так легко и элегантно сову вывернули пером внутрь.

Ну, и конечно же, как без сравнения с эталоном? Что там в Граде на Холме? Все в рестиках питаются?

Знаменитая фоточка

Скрыть контент

rabochie-pereryv-perekur-otdyh.jpg

у чуваков в руках ланч боксы. Специальные коробки для таскания хавчика на работу/учёбу.

Но это, разумеется, другое!

Вот вы тоже сравнили. Это начало 20го века. Или 21 год 21 века РФ, равна США 20му веку? 

Я делал еду на неделю в тазики разные, потому что в столовых с их любовью к томатной пасте питаться невозможно. А суп как вода. Да и не всегда обед в определённое время, а ланчи только с 12 до трёх. А бывает, что пост держишь или на диете сидишь, в кафешках всегда жирное/острое/солёное. Да доверия этим забегаловкам мало. И ещё причина - когда на улице +40 с лишним...лучше уж в прохладном офисе за столиком покушать. Думаю -40 с лишним аналогично.

Я думаю дело не всегда в деньгах, факторов много. Да и где там на выездах столовую найдёшь? А фаст фуд тоже жрать каждый день не получится, запасной поджелудочной на складе не припасено. 

• Thanks (+1) 6

Cергей сказал(а) 47 минут назад:

Надо будет попробовать, если увижу. 

По весне искал что-то съедобное, к дачному сезону. Все что у нас продают менее 200 руб "рога и копыта". 

Йошкаролинская, Курганская. Это навскидку.

Саранская. 

• Thanks (+1) 1

Сова и глобус. 

Очень большой глобус. 

Это получается, что немцы обед с собой на работу носят от бедности. В каждом приличном учреждении или на предприятии есть оборудована кухня или хотя бы микроволновка с чайником и кофеваркой. А уж коробочке и судочков для того, чтобы взять с собой обед, а иногда и завтрак на работу вообще неимоверно количество продаётся. 

Хотя на очень больших предприятиях и собственные столовые есть и забегаловок  по городу достаточно, но коробочки с обедом это святое. 

Детей к этому приучают с яс лей. Если обеды садики часто предлагают, то завтраки очень редко и дети приносят завтраки в своих коробочка-дозах. То же самое и в школах. Завтраки с собой, а на обед в школьную столовую дети ходят класса до шестого, потом предпочитают с собой приносить обед. 

Нищета, что тут скажешь:girl_rolleye:

Edited by i50
  • Thanks (+1) 6

Специфика работы. Постоянно в поле. Где найти столовую? - Термос, контейнер. 

Нищета она такая. Кассы самообслуживания в продуктовых магазинах России они как назовут? 

• Thanks (+1) 5

lzlz сказал(а) 1 час назад:

Саранская. 

Она не стоит тех денег, которые за неё просят.

Раньше еще ничего была, а сейчас стали делать из нипойми чего.

• Sad 1

tassay сказал(а) 1 час назад:

Вот вы тоже сравнили. Это начало 20го века. Или 21 год 21 века РФ, равна США 20му веку? 

Я делал еду на неделю в тазики разные, потому что в столовых с их любовью к томатной пасте питаться невозможно. А суп как вода. Да и не всегда обед в определённое время, а ланчи только с 12 до трёх. А бывает, что пост держишь или на диете сидишь, в кафешках всегда жирное/острое/солёное. Да доверия этим забегаловкам мало. И ещё причина - когда на улице +40 с лишним...лучше уж в прохладном офисе за столиком покушать. Думаю -40 с лишним аналогично.

Я думаю дело не всегда в деньгах, факторов много. Да и где там на выездах столовую найдёшь? А фаст фуд тоже жрать каждый день не получится, запасной поджелудочной на складе не припасено. 

