Jump to content

Recommended Posts

kuzma сказал(а) 5 часов назад:

внешний вид Windows 11:scare:

Показать контент

34837584.jpg

Показать контент

34837585.jpg 

Извините, но это фейк. Это один чувак рисует, не имеющий никакого отношения к мелкомягким. У него таких несколько "виндос в стиле яблок", "виндос в стиле линукс", "виндос в стиле андроид"...

• Thanks (+1) 2

Irlina сказал(а) 3 часа назад:

На Украине всё общество желает невозможного.

Очень точный анализ. 

• Thanks (+1) 5

AGS-11 сказал(а) 10 часов назад:

Что-то мне подумалось: интервью Путина пиндосам как контр-артподготовка для срыва атаки. Теперь Байдену задавать те же вопросы бессмысленно, и не задать он их не может. И он обязательно их задаст, а Путин ответит совсем иначе.

Бедный старикашка....

В том вся прелесть Альцгеймера, что моральной травме негде прижиться

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

Пушкинъ сказал(а) 10 часов назад:

Какого,  кстати,  места работы?  Сейчас я водитель автобуса.  Что я могу безнаказанно унести,  сломать,  тем более выпить???! 

Можно угнать и покататься с девушками

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Кстати, пользуясь случаем (Вы действительно здОрово объясняете тонкости):

"They tricked them with a Trojan horse"

Почему перед лошадью надо ставить неопределенный артикль. Она же одна и совершенно определенная?! Непонималось...

Спасибо.

Ко всему приведенному ниже добавлю. Если интересуетесь такими вопросами советую найти книгу Колпакчи "Дружеские встречи с английским языком". На мой взгляд, лучше пока еще ничего не написали.

• Thanks (+1) 2

Barbican сказал(а) 2 минуты назад:

Какого,  кстати,  места работы?  Сейчас я водитель автобуса.  Что я могу безнаказанно унести,  сломать,  тем более выпить???! 

Можно угнать и покататься с девушками

Бензин. Классика!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Всегда, везде и и во все времена любой водитель считал, считает и будет считать все отпускаемое ему топливо личной собственностью... священной и неприкосновенной  частной собственностью.

Edited by Шам.АН

Barbican сказал(а) 9 минут назад:

Девушкам больше шампанское нравится

Девушки на заправках уважают ГСМ не менее шампанского. 

• Thanks (+1) 1

РПЦ и божественное

Цитата

Накопилось несколько замечаний про то, что творится в нашей Православной Руси. Так сказать, субъективный взгляд со стороны.

1. Появилось юридическое доказательство существования бога.

Спойлер

Как-то попытался, по старой привычке, заглянуть на одном из книготорговых сайтов в синодальный перевод Библии. Там он был в разделе бесплатной литературы. Но появилась надпись, что книга убрана из бесплатного доступа по требованию правообладателя.

2. Появилось эмпирическое доказательство существования бога.

Мой знакомый скачал Библию в электронном виде и... ему теперь приходят обновления.

3. Цельный митрополит Волоколамский Илларион написал для ЖЗЛ книгу «Иисус Христос. Биография». Интересно, только мне кажется, что РПЦ впала в арианскую ересь?

Таки жизнь не стоит на месте. Согласно последнему апдейту к Талмуду в синагогу можно не только ходить, но уже и ездить :cleaning-glasses:

• Haha 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 13 часов назад:

Навскидку вспомнилась поздравительная телеграмма в адрес микадо...

Эту телеграмму написали студенты  одного из петербургских вузов, а не некая творческая интеллигенция.

И сам факт распространения огласки  такого действа со стороны царского правительства несколько подозрителен.

Поэтому в те далёкие времена в факте такого письма были очень большие сомнения.

Впереди маячила так называемая революция 1905г, одной из причин    которой и была именно неудача в войне с какой то захудалой (как тогда считалась и воспринималось ) Японией

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) Только что:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:

Навскидку вспомнилась поздравительная телеграмма в адрес микадо...

Эту телеграмму написали студенты  одного из петербургских института, а не некая творческая интеллигенция.

И сам факт распространения огласки этого такого действа со стороны царского правительства несколько подозрителен.

Поэтому в те далёкие времена в факте такого письма были очень большие сомнения.

Впереди маячила так называемая революция 1905г, одной из причин    которой и была именно неудача какой то захудалой (как тогда считалась и воспринималось ) Японии

Факт был.

• Thanks (+1) 2

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 58 минут назад:

Факт был.

Этот факт появился в виде слухов.

Телеграммы импортным высокопоставленным товарищам изначально попадали на стол определённых почтовых служб градоначальника. А особо подозрительные телеграммы и письма так и самому градоначальнику. Потому как такие письма и телеграммы приобретают( и в те времена тоже) официальный статус

Поэтому если кто-то считает, что любой студент мог запросто послать телеграмму официальному зарубежному лицу, то ему следует разочароваться.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Jek Bui сказал(а) 3 часа назад:

Повезло.

На учёт в ПНД  встать не сложно.

А вот сняться с учёта - невозможно. 

Для этого (снятия с учёта) Вы и сейчас столько не зарабатываете.

Помнится, по их правилам, не обращавшийся 5 лет снимается с учета автоматически

Курwiметр сказал(а) 8 часов назад:

А ты знаешь куда послал Новоселов (изобретатель графена) Россию, когда его , опосля Нобелевской пригласили сюда работать?

А ты знаешь какую именно Россию послал Новоселов? 

Пушкинъ сказал(а) 11 часов назад:
Спойлер

Какой-то ты некультурный адмирал,  да ещё из культурной столицы... 

При личном обращении Вы надо писать с большой буквы.  Запомни. И не благодари. 

Теперь по сути - правильно в Москве организовали- водитель автобуса и денег почти не касается,  и выделенка ему,  где только возможно.  Это очень повышает безопасность пассажирских перевозок.  

И,  чтоб два раза не вставать-водитель городских пассажирских маршрутов это вершина профессионального водительского мастерства и ответственности! 

То-то я смотрю в Питере автобусы одни гастарбайтеры водят.

Видимо, такую ответственную работу невозможно доверить нашим местным двоечникам.:unknown:

• Haha 1

AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:

Видимо, такую ответственную работу невозможно доверить нашим местным двоечникам.:unknown:

Это потому что гастарбайтеры более работоспособны и менее требовательны. А местному товарищу изначально надо большую зарплату, а уж только потом он соблаговолит показать свои способности и то с оговорками, что ему должны всё, что ему захочется.

Дорожное строительство гастарбайтеры уже всё под себя подмяли. 

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 9 часов назад:

Эти провинциальные двоечники такие трепетные!

Сначала хамят напропалую, а потом требуют обращения на "Вы".

Это надо заслужить, дружок!:empathy:

Вот оно типичное "комчванство". Инженер-адмирал на голубом глазу называет пролетария двоечником. :D

Коммунисты всегда учитывают критику снизу.

В следующий раз напишу что-нибудь остроумное про кривые ноги оппонента.

AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:

Пушкинъ сказал(а) 11 часов назад:
  Показать контент

И,  чтоб два раза не вставать-водитель городских пассажирских маршрутов это вершина профессионального водительского мастерства и ответственности! 

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Это потому что гастарбайтеры более работоспособны и менее требовательны. А местному товарищу изначально надо большую зарплату, а уж только потом он соблаговолит показать свои способности и то с оговорками, что ему должны всё, что ему захочется.

Дорожное строительство гастарбайтеры уже всё под себя подмяли. 

Неправда ваша!

Всё дело в том, что гастеры показывают вершины профессионального водительского мастерства ©, а выпускники советских школ, готовивших сплошных двоечников, на это не способны!:acute:

• Sad 1
  • Haha 1

Цитата

В НАТО потребовали от Украины «большего» для вступления в альянс

Украине нужно сделать больше в плане реформ для вступления в НАТО, заявил в ходе встречи с группой военных обозревателей генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Об этом сообщает Defense News.
«У нас есть разные программы по соблюдению обязательств, которые в значительной степени посвящены борьбе с коррупцией в рамках реформ,.. которые Украина уже начала, но нам нужно больше», — сказал Столтенберг.

По его словам, «нужно сделать больше, чтобы обеспечить их полную реализацию».

Он также отметил, что для предоставления плана действий по членству необходимо согласие всех 30 стран-участниц организации, и это не было основной темой прошедшего саммита.

:mocking:

• Thanks (+1) 9

Шам.АН сказал(а) 2 часа назад:
Irlina сказал(а) 5 часов назад:

На Украине всё общество желает невозможного.

Очень точный анализ. 

Ха! Они расширяют границы возможного, вслед за бешенцами. Слова Путина, - "Почему МЫ их должны кормить?" уже возымели действия.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 3

AGS-11 сказал(а) 47 минут назад:

Пушкинъ сказал(а) 11 часов назад:
  Скрыть контент
  Показать контент

Неправда ваша!

Всё дело в том, что гастеры показывают вершины профессионального водительского мастерства ©, а выпускники советских школ, готовивших сплошных двоечников, на это не способны!:acute:

Вы взяли цитату из поста Пушкинъа сделали из неё свой вывод и преподнесли как мою неправду.

Вот так вот и историю некоторые писали.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Модест сказал(а) Только что:

В России избыточная смертность за год 300 000. Это ковид или у вас другие варианты?

Может быть КОВИД, а может быть и нет. Например в 1993-94 году избыточная смертность составила точно такие же 300 тыс. Еще в каком-то году, не помню в каком, тоже был скачок под 200 тыс... и никаких тебе эпидемий!!! 

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 26 минут назад:

Ха! Они расширяют границы возможного, вслед за бешенцами. Слова Путина, - "Почему МЫ их должны кормить?" уже возымели действия.

Там не об этом. Там о том, что украинцы до мелочей повторяют все глупости большевиков, только в масштабе 1 :100.  Мне это сравнение приходит в голову уже лет десять. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 7 минут назад:

Вы взяли цитату из поста Пушкинъа сделали из неё свой вывод и преподнесли как мою неправду.

Вот так вот и историю некоторые писали.

Это называется синтез.

Учись студент!(с)

AGS-11 сказал(а) 16 минут назад:

Это называется синтез.

Учись студент!(с)

Называется это примитивная манипуляция.

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 9 часов назад:

РОСНАНО - финансовая пирамида. Она к производству вообще никаким боком. Кроме одного. Мы вам сейчас дадим миллиард, а вы через два года вернете нам  три миллиарда (по крайней мере мне это предлагали :kolobok_redface:)

Кузьма, не зли... :D

И ты отказался? :dash:  Курвиметр, хватать тот мильярд надо было! Мы б его за месяц в казине монте-карлы удвоили, а за два - учетверили! 

Ещё бы статейку тиснули "естественная и закономерная структуризация хаоса, на примере рулетки" - прославились бы вдобавок. 

• Haha 6

Шам.АН сказал(а) 20 минут назад:

Там не об этом. Там о том, что украинцы до мелочей повторяют все глупости большевиков, только в масштабе 1 :100.  Мне это сравнение приходит в голову уже лет десять. 

Это не Украина повторяет, а ЕС. И, кстати, им об этом давно говорил тот самый Буковский. 

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 8 минут назад:

Это не Украина повторяет, а ЕС. И, кстати, им об этом давно говорил тот самый Буковский. 

ЕС? ЕС это вообще совершенно непонятный урод. Если начинать сравнивать ЕС с Союзом, то совершенно непонятно как, например, Узбекистан, при поддержке, например Франции, строил бы экономические козни Белоруссии, при полном попустительстве Москвы... И как бы выглядели решения правительств союзных республик, противоречащие политике кабмина СССР, а ЦК КПСС давил бы экономику РСФСР согласно подсказкам из ФРГ... Как КГБ Латвии и Молдавии помогали бы штази прослушивать Политбюро ЦК КПСС.  Что в ЕС сейчас и происходит. 

• Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 17 часов назад:

О, скучные Ежи!
Ежи, как типажи!
Пойду искать дриад.
Хоть кто-то им не рад.

искал дриад а найден дроид

в помаде туфлях и плаще

спасибо что хоть не андроид

ваще

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Все камеры видеонаблюдения в России планируют свести в единую систему.

https://www.kommersant.ru/doc/4857301

Правительство планирует создать информационную систему «Национальная платформа видеонаблюдения», которая станет единым контуром для анализа видео со всех городских камер в стране. Разработка системы и установка не обычных, а «умных» камер (с функцией первичного анализа информации) оценивается в 250 млрд руб. ...

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

Астанавитесь!

Я сегодня заправлялся 92-м уже по 46 руб./литр.

Доколе!!!!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

Также специалисты университета Осло проведут на этой станции исследование рака. Норвежские ученые намерены выяснить, может ли невесомость замедлить рост опухолей.

Какой хренью люди занимаются!:handface:

А если невесомость замедляет рост опухолей, то всех больных отправят в космос?:kolobok_eek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) 29 минут назад:

ЕС? ЕС это вообще совершенно непонятный урод. Если начинать сравнивать ЕС с Союзом, то совершенно непонятно как, например, Узбекистан, при поддержке, например Франции, строил бы экономические козни Белоруссии, при полном попустительстве Москвы... И как бы выглядели решения правительств союзных республик, противоречащие политике кабмина СССР, а ЦК КПСС давил бы экономику РСФСР согласно подсказкам из ФРГ... Как КГБ Латвии и Молдавии помогали бы штази прослушивать Политбюро ЦК КПСС.  Что в ЕС сейчас и происходит. 

Идея-то, та же, и, результат, думаю, будет тем же.

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

Экономика России по итогам пандемийного 2020 года упала на 3,1%, следует из первой оценки Росстата.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/01/02/2021/6017e1819a7947cb98f23f95

Т.е. нам планируют рост всего 0,2-0,6% к уровню 2019 г.

Жидковато будет.

• Thanks (+1) 3

Пушкинъ сказал(а) 14 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 14 часов назад:

Судя по вашему месту работы, вы поделились фактами своей биографии.

Ну, в песне времен развитого социализма "Холодное пиво" утверждалось:

Цитата

Я очень люблю алкоголь

И, невзирая на вид,

Я пил тормозную жидкость,

Но меня от неё тормозит.

• Haha 12

Ludwig_Gangofer сказал(а) 27 минут назад:

искал дриад а найден дроид

в помаде туфлях и плаще

спасибо что хоть не андроид

ваще