Jump to content

Recommended Posts

Малоросс сказал(а) 16 минут назад:

Садочек не мой,а@zkv,так что спасибки там за цветы мне как то безразличны:) Не хотят Дамы  на цветы посмотреть-их дело.Садочек ведь и так существует:)

А тебе каждый день в Гостиной букеты меня,да со словами вежливыми.Держись.:flag_of_brave:

Девки и так знают, что я их люблю :P

• Thanks (+1) 3

Rabinovich сказал(а) 24 минуты назад:

Смущённый Вашими наездами на Эпивак-Корону, полез на Госуслуги - посмотреть, чем меня прививали. Вроде, когда мельком глянул, отметил что не Спутником. Да, оказалось что в сертификате обозначена вакцина Гам-КОВИД-Вак. Правда, дальнейшее расследование показало, что это тот-же Спутник V, его т.с. коммерческое наименование. :kolobok_haveno: 

От сердца отлегло. :) 

В этом узко-научном мега сраче по поводу ЭпиВака меня радует ( боже мой, что я говорю)... действительно радует... Один совершенно не научный факт.

Наезды на ЭпиВак - выполнены в классическом стиле БиБиСи и Радио Свобода.. с дочерями офицеров( интервью с теми , кто участвовал в экспериментальной вакцинации, их проблемы, когда им запретили прививаться Спутником. Когда те , кто привились Спутником, После ЭпиВак,  обнаружили на Госуслугах что сертификат им выдали о прививке Эпиваком.. и т.д.)

Т.е. есть шанс, что это просто информационная война между производителями.
Ну или обычный рецензионный срач на тему научной статьи, где вместо "дебил, ты знаешь что такое тестер напряжения?" используются "автору следовало бы точнее указать уровень напряжения"...

Это нормально. Это обычно. И не вызывает никаких страхов.

Но если пептидная вакцина ЭпиВакКорона действительно фуфломицин - это финзец, господа. Нас кинули. Как это проверить - не знаю.

Ответ Минздрава - "вакцина зарегистрирована, поэтому она хорошая"... А учение Ленина истинно, потому что оно верно.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 3 часа назад:

Пранк - зайти в лифт, кашлянуть и сказать - проклятая корона!

Когда в лифт набивается много народу, всегда мечтаю чихнуть, но не получается

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Qniza сказал(а) 1 час назад:

Опачки... А желтый это кто таков?

,Жена знает... Наверное. Мы их просто зовём - жёлтые.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 56 минут назад:

Надо начать собирать, с чем к нам люди обращаются.

1. Во дворе сделали внутридворовой проезд. "Бордюр выше нормы на 1,5 см. Я замерял".

2. "Я соседке за продуктами ходила. Она мне на них деньги давала. Я могу рассчитывать на долю в её квартире?"

3. "Я могу заставить своего сына поступать в определённый вуз?"

4. "Соседка ведьма на меня порчу наводит, а в полиции заявление не принимают".

"Гр. Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает скрозь него отравляющих газов."(с)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Barbican сказал(а) 8 минут назад:

В голову лезут "грязные" мысли,что ещё можно сделать в лифте,када много народу,но озвучивать я их не буду. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Иван царевич сказал(а) 4 часа назад:

Ох уж мне эти игрушки. Сколько раз говорил ежикам: "Плюнь каку!" Не слушают.

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Triff11 сказал(а) 25 минут назад:
Малоросс сказал(а) 42 минуты назад:

Садочек не мой,а@zkv,так что спасибки там за цветы мне как то безразличны:) Не хотят Дамы  на цветы посмотреть-их дело.Садочек ведь и так существует:)

А тебе каждый день в Гостиной букеты меня,да со словами вежливыми.Держись.:flag_of_brave:

Девки и так знают, что я их люблю :P

Осталось подкрепить ежедневными букетами..

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Иван царевич сказал(а) 17 минут назад:

Последние несколько лет (прошлый ковидный не в счет), люди готовы приезжать с начала мая и по ноябрь (6.5 месяцев), но к этому не готовы хозяева. Персонал стараются набрать попозже, а уволить пораньше (о круглогодичном обслуживании речи практически не идет), номера и территория не готовы. Мы на майские нашли жилье с большим трудом.

Хочется пожелать хозяевам меньше рвачества и больше гибкости.

за антирвачество, я всеми четырьмя. и если можно еще кружок на пару километров со снегом.

но в Витязево в 25-х числах сентября уже пустыня. владельцы гостиниц чуть не дерутся за поселить спортсменов у себя.

рынки, кабаки все закрыто.

• Thanks (+1) 4

Qniza сказал(а) 10 минут назад:

Лайфхак от Бася. Главное -  ни одной не пропустить!

Скрыть контент

лужа.JPG

лужа2.JPG

Всё верно. Он-же водолаз, ему положено. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Panalan сказал(а) 2 минуты назад:

Только, как я понял, для антител сформированные Эпивак корона нужны другие тесты. Те что для Спутника - не подходят.

для переболевших, значит подходят и кажут просто запредельные цифры, а тут значит нет.

подозревалось.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Цитата

Ученые создали самовосстанавливающийся бетон с помощью ферментов, содержащихся в человеческой крови

Бетон имеет огромный углеродный след, поэтому ученые пытаются найти способ сделать его более долговечным. Теперь, согласно новому исследованию, ученые разработали самовосстанавливающийся бетон. Для этого они использовали фермент, обнаруженный в крови человека.

В исследовании, опубликованном в журнале Applied Materials Today, ученые описали новый строительный материал, который способен «залечивать» трещины так же, как человеческое тело залечивает царапины.

Глобальное использование бетона продолжает расти – вместе с ним растет и разрушительное воздействие отрасли на окружающую среду. В настоящее время на производство бетона приходится десятая часть выбросов углерода. То есть, если бы бетон был страной, то по углеродному следу он стоял бы недалеко от Китая и Соединенных штатов.

Основная проблема в том, что бетон – недолговечен. В нем постоянно образуются трещины, а для заполнения этих трещин требуется еще больше бетона.

Новый материал способен самостоятельно заполнять образовавшиеся трещины всего за 24 часа. Он также дешев, безопасен и не имеет запаха (в отличие от предыдущих прототипов самовосстанавливающегося бетона, работающего с помощью бактерий).

Новый бетон использует карбоангидразы, фермент, обнаруженный в красных кровяных тельцах, который помогает переносу и преобразованию углекислого газа. Когда в бетоне образуется трещина, этот фермент реагирует с углекислым газом в атмосфере и начинает производить кристаллы карбоната кальция. Трещина автоматически заполняется этими кристаллами, которые по прочности и структуре схожи с бетоном. То есть материал не только снижает выбросы, он при этом еще и потребляет CO2.

Исследователи считают, что этот тип технологии самовосстановления может продлить срок службы конструкции с 20 до 80 лет.

Ну вот, опять будут при стройках людей в жертву приносить:morning:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

gordeal сказал(а) 16 минут назад:

В голову лезут "грязные" мысли,что ещё можно сделать в лифте,када много народу,но озвучивать я их не буду. :D

Фу! Гадость какая!:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Anstep сказал(а) 1 минуту назад:

для переболевших, значит подходят и кажут просто запредельные цифры, а тут значит нет.

подозревалось.

Вот и я подозреваю, что это какой-то заговор и разборки конкурентов. Потому что деньги там явно крутятся бешеные.

• Thanks (+1) 4

Евгения61 сказал(а) Только что:

О, да-а-а! Астраханские помидорчики самые лучшие! Обожаю астраханские сладкие помидоры с чесночком мелко нарезанным и с маслом душистым... Можно даже и не наливать ничего))))

На рынке продают огромные, красные, сахаристые на разломе, словно арбуз :nyam:

Можно и не наливать... но одной радостью уже станет меньше. А их и так не так уж и много...:kolobok_redface:

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Шам.АН сказал(а) 9 минут назад:

Вот только не стоит астраханцу рассказывать про то какие вкусы у помидоров. Я вас умоляю!!!  Под нашим солнышком, что бахчевые, что томаты набирают сумасшедшее количество сахара. Их можно просто с хлебом и солью есть. Я часто так и делаю - нарежу дольками, налью стопочку и наслаждаюсь. 

А все, что в магазинах, из теплиц из Турций, Азербайджанов и Израилей, все это деревянные модели в натуральную величину. 

Проблема в том, что спелые помидоры, равно как и персики или абрикосы, далеко от мест сбора не увезти - быстро портятся. Перевозят или молочную спелость, которая дозревает в пути, или специальные сорта, которым похер любые дорожные трудности. Но и вкусовые качества у них тоже соответсвующие. 

Могли бы не расстраивать жителей северных районов!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

gordeal сказал(а) 22 минуты назад:
Barbican сказал(а) 33 минуты назад:

z-memes-106-1.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Belka сказал(а) 4 минуты назад:

Когда у меня был свой огородик, я как-то вместо кабачков случайно посадила тыквы. Это был мой кошмар, они раскинули свои ветви повсюду и росли, росли и росли. Пришлось всю зиму собаке в кашу эту тыкву добавлять, хорошо ещё, что она не сопротивлялась.

Ужас  какой. Представил, как тыква сопротивляется добавлению ее в кашу. Что вы такое в удобрения подмешиваете, что приходится рассчитывать на покладистость тыквы?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

Евгения61 сказал(а) 6 минут назад:
Шам.АН сказал(а) 14 минут назад:
Спойлер

Вот только не стоит астраханцу рассказывать про то какие вкусы у помидоров. Я вас умоляю!!!  Под нашим солнышком, что бахчевые, что томаты набирают сумасшедшее количество сахара. Их можно просто с хлебом и солью есть. Я так часто делаю - нарежу дольками, налью строчку и наслаждаюсь. 

А все, что в магазинах, из теплиц из Турций, Азербайджанов и Израилей, все это деревянные модели в натуральную величину. 

Проблема в том, что спелые помидоры, равно как и персики или абрикосы, далеко от мест сбора не увезти - быстро портятся. Перевозят или молочную спелость, которая дозревает в пути, или специальные сорта, которым похер любые дорожные трудности. Но и вкусовые качества у них тоже соответсвующие. 

О, да-а-а! Астраханские помидорчики самые лучшие! Обожаю астраханские сладкие помидоры с чесночком мелко нарезанным и с маслом душистым... Можно даже и не наливать ничего))))

На рынке продают огромные, красные, сахаристые на разломе, словно арбуз

JucGCqZikTg.jpg?size=558x594&quality=96&

:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 26

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:
gordeal сказал(а) 26 минут назад:

z-memes-106-1.jpg

0.jpg

Языками не владею,ваша броть...Чё хоть там написано?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Спойлер

0.jpg

"Беги за мной, я вся твоя!"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) В 11.06.2021 в 12:41:

Густера у бабули?

У бабули сопа, или белоглазка. В прошлый раз я написал, что это чехонь и к величайшему моему стыду соврал(((( 

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 15 минут назад:
gordeal сказал(а) 31 минуту назад:

В голову лезут "грязные" мысли,что ещё можно сделать в лифте,када много народу,но озвучивать я их не буду. 

Фу! Гадость какая!

dolzhanskiy_122834381_orig_.jpg

Спойлер

yvyvyv_66601751_orig_.jpg

:laugh:

• Haha 6

Шам.АН сказал(а) 9 минут назад:

У вас свои прелести, которых лишены мы. По сути тут жизнь сосредоточена в узенькой (20-30 км) полоске земли между Волгой и Ахтубой, да в треугольнике дельты 100 на 100 на 100 км... А вокруг пустыня. А у  вас леса, грибы, озера... Красота природы. 

Это да. А у вас - осетры! Вот Вам!:)

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:
gordeal сказал(а) 5 минут назад:

Показать контент

0.jpg

:acute:  Там же  "сорри" написано. Это,почти как пардон,только сорри.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:
gordeal сказал(а) 11 минут назад:

Показать контент

0.jpg

:acute:  Там же  "сорри" написано. Это,почти как пардон,только сорри.

Ага, прокололся!:acute:

Edited by AGS-11
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) 3 часа назад:

Участие в блокаде Ленинграда... гм... Я себе представляю военно-политическую обстановку того времени, географию и пытаюсь понять как Финляндия могла не участвовать в блокаде Ленинграда?  Как мог Власов не сдаваться в плен, я могу себе представить во множестве вариантов и все реалистичные, а вот неучастие Маннергейма в блокаде никаких мыслей,  кроме фантастики не вызывает.  

Был вариант, не объявлять Советскому Союзу войну. Хотя, при тогдашних политических раскладах в Финляндии, это точно фантастика.:(

• Thanks (+1) 6

пеликен сказал(а) 2 минуты назад:

Был вариант, не объявлять Советскому Союзу войну. Хотя, при тогдашних политических раскладах в Финляндии, это точно фантастика.:(

Финны объявили войну СССР после того как советские самолёты отбомбились по финским аэродромам... Логика обстоятельств. Маннергейм мог бы и не вступать в союз с Гитлером, объявить нейтралитет, но в таком случае немцы захватили бы Финляндию без его согласия, а настроения среди финского населения были все равно в пользу немцев. Чем бы все это закончилось для Финляндии - сложно сказать.

Я могу только лишь повторить - Маннергейм с точки зрения государственного деятеля, защищающего интересы собственного народа и своей страны поступал как талантливый руководитель. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3