Jump to content

Recommended Posts

Oldwin сказал(а) 8 часов назад:

Но нет ответа на главный вопрос: как могло советское руководство пойти на соглашения с Маннергеймом, зная о его "геройствах". И даже потом не осудив его как преступника.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 6

@PH55

Извините, сегодня вы не убедительны.

Мотивы Парохода совсем иные. И вообще не связаны с политикой.

Нет, если вам зачем то надо для самоутверждения за его счет представить его в таком свете, то считайте что я как секундант принял и понял вашу позицию ... Я погляжу на вашу дуэль.

Но предупреждаю, что многобуквенность - это проигрыш.

Пароход вас размажет.(это прогноз). Хотя у вас будет больше спасибок.

А вот поня-я-ять врага. Действительно понять, а не как вы , выкатить кучу псевдо-обвинений. Это искусство. Не каждому дано.

Вобщем , совет. Развивайте эмпатию. Тогда и троллить легче.

П.С. Я Модесту предлагал помощь  . Он отказался. Знаете почему? Варианты ответов есть? Включите эмпатию

Edited by Курwiметр
  • Sad 1

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Вобщем , совет. Развивайте эмпатию. Тогда и троллить легче.

Прочитал и заплакал.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

AGS-11 сказал(а) 5 часов назад:

Блокада как таковая не является военным преступлением, и насколько мне известно никак не фигурировала на Нюрнбергском процессе.

А война является военным преступлением? 

• Thanks (+1) 3

Нравятся мне эти трезвые рассуждения образованных людей...логика, смыслы, юриспруденция...а я бы этих сволочей просто всех перевешал за яйца, пардон, без всякого суда и следствия...тоже мне, мыслители хреновы...гуманисты...а с Маннергеймом это к товарищу Сталину плиииз...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) 8 часов назад:

Ну, я могу конечно оказаться необъективным, только вот именно в Ленинграде  по слухам, движение нацистов и скинхедов было наиболее мощным. Это правда? 

У нас еще ингерманландцы отжигали, помимо многих прочих "неформалов". Я это связываю с самым сильным рок-клубом и с единственным ключевым футбольным клубом на весь город... Город, несмотря на имперскую столицу, довольно глухо зажат между Ладогой и Заливом, отсутствие альтернатив.

• Thanks (+1) 4

Kleshiy сказал(а) 31 минуту назад:

У нас еще ингерманландцы отжигали, помимо многих прочих "неформалов". Я это связываю с самым сильным рок-клубом и с единственным ключевым футбольным клубом на весь город... Город, несмотря на имперскую столицу, довольно глухо зажат между Ладогой и Заливом, отсутствие альтернатив.

Ну тогда доска с Маннергеймом не самое ужасное происшествие... 

Курwiметр сказал(а) 6 часов назад:

Улитка-опА... сегодня уже Пятница. Я мусульманин. Чо мне количество жён? Я бы... (упс... залепил себе рот скотчем)

Хотя получилось прикольно, признаЮ... :D

У-у-у.. Женьщины. Коварство ваше имя.:D

Это Вам "старшая" жена при помощи кухонной утвари объяснит. Подозреваю, ей плевать, на какой бок у Вас кепка какого вероисповедания придерживаетесь по пятницам :cleaning-glasses:

Edited by Marlen
  • Haha 24

Jek Bui сказал(а) 12 часов назад:

Только солёные.

под вОдичку:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Лисица сказал(а) 6 часов назад:

а вы у нас булкохруст оказывается...

мне плевать почему Сталин не стал называть преступления финских оккупантов в Карелии -концлагеря в Петрозаводске для гражданских- военными преступлениями, как и участие финнов в блокаде Ленинграда. Политика -грязное дело. Но и Ленинградцы и

Петрозаводчане знают правильные слова для того чтобы описать историю своего города. и эти слова - военные преступления финских оккупантов армии Маннергейма против советского народа. Мне не нужна отмашка сверху и благословение власти на нравственную оценку преступлений и практика замалчивания ничего не меняет.

А для вас, видимо, меняет - открывается то самое окно...

153973219416419864.jpg

финский концлагерь

а теперь покажите мне хоть 1 снимок из советского концлагеря для детей!

Я могу  только лишь в очередной раз повторить, что все то же самое советское руководство настроило на своей собственной территории такое количество концлагерей, причем в мирное время, не в военное, для своих собственных граждан, что ни в сказке сказать ни пером описать. Снимков там не делали... 

И тем не менее оценивают это самое руководство по совершенно иным критериям и результатам. Хотя определенную (далеко не самую лучшую) часть российского общества начинает трясти в судорогах при виде изображения Сталина... А некоторые (и не так уж и малочисленные) впадают в истерику от упоминания имени Кадырова - он убивал русских солдат. Обстоятельства при которых это происходило их тоже совершенно не интересуют. 

И зачем уподобляться этой категории граждан?  

Вот такой вот "булкохруст".  

Опять же таки повторюсь - поспешность и  резкость в суждениях и выводах сродни поносу - столь же приятны, сколь и уместны. 

Edited by Шам.АН
  • Sad 2

Шам.АН сказал(а) 25 минут назад:

Я могу  только лишь в очередной раз повторить, что все то же самое советское руководство настроило на своей собственной территории такое количество концлагерей, причем в мирное время, не в военное, для своих собственных граждан, что ни в сказке сказать ни пером описать. 

И тем не менее оценивают это самое руководство по совершенно иным критериям и результатам. Хотя определенную (далеко не самую лучшую) часть российского общества начинает трясти в судорогах при виде изображения Сталина... А некоторые (и не так уж и малочисленные) впадают в истерику от упоминания имени Кадырова - он убивал русских солдат. Обстоятельства при которых это происходило их тоже совершенно не интересуют. 

И зачем уподобляться этой категории граждан?  

Вот такой вот "булкохруст".  

У меня нет слов.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Муся сказал(а) 1 час назад:

У меня нет слов.

Вот и я про то же самое... Объективная оценка исторических событий и деятелей прошлого дело в высшей степени противоречивое. 

Кстати что именно вас смутило в выделенном вами тексте?  Неужели все это неправда?

• Sad 1
  • Confused 1

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

При всём моём не уважении к сталинской пенитенциарной системе прямых аналогов концентрационных лагерей в СССР не было. Даже Особлаги, типа приснопамятного СЛОНА были всего лишь советским аналогом царской каторги в версии хард. Из них большая часть заключённых по отбытию срока всё таки выходила на свободу а не шла в крематорий.

Снова вынужден повториться это всего лишь различные сорта одной и той-же гадости. И кстати, у некоторых категорий заключенных, принадлежащих определенным политическим течениям, шансов выжить в ГУЛАГЕ не было никаких...  и добавьте сюда осужденных по "первой категории"...

Вот вы как хотите, а мне претит это деление на "наших разведчиков и ихних шпионов", которым грешат и записные совпатриоты и те же  булкохрусты и либеральная демшиза.

Все без исключения политические и государственные деятели в истории оценивались только и исключительно по окончательным результатам их деятельности, хотя в жизни каждого без исключения хватает отборнейшего дерьма.

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Муся сказал(а) 58 минут назад:

Советское руководство на своей территории настроило концентрационные лагеря смерти, где выкачивали из детей кровь? проводило медицинские опыты - вивисекцию, заражения и проч.? травили газом, сжигали в печах? 

Я дала ссылку на новый закон за уравнивание. К сожалению, ни царский режим, ни пролетарская диктатура, ни святые 90-е не могут приучить наш народ фильтровать базар!

Мы про финнов пишем? Про Маннергейма? Вы или в полемическом запале сильно отклонились от сабжа, или занимаетесь провокацией...

Лисица сказал(а) 7 часов назад:

да и не осудив финскую оккупацию. у нас памятники жертвам разрешили поставить только после развала Союза. тема финских лагерей для славянского населения в Карелии замалчивалась полностью при всестороннем освещении немецких преступлений на оккупированных территориях в ВОВ.

и это предосудительно. о расследовании финских преступлений без срока давности заговорили в 2020г.! ФСБ внезапно озаботилось и рассекретило, еще 20 лет назад оно рассекречивало только хоз. документы, а теперь вдруг проснулись. это тоже политика.

https://ria.ru/20200423/1570448102.html

Это прекрасно, что наконец то начнётся или началась работа о роли финнов в ВМВ против СССР.

Но сдаётся мне, что выше полковников той самой финской армии времён войны никто в военных преступлениях обвинён не будет.

Но зато определённая эмоциональная часть публики будет упоённо обсуждать всякие доски Маннергейма, обвиняя современную российскую власть во всех тяжких 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 6

Муся сказал(а) 4 часа назад:

В следующий раз, прежде, чем подставлять Усадьбу под очередные юр.разбирательства, потрудитесь самостоятельно изучить мат.часть, как неоднократно предлагал вам @Курwiметр

Скрыть контент

Изучение материалов Нюрнбергского процесса показывает, что из всего многочисленного корпуса преступных приказов нацистского политического и военного руководства относительно Ленинграда (см. раздел 1б) обвинение располагало лишь несколькими, далеко не самыми репрезентативными документами — директивой начальника штаба ВМС Германии от 29 сентября 1941 г. и директивой Верховного командования вермахта от 7 октября 1941 г.

Поскольку полной картины планов нацистов в отношении Ленинграда не имелось, обвинение квалифицировало действия нацистов как военные преступления по пункту «бессмысленное разрушение городов». Эта квалификация была впервые зафиксирована во вступительной речи главного обвинителя от СССР Р.А. Руденко14; этой квалификации обвинение придерживалось и в дальнейшем15. Основным обвиняемым в этой связи оказался начальник штаба ОКВ генерал А. Йодль, чья подпись стояла под директивой ОКВ от 7 октября 1941 г. Несмотря на то, что защита Йодля пыталось отвести это доказательство16, упоминание о директиве от 7 октября 1941 г. вошло в заключительную речь главного обвинителя от СССР Р.А. Руденко17 и в приговор МВТ (раздел «Йодль», подраздел «военные преступления и преступления против человечности»)18

Таким образом, блокада Ленинграда была признана МВТ военным преступлением по пункту «бессмысленное разрушение городов». Квалификация организованного нацистами уничтожения голодом жителей Ленинграда не была сформулирована ни обвинением, ни судьями.  

Как бы то ни было, А. Йодль был приговорен МВТ к смертной казни в том числе и за изданную в отношении Ленинграда преступную директиву. 

....

запрет на использование голода среди гражданского населения в качестве средства ведения войны был зафиксирован лишь в июне 1977 г., в первом дополнительном протоколе к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 г.20

...

Причиной квалификации в ходе Нюрнбергского процесса блокады Ленинграда военного преступления по пункту «бессмысленное разрушение городов» и оправдательного решения в отношении фон Лееба и фон Кюхлера в ходе процесса ОКВ объясняется недостатком на тот момент доказательств преступных планов нацистского политического и военного руководства в отношении Ленинграда.

Сегодня благодаря работе историков ситуация выглядит гораздо яснее, чем сразу после окончания Второй мировой войны. 

Как бы то ни было, хотя МВТ и не дал однозначной правовой квалификации уничтожения голодом жителей Ленинграда, возможность квалификации блокады Ленинграда как военного преступления и/или преступления против человечности действительно не была отвергнута трибуналом. В свете вновь выявившихся обстоятельств рассмотрение этой правовой проблемы не представляет принципиальной сложности: блокада Ленинграда может быть квалифицирована в соответствии с Уставом МВТ как преступление против человечности. 

https://imhoclub.by/ru/material/uchastie_pribaltijskih_kollaboracionistov_v_blokade_leningrada_chast_2

https://interlaws.ru/voennye-prestupleniya/

Устное предупреждение по п.п.5.1

Вы только подтвердили мои посты. По Гаагской конвенции 1907 г. невозможно было осудить немцев за Блокаду, а "бессмысленное разрушение города" можно было применить где угодно от Сталинграда до Кёльна.

Edited by AGS-11

vfywehjd сказал(а) 14 часов назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 14 часов назад:

"Сурковская пропаганда" © :D

Экс-помощник президента России Сурков сравнил Путина с римским императором Октавианом
ЛОНДОН, 18 июн — РИА Новости. Экс-помощник президента России Владислав Сурков в интервью Financial Times сравнил Владимира Путина с римским императором Октавианом.
По словам Суркова, Путин с его помощью создал "новый тип государства".
Как и Октавиан, он "сохранил формальные институты республики", но при этом все подчинялись ему.

"Путин сделал то же самое с демократией. Он не отменял ее, а совместил ее с монархическим архетипом российского правления. Этот архетип работает. Он никуда не девается... В нем есть достаточно свободы и достаточно порядка", — сказал Сурков.

Он отметил, что в Советском союзе было много однообразия, и оно разрушило СССР, потому что людям нужно разнообразие. Но оно появилось в России в 90-е и разрушало страну еще быстрее, заявил Сурков.

Ну да. Не смотря на внешнее сходство с Цезарем он больше именно Октавиан "Счастливый". Недавно перечитывал древнюю работу академика Машкина "Принципат Августа" и параллели отметил. Типажи схожи весьма.

Жалкий плагиатор этот Сурков, к тому же прибегает к околичностям и недомолвкам. Вот как надо: "На свете нет, не было и не будет более прекрасной для россиян власти, чем власть императора Тиберия Путина". :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

AGS-11 сказал(а) 16 минут назад:
Муся сказал(а) 5 часов назад:

В следующий раз, прежде, чем подставлять Усадьбу под очередные юр.разбирательства, потрудитесь самостоятельно изучить мат.часть, как неоднократно предлагал вам @Курwiметр

Показать контент

Изучение материалов Нюрнбергского процесса показывает, что из всего многочисленного корпуса преступных приказов нацистского политического и военного руководства относительно Ленинграда (см. раздел 1б) обвинение располагало лишь несколькими, далеко не самыми репрезентативными документами — директивой начальника штаба ВМС Германии от 29 сентября 1941 г. и директивой Верховного командования вермахта от 7 октября 1941 г.