Я ждал подобного замечания. Картинку привёл именно эту потому, что других сразу вспомнить не могу, где бы ланч боксы были изображены по месту использования. И с тех пор ничего в вопросе не изменилось. А, не, коробки стали не только лишь картонными, а всяких разных фасонов и размеров. Хошь термос, хошь с подогревом, хошь на три отделения, хошь на пять. На любом озоне-амазоне их хренова туча, что подтверждает мысль о популярности домашней еды на работе.

• Thanks (+1) 5

tassay сказал(а) 1 час назад:

Я думаю дело не всегда в деньгах, факторов много.

Кстати да. Супружница моя старается брать из дома ЗОЖную еду. Ибо в близлежащих чепках готовят рукожопые повара. Всё на маргарине, с глутаматом, с сахаром, с глютеном, пережарено... короче - харам! :mocking:

• Thanks (+1) 4

KoL9n сказал(а) 20 минут назад:

Кстати да. Супружница моя старается брать из дома ЗОЖную еду. Ибо в близлежащих чепках готовят рукожопые повара. Всё на маргарине, с глутаматом, с сахаром, с глютеном, пережарено... короче - харам! :mocking:

Умная женщина. ЗОЖ очень хорошо оздоравляет. Полтора месяца ел, но бешбармак это бешбармак. )))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

У меня щас так 1. утром кофе (много), 2. обед перекус (булка с кофе или кофе с булкой)на выбор! 3. вечер, ужин, как тузик на помойке, всё подряд и много! А потом отвалился и закемарил!:nyam:

Edited by тимучин
  • Thanks (+1) 1

Если такое количество респондентов носят еду с собой, значит им есть где ее подогреть и нормально пообедать. Что уже хорошо.

А журнашлюх пусть расскажет про сотрудников Безоса, которым не то, что пообедать, поссать некогда.

• Thanks (+1) 1

zinger сказал(а) 1 минуту назад:

Если такое количество респондентов носят еду с собой, значит им есть где ее подогреть и нормально пообедать. Что уже хорошо.

А журнашлюх пусть расскажет про сотрудников Безоса, которым не то, что пообедать, поссать некогда.

Ну так, есть холодильник по производственной необходимости

Есть кулер - аналогично

Есть чайник - этот личный, Бош до такой степени не желает ломаться, что , когда захотелось его сменить, пришлось отнести на работу

Есть микроволновка - это презент от Комуса, они так бонусы выдают

Есть даже диванчик - так сложилось

• Thanks (+1) 3

zinger сказал(а) 1 час назад:

Понимаю что IT не слишком показательная сфера в плане доходов среднего человека, но где бы я не работал в последние лет десять - везде была в офисе кухня-столовая для сотрудников где можно было подогреть еду в микроволновке, и спокойно поесть, во многих местах было кофе/чай и прочие напитки без ограничений, хоть упейся. Я, впрочем, чаще всего предпочитал кафе - лень со всеми этими тормозками носиться, да и люблю прогуляться часок-другой посреди рабочего дня. С собой носил еду только когда погода совсем дрянь.

• Thanks (+1) 3

Cергей сказал(а) 12 часов назад:

Это как!? :unknown:

Это когда жуёшь обед и набираешь на клаве документ.

Edited by andrey682006
  • Haha 1

andrey682006 сказал(а) 8 минут назад:

Главное проглотить, когда телефон зазвонил

• Haha 1

andrey682006 сказал(а) 10 минут назад:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Главное проглотить, когда телефон зазвонил

По телефону всегда можно сказать - !!!ОБЕД!!!

:D

andrey682006 сказал(а) Только что:

По телефону всегда можно сказать - !!!ОБЕД!!!

:D

Низзя, страна у нас длинная , а заказчики люди уважаемые

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Низзя, страна у нас длинная , а заказчики люди уважаемые

Тогда можно цитату из мультика; "Какой-такой павлин-мавлин?! Не видишь - я кЮшаю..." ©

• Haha 1

lzlz сказал(а) 18 часов назад:

Ну не знаю. Вчера ходил в заводской буфет за пирожками( с рисом-луком, с печенью), ну и заодно пообедал в столовой. Окрошка, два пюре две котлеты, чай - 170 рублей. 

Всё вкусно, сервис отличный. 

Кстати, пирожки от 13 рублей. И не в масле жареные. 

Москва? Во Владике пирожки 40-80 руб.

• Thanks (+1) 1

lzlz сказал(а) 19 часов назад:

Саранская. 

Вот что перестала понимать, так это необходимость тушенки для дачи, в ближайшем поселковом магазине обычно есть свежее мясо и/или птица, так нахуа?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Вот что перестала понимать, так это необходимость тушенки для дачи, в ближайшем поселковом магазине обычно есть свежее мясо и/или птица, так нахуа?

Это для городских😂

• Haha 1

lzlz сказал(а) 13 минут назад:

Это для городских😂

У нас в поселок даже молоко привозят разливное, коров осталос 2-3 на всю округу. В сельмаг ходим редко, по причине скудости и неважного качества ассортимента. Продукты стараемся завозить оптом из города. 

Консервы держим на всякий пожарный случай. 

А как данная статья коррелирует с другой где говорится что Россияне прибавляют в весе ? Также что в России снижается потребление хлеба и повышается потребление овощей и фруктов ? :popcorn:

Edited by Nickvgg
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

аяяй сказал(а) В 10.06.2021 в 08:23:

Беру из дома, хотя могу пользоваться любым ввриантом

1.Дешевле

2.Подчищаю холодильник (папа-доедатель)

3. Безопасней

4.Работал когда то в  студенчестве в столовой знаю о круговороте не съеденной еды в природе... Свежая окрошка сегодея-это не доеденное оливье вчера..:mocking:

Ржал! :laugh:

• Thanks (+1) 2

lzlz сказал(а) В 10.06.2021 в 08:35:

Ну не знаю. Вчера ходил в заводской буфет за пирожками( с рисом-луком, с печенью), ну и заодно пообедал в столовой. Окрошка, два пюре две котлеты, чай - 170 рублей. 

Всё вкусно, сервис отличный. 

Кстати, пирожки от 13 рублей. И не в масле жареные. 

крутячные у Вас там цены! :wacko:

Аж завидки берут:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

nukemall сказал(а) В 10.06.2021 в 08:57:

Там именно настоящая железная дорога, не игрушечная, но маленькая, с колеёй что-то около 45см, как на пилорамах, например. Паровозик самый настоящий, углём топится и пыхтит, вагончики пассажирские двухместные, грузовые вагоны-самосвалы на которых хозяин щебень и песок для строительства новых линий своей ж/д возит, есть стрелки, мост через ручей, в общем всё "как у взрослых". 

Паровозик - круть! :good:

lzlz сказал(а) 1 час назад:

Это для городских😂

А я кто? Понятно, что непосредственно в деревенском магазинчике минимум и в основном бакалея и напитки, но по субботам приезжают фермеры, опять же по какой дороге к деревне не добирайся, по пути имеются поселения поосновательнее с приличным мясным , торгующим местным или привезённым из соседнего района мясом, мы как раз на стыке можайского и нарофоминского районов живём 

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 1 час назад:

А как данная статья коррелирует с другой где говорится что Россияне прибавляют в весе ? Также что в России снижается потребление хлеба и повышается потребление овощей и фруктов ? :popcorn:

Так пухнут с голоду и даже на хлеб не хватает, сами пекут

• Haha 2

Грязный Санчез сказал(а) 52 минуты назад:

Как говориться - Человек не свинья, сожрёт все!

• Haha 2

Поймала барашка за шейку, припустила ее с кореньями диетически, положила в коробочку кое что из маринованных мелочей, кус-кус залью кипятком на работе

Грязный Санчез сказал(а) 9 часов назад:

Про пиццу рассказать или блины с начинкой? :D

• Thanks (+1) 1

аяяй сказал(а) 20 минут назад:

Про пиццу рассказать или блины с начинкой? :D

Обязательно! 

Просим, просим!:girl_claping: