Jump to content

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) Только что:

hyper-v & virtual box

Мой не потянет. (а может у мну руки кривые).

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 9 часов назад:
Voron сказал(а) 14 часов назад:

Ко всему приведенному ниже добавлю. Если интересуетесь такими вопросами советую найти книгу Колпакчи "Дружеские встречи с английским языком". На мой взгляд, лучше пока еще ничего не написали.

Спасибо, нашел. Хорошо читается, легко

В начале 90х у меня была небольшая книжка по английской грамматике. Там все было легко и логично. Но не могу эту книгу найти, не помню точное название

• Thanks (+1) 1

ukusika сказал(а) 8 часов назад:

Не знаю насчёт лягушек, но улитки виноградные у нас здесь водятся где-то на юге области, их одно время там собирали и во Францию поставляли. А я их видела один раз на Куршской косе. Сколько раз там бывала, а улиток только раз видала! Они по случаю грозового дождя выползали прямо на дорожки турбазы, где я тогда отдыхала... Здоровенные такие!

Во Флориде улитки ползают по деревьям, но их нельзя обижать

• Thanks (+1) 4

Пресс-конференция Байдена по Россия-24.

Мне одному кажется, что он читает телетекст перед собой? Аудиторию же не показывают. И как то быстро и бойко он говорит. И сильно отличается от того, что говорил Путин, кроме общих слов.

• Thanks (+1) 8

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Насчет завис - было дежавю как про Ельцина в Рейкьявике - президент этой самой Швейцарии стоял на солнце потел, а Байден все из машины не выходил.

Только что по Вестям было.

Довольно бодренько болтает, но ни о чём. 

• Thanks (+1) 8

AGS-11 сказал(а) 37 минут назад:

По странному стечению обстоятельств требования к удалению крови в Торе и в упомянутом уложении полностью совпадают.

Повторю ещё раз: на европейских картах Россия тех времён указана как страна, исповедующая иудейскую веру, видимо потому, что староверы больше почитали Библию, а не Евангелие. Это распространялось и на вопросы быта.

Вам слова Ветхий Завет и Новый Завет ничего не говорят? Но Вы продолжаете с упорством, достойным лучшего применения, путать термины и названия. :kolobok_haveno:

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 3 минуты назад:

было дежавю как про Ельцина в Рейкьявике

Это было не в Рейкьявике, а в Ирландии.

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 6 часов назад:

Ну, на самом деле, я могу или пить, или работать. Если совмещать, потом все приходится переделывать.

- Или всё перепивать! - закончил мысль генерал Генштаба.

Корректировалось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Anstep сказал(а) 6 часов назад:
Пушкинъ сказал(а) 6 часов назад:

Тебе-то почему нельзя?  Волозишь карандашиком по линеечке,  и попиваешь со скуки... 

Да как бы, Вас просто гибдеде скрутит, а к нему прокурор придет.

Итог в целом похожий будет для обоих. Не смотря на то что учились разному.

- Вот с прокурором на троих и сообразят! - изумился простоте найденного решения капитан-исправник.

Напивалось...

Edited by Ludwig_Gangofer
  • Haha 11

Rabinovich сказал(а) 9 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 46 минут назад:

По странному стечению обстоятельств требования к удалению крови в Торе и в упомянутом уложении полностью совпадают.

Повторю ещё раз: на европейских картах Россия тех времён указана как страна, исповедующая иудейскую веру, видимо потому, что староверы больше почитали Библию, а не Евангелие. Это распространялось и на вопросы быта.

Вам слова Ветхий Завет и Новый Завет ничего не говорят? Но Вы продолжаете с упорством, достойным лучшего применения, путать термины и названия. :kolobok_haveno:

Рабинович, мне ваши еврейские заморочки по барабану.:agreed:

Просто объясните мне и окружающим: какое дело властям России 16 века до метода умерщвления зайцев, если это не связано с требованиями Торы?

Edited by AGS-11
  • Haha 1

Belka сказал(а) 8 минут назад:

Фу, у него список вопросов с собой от журналистов, ответы, наверно, тоже написаны.

Ну, небодренько болтать по заранее-то написанному - это уж совсем надо суметь.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 8

Rabinovich сказал(а) 5 часов назад:

Это для Вас Тора, а для православных христиан - Ветхий завет. 

P.S. Вы ещё про национальность Иисуса вспомните. :handface:

Разве Ветхий Завет противоречит Торе?

Цитата

Итак, глава 11 Книги Левит рассуждает о кошерной пище:

“И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле” (Лев 11:1–2).

“Только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас”.

Почему вы (христиане) так стыдитесь своих истоков - иудейства?

Стыдно ... ?

Edited by Муся
5.1
  • Haha 1

Belka сказал(а) 17 минут назад:

Фу, у него список вопросов с собой от журналистов, ответы, наверно, тоже написаны.

Вобщем вся пресс-конференция Байдена это очередная демонстрация свободы американского хамства.

• Thanks (+1) 8

Belka сказал(а) 43 минуты назад:

Пора уже к микрофону выходить, а Байден где-то завис.

Встреча Путина и Байдена:

Путин: Рад встрече.
Байден: Кто здесь?
Путин: Путин.
Байден: Кстати, где он?
Путин: Здесь.
Байден: Отлично. Ждём Байдена.

-- С просторов Интернета.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 28

Voron сказал(а) 14 часов назад:

Ко всему приведенному ниже добавлю. Если интересуетесь такими вопросами советую найти книгу Колпакчи "Дружеские встречи с английским языком". На мой взгляд, лучше пока еще ничего не написали.

Это лучше учебника Бонк? 

11220 сказал(а) 7 минут назад:

Вобщем вся пресс-конференция Байдена это очередная демонстрация свободы американского хамства.

А мне показалось, что это был рассказ на тему "Боже! Как я был крут!"

• Haha 12

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Для наших садоводниц :D смотреть с 4-й минуты.

Что же они вам плохого сделали? Надеюсь, никто и никогда не последует совету этого ютуб-блохера, т.к. в случае отламывания лезвий будет очень неприятно... :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) 1 час назад:

Это было страшно :girl_no:

34848873.png 

Ну, не знаю... У меня сложилось впечатление, что они всё таки надеялись попасть на концерт

• Thanks (+1) 6
  • Haha 29

Vashper сказал(а) Только что:

так против дизеля или бензина?

В заголовке diesel, в кратком содержании petrol

Я чуть ошибся, в этом случае наверное, просто топливо. Сча исправлю.

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 2 часа назад:

Ракова сообщила о недельном росте случаев COVID-19 в Москве на 80%

16 июня 2021, 17:47

Число случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Москве за неделю выросло на 80%, количество госпитализаций пациентов с COVID-19 увеличилось более чем на 70%. Об этом заявила заместитель столичного мэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.
(весь текст по ссылке)

Она не родственница знаменитого Ракова?

1554719777_minakov9.jpg  bp.jpeg                                                                    

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) Только что:
Смолен сказал(а) Только что:

Что же они вам плохого сделали? Надеюсь, никто и никогда не последует совету этого ютуб-блохера, т.к. в случае отламывания лезвий будет очень неприятно... :kolobok_confused:

все эти « лайфхаки» ассоциируются у меня с экспериментами Лапа . :pardon:По содержанию и по эффективности . И по травмоопасности в первую очередь . 

Лапхаки?!..:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

11220 сказал(а) 1 час назад:

Пресс-конференция Байдена по Россия-24.

Мне одному кажется, что он читает телетекст перед собой? Аудиторию же не показывают. И как то быстро и бойко он говорит. И сильно отличается от того, что говорил Путин, кроме общих слов.

у него телепромптер. Как говорят америкосы: главное, чтобы русские его не хакнули.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

пеликен сказал(а) 17 минут назад:

Она не родственница знаменитого Ракова?

1554719777_minakov9.jpg  bp.jpeg                                                                    

Не знаю.

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 43 минуты назад:

Идиот может задать столько вопросов, на которые ни один умный не ответит. Я не стыжусь истоков христианства.

Ваш предыдущий вопрос был о том, почему в России исполнялись уложения Торы. На что Вам было отвечено, что не Торы, а Ветхого завета. Что вполне нормально для православной христианской страны.

Но Вы всё никак не уймётесь и продолжаете засыпать меня вопросами. А самому подумать - красивые ноги мешают? Или в Гугле забанили?