Поскольку полной картины планов нацистов в отношении Ленинграда не имелось, обвинение квалифицировало действия нацистов как военные преступления по пункту «бессмысленное разрушение городов». Эта квалификация была впервые зафиксирована во вступительной речи главного обвинителя от СССР Р.А. Руденко14; этой квалификации обвинение придерживалось и в дальнейшем15. Основным обвиняемым в этой связи оказался начальник штаба ОКВ генерал А. Йодль, чья подпись стояла под директивой ОКВ от 7 октября 1941 г. Несмотря на то, что защита Йодля пыталось отвести это доказательство16, упоминание о директиве от 7 октября 1941 г. вошло в заключительную речь главного обвинителя от СССР Р.А. Руденко17 и в приговор МВТ (раздел «Йодль», подраздел «военные преступления и преступления против человечности»)18

Таким образом, блокада Ленинграда была признана МВТ военным преступлением по пункту «бессмысленное разрушение городов». Квалификация организованного нацистами уничтожения голодом жителей Ленинграда не была сформулирована ни обвинением, ни судьями.  

Как бы то ни было, А. Йодль был приговорен МВТ к смертной казни в том числе и за изданную в отношении Ленинграда преступную директиву. 

....

запрет на использование голода среди гражданского населения в качестве средства ведения войны был зафиксирован лишь в июне 1977 г., в первом дополнительном протоколе к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 г.20

...

Причиной квалификации в ходе Нюрнбергского процесса блокады Ленинграда военного преступления по пункту «бессмысленное разрушение городов» и оправдательного решения в отношении фон Лееба и фон Кюхлера в ходе процесса ОКВ объясняется недостатком на тот момент доказательств преступных планов нацистского политического и военного руководства в отношении Ленинграда.

Сегодня благодаря работе историков ситуация выглядит гораздо яснее, чем сразу после окончания Второй мировой войны. 

Как бы то ни было, хотя МВТ и не дал однозначной правовой квалификации уничтожения голодом жителей Ленинграда, возможность квалификации блокады Ленинграда как военного преступления и/или преступления против человечности действительно не была отвергнута трибуналом. В свете вновь выявившихся обстоятельств рассмотрение этой правовой проблемы не представляет принципиальной сложности: блокада Ленинграда может быть квалифицирована в соответствии с Уставом МВТ как преступление против человечности. 

https://imhoclub.by/ru/material/uchastie_pribaltijskih_kollaboracionistov_v_blokade_leningrada_chast_2

https://interlaws.ru/voennye-prestupleniya/

Устное предупреждение по п.п.5.1

Вы только подтвердили мои посты. По Гаагской конвенции 1907 г. невозможно было осудить немцев за Блокаду, а "бессмысленное разрушение города" можно было применить где угодно от Сталинграда до Кёльна.

Изменено 15 минут назад пользователем AGS-11

Баньте уже это неосудимое несообразие. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

retro12007 сказал(а) 7 часов назад:

Посмотрела на Яндексе

Attention whore (буквальный перевод: шлюха внимания) — человек, стремящийся во что бы то ни стало привлечь к себе максимум внимания. Распространён как IRL, так и в Интернете. Такое резкое название неспроста: наверное, большинство людей (кроме аутистов) любят внимание, но люди, о которых данная статья, способны прибегнуть к самым изощрённым способам стать известной и обсуждаемой персоной

IRL - in real life - в реальной жизни (вне Интернета)

Я понимаю ваше (мн.ч.) желание побольнее уколоть оппонента. Это гораздо проще, чем вникнуть в логику юридических оснований, на которые опирались судьи на Нюрнбергском процессе.

Ещё сложнее понять, что есть люди, которые имеют и не боятся излагать собственное мнение, как бы оно не раздражало окружающих.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:
Муся сказал(а) 1 час назад:

Советское руководство на своей территории настроило концентрационные лагеря смерти, где выкачивали из детей кровь? проводило медицинские опыты - вивисекцию, заражения и проч.? травили газом, сжигали в печах? 

Я дала ссылку на новый закон за уравнивание. К сожалению, ни царский режим, ни пролетарская диктатура, ни святые 90-е не могут приучить наш народ фильтровать базар!

Мы про финнов пишем? Про Маннергейма? Вы или в полемическом запале сильно отклонились от сабжа, или занимаетесь провокацией...

И этого заодно - не верю что он о финских концлагерях ничего не слышал - значит тролль-провокатор. 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 20 минут назад:

Жалкий плагиатор этот Сурков, к тому же прибегает к околичностям и недомолвкам. Вот как надо: "На свете нет, не было и не будет более прекрасной для россиян власти, чем власть императора Тиберия Путина". :cleaning-glasses:

Тиберий тебе за такой прямолинейный эльфинг зубы бы выбил. Причём лично. 

Шибко второй император не любил лесть.

Но в целом согласен. Путин лучший!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5