Jump to content

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 45 минут назад:

Помеха справа емнип она везде справа и пришла как правило мореплавателей. Может я конечно с ума сошел, но как раз для праворульных машин это логично пропустить транспопт, который метит тебе в голову по правому борту. :)

Добавил. И зелёный/красный тоже оттуда пришли. 

Скорее всего, вы правы. Я вчера час потратил, изучая британские правила, и такого понятия, как проезд нерегулируемого  перекрестка равнозначных дорог, вообще не нашел. Нет у них такого. Только кольцевые, регулируемые или перекресток главной и второстепенной дорог.

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Скорее всего, вы правы. Я вчера час потратил, изучая британские правила, и такого понятия, как проезд нерегулируемого  перекрестка равнозначных дорог, вообще не нашел. Нет у них такого. Только кольцевые, регулируемые или перекресток главной и второстепенной дорог.

Насчет британских ПДД ничего не знаю, но правило "помеха справа" у них с молоком матери должно быть усвоено. :)

• Thanks (+1) 5

Второй день про Петрова с Бошировым ни одной статьи. Как там ребята, не захворали ли?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

MeckiMark сказал(а) 35 минут назад:

Cпасибо за поздравления, друзья!

Отмечать будем скромно, вдвоём с супругой. Пока она отвлеклась, сделал шпионский снимок - манник с абрикосами зреет, и что-то там шкворчит, в холодильнике опять же что-то мёрзнет:D

f503d77b315a.jpg

Манник, это дело такое...:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Акский сказал(а) 12 часов назад:
Ursa сказал(а) 12 часов назад:

Nawigator Esterhazy

«Поворот Примакова», или ничто не вечно

Показать контент

Людвик Дорн, не стану отрицать, проницательный наблюдатель реальности, написал в Фейсбуке комментарий об электростанции в Турове,  а смысл его в том, что давно уже многими повторяется во многих вариациях.  То есть, считает Дорн, когда Европа перекроет Польше денежные потоки, то поляки, фыркая и  ропща,  покорятся дисциплине, и ни о каком Полекзите и речи быть не может.

Дорну и прочим, высказывающим такое мнение, есть на что сослаться – они опираются на реальные наблюдения реальных взглядов и реальных реакций польского общества. Так что они могут быть правы. И всё же…

И всё же мне хотелось бы напомнить об одном случае, произошедшем много, много лет назад.

В 1999 году тогдашний премьер России,  Евгений Примаков, летел в Вашингтон с долго и тщательно  готовившимся важным  визитом. Когда он был посреди Атлантики, пришло известие, что НАТО бомбит Белград, о чём никто перед этим Москву не уведомил, а ещё менее -  согласовывал с ней.  Примаков тогда отдал распоряжение – разворачиваться. Самолёт развернулся, визит был отменён в последнюю минуту;  кстати, Примакову пришлось незапланированно приземляться в Ирландии, потому что горючее кончилось.

Между тем в Москве СМИ, которые тогда в России были все сплошь либеральные и прозападные (знаю, знаю, сейчас это звучит как  самая безумная фантазия, а между тем…), устроили ему аутодафе.  Это как же,  это что такое, что за глупое размахивание сабелькой, что мы должны были получить от Америки кредиты, а теперь из-за дурацкого великодержавного жеста мы эти деньги теряем (а это происходило сразу же после знаменитого кризиса 98 года, который разгромил  едва начавшую оживать российскую экономику,  и до роста цен на энергоносители, который вытянул Россию из пропасти), что правительство изображает, будто мы всё ещё сверхдержава, в то время как это вовсе не так, и надо примириться с реальностью и т.д., и т.п.

После чего оказалось, что, несмотря на эту кампанию, народ неожиданно… поддержал Примакова.   Его «защита чести» понравилась  народу,  несмотря на реальные перспективы, что она  вызовет дальнейшее падение уровня жизни и прочие ужасы.

А ведь российские либеральные СМИ не были глупыми и не действовали сознательно против большинства населения. Вот только они сочли константой определённую его позицию, определённые настроения, которые казались неколебимыми, а на самом-то деле – скрытно эволюционировали. Поступок Примакова оказался катализатором, который количественные изменения преобразовал в качественные (или, кажется, наоборот – ну, вы понимаете, что я хотел сказать).