В Гугле написано, что Ветхий Завет ничем не противоречит Торе. О чём Вы предлагаете мне подумать?

Почему же Вас так от упоминания Торы пучит?

Я думаю, что свилеватые ноги сводит...

И вообще - я грустен...

В группе подготовишек к школе не оценили моего стихотворного опуса в вайбергруппен против одного из видов школьной формы для девочек, обусловленного низким качеством этой формы и неудобством её ношения...

Или все мамы в ах... каком экстазе от стихов... но молчат... а зря..........

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

aliy сказал(а) 5 часов назад:

Спасибо , безусловно . Но я сама Вам , светлым , помогаю изо всех своих дамских сил . :girl_blum::girl_haha:Не коньяк , конечно . Но всё же . 

Силы Светлых ростут!

Мы споим ээээ достанем эээ..это. .. Мы Светлые! Мы спасем всю Россию!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 20 минут назад:

Вообще в таком случае надо сначала стрелять, а потом разбираться кто напялил эмблему Гринпис.

там походу они не ждали атаку с воздуха и увидели когда этот Экотерорист врезался в Дорогущую камеру и начал падать 

На параплане активиста было послание: «Уберите нефть»,

Спойлер

6bfb43f8f834a7fb6fd4c18092cb9f3960c90f82

ну а игра..германия проиграла ..1:0 а по игре эти кривоногие пешеходы с миллионными зарплатами  слили не 1 а 4 гола 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5

sakon сказал(а) Только что:
aliy сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо , безусловно . Но я сама Вам , светлым , помогаю изо всех своих дамских сил . :girl_blum::girl_haha:Не коньяк , конечно . Но всё же . 

Силы Светлых ростут!

Мы споим ээээ достанем эээ..это. .. Мы Светлые! Мы спасем всю Россию!

Водка против коньяка: нещитово, но - пока!..

• Haha 3

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

В Гугле написано, что Ветхий Завет ничем не противоречит Торе. О чём Вы предлагаете мне подумать?

Александр. Вы знаете, что я с Вами не спорю и не вступаю в дискуссии, кроме случаев столярки.  но меня интересует,  слегка вопрос- нахрена Вы устраивайте срачи по политике??? У Вас же есть другие темы.

• Thanks (+1) 5

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 4 минуты назад:

бе-бе-бе.

Водка это святое! А коньяк это оружие!

• Thanks (+1) 4

AGS-11 сказал(а) Только что:

Александр. Вы знаете, что я с Вами не спорю и не вступаю в дискуссии, кроме случаев столярки(1).  но меня интересует,  слегка вопрос- нахрена Вы устраивайте срачи по политике??? У Вас же есть другие темы.

См. п.1 :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:

бе-бе-бе.

Водка это святое! А коньяк это оружие!

Коньяк - це водка. Недоперегната... :morning:

Mr. Ash сказал(а) Только что:
Untoilerant сказал(а) Только что:

В этой новости прекрасно всё.

Greenpeace apologises for Euro 2020 stunt that left two spectators hospitalised after paraglider - who was nearly SHOT DOWN by sniper - crashed when eco engine failed during anti-diesel protest

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9692301/Greenpeace-apologise-Euro-2020-stunt-horror-left-two-injured.html

Гринпис приносит извинения за происшествие на Евро 2020, которое привело к госпитализации двух зрителей после того, как у парапланера, который едва не был сбит снайпером, заглох эко-двигатель во время антидизельного протеста.

Гринпис приносит извинения за эко-выходку на вчерашнем вечернем матче на Евро 2020 из-зп которой двум зрителям потребовалась госпитализация.

Активисты заявляют, что у "опытного пилота" возникли проблемы с электродвигателем парапланера, когда он собирался сбросить на поле надувной мяч в знак протеста против использования производителем Фольксвагена двигателей на топливе.

Пилот, предположительно 38-летний немец, хотел совершить вынужденную посадку, но зацепился за трос верхней камеры и едва не врезался в трибуну.

Министр сообщил, что снайпер чуть не застрелил его, решив, что это террорист, но потом понял, что это протестующий.

Не использования, а производства.

А всякие там Хонды-Форды-Кумминсы, тысячи их, протестов не вызывают? Чо только Фольксваген то?

"Недостоин!.."(с)

• Haha 2