Jump to content

Recommended Posts

aliy сказал(а) 1 час назад:
Отикубо сказал(а) 22 часа назад:

А у  Вас пионы с ароматом ?

Да . У меня старые сорта . 
Ито- гибриды тоже имеют запах . Но он достаточно специфический . Есть пион Эденс Парфюм - аромат божественный . Но никак не могу дождаться его цветения . Очень хочу старинный сорт Сара Бернар . Вот где аромат на весь сад . Постараюсь к осени приобрести .

Ни одного гибрида с "запахом  пиона" не встречала. В лучшем случае не пахнут ничем, а в худшем - пахнут тухлой рыбой. И долго не стоят в вазе. То ли дело классические - розовые и темно малиновые! У меня уже четвертый день стоят, распушились, аромат на всю квартиру! :girl_in_love:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Anstep сказал(а) 13 минут назад:

такой девайс может спасти каждого, не желающего быть танкистом :sarcastic:

kronshteyn_onkron_d208fs_dlya_dvukh_lcd_

есть еще на 4 монитора

у меня на 2 в ряд и со струбциной, а не подставкой. оч гуд.

Сон в руку - я как раз собирался разъять свой Делл и присобачить к нему курью ножку.

• Haha 2

progr сказал(а) Только что:

За день в тех вполне теплых краях рыба уже попахивать должна. Какже они ее?

Нууууу... А вы про рыбку "печерского посола" слышали? Мне родители рассказывали... Проще говоря тухлая рыба. А местные от нее прямо таки тащатся!!! 

• Thanks (+1) 3

Кстати в тему - видимо, в древности всю рыбу старались доставить до прилавка живой.

Ибо живое не портится.

Ну просто - тот же Нил Египта - там +40 - это нежарко. Жарко - больше.

То есть, скорость доставки после вылова и самой продажи должна быть очень высокой - иначе, будешь продавать тухлятину.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 9

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

Ни одного гибрида с "запахом  пиона" не встречала. В лучшем случае не пахнут ничем, а в худшем - пахнут тухлой рыбой. И долго не стоят в вазе. То ли дело классические - розовые и темно малиновые! У меня уже четвертый день стоят, распушились, аромат на всю квартиру! :girl_in_love:

Я вообще к запахам ( цветочным ) равнодушна . В смысле не нюхаю цветы . Кто- то из садоводов жаловался , что ИТО - гибриды имеют неприятный запах . Специально понюхала в прошлом году , когда у меня цвели бартзелла и Кэнари Брильянс. Легкий медовый аромат . :pardon:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Шам.АН сказал(а) 18 минут назад:

Нууууу... А вы про рыбку "печерского посола" слышали? Мне родители рассказывали... Проще говоря тухлая рыба. А местные от нее прямо таки тащатся!!! 

Посол-то понятно. И гарум был и все такое - много всего из тухлый рыбы люди придумали - но это все не вареный суп.

Мне кажется, (но точно я этого не знаю) что про именно остатки на суп некоторую напраслину возвели ради вящей экзотики.

Из дешевой рыбы- всякой некондиции по внешнему виду или рыбы считавшейся сорной - да, но не из пролежавших день из остатков.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 21 минуту назад:
Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Где то читала, что в те времена ещё и зайцев есть не полагалось. Сильно удивилась

У зайца с копытом что- то не то, вот иудейская вера и не позволяла. В те времена Европа считала Русь исповедующей иудейскую веру, что видимо имело свои основания.

Так заяц грызун, вроде крысы. Вы же не станете есть мышек с коротким хвостом?  :kolobok_redface:

• Haha 2

Смолен сказал(а) 4 минуты назад:

Так заяц грызун, вроде крысы. Вы же не станете есть мышек с коротким хвостом?  :kolobok_redface:

Мы же насчёт ограничений на Руси толкуем? В те  времена зайцев не ели из-за религиозных ограничений, а они имели иудейские корни.

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 1

Gamecollector сказал(а) 45 минут назад:

11 импотентов, называющих себя сборной России по ходьбе с мячом, внезапно родили гол в ворота финнов. На 45-й 45+2-й минуте.:)

Усатый физрук аж воспарил на радостях -- глядишь, контракт с ним продлят...

З.Ы. Миранчук как минимум на индульгенцию наработал. :)

А что, сборная Россия под государственным флагом выступает?

Интересно, почему футболистам  разрешили?

Думаю это специально. Страну позорить...

Твари лицемерные...

• Haha 11

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Мы же насчёт ограничений на Руси толкуем? В те  времена зайцев не ели из-за религиозных ограничений, а они имели иудейские корни.

У зайцев иудейские корни???:wacko:

Edited by Jek Bui
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Пушкинъ сказал(а) 3 часа назад:

Нет.  Не передаётся. Обломись пока с премиями. 

Передаётся, но исключительно в невесомости, вверх ногами, держась руками за уши (свои) и с исполнением матерных частушек.

• Haha 6

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Фу, гадость!:kolobok_mrgreen:

Где-то в закромах Усадьбы должен быть мой отчёт о том, как мы с группой товарищей и Лазерсоном готовили бараньи ножки на день рождения Ugolen.

Вот это было вкусно!:steak:

А мне память подсказывает только картофельное пюре, крашеное чернилами каракатицы или что-то подобное в Вашем исполнении у Лазерсона. Было ведь?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

V_Gudov сказал(а) 8 минут назад:

А мне память подсказывает только картофельное пюре, крашеное чернилами каракатицы или что-то подобное в Вашем исполнении у Лазерсона. Было ведь?

Это тоже было, а ещё лосось, приготовленный в посудомойке.

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

Это тоже было, а ещё лосось, приготовленный в посудомойке.

Этого не помню, но, получается, Лап мог бы взять у Вас пару уроков. 

• Haha 11

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Конечно не может. Там написано, с кем он переговоры ведёт.

"Я сам вижу, что Ганди! Но здесь же написано: "Тэтчер"!"

• Haha 8

Marlen сказал(а) 32 минуты назад:

Почти в тему

Как иностранцы «не едят» холодец: развенчиваем миф о том, что это блюдо придумали «нищие русские» и весь мир его «презирает»

Показать контент

Очень милая дама в личных сообщениях, перемежая свои слова обсценной лексикой, предложила похвалить холодец, раз у ж я, такой сякой разэтакий утверждаю — в России тоже есть приличный сыр, а импортный — далеко не всегда качества лучшего.

Нет, судя по примененному ею выражении — «раскумарить», хвалить она его явно не собиралась, наоборот — всеми силами старалась показать, что настоящие леди, вроде нее, холодец никак не употребляют. Только тот самый пресловутый пармезан по два евро за кило, которым полны зарубежные супермаркеты.

Спорить с этой прекрасной леди я не стал (мало ли что там, в кумаре, она видит, а я без кумара — нет), потому… А похвалю-ка я холодец!

Я знаю, нынешнее поколение кулинарных интеллигентов холоде подвергает остракизму. По их мнению, он слишком… плебейский. Там ни трюфелей нет, ничего (можно, правда? положить), да и название у холодца слишком отечественное.

То и дело на ютубе выходят ролики с «реакциями» иностранцев на нашу еду — и при виде холодца эти самые иностранцы начинают презрительно морщить лицо — мол, фу, какая гадость.

Да только вот в чем фишка… Холодец едят не только в России, его едят во всем мире. Это блюдо полезное, вкусное, питательное и недорогое. А значит — весьма популярное.

Я знаю, те, кто ни разу ни был за границей, а потому употребляет исключительно парму, пармезан да хамон (тут надо пририсовать ухмыляющийся смайл), ну и представление об иностранной кухне имеет исключительно из роликов ютуба типа “ благородный герр из Германии попробовал наш холодец, показываю результат», мне не поверят, но…

В Германии холодец можно встретить под разными именами. Одно из них — sülze. Зельц. Зельц в нашем понятии не равен холодцу, однако многообразие его видов именно в немецкоговорящих странах позволяет поставить sülze на одну ступеньку с холодцом.

Например, берлинский зельц, в котором для желирования используется свиная шкурка

scale_1200

А вот просто зельц (как и большинство — из свиной ножки), но с добавкой: маринованным огурцом

scale_1200

А вот англичане предпочитают варить холодец из головы. Он так и называется — Head cheese. Нет-нет, и тут пармезаном не пахнет, поверьте, хоть и есть слово «сыр».

scale_1200

Head cheese, или «сыр из головы», готовится из головы теленка или свиньи, реже — барана или коровы. Вот мозг и глаза туда не пойдут, а ноги, несмотря на то, что сыр из головы — могут. В современных условиях могут брать и другие части туши.

Но, может быть, тогда французы не подведут, и точно не употребят такого простонародного блюда? Ах, и тут облом. Всевозможные террины не оставляют никакого шанса гурманам не отведать банального студня, зельца, холодца, даже если и называется он по другому.

Вот сайт «Шеф Симон» его рекомендует. Слабонервных просьба отвернуться — там нет трюфелей. Но есть свиная рулька со всеми прелестями.

scale_1200

Для чего я все это написал?

Во-первых, чтобы показать: презрение к собственной кухне и продуктам и уверенность, что взаграницах сплошные трюфеля, чаще всего присуща тем, кто зарубежную кухню знать не знает.

Во- вторых — мне, например, всегда интересны похожие блюда разных кухонь. Например, готовить холодец с рассолом огуречным — как по мне, хорошая идея. Обязательно попробую осенью.

Ну и в-третьих — вы знаете, учитывая, что аналогичные холодцу, студню и зельцу блюда есть практически во всех кухнях мира, похоже, ролики с «реакциями иностранцев» на русскую кухню, в которых они смотрят на холодец дикими глазами, похоже, фейк. В том смысле, что постановочные они. И люди, которые на основе этих роликов намекают, что холодец — прямо-таки кулинарный позор, который ни один приличный человек заграницей есть не будет — просто…наивные существа.

Такие вот дела.

Русская окрошка от #царьповар. Аутентичный рецепт.

Спойлер

Как и все рецепты древнеславянской кухни, очень прост и очень вкусен. Исторически окрошку правильную готовили только на брюте. И обязательно добавляли каперсы. А в остальном трансформировавшийся бедняками в современный рецепт набор продуктов практически неизменный: мякоть вырезки дикой косули, бататы, дикий темный рис, вязига осетровая, мусс из печёной груши с морошкой, микрозелень гороха и рукколы, тонкая стружка перца халапеньо. Заправляется сливками из козьего молока и тёртым сыром дор-блю. Украшается 3мя-4мя лангустинами. Подаётся очень холодной, с дополнительным ведерком крошеного льда - добавлять в тарелки, чтобы не нагревалось.

proxy_image.php?url=https%3A%2F%2Fscontent-ams4-1.cdninstagram.com%2Fv%2Ft51.2885-15%2Fe35%2F193865623_3052550664977919_1096085965115848821_n.jpg%3Ftp%3D1%26_nc_ht%3Dscontent-ams4-1.cdninstagram.com%26_nc_cat%3D103%26_nc_ohc%3DC5E2HYRE1SMAX9maCcZ%26edm%3DAJBgZrYBAAAA%26ccb%3D7-4%26oh%3Dd8e562b93f6bb90ea5b8230805fd433f%26oe%3D60D1DE34%26_nc_sid%3D78c662

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

aliy сказал(а) 34 минуты назад:
Marlen сказал(а) 40 минут назад:

Я вообще к запахам ( цветочным ) равнодушна . В смысле не нюхаю цветы . Кто- то из садоводов жаловался , что ИТО - гибриды имеют неприятный запах . Специально понюхала в прошлом году , когда у меня цвели бартзелла и Кэнари Брильянс. Легкий медовый аромат . 

Прям,как в анекдоте:

Урок биологии. Учительница говорит детям:
— Дети! Вы знаете, что тычинка и пестик у цветочков — это органы
размножения.
С задней парты Вовочка:
@лядь. А я их нюхал.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

Таки выстояли во вторые 45 минут. Вырвали 3 очка у грозного соперника...

А, если серьёзно -- буратинки даже бегали, прессинговали. И раза 2 в створ ворот попали (вратарь финнов вытащил). Даже Черчесов мозги нашёл и заменил Дзюбу. Вот что значит уровень соперника. :) Не Уэльс с Бельгией, ага...

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:

Этого не помню, но, получается, Лап мог бы взять у Вас пару уроков. 

Лап - детя невинное, супротив нас с Лезерсоном!

• Haha 2

AGS-11 сказал(а) 5 минут назад:

Лап - детя невинное, супротив нас с Лезерсоном!

Но цемент вы не использовали? 

• Haha 7

gordeal сказал(а) 10 минут назад:

Русская окрошка от #царьповар. Аутентичный рецепт.

Показать контент

Как и все рецепты древнеславянской кухни, очень прост и очень вкусен. Исторически окрошку правильную готовили только на брюте. И обязательно добавляли каперсы. А в остальном трансформировавшийся бедняками в современный рецепт набор продуктов практически неизменный: мякоть вырезки дикой косули, бататы, дикий темный рис, вязига осетровая, мусс из печёной груши с морошкой, микрозелень гороха и рукколы, тонкая стружка перца халапеньо. Заправляется сливками из козьего молока и тёртым сыром дор-блю. Украшается 3мя-4мя лангустинами. Подаётся очень холодной, с дополнительным ведерком крошеного льда - добавлять в тарелки, чтобы не нагревалось.

proxy_image.php?url=https%3A%2F%2Fscontent-ams4-1.cdninstagram.com%2Fv%2Ft51.2885-15%2Fe35%2F193865623_3052550664977919_1096085965115848821_n.jpg%3Ftp%3D1%26_nc_ht%3Dscontent-ams4-1.cdninstagram.com%26_nc_cat%3D103%26_nc_ohc%3DC5E2HYRE1SMAX9maCcZ%26edm%3DAJBgZrYBAAAA%26ccb%3D7-4%26oh%3Dd8e562b93f6bb90ea5b8230805fd433f%26oe%3D60D1DE34%26_nc_sid%3D78c662

Ерунда! Как можно выбирать между хреном и горчицей? И то, и другое. И квас, И сметанки чуток :girl_yes:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

rain сказал(а) 18 минут назад:

Ну, кто гнал на кота?

progr сказал(а) 7 минут назад:

Молодец кот!

Эээээ... а вы тут о чём? :girl_smile:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:
rain сказал(а) 21 минуту назад:

Ну, кто гнал на кота?

progr сказал(а) 11 минут назад:

Молодец кот!

Вы не поверите...

О футболе. :)

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Marlen сказал(а) 4 минуты назад:

О нем.

Предсказал победу России в футбол над финами

image.png.abab59c2c05f9932dcf2130771de2a1a.png

Edited by progr
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 5

progr сказал(а) 24 минуты назад:

В Москве рассказали о штрафах за невыполнение требований о вакцинации

16 июня 2021, 17:16
Начальник столичного Главного контрольного управления Евгений Данчиков рассказал о штрафах за невыполнение требований главного санитарного врача Москвы о вакцинации отдельных категорий граждан.

«За невыполнение требований главного санитарного врача Москвы по вакцинации предусмотрены привлечение к административной ответственности и приостановка деятельности по решению суда», — приводит его слова ТАСС.

По его словам, указанные решения регламентируются статьями 6.3 КоАП России и 3.18 столичного КоАП.

Данчиков добавил, что для индивидуальных предпринимателей штраф может составлять 30—50 тыс. рублей, а для юридических лиц — 100—300 тыс. рублей.

При этом должностному лицу в случае повторного нарушения или причинения вреда здоровью может грозить штраф в размере 300—500 тыс. рублей. Юридическое лицо или индивидуального предпринимателя за подобное нарушение могут оштрафовать на сумму от 500 тыс. до 1 млн рублей либо приостановить его работу на срок до 90 суток.

Ранее в Москве и Московской области ввели обязательную вакцинацию для граждан, работающих в сфере услуг: к 15 августа двумя компонентами вакцин должны быть привиты не менее 60% сотрудников.

Меры касаются работающих в сфере торговли, услуг, транспорта, медицины, образования и ЖКХ, а также работников театров, кинотеатров, концертных залов, детских комнат, организаторов массовых мероприятий.

Мы не в сфере услуг, но если исключить пребывающих в декрете и подрабатывающих несовершеннолетних, которых не прививают, то получается, что уже соблюли.

Задумалась. А за счет кого же такие низкие % привитых, где подвох? Народ, прикиньте, у кого как в организациях?

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 4

V_Gudov сказал(а) 17 минут назад:

Но цемент вы не использовали? 

Цемент - это слишком просто...

Евгения61 сказал(а) 6 минут назад:
Всё, ребята, допрыгались. А ведь вас предупреждали. Граждане теперь обязаны под камеру говорить правоохранителям пароли от гаджетов.
Отказ будет считаться уголовным преступлением, которое будет караться большим штрафом, или тюремным сроком.

Закон только подали пока ещё Не приняли :cleaning-glasses:

а так 30 000 евро обещяют

http://www.justice.ie/en/JELR/Pages/Garda-Síochána-(Powers)-Bill

https://www.irishtimes.com/news/crime-and-law/new-garda-powers-to-allow-access-to-mobile-phones-changes-to-stop-and-search-1.4592434

image.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3

Jek Bui сказал(а) 2 часа назад:

А что, сборная Россия под государственным флагом выступает?

Интересно, почему футболистам  разрешили?

Думаю это специально. Страну позорить...

Твари лицемерные...

Думаю, что все гораздо проще - позиции США в сокере куда как более слабые, нежели в иных видах спорта. Да и бабло, которое крутится в футболе, видать американцы не одолели.  

• Thanks (+1) 5

Иван царевич сказал(а) 58 минут назад:

Грибы с точки зрения питательности - плохая и тяжелая пища, затраты энергии на их добычу, готовку и переваривание вполне могут превысиить полученные калории.

А с точки зрения голодухи?

• Thanks (+1) 3

Belka сказал(а) 27 минут назад:
Расширенные переговоры Байдена и Путина Состояли из  одной сессии, а не из двух, как ожидалось ранее - Пул Белого дома.
РИА Новости

Не выдержал дедушка.

• Thanks (+1) 9

Шам.АН сказал(а) 17 минут назад:

А с точки зрения голодухи?

Чувство голода приглушить получится, но смерти от истощения это избежать не поможет.

• Thanks (+1) 5