И какой же из этого следует урок?

Два:  что не всегда перспектива получения денег  абсолютным образом определяет человеческие реакции. И что социальные предпочтения способны изменяться очень долго без каких-либо внешних проявлений,  а потому  незаметно для наблюдателей, привыкших к определённым мировоззренческим формам общества. А потом вдруг происходит такой поворот Примакова – и оказывается, что всё уже совершенно иначе.

Все, занимающиеся политикой, должны об этом помнить. Евроэнтузиасты – тоже.

Salon24

Nawigator Esterhazy

"Zwrot Primakowa" - czyli nic nie jest raz na zawsze

Нетипичный салонный афтор. 

Да и имя у него,какое то нетипичиное для Польши - Навигатор. :cleaning-glasses:

Спойлер

15516524.jpg

:sarcastic:

Edited by gordeal
  • Haha 12

progr сказал(а) 14 минут назад:

О делах древних.

Древнеегипетский тост. :)

Ну - вообще, благопожелание, конечно, но чаще такое говорилось именно как тост гостя к хозяину принимающего дома.

Я как-то уже приводил, насколько помню - только отрывок, а тут нашел полный текст из книги Пьера Монтэ.

(Пирожки - особенно доставили, видимо и тому гостю из надцатого века до нашей эры - тоже понравились.)

" «Да будет в твоем сердце милость Амона! Да ниспошлет он тебе счастливую старость! Да проведешь ты жизнь в радости и достигнешь почета! Губы твои здоровы, члены твои могучи. Твой глаз видит далеко. Одежды на тебе льняные. Ты садишься на колесницу, в руке твоей хлыст с золотой рукояткой, вожжи у тебя новые, в упряжке— сирийские жеребцы. Негры бегут впереди тебя, расчищая дорогу. Ты сходишь на свою ладью из пихты, украшенную с носа до кормы. Ты прибываешь в свой прекрасный прочный дом, который сам построил. Рот твой наполнен вином и пивом, хлебом, мясом и пирожками. Быки уже разделаны. Вино распечатано. Сладостное пение звучит рядом с тобой. Твой хранитель благовоний раздает [гостям] смолистые ароматы. Твой главный садовник пришел с гирляндами цветов. Твой управитель оазиса принес перепелок, твой начальник рыбаков принес рыбу. Твой корабль прибыл из Сирии, нагруженный всякими хорошими вещами. Твой хлев полон телят. Твои прядильщицы преуспевают. "(с)

По своему красиво, канешна...

Воображение так и рисует картину. Все рюмки подняли, жаждой томимы, а этот индюк всё чего-то лопочет и лопочет...

У нас за такой тост тёмную бы устроили.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 21

progr сказал(а) 23 минуты назад:

Негры бегут впереди тебя, расчищая дорогу.

Точно "негры"? А то здесь, похоже, кто-то накосячил, или Монтэ, или тот, кто переводил француза на русский. :kolobok_confused:

• Haha 1

zkv сказал(а) 1 час назад:

Второй день про Петрова с Бошировым ни одной статьи. Как там ребята, не захворали ли?

А как же два польских танка?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

deepdiver сказал(а) 8 минут назад:

Пивные страдания. 

Часиков в 10 у нас уже было под 30 градусов, прибор в машине показывал 32. Решил я купить пивка для такой погоды - какой-нибудь лагер/пилснер. Зашел в "свой" магазин. Продавец долго чесал репу и порекомендовал Жигулевское аж из Томска. Грит, отличное пойло, специально возим. Ну, купил бутылочку, хотя слишком хорошо знаю ГОСТ на Жигулевское, следовательно, никому не порекомендую его покупать. Ожидаемо шмурдяк, пришлось вылить в раковину. 

В магазине у дома, где раньше брал Урквелл (Почему-то изчез из всех магазинов), купил пиво с фееричным названием Žatecký Gus. Учитывая, что слова Gus в чешском языке нет, а жатецкий хмель в этом пиве если и присутствует, то исключительно в гомеопатических дозах, ожидания были скромными, и они опрадались. Выливать не стал, предложил теще стаканчик, она попробовала и с достоинством отказалась. 

К счастью была у меня баночка Strata IPA от Salden's. Хоть и не по погоде, зато пить можно. Брал на пробу, хмель Страта редко попадается, а используется в основном в комбинации хмелей, а тут моносортовое пиво. Отличная вещь. 

Запихай какую-нибудь Cava-у в морозильник на часок и проблемы твои решатся. 

А для любимой тёщи - брось клубничку в бокальчик и станешь "ещё более любимым зятем".

Ну его, это пыво...

:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

deepdiver сказал(а) 11 минут назад:

Пивные страдания. 

Часиков в 10 у нас уже было под 30 градусов, прибор в машине показывал 32. Решил я купить пивка для такой погоды - какой-нибудь лагер/пилснер. Зашел в "свой" магазин. Продавец долго чесал репу и порекомендовал Жигулевское аж из Томска. Грит, отличное пойло, специально возим. Ну, купил бутылочку, хотя слишком хорошо знаю ГОСТ на Жигулевское, следовательно, никому не порекомендую его покупать. Ожидаемо шмурдяк, пришлось вылить в раковину. 

В магазине у дома, где раньше брал Урквелл (Почему-то изчез из всех магазинов), купил пиво с фееричным названием Žatecký Gus. Учитывая, что слова Gus в чешском языке нет, а жатецкий хмель в этом пиве если и присутствует, то исключительно в гомеопатических дозах, ожидания были скромными, и они опрадались. Выливать не стал, предложил теще стаканчик, она попробовала и с достоинством отказалась. 

К счастью была у меня баночка Strata IPA от Salden's. Хоть и не по погоде, зато пить можно. Брал на пробу, хмель Страта редко попадается, а используется в основном в комбинации хмелей, а тут моносортовое пиво. Отличная вещь. 

15435393.jpg

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

Naruto сказал(а) Только что:

А для любимой тёщи - брось клубничку в бокальчик и станешь "ещё более любимым зятем".

Ну его, это пыво...

:cleaning-glasses:

Дык, каву любой может, но мы не ищем легких путей. :)

Кстати, я ведь твоё поручение выполнил, нашёл таки шампус с «чёрной этикеткой» (Фанагория кажется). Нет, это пить нельзя, даже за такие смешные деньги. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

AGS-11 сказал(а) 8 часов назад:

И не лень же раз за разом себя идиотом выставлять? 

По-вашему, иметь 2к.к 58 кв.м в человейнике на 1500 кв. и  дачу дачу 10 сот. на склоне оврага - это признак большого достатка?

Хотя, судя по обилию "спасибок" вы не одиноки. Или это перекличка "кривоногих"?

Ой, Ваш центр тяжести внимание шибко сосредоточилось на красивых ножках. Аяяяяй!:zoom:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Naruto сказал(а) 8 минут назад:
deepdiver сказал(а) 21 минуту назад:

Ну его, это пыво...

Вы чо, пиво ради вкуса пьете?:kolobok_eek:

Оно же горькое...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Naruto сказал(а) 8 минут назад:
deepdiver сказал(а) 21 минуту назад:
Спойлер

Пивные страдания. 

Ну его, это пыво...

Не только для тёщеньки любимой, а и вообще актуально:

Спойлер

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F4%2F7%2F6%2F15635674.jpg

:D

Спойлер

15518686.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Из поплита

Дипломатия — это искусство так нагадить кому-нибудь в душу, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

aliy сказал(а) Только что:

Всё пьёте ? :girl_haha:Спортом нужно заниматься . BDC610F8-833A-40E2-930A-90E72EB8B142.thumb.jpeg.1b2cad7292fd8aaf9cfa0efdfe54d734.jpeg

Смерти моей хотите в такую жару? :) 

Кто это у вас мяч в корзину бросает на даче? Или это не у вас?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

aliy сказал(а) 4 минуты назад:
deepdiver сказал(а) 30 минут назад:

Дык, каву любой может, но мы не ищем легких путей. :)

Кстати, я ведь твоё поручение выполнил, нашёл таки шампус с «чёрной этикеткой» (Фанагория кажется). Нет, это пить нельзя, даже за такие смешные деньги. 

Всё пьёте ? :girl_haha:Спортом нужно заниматься .

Спойлер

BDC610F8-833A-40E2-930A-90E72EB8B142.thumb.jpeg.1b2cad7292fd8aaf9cfa0efdfe54d734.jpeg

Дык,можно совместить. :cleaning-glasses:

Screenshot

Спойлер

Fire-Shot-Capture-801-1-10-jpg-692-1128-pulson-ru

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

Анна Риччи сказал(а) 30 минут назад:

Ой, Ваш центр тяжести внимание шибко сосредоточилось на красивых ножках. Аяяяяй!:zoom:

Мой центр тяжести на месте, а вот Рабинович с Гандохером никак не могут успокоиться на тему чужих ног. Вас, как я вижу, тоже этот вопрос не оставляет безучастной?

• Sad 1
  • Haha 1

Naruto сказал(а) 1 час назад:
progr сказал(а) 2 часа назад:

О делах древних.

Древнеегипетский тост. :)

Ну - вообще, благопожелание, конечно, но чаще такое говорилось именно как тост гостя к хозяину принимающего дома.

Я как-то уже приводил, насколько помню - только отрывок, а тут нашел полный текст из книги Пьера Монтэ.

(Пирожки - особенно доставили, видимо и тому гостю из надцатого века до нашей эры - тоже понравились.)

" «Да будет в твоем сердце милость Амона! Да ниспошлет он тебе счастливую старость! Да проведешь ты жизнь в радости и достигнешь почета! Губы твои здоровы, члены твои могучи. Твой глаз видит далеко. Одежды на тебе льняные. Ты садишься на колесницу, в руке твоей хлыст с золотой рукояткой, вожжи у тебя новые, в упряжке— сирийские жеребцы. Негры бегут впереди тебя, расчищая дорогу. Ты сходишь на свою ладью из пихты, украшенную с носа до кормы. Ты прибываешь в свой прекрасный прочный дом, который сам построил. Рот твой наполнен вином и пивом, хлебом, мясом и пирожками. Быки уже разделаны. Вино распечатано. Сладостное пение звучит рядом с тобой. Твой хранитель благовоний раздает [гостям] смолистые ароматы. Твой главный садовник пришел с гирляндами цветов. Твой управитель оазиса принес перепелок, твой начальник рыбаков принес рыбу. Твой корабль прибыл из Сирии, нагруженный всякими хорошими вещами. Твой хлев полон телят. Твои прядильщицы преуспевают. "(с)

По своему красиво, канешна...

Воображение так и рисует картину. Все рюмки подняли, жаждой томимы, а этот индюк всё чего-то лопочет и лопочет...

У нас за такой тост тёмную бы устроили.

Это Восток.

Но - да - бывало и проще. Званый обед это было одно - встреча людей равных по социальному статусу и очень давно знающих друг-друга - немного другое.

(Хотя напивались и там и там, но на званом обеде процесс был более плавный)

Более простой по-поведению вариант хорошо донесен на изображении пирушки дам (мужчин не приглашали) под предводительством хозяйки дома.

Вот там было да - "налей мне вот того вина - я внутри сухая как солома", пожалуй, самый длинный тост. :)

Дамы слегка сплетничают и целенаправленно накачиваются хорошим вином.

С другой стороны, эта сцена подтверждает тезис, что однополая пирушка быстрее становится банальной пьянкой :)

Edited by progr
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 5

gordeal сказал(а) 16 часов назад:

Я в этом ничё не шарю, но думал пока не прочитал ваш пост,что облепиха - это куст. И, как у них,у облепих, это происходит? Они размножением,чё ли занимаются? Если тесть спилил облепиху-самца, то плодов-ягод не будет? :kolobok_haveno:  

Детей у облепих не будет.

• Haha 12

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:

Детей у облепих не будет.

Если у соседей рядом есть дерево - мальчик , то будет . :pardon:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1