Jump to content

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) 4 минуты назад:

Если бы они были у нас...:(  Нынешний уровень браконьерства и криминала вокруг него, когда "краснуха" котируется за валюту, когда килограмм черной икры стоит больше средней месячной зарплаты, а выловленная крупная белуга приносит рыбаку миллион сразу же - на месте лова... Мы давно уже не видим осетров.

Жаль! 

• Thanks (+1) 6

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:

Был вариант, не объявлять Советскому Союзу войну. Хотя, при тогдашних политических раскладах в Финляндии, это точно фантастика.:(

Есть вариант, что Финляндия не наступала. Просто стояла на своих позициях. Блокаду они поддержали, но дали нашим войскам сосредоточиться на борьбе с немцами. Как вариант.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 5 часов назад:

Интересный поток сознания, но текст по ссылке все таки лучше прочитать заранее. Прежде , чем искать под кроватью американских теток.

Вот и меня интересует поток сознания. Зачем постить мнение некое американской тётки и выдавать это за некий научный спор.

Orahan сказал(а) Только что:
пеликен сказал(а) 7 минут назад:

Был вариант, не объявлять Советскому Союзу войну. Хотя, при тогдашних политических раскладах в Финляндии, это точно фантастика.:(

Есть вариант, что Финляндия не наступала. Просто стояла на своих позициях. Блокаду они поддержали, но дали нашим войскам сосредоточиться на борьбе с немцами. Как вариант.

Кончайте фантазировать.

Целью финнов было построение Великой Финляндии по самый Череповец Урал.

3408707f5213ed0d62638f4f9b1303df.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Orahan сказал(а) Только что:

В общем так оно и было. Финны вышли на "довоенную" границу и дальше не двигались. Хотя немцы весьма настойчиво уговаривали их продолжать наступление. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Шам.АН сказал(а) 13 минут назад:

Финны объявили войну СССР после того как советские самолёты отбомбились по финским аэродромам... 

Нормально. Финны старательно и активно искали повод, и нашли. 

P.S. А под Ленинградом(на старой границе) встали. И не потому что не хотели воевать, просто не было сил на наступление.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 6

Шам.АН сказал(а) 3 минуты назад:

В общем так оно и было. Финны вышли на "довоенную" границу и дальше не двигались. Хотя немцы весьма настойчиво уговаривали их продолжать наступление. 

Кончайте бредить!

Какая старая граница?

А как они в Петрозаводске и на Свири оказались?

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 1 минуту назад:

Нормально. Финны старательно и активно искали повод, и нашли. 

После 1940 года это было вполне естественно. 

• Thanks (+1) 2

Шам.АН сказал(а) Только что:

Да... самому жалко. Но осетра выгребают из Каспия и казахи и азеры и туркмены и персы... При мировых ценах на икру и осетрину он был обречён... При Союзе у него ещё были шансы - государство оно и в Африке государство, а вот с приходом "дикого рынка" шансы испарились 

У нас есть рыбное хозяйство, где разводят осетровых. Ловить их нельзя. Икра вся идёт на экспорт. Икру можно купить в магазине, но наценка бешенная. Я, на Новый год, купил чёрной икры, захотелось мне! Не, красная вкуснее! 

• Thanks (+1) 6

Шам.АН сказал(а) 2 часа назад:

580fdd9650d9.jpg

Малиновый гигант 772 гр.

IMG_20200917_194009.thumb.jpg.21e4b356bd3690d4d4ce55aa8ab2ac9c.jpgIMG_20200917_194036.thumb.jpg.ba7dfd5a3203c45a00eab429bb18ef00.jpg\

вот нафика?

ни укусить, ни в салат

нафика?

только паста?

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 9 минут назад:

Я тут изменил свое (поросячье ) мнение, под действием... вроде это был @biv, сколько лет назад уже не вспомню... (честь ему и хвала? если мне склероз не изменяет).

Когда помидорка( помидорищщщщще) , размером ширше ладони и , как сказала Куница, лопается от сахаров прямо на ветке... Я про Гиганты, "Илья Муромец" и прочие.

Обычно хоцца куснуть, посыпать крупной солью и ... еще куснуть.

Так вот. Это неправильно.

Соли не надо. Вообще. Только черный перец. Количество посыпки - эт индивидуально.

Точно. Только, если плодоножка у гигантов тонкая, с ними мороки......

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Ездили с новыми родственниками в Выборг, на родину зятя. Хороший город, есть что посмотреть. Пригласил их к нам в гости. Думаю - что я им показывать буду?! Комбинат бы, но туда не пускают. По городу, есть пара объектов, но это на один день только... Хотя, рестораны у нас не хуже! Порции больше и стоят дешевле.:sarcastic:

Так на водохранилище. Сват рыбачит?

• Thanks (+1) 2

Странный трёп про Маннергейма. Его не признали  военным преступником и его признали в том же СССР в 1944году и фактически заключили с ним советско-финское соглашение. И тут выходит местный адмирал:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

У нас есть рыбное хозяйство, где разводят осетровых. Ловить их нельзя. Икра вся идёт на экспорт. Икру можно купить в магазине, но наценка бешенная. Я, на Новый год, купил чёрной икры, захотелось мне! Не, красная вкуснее! 

Я уже писал - у свежих красной и черной икр (:mocking:) вкус очень схожий. 

Если черная икра кому-то не понравилась, то это на 99% была или не черная икра или икра приготовленная с нарушениями всех мыслимых технологий.

• Thanks (+1) 5

Шам.АН сказал(а) 2 часа назад:

В прошлом году этот самый "Малиновый гигант" перерос двухметровые арматурины, опустился к земле и уже оттуда загнул ветки вверх - к солнышку. Пришлось рядом втыкать дополнительные колья, и подвязывать его как виноград-горизонтально.

В этом соединил арматуру, обвязав стыки аллюминевой проволокой, сделав трехметровые колья... посмотрим что выйдет. 

У нас в Тепличном, говорят, был сорт "Т 34", высота  4.5 метра.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Так на водохранилище. Сват рыбачит?

Может и рыбачит. Развелись они, дано уже. Хотел приехать на свадьбу сына, но начальство не отпустило, как мне втирали. Сват - военный лётчик. Не знаю, что там у них, не моё дело.

• Thanks (+1) 5

Abanamat сказал(а) 5 минут назад:

вот нафика?

ни укусить, ни в салат

нафика?

только паста?

А ножей в хозяйстве нет? Чтобы порезать для салата... Я так догадываюсь, что вы мелкие помидоры в салат целиком кладете? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

пеликен сказал(а) Только что:

Финны объявили войну СССР после того как советские самолёты отбомбились по финским аэродромам... Логика обстоятельств. Маннергейм мог бы и не вступать в союз с Гитлером, объявить нейтралитет, но в таком случае немцы захватили бы Финляндию без его согласия, а настроения среди финского населения были все равно в пользу немцев. Чем бы все это закончилось для Финляндии - сложно сказать.

Я могу только лишь повторить - Маннергейм с точки зрения государственного деятеля, защищающего интересы собственного народа и своей страны поступал как талантливый руководитель. 

До болгарского царя ему далеко...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) Только что:

У нас в Тепличном, говорят, был сорт "Т 34", высота  4.5 метра.

Ой не дай бог!!! С лестницей собирать, что ли? 

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 минуту назад:

До болгарского царя ему далеко...:cleaning-glasses:

Может быть... Только болгарский царь не занимался в молодости выполнением специальных поручений Генштаба РИ. Успешным, между прочим выполнением. Что в изрядной степени помогло ему в дальнейшем при организации обороны Финляндии.

Edited by Шам.АН

Шам.АН сказал(а) 2 минуты назад:

Я уже писал - у свежих красной и черной икр (:mocking:) вкус очень схожий. 

Если черная икра кому-то не понравилась, то это на 99% была или не черная икра или икра приготовленная с нарушениями всех мыслимых технологий.

Да, конечно! Может цена давит! Цена. Хотя я в СССР чёрную икру ел. Было время, когда она свободно продавалась в барах. Дорого конечно. Я взял два бутерброда и сравнил - красная вкуснее показалась. В этом году ещё раз сравнил, красная победила опять. Чёрная была натуральная, отвечаю.

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Жиза :laugh:   А что, я своей  постоянно говорю. Начинаешь одеваться и она уже тут,как тут. Приходится ей объяснять, что не гулять идём, а я быстренько схожу в магАзин за пивом ( сигами,хлебом и тд ) и вернусь. С такими глазами сидит и своими лупетками брызгает,что чувствуешь себя предателем Родины и всего человечества. *

* Это я про нашу йокширку, если что.

Аналогично!

Более того - назначаю её "старшей по общежитию", наказываю всех впускать никого не выпускать, ну и обещаю, что ухожу не надолго. Жена ржёт от этого чуть не в голос, но терпит...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Вот только не стоит астраханцу рассказывать про то какие вкусы у помидоров. Я вас умоляю!!!  Под нашим солнышком, что бахчевые, что томаты набирают сумасшедшее количество сахара. Их можно просто с хлебом и солью есть. Я часто так и делаю - нарежу дольками, налью стопочку и наслаждаюсь. 

А все, что в магазинах, из теплиц из Турций, Азербайджанов и Израилей, все это деревянные модели в натуральную величину. 

Проблема в том, что спелые помидоры, равно как и персики или абрикосы, далеко от мест сбора не увезти - быстро портятся. Перевозят или молочную спелость, которая дозревает в пути, или специальные сорта, которым похер любые дорожные трудности. Но и вкусовые качества у них тоже соответсвующие. 

Потребительские свойства астраханцев в части помидоров - я знаю.:sarcastic:

И выше по Волге тоже. Вплоть до Чебоксар.

Нас с Куницей больше интересует вопрос достижения свойств помидоров в наших краях и почвенных условиях.

Вряд ли вы, как помидорный дилетант, сможете помочь. Не, не наезд ни в коем случае.

Вы астраханец. А мы с Куницей - профессионалы.

Ну еще Гудов с Новосибирска. Но его чего то не видно. Не пришел, видимо....

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Abanamat сказал(а) 15 минут назад:

вот нафика?

ни укусить, ни в салат

нафика?

только паста?

То, что идёт на пасту, не всякая свинья жрать будет.

• Thanks (+1) 2

Мда...Можно вывести футболиста из хохла,но хохла из футболиста,никогда. * :cleaning-glasses:

Спойлер

Screenshot

Screenshot-1

* / специально для Малоросса /  Хохол в самом негативном смысле этого слова.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Модест сказал(а) 14 минут назад:

Странный трёп про Маннергейма. Его не признали  военным преступником и его признали в том же СССР в 1944году и фактически заключили с ним советско-финское соглашение. И тут выходит местный адмирал:D

Его просто Сталин помиловал. Преступником он не перестал быть от этого.

• Thanks (+1) 7

Шам.АН сказал(а) 13 минут назад:

А ножей в хозяйстве нет? Чтобы порезать для салата... Я так догадываюсь, что вы мелкие помидоры в салат целиком кладете? 

нет

я их ем головой

• Haha 5

Шам.АН сказал(а) 12 минут назад:

Ой не дай бог!!! С лестницей собирать, что ли? 

Там платформы между рядами таскают.

Abanamat сказал(а) Только что:

нет

я их ем головой

Не вопрос: погружайтесь с головой!..:D

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

У меня личное брезгливое отношение к "владельцам сараев", которые эти владельцы сдают как "апартаменты" втридорога, не платят налоги, а потом требуют от государства "помоги!".

Чисто гуманитарной помощи "на еду и на жильё" достойны все. Госпредприятия - полную гуманитарную и финансовую. А на восстановление личного бизнеса - только через налоговую - зарегистрирован-не зарегистрирован, платил налоги-не платил налоги, сколько прибылей, сколько убытков...

В ссылке которую Вы комментировали, ни слова о "восстановлении личного бизнеса". :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

rain сказал(а) 2 часа назад:

Крыму, конечно, нужна вода, но это уже переизбыток. 

Сошлюсь на свою неопытность...  :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Из комментов о замечании Путина о Псаки.

Просто цитата :) 

• 11
    Цитата

• :37 18.06.2021 | 5
      ipp1963
      Видимо, если вместо слова "женщина" (грубиян), Наитемнейший употребил бы "родитель №1" или " существо с вагиной между ног", то это было бы толерантно и никого бы не обидело....
      Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке)
    • «... У него пресс-секретарь — молодая, образованная, красивая женщина, она сама все время путает чего-то» - сексизм... да тут целый букет.

Молодая - явный упрек в том что она молодая чистой воды олдизм, образованная - дискриминация по образовательному принципу, красивая - бьютизм дискриминация, может она хочет быть некрасивой, женщина - это вообще отсылка к половой принадлежности может она еще сама не определилась, а Путин ее уже классифицировал как женщину, может она, оно или они.

Путин ужасно не политкорректен, на современном толерантном языке фраза должна быть такой... «У Президента США пресс-секретарь — опционного возраста, образования, красоты и пола, говорит что захочет и имеет на это полное право» :)

•  
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:

Его просто Сталин помиловал. Преступником он не перестал быть от этого.

Т.е. Сталин помиловал преступника:D

Может у Вас есть научный спор и об этом на основании акта о помиловании?

А короля Михая1 даже орденом наградили.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 2 часа назад:

У меня, до соседей, как до Китая! Нет таких проблем.

Страна вечнозелёных помидор. Дозревают в валенках и коробках

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Panalan сказал(а) 1 час назад:

Мне на работе сделали прививку ЭпиВаком. Месяца через три проверю количество антител.

Только, как я понял, для антител сформированные Эпивак корона нужны другие тесты. Те что для Спутника - не подходят.

ВОТЬ!

Дурдом заключается в том, что для проверки эффективности ЭпиВака нужно... тесты Эпивака...
Это как измерять точность  своей линейки.... другой своей линейкой.

Для Спутника подходят любые тесты , любой фирмы, из любого места Земли. Любой иммуноферментный анализ крови. Заряженный на антитела к ковиду. (там вощем то ничо особо сложного, три последовательных, как бутерброд, слоя.. в стекляшке. Их ща миллиардами делают)

Цитата

- Самый принятый метод – иммуноферментный анализ. Для того, чтобы провести исследование этим анализом, те белки, против которых должны быть обнаружены антитела, прикрепляются к полимерной подложке. Выпускаются пластиночки с лунками. На дно каждой лунки наносится нужный белок (антиген), он прикрепляется, а потом туда наслаивается сыворотка. Если в сыворотке есть антитела, они прилипают к этому белку. Получается три слоя – антиген, антитела сыворотки, которую исследуют и третий слой – реактив, с помощью которого выявляются антитела. Этот метод отличается очень высокой чувствительностью. Если в сыворотке есть антитела, они будут выявлены обязательно! Тот факт, что производители вакцины заявили, что этот метод не выявляет антител к S-белку, а нужен другой, совершенно чётко говорит о том, что таких антител просто нет.

© Альтштейн.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Ну вот и выяснили. И румыны, и финны с немцами под конец войны чуток повоевали, но Маннергейма Сталин наказал - не наградил орденом.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Модест сказал(а) 7 минут назад:

Отвянь, помидорно тыквенный дилетант.

Сначала научись выращивать урожай. Тебе факты дали? Дали.

Комментариев не просили.

• Haha 1

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Финны объявили войну СССР после того как советские самолёты отбомбились по финским аэродромам... Логика обстоятельств. Маннергейм мог бы и не вступать в союз с Гитлером, объявить нейтралитет, но в таком случае немцы захватили бы Финляндию без его согласия, а настроения среди финского населения были все равно в пользу немцев. Чем бы все это закончилось для Финляндии - сложно сказать.

Я могу только лишь повторить - Маннергейм с точки зрения государственного деятеля, защищающего интересы собственного народа и своей страны поступал как талантливый руководитель. 

:laugh:    Шам.АН, шо Вы несете? Ну почитайте что-нибудь для самообразования. Финны лизали гитлеру жопу с беззаветным энтузиазмом, решение напасть на СССР было ими принято задолго  до 22 июня...  Это всё общеизвестные вещи - или хотите сказать что бяка-Сталин просто так отбомбился по финляндии, типа сдуру?  :sarcastic:

ЗЫ Сцуко... :handface:  Тут походу альтернативная история пошла в дело

Цитата

:sarcastic:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 13 минут назад:

Ну вот и выяснили. И румыны, и финны с немцами под конец войны чуток повоевали, но Маннергейма Сталин наказал - не наградил орденом.

Возможно, что Иосиф Виссрионович решил, что православных можно и помиловать

• Haha 2

Курwiметр сказал(а) 11 минут назад:

Отвянь, помидорно тыквенный дилетант.

Сначала научись выращивать урожай. Тебе факты дали? Дали.

Комментариев не просили.

Какие факты. Адмиральские?:D

Как Вы можете допустить, что советское правительство, как и весь СССР, находясь в состоянии войны с нацистами подписывает договор с преступником?