Jump to content

Recommended Posts

FourA сказал(а) 24 минуты назад:

Так это в войну фашисты призывали убивать комиссаров.

Потому что комиссары большевиков призывали народ воевать с фашистами. 

Нынешние большевики - не дай Бог случится война - сами будут призывать русский народ убивать своих командиров.

Первым с докладом о том, как он разрушил свою страну, выступил в Конгрессе США первый секретарь Московского горкома КПСС, кандидат в члены Политбюро Ельцин Б.Н.

А нынешние коммунисты отчитываются перед америкаснскими послами - о своей борьбе с кровавым кремлёвским режимом.

scale_1200

Ну прям не знаю, что сказать... Встреча с американским послом ну ни как не тянет на то, что Вы написали. 

У посла такая работа.

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 48 минут назад:

По телеканалу Россия-24 вновь повторяют интервью Путина телеканалу NBC. Причём это интервью следует посмотреть даже не ради ответов, а ради этого горе журналиста. Это же вполне конкретный типаж, абсолютный дебил и хамло, с такой публикой вообще не о чем разговаривать.

Других журналистов у NBC для нас нет - "При отсутствии гербовой пишем на простой" ©

Печально конечно, но королева Великобритании не расплакалась же от хамства американских президентов.

"тебе со мною браниться - честь, а мне с тобою браниться - бесчестье." ©

Пусть слушают и внимают...

• Thanks (+1) 9

ПЯТИГОРСК, 15 июн — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин констатировал низкую эффективность программы социально-экономического развития регионов Северного Кавказа, реализуемой в последние годы.

"Если мы просто сравним, на Дальнем Востоке каждый рубль бюджетных средств приносит более 30 рублей частных инвестиций, в особых экономических зонах — почти 2,5 рубля, а на Северном Кавказе — 50 копеек", — сказал глава правительства на совещании с членами правкомиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа.

По его словам, существующие механизмы поддержки инвестиционных проектов не оправдали себя, поэтому власти оптимизировали институты развития, которые занимаются кавказским направлением.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

sakon сказал(а) 3 минуты назад:

Ну прям не знаю, что сказать... Встреча с американским послом ну ни как не тянет на то, что Вы написали. 

У пола такая работа.

Это когда во время болотной, вся эта камарилья бегала в посольство часы сверять.

так что скорее тянет, чем нет.

одно только не понятно что дает хоть какие-то основания переносить отношение к зю на 30 лет назад к тем, о которых говорил Старый Русский.

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 9 минут назад:

Погода - супер ! Наконец я дождалась в своём заповеднике  . Распустились пионы . У народа уже отцвели . И розы . :girl_in_love:C6851AA9-0BE6-4562-9857-6B3128C31FB4.thumb.jpeg.b3140c2f22ed223df4fea558eaff851f.jpegE764EB78-0B4B-487B-9F4D-08B7B94777E0.thumb.jpeg.7fb38a68d04539823d32b129ab999a8e.jpeg

Не слышу слов благодарности и восхищения работой Светлых... :hmm:

• Haha 10

boring сказал(а) 43 минуты назад:

Сейм Польши принял резолюцию против «Северного потока — 2»

Лизарюцию!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

FourA сказал(а) 18 минут назад:

Нынешние большевики - не дай Бог случится война - сами будут призывать русский народ убивать своих командиров.

Первым с докладом о том, как он разрушил свою страну, выступил в Конгрессе США первый секретарь Московского горкома КПСС, кандидат в члены Политбюро Ельцин Б.Н.

А нынешние коммунисты отчитываются перед америкаснскими послами - о своей борьбе с кровавым кремлёвским режимом.

Я категорически против называть ЭТО коммунистами.

Хотя я Вас понимаю - Вы не были членом КПСС и Вам всё равно кто как себя назовёт...

Этим жулики и пользуются...

thumb_41445_artworks_big.jpeg?itok=6TZI6

• Thanks (+1) 7

sakon сказал(а) 19 минут назад:
FourA сказал(а) 31 минуту назад:

scale_1200

У посла такая работа.

У посла - да.

Посол США на встречах с коммунистической оппозицией обсуждает коородинацию совместной с американцами борьбы коммунистов против кровавой кремлёвской власти.
Отчёт Елицина в Конгрессе США о разрушении СССР тоже как-то не тянет?

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 7

- Да.... - подумали Ежи, - мы в основном были "Сберегательные Ежи", от чего и дожили до преклонных лет!
Гордилось.... 🤢 б

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 41 минуту назад:

Хрена себе мелкий. :wacko:

На меня сейчас капля попала и я весь мокрый. 

Либо капля возросла, либо ты измельчал ))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

rav48lite сказал(а) 36 минут назад:

Просто ради интереса, могут Рисковые Ежики Усадьбы задумать сами себе, ради чего/кого они продали бы свою душу дьяволу? А то проповедь...проповедь... Давайте поставим реальные проблемы! И очень интересно, многие ли Ёжики готовы уткнуться носомъ в песок ради дел общечеловеческих? Особенно учитывая, во что они выльются сейчас.

Ёжики бежали через полосу препятствий...

Зачем такой экстрим? Можно поставить задачу поскромнее. Многие ли ежики готовы просто взять и не выпить? Не ради абстрактных дел общечеловеческих, а просто чтобы не разводить бардак в Гостиной.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Пончик сказал(а) Только что:
Модест сказал(а) Только что:

Ну как бэ не совсем бусики с печеньем  и слабость человечья.

Вот в этом то и следует искать истоки падения советской власти. Она создала много манкуртов, безусловно не желая этого.

В период ПМВ ни один пленённый генерал РАИ не перешёл на службу противника. Если Вы поинтересуетесь историей вопроса, то и у так называемой сейчас творческой интеллигенцией того времени не найдёте манкуртов, хотя многие тоже были гуманисты-пацифисты. А в поздние времена СССР только ленивый не пинал свою страну. И у многих пинающих властителей дум был партбилет.:drinks:

Чо-то ржу. 

Навскидку вспомнилась поздравительная телеграмма в адрес микадо...

• Thanks (+1) 8

FourA сказал(а) Только что:

Мне, представьте, тоже не всё равно, кем ЭТИ себя называют. 

Но я уверен, что И.В. Сталин, если бы ожил, немеденно их расстелял бы. 

В чём я его без колебаний поддержал бы.

Согласен. :drinks:

Но те, кто себя так называл до развала СССР построили и отстояли великую державу.

И не нужно песен про то, что и страну построили и войну выиграли не благодаря, а вопреки коммунистам и Сталину.

• Thanks (+1) 9

Mr. Ash сказал(а) Только что:
rav48lite сказал(а) Только что:

Просто ради интереса, могут Рисковые Ежики Усадьбы задумать сами себе, ради чего/кого они продали бы свою душу дьяволу? А то проповедь...проповедь... Давайте поставим реальные проблемы! И очень интересно, многие ли Ёжики готовы уткнуться носомъ в песок ради дел общечеловеческих? Особенно учитывая, во что они выльются сейчас.

Ёжики бежали через полосу препятствий...

Зачем такой экстрим? Можно поставить задачу поскромнее. Многие ли ежики готовы просто взять и не выпить? Не ради абстрактных дел общечеловеческих, а просто чтобы не разводить бардак в Гостиной.

"С козырей зашел!.."(с) :sarcastic:

• Haha 11

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:
FourA сказал(а) Только что:

Но те, кто себя так называл до развала СССР построили и отстояли великую державу.

И не нужно песен про то, что и страну построили и войну выиграли не благодаря, а вопреки коммунистам и Сталину.

Но ведь до развала СССР довели именно коммунисты, так?.. Которые выдвигали, голосовали, исполняли решения в т.ч. Политбюро...

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 5

Mr. Ash сказал(а) В 14.06.2021 в 16:35:
aliy сказал(а) В 14.06.2021 в 16:28:

Я тоже не люблю и не ем окрошку . :girl_haha: Только в виде салатика . 

Так, я этого поста не видел. А то и так в жизни слишком много разочарований.

Ох, пора признавацца:girl_redface:Я не только не ем, но и не пробовала ни разу:girl_wall:С децтва не понимала, зачем в салат квас лить, а потом и сметану туда же. Вот всё тоже самое, но на крепком холодном отваре из юной свёколки с нежной  ботвой (можно щавель при варке или лимон в тарелку, подкислить), нормально:good:Думаю, и на кефире сдюжила бы при неизбежности:pioneer: Лишь бы не квас))

Edited by Еллена
Уточнение
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:
FourA сказал(а) 14 минут назад:

Вообще ни разу не утверждал, что страну строили и войну выиграли вопреки коммунистам. И тем более - Сталину.

Но вот вопросы к участию в развале Российской империи, к целесообразности таких действий и к цене, которую заплатил народ России и главное - русский народ в результате развала государства после переворота 1917 года, - имеются. 

Хотя там вина отнюдь не одних большевиков...

Не только их. 

"Тюрьму народов" разваливали не только они.

• Thanks (+1) 6

FourA сказал(а) 56 минут назад:

scale_1200

Что то у меня зрение поплохело. Обведите пожалуйста где я стою. Ну чтобы я точно знал: коли завтра война - сам буду призывать русский народ убивать своих командиров.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Шам.АН сказал(а) 2 часа назад:

Очень выгодно... Если не считать сотни тысяч зарезанных, застреленных, взорванных, забитых и задушенных в бесконечных национальных и криминальных разборках, пенсионерах сдохнувших без лекарств и медицинской помощи, а так же счастливых обладателей квартир в центре мегаполисов, которых прикопали без отпевания, дабы не портили своим существованием дорогую жилплощадь, миллионы никогда не родившихся сюда тоже можно отнести... Такие жертвы советский народ понес разве, что во время войны с нацизмом... А тут - ради колбасы? 

Подумаешь, какие-то лузеры не вписались в рынок. Тут Ваш пафос не оценят, тут сплошь вписавшиеся.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Егор сказал(а) 11 минут назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

scale_1200

Что то у меня зрение поплохело. Обведите пожалуйста где я стою. Ну чтобы я точно знал: коли завтра война - сам буду призывать русский народ убивать своих командиров.

Вас там не стояло!

Там стояло руководство КПРФ - на встрече с американским послом.

Коммунистическая оппозиция согласовывала совместную с американцами борьбу против власти в Кремле. 

Спрашивайте о договорённостях у Зюганова & Co.

Они Вам передадут - к чему они договорились призывать народ России. 

П.С. Посмотрел - камрад kuzma ответил в своём посте, к чему призывают россиян деятели КПРФ.

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 1

sakon сказал(а) 1 час назад:

Наш директор ездил на какое то совещание-встречу. С завтрашнего дня всех, кроме меня отправили на удаленку. Я в общем то тоже на удаленку - сначала в Курск, а от туда в Североморск.

Только поймите - я писал не о том, что "работаем" и "логично". Я писал о том, что зачем выпускать указы на которые будут "забивать". О том, что такие указы бьют по авторитету властей.

Так у нас  в городе большой госсектор, для которого эти указы обязательны.

ЗЫ Кто в курсе, а платежи в фонды за май можно было бы до 21.07 не платить?

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Сами хотели очень сильно . 

Чубайса  напоминаете, с его "Они не вписались в рынок".  Людей просто напросто элементарно "кинули", как "кидают" провинциальных гостей столицы... Грубо, примитивно, циннично.

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Подумаешь, какие-то лузеры не вписались в рынок. Тут Ваш пафос не оценят, тут сплошь вписавшиеся.

Тут я увы - не могу не согласиться. 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

aliy сказал(а) 1 час назад:

Я убеждена , что каждый человек слышит то , что хочет слышать . И видит , что хочет видеть . У меня нет раздвоения сознания . Я была отличницей в своё время . )))) Хорошо выучила все уроки . И дочь научила . 

Хорош заливать-то!

Не было в СССР отличников, одни двоечники.

• Sad 1

FourA сказал(а) 48 минут назад:

У посла - да.

Посол США на встречах с коммунистической оппозицией обсуждает коородинацию совместной с американцами борьбы коммунистов против кровавой кремлёвской власти.

К моменту отчёта Ельцин не был уже ни коммунистом, ни секретарём. Это всё равно, что отчёт Власова перед Гитлером.

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 44 минуты назад:

Хрена себе мелкий. :wacko:

На меня сейчас капля попала и я весь мокрый. 

Либо капля возросла, либо ты измельчал ))

Кто-то микропрепарат готовит. Найдут предметное стекло, и...

2189103.jpg

• Haha 1

FourA сказал(а) 7 минут назад:

Вас там не стояло!

Коммунистическая оппозиция согласовывала совместную с американцами борьбу против власти в Кремле. 

П.С. Посмотрел - камрад kuzma ответил в своём посте, к чему призывают россиян деятели КПРФ.

Да, но Вы написали не о КПРФ, а о коммунистах.

П.с. Я не член партии. Коммунизм - это мой взгляд на будущее человеков. Скорее всего далёкое.

• Thanks (+1) 5

Сложите 2 и 3 пункт и удивитесь.

И как, то, что Вы написали отличается от того, что написал я?

Отличаются тем, что пошедших на прививку 22.5 % населения , с учетом того, что детей у нас в стране  не прививают , уже получается 28% совершеннолетних. 

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:
FourA сказал(а) 51 минуту назад:

У посла - да.

К моменту отчёта Ельцин не был уже ни коммунистом, ни секретарём. Это всё равно, что отчёт Власова перед Гитлером.

Власова, Елицина и, похоже, AGS-11 - но это не точно - объединяет одно: все они в своё время состояли в рядах КПСС ( ВКП(Б)).

Скорее всего AGS-11 по причине малолетства в рядех КПСС не состоял. Хотя мог успеть, если подсуетился...

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 39 минут назад:

Но ведь до развала СССР довели именно коммунисты, так?

А кто это, коммунисты?

Говорят , если за МКАД отъехать подальше ( в сторону Ярославля и дальше), сначала там будут дикие племена с зарплатой ниже средней, но выше МРОТ, потом сирены и русалки на деревьях завлекают дальнобойщиков своими песнями , потом Злоба-ФМ с удочкой и ведром красноперок, дальше ... не знаю. В людей с песьими головами я не верю. Все таки 21 век на дворе.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Егор сказал(а) 6 минут назад:
FourA сказал(а) 17 минут назад:

Вас там не стояло!

Да, но Вы написали не о КПРФ, а о коммунистах.

П.с. Я не член партии. Коммунизм - это мой взгляд на будущее человеков. Скорее всего далёкое.

В КПРФ состоят не коммунисты?

А кто тогда там состоит?

Что означает буква К в названии этой партии?

Кадетская, что ли?

Или Капиталистическая?

Может, я ошибался всё время, считая, что КПРФ -это Коммунистическая партия?

Edited by FourA
  • Sad 1
  • Confused 1

Mr. Ash сказал(а) 48 минут назад:

Ах, оставьте! Неужто слегка односолодовые Ежи когда-либо разводили бардак в Гостиной?! БАРДАК! У себя - да!, венепременно! Но в Гостиной?!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Блин!!!! Сегодня решил пройти водительскую медкомиссию, права продлять надо. Все фигня, включая нарколога. Милейшая женщина, спросила: "Бухаешь?", я: " А то!!!". Она : "Годен!", и штамп в справку!!!

Я 4 (четыре!!!!!) часа простоял в очереди даже не к психиатру, а в кассу, чтобы заплатить за прием психиатра!!!!!!! Прием психиатра занял 30 секунд и один вопрос "на учете состоишь?". Ответил:  "еще одна такая очередь и я ваш навеки!"

По советским очередям ностальгировалось!

А что, через Сбербанк-онлайн им платить не полагается?

• Thanks (+1) 2