Jump to content

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Я же не мексиканский тушкан какой-то!

А снежный барс! :)

• Haha 6

AGS-11 сказал(а) 30 минут назад:

Для электората, который по месяцу не может выяснить, кто хозяин аэропорта Домодедово или дворца в Геленджике, только и остаётся утешаться такими анекдотцами.

Космодром Восточный и стадион в Питере, миллиардные хищения, а виновных нет. Кроме назначенных шестерок, козлов отпущения.

• Thanks (+1) 7

AGS-11 сказал(а) 5 часов назад:

Цель школы, в Вашем примере, состоит как раз в воспитании отличников, а Вы предлагаете их изолировать?
Даже не знаю, как это комментировать...:kolobok_haveno:

Мне казалось, что цель любого общества, построенного ли на основах христианства или коммунистических идей, как раз и состоит в воспитании "отличников", а изолировать надо "двоечников". 

Двоечников большинство . Отикубо права . Именно отличники всегда выбиваются из общего правила . Цель - то может и есть , а вот реалии , увы . Ну не воспитываются двоечники в отличников. Даже середнячки не тянут . И это в Вашем обожаемом СССР, когда и небо голубее, и трава зеленее. И мясо мясонее, и молоко молочнее. 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Космодром Восточный и стадион в Питере, миллиардные хищения, а виновных нет. Кроме назначенных шестерок, козлов отпущения.

Как нет?! Все же знают - Путин! Он себе дворец выстроил и живет припеваючи. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

А я говорил, что надо партию создавать на основе форума нашего. А ежики не поддержали. Вот и надейтесь теперь, что заграница нам поможет. Ага... Навальнэ прийдэ, порядок навэдэ! :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) Только что:
деревенщина сказал(а) Только что:

Как нет?! Все же знают - Путин! Он себе дворец выстроил и живет припеваючи. 

А сидит за него Навальный...:mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

Marlen сказал(а) 1 минуту назад:

Сегодня доктор Мясников на эфире у Соловьева сказал: Какая демократия? Не работает добровольная вакцинация, значит, надо другие меры применять.

То есть, витает в воздухе идея обязательной вакцинации. Вот масленица придёт выборы пройдуть и фить всех прививаться.

А ведь я ещё несколько месяцев назад предлагал просто не оплачивать больничный КОВИД-диссидентам, так нет же - довели до розыгрышей квартир и авто.

• Thanks (+1) 3

Ruslan сказал(а) 9 минут назад:

А то уже народ включается таки в срачи, наблюдаю я. Старый Русский претензии к Форе необоснованные предьявил. 

Может Форе поменьше писать постов о своей "лютэйшей нэнависти" к различным группам российского населения, тогда и "необоснованных претензий" не будет?  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

aliy сказал(а) 13 минут назад:

Реклама пиццы и луи Витон Вам не о чём не говорит ? Да , ещё же часы были . Или я с кем- то перепутала ? А вообще , бусики из натурального жемчуга у РМ забыть невозможно . И если бы только эти бусики . Галина Леонидовна любила брильянты . 

Вы все забываете, что развал СССР произошёл уже после отстранения КПСС от власти (14 марта 1990 года из Конституции СССР исключена статья номер 6, о руководящей и направляющей роли КПСС.)

За всё, что было после этой даты, никакой генсек с бусиками не отвечает, а уж тем более дочка Брежнева.

Edited by AGS-11

Marlen сказал(а) 16 минут назад:

Сегодня доктор Мясников на эфире у Соловьева сказал: Какая демократия? Не работает добровольная вакцинация, значит, надо другие меры применять.

То есть, витает в воздухе идея обязательной вакцинации. Вот масленица придёт выборы пройдуть и фить всех прививаться.

Если будут тянуть до выборов (я честно сказать был уверен что попросту нужного количества вакцины нет, но таки признаю "не огорчать электорат перед выборами" - тоже может быть) - значит наши власти выжили из ума вовсе. :(

• Thanks (+1) 3

Marlen сказал(а) 36 минут назад:

Помню, да, было такое. Если очень интересно, можно найти интервью на английском, посмотреть, есть ли там такая склейка.

Языкам не учен, увы.(((

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 42 минуты назад:

Разве я что-то "толковал"?

Просто сравнил два текста и совпадений, в отличие от Вас, не нашёл.

Я уже писал - искать совпадения в текстах разных переводов "Гамлета" бесполезно в принципе. 

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:
AGS-11 сказал(а) 46 минут назад:

Разве я что-то "толковал"?

Просто сравнил два текста и совпадений, в отличие от Вас, не нашёл.

Я уже писал - искать совпадения в текстах разных переводов "Гамлета" бесполезно в принципе. 

Не надо в пятый раз сливать одну и ту же тему.

Все уже давно всё поняли с первого раза.

AGS-11 сказал(а) Только что:

Не надо в пятый раз сливать одну и ту же тему.

Все уже давно всё поняли с первого раза.

Можно я с вашего разрешения немножко ещё посливаю? 

• Haha 3

Летающие автомобили Hyundai появятся в аэропортах США в 2025 году
Южнокорейская марка решила ускорить разработку нового вида городского транспорта

https://www.autonews.ru/news/60c881409a79470727a2820a

756237534611183.jpg

Hyundai ускорит разработку принципиально нового типа транспорта - так называемых летающих автомобилей. Как рассказал агентству Reuters глава североамериканского подразделения южнокорейской марки Хосе Муньос, в компании надеются, что первые воздушные такси начнут работать в крупнейших аэропортах США уже в 2025 году - на три года раньше, чем предполагалось прежде.
По словам топ-менеджера, в компании видят «огромные перспективы роста» в новом сегменте, поэтому «не хотят играть в догонялки» с конкурентами. По оценкам Morgan Stanley, целевой рынок летающих машин к 2040 году может достигнуть $1 трлн, а еще через 10 лет вырасти до $9 трлн.
«Когда речь заходит о технологиях будущего, то не может быть термина под названием преждевременно. Именно первооткрыватели и становятся победителями»

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 12 минут назад:

А до этой даты ? Дочка Брежнева любила брильянты и молодых мужчин . А да , ещё шампанское рекой . Сам Леонид Ильич увлекался охотой и автомобилями . Простым смертным это было по карману ? Ведь вся эта чернуха ,она ведь не пришла из ниоткуда . Она шла, шла и наконец дошла до народа . И если Вы этого не понимаете , о чем можно с Вами дискутировать . Сейчас всё погано ( в плане справедливости ) , но честно . Никто ни кого не обманывает . 
пс. Не списывайте , как мелочь , бусики РМ . Они ей подарены от кто там в президентах был Рейган ? . За эти бусики мы много что сдали  в плане разоружения . Одностороннего . 

Сдали СССР за бусики?:laugh:

Эти бабьи разговоры даже на "Эхе Москвы" уже не прокатывают"

Шам.АН сказал(а) 13 минут назад:

Можно я с вашего разрешения немножко ещё посливаю? 

Можно, только дверь закрывайте.

AGS-11 сказал(а) Только что:

Если бы за бусики, так ведь за колбасу и куриные окорочка!!! Какие уж там бусики... 

Шам.АН сказал(а) Только что:

Если бы за бусики, так ведь за колбасу и куриные окорочка!!! Какие уж там бусики... 

Этак Вы договоритесь, что Советскую Власть слил народ за джинсы и жвачку, а не генсекарша за бусики.

Тут такую крамолу не прощают!

• Haha 1

rav48lite сказал(а) 6 минут назад:

Можно маленечко порассуждать насчет прививки?

Скрыть контент

Я ее пока не сделал. Но могу и сделать, мне просто все равно. Почему все равно? Потому, что я не знаю своего будущего.

- Заразить кого-нибудь у меня вероятность маленькая. Даже если выращу его с нуля внутри.
- Потому, что от моей мерзости вылечиться оооочень маловероятно. Она как правило возвращается.
- От чего легче и быстрее? Ну, не будте дураками!
- Когда всю жизнь занимался скучными делами, не хочется ли теперь маленько похулиганствовать?
- Почему? А что бы не сидеть с кислым видом на унитазе. Мир на самом деле гораздо радостнее.
- Только это надо понять.
- Лаяться? А ну их в ж...пу! Хотят, пусть лаются. 
- А если полезут, сразу откручивать голову. Терять-то нечего!
- И это здорово, когда девушки любят. 
- А если при этом за деньги, ну и ладно. Я в состоянии увидеть отвращение, и никогда бы в этом случае не стал.
- А так я просто душка :) Пусть так и помнят.
- Время идет, и ничего с этим не поделать.
- Похоже ли это на коммунизм? Оставим идиотам идиотово.

- Ненавижу, когда меня жалеют. До дрожи ненавижу.

"Рваная проповедь" - подумали Ёжики.

Не, Рав, это не "рваная проповедь", а просто дурацкая, уж извините за откровенность. :kolobok_redface: Коль "ненавидите что меня жалеют", так идите и прививайтесь - бо если заразитесь и начнете помирать, то симпатичные медсёстры наверняка будут Вас жалеть. Хотя конечно есть надежда, что они будут до того вымотанные ухаживаниями за непривитой публикой, спровоцировавшей очередную волну эпидемии,  что скажут "ну слава Богу, очередной дурