Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 9 минут назад:

Аналогично. :D

Аналогично. Только соседи , судя по их лицам уже подумывают поставить глухой забор с колючей проволокой, чтобы мы их не доставали кабачками...

Сажали два года подряд "Спрут". Тоже по описанию секвойя... Ни-фи-га. Загнулись на стадии полметра от земли. Видать иностранец, русского духа не выносит.

У него вегетационный период 1.5 года. Сорт под отапливаемые теплицы. Для понта, вобщем.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 5

Qniza сказал(а) 27 минут назад:

Посадила на пробу "Космонавт Волков". По виду, это не помидор, а помидорная секвойя, интересно, будет ли урожай соответствовать?

Не понравился. Зелёного много, красного мало.

• Thanks (+1) 7

Аксенов попросит у Путина финансовой помощи из-за стихии в Крыму

P.S. "Отельеры", за содранные с отдыхающих три шкуры, сами себе не помогут? :kolobok_twisted:

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 9

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Я вам преступлений Советской власти накидаю вагон и маленькую тележку - там на руководстве проб ставить некуда. А уж соучаствующих!!! Половина государства.

Вы такой же верующе-упертый баран как и демолиберальная шушера трясущаяся в припадках при виде бюстов Сталина... только с противоположным знаком. И аргументы те-же - изыди сотона и анафема. 

Военных преступлений? Накидайте...

И соблюдайте спокойствие, вас еще не расстреливают за необелогвардейскую пропаганду. Нет смысла раньше времени  проявлять такие эмоции.
"Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать."(с)

Вот этот умный человек сказал. :sarcastic:

fonstola.ru-91089.jpg

Может поставим в Крыму мега-памятник Землячке и Бела Куну? Вам должно понравиться. Вы же за Маннергейма, не?

• Thanks (+1) 4

Шам.АН сказал(а) 18 минут назад:

Бедолаги. У нас вообще любое земледелие исключительно поливное, с сотворения времен, поэтому вся агродеятельность исключительно вдоль рек, утыканных "домиками" насосных... Полив по графику - среда+выходные. 

У нас, обычно, избыток влаги. Такое, как сейчас, редко встречается. Значит картошка напрёт! :D В пруду воды много, есть где её брать.

• Thanks (+1) 3

Шам.АН сказал(а) 47 минут назад:

Спойлер

IMG_20200917_194036.thumb.jpg.ba7dfd5a3203c45a00eab429bb18ef00.jpg

\

Опачки... А желтый это кто таков?

• Haha 1

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

У нас, обычно, избыток влаги. Такое, как сейчас, редко встречается. Значит картошка напрёт! :D В пруду воды много, есть где её брать.

Избыток влаги помидоры не любят - всякая парша на них нападает... 

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Военных преступлений? Накидайте...

Как обычно в подобных дискуссиях поступило предложение рассмотреть отдельные сорта говна. И чем таким принципиальным отличаются военные преступления от преступлений мирных? 

Вот честное слово - аргументация типа американцы и европейцы убивали негров, китайцев и индусов и это вроде бы можно... а вот своих -ни-ни!!! А у вас то же самое, только наоборот!!!.

Orahan сказал(а) 12 минут назад:

Не понравился поезд. Так всё хорошо конечно - кондей, табло над проходами, прямой проход между вагонами, без дверей. Дверь в тамбур наружу открывается. Но! То, что курить не дают, я уже писал. Индикатор в туалете (извините) - красный и зелёный. У меня пониженное цветоощущение, я в сумерках перестаю различать цвета! Стою и жду. Проходит проводник - Вы что стоите? Там свободно! А я и не вижу! Раньше было всё понятно - свободно, занято! Теперь видимо неграмотных много стало и сделали цветовую индикацию. Ну сделайте лампочки разных цветов, как на светофоре! Полки стали короче, я не убираюсь на них! Поменяли принцип механизмов регулирования полок, это ладно, дело привычки. Ну и от проводника много зависит. Туда ехали нормально, обратно - беда. Купите у нас рисунки детей, они так зарабатывают на своё лечение! Обратно мы ехали на боковых, не было других билетов. Жену с сыном посадил, сам сел с мужиком каким-то. Мужик периодически подкашливал и очень этого стеснялся. Обычный кашель курильщика, у меня тоже такой есть. Так вот про рисунки. Мужик молчит, боится показаться жадным видимо. Я - нет, я не буду покупать. Мужик, радостный - и я не буду! Это мне напомнило известный фильм.

Показать контент

Смотрю, жена моя купила! Её можно развести.

Я ещё и храплю во сне, круто храплю. Ночью показалось, а может оно и было так, что меня легонько толкнули в плечо. Не храпи типа! А я не могу не храпеть! Пришлось всю ночь не спать. Инет очень плохой! Есть вайфай с поездом, но он тоже не ловит!

У-у-у, какие вы,череповчане,привереды :acute:

Череповчанин не почувствовал в салате любовь повара

Screenshot

Возмущенный мужчина обратился в суд. :D

Спойлер

В августе 2018 года череповчанин пришел в ресторан «Карлсон», рассчитывая на необычный ужин. Официант посоветовал ему взять салат под названием с «любовью от повара». В состав салата входили mix салата, мякоть апельсина, шампиньоны, красный лук, утиное филе, руколла, болгарский перец, кедровые орехи и оригинальная заправка.

Мужчина разочаровался. Он не почувствовал любви повара, поэтому обратился с иском в суд, оценив моральный вред в 8000 рублей. Он потребовал от ООО "Ресто центр" исключить из описание блюда "салат из утки" ингредиент "любовь повара" и взыскать в его пользу указанную сумму.

На судебное заседание не явились ни ответчик, ни истец. В письменном отзыве представитель ресторана указала, что "любовь повара" - это заправка (горчица, винный уксус, подсолнечное масло, мед и специи), сообщает пресс-служба судов.

Суд не установил нарушений прав потребителя и оставил требования разочарованного мужчины без удовлетворения.

Сейчас ресторан «Карлсон» не работает, но это никак не связано с судебным иском.

Карина Кедрова

• Haha 16

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

Избыток влаги помидоры не любят - всякая парша на них нападает... 

Такого избытка влаги, как у нас, никто не любит! Помидоры и огурцы в теплице, есть возможность влагу регулировать. Всё, что на открытом грунте, страдает. Были случаи, когда я меньше картошки выкапывал, чем посадил. У друзей семена просил.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Screenshot

Скрыть контент

В августе 2018 года череповчанин пришел в ресторан «Карлсон», рассчитывая на необычный ужин. Официант посоветовал ему взять салат под названием с «любовью от повара». В состав салата входили mix салата, мякоть апельсина, шампиньоны, красный лук, утиное филе, руколла, болгарский перец, кедровые орехи и оригинальная заправка.

Мужчина разочаровался. Он не почувствовал любви повара, поэтому обратился с иском в суд, оценив моральный вред в 8000 рублей. Он потребовал от ООО "Ресто центр" исключить из описание блюда "салат из утки" ингредиент "любовь повара" и взыскать в его пользу указанную сумму.

На судебное заседание не явились ни ответчик, ни истец. В письменном отзыве представитель ресторана указала, что "любовь повара" - это заправка (горчица, винный уксус, подсолнечное масло, мед и специи), сообщает пресс-служба судов.

Суд не установил нарушений прав потребителя и оставил требования разочарованного мужчины без удовлетворения.

Сейчас ресторан «Карлсон» не работает, но это никак не связано с судебным иском.

Карина Кедрова

Да! Мы такие! :D

• Haha 6

gordeal сказал(а) 6 минут назад:

Screenshot

Показать контент

Карина Кедрова

Надо начать собирать, с чем к нам люди обращаются.

1. Во дворе сделали внутридворовой проезд. "Бордюр выше нормы на 1,5 см. Я замерял".

2. "Я соседке за продуктами ходила. Она мне на них деньги давала. Я могу рассчитывать на долю в её квартире?"

3. "Я могу заставить своего сына поступать в определённый вуз?"

4. "Соседка ведьма на меня порчу наводит, а в полиции заявление не принимают".

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 16

Gamecollector сказал(а) 2 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 5 минут назад:

Смотрю новости, и окуеваю. В Сочях какой то пиндец, наводнение. 

Дожди + горы. И нехилая каменная долина с ручейком посередине заполняется водой полностью. А то и из берегов выходит.

Плюс явно в куче мест нашлись оптимисты, построившиеся в зоне предыдущих затоплений...

/залезая на люстру, чтобы не били/

А виноват Путин? Нехрен было забирать?

• Haha 1

Qniza сказал(а) 1 минуту назад:

У меня с соседями договор. Тыквы сажаю вдоль забора))))) Все что на их  стороне - снимают они. Даже если не хотят...:cleaning-glasses:Кабачки в нагрузку.

Ну, мой-то не на картинке, а живьем секвойя. Он уже выше всех остальных тоатов сантиметров на 20.

Острого перца посадили 5 сортов. Ну, так чтоб не смертельно жгучий, но вкусный. "Вырви глаз" я не приветствую, вернее, мой желудок. Посадили Кохиба, Кампай, Кайенский. Сонора и Шакира сорта халапеньо. На фото Сонора и Кампай. Ну и болгарский мимоходом... Суды по количеству завязей на остром перце, не только от кабачков будут шарахаться соседи...:mocking:

Скрыть контент

WhatsApp Image 2021-06-18 at 17.51.02 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-06-18 at 17.51.02.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-18 at 17.51.02 (1).jpeg

У меня, до соседей, как до Китая! Нет таких проблем.

• Thanks (+1) 5

Lara сказал(а) 1 час назад:

Спонсор сайта вызывает вопросы.

Главное чтобы не вызывали вопросы научные данные в статьях.

Троицкий вариант - газета. Бумажная . Валяется на проходных институтов РАН бесплатно. Для тупых ученых :)

Объясняет простым языком вопросы иммунологии физикам. И наоборот вопросы высокотемпературной плазмы - биологам.

Желтухи мало. Но есть. Больше в вопросах о финансировании науки и прочем бодании с властями.

Тут оне - оппозиция. :sarcastic:

В вопросе вакцинации - наглухо, насмерть поддерживают Правительство РФ.

https://trv-science.ru/2021/06/obrashhenie-prezidiuma-rossijskoj-akademii-nauk-k-rossiyanam-o-neobxodimosti-skorejshej-vakcinacii-ot-covid‑19/

И правильно делают.

Но однако, данным предоставленным газетой надо либо доверять... Либо проверять. Об чем и был мой спич.

В тексте ссылок, которые я привел - есть ссылки на совсем узконаправленные срачи между учОными.

Но их понять трудно, продираясь через серологические реакции и прочие термины...

• Thanks (+1) 2

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

Аналогично. Только соседи , судя по их лицам уже подумывают поставить глухой забор с колючей проволокой,

Во блин. А мне тут втирают про ГУЛАК.....

Тут сосеби воюют. Выпить нескем :hmm:

• Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

У меня личное брезгливое отношение к "владельцам сараев", которые эти владельцы сдают как "апартаменты" втридорога, не платят налоги, а потом требуют от государства "помоги!".

А если этот "сарай" в 7 этажей и с лифтами, а владелец ИП Армян-Хиросян ?

Путин отправил на доработку закон об ответственности СМИ за цитирование фейков

Президент Владимир Путин наложил вето на закон об ответственности СМИ за распространение фейков. Закон отклонен и отправлен на повторное рассмотрение, сообщает ТАСС.

Закон был одобрен депутатами в мае, а затем утвержден в Совфеде. Новый проект возлагал ответственность на журналистов за цитирование ложных и противоправных материалов других средств массовой информации, если главных редакторов этих СМИ нельзя установить и привлечь к ответственности.

Согласно регламенту Госдумы, после отклонения закона президентом палата должна рассмотреть его вновь. Это значит, что депутаты либо согласятся с позицией президента и снимут закон с рассмотрения, либо примут закон в редакции главы государства. Возможен вариант одобрения федерального закона в ранее принятой редакции, но документ должны поддержать две трети депутатов.

• Thanks (+1) 9

Triff11 сказал(а) 5 часов назад:

А если гонишься за спасибками, то открой ветку "Рюмочная". Затрахаешься считать.

Садочек не мой,а@zkv,так что спасибки там за цветы мне как то безразличны:) Не хотят Дамы  на цветы посмотреть-их дело.Садочек ведь и так существует:)

А тебе каждый день в Гостиной букеты менять,да со словами вежливыми.Держись.:flag_of_brave:

Edited by Малоросс
поправил
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Ну если там "удобства во дворе" - какая нафиг разница?

Вы же прекрасно поняли о чём я говорю - таких семиэтажных "сараев" в Ялте, да и вообще в Крыму - 10 процентов. Пока. Надеюсь что временем будет больше. А пока, увы, рвачество - позорное наследие прошлого...

не удобства в нумере. правда городским сложно дается использованные бумажки не кидать в унитаз, а совать в урну.

а рвачество, это наследие сезона в 3,5 месяца, за который надо нарубить на год вперед.

• Thanks (+1) 4

чот у меня сёдня лирическое настроение:kolobok_redface:хочется сплясать но не могу пока ножка болит:kolobok_redface:

Edited by savl
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Ну если там "удобства во дворе" - какая нафиг разница?

Вы же прекрасно поняли о чём я говорю - таких семиэтажных "сараев" в Ялте, да и вообще в Крыму - 10 процентов. Пока. Надеюсь что временем будет больше. А пока, увы, рвачество - позорное наследие прошлого...

Как в советское время. "За тот дом, где жили куры, с нас армяне по три шкуры! Раз! И сняли!"

• Haha 2

retro12007 сказал(а) 1 час назад:

900 дней блокировали?

Чтобы проголодаться 900 дней не надо. Достаточно полдня без еды.

• Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 14 часов назад:

Осаждающие часто полностью блокируют объект, нарушая снабжение боеприпасами и другими военными ресурсами, но полное лишение гражданского населения пищи и воды рассматривается как военное преступление осаждающих.

В таком случае, блокировав Курляндскую группировку, КА совершила военное преступление.?

Edited by Муся
5.1

Qniza сказал(а) 36 минут назад:

Опачки... А желтый это кто таков?

цвет значения не имеет... Сорта "Гигант розовый", "Гигант лимонный"... их полно. Есть даже Гигант Сибирский.

"Илья Муромец" наконец... У этого хоть вкус есть.  А так гиганты ничем кроме массы не примечательны, по вкусу, в зависимости от цвета , не отличаются.

Есть только одно преимущество. Куснул, так куснул... Полный рот вкусной мякоти.

• Thanks (+1) 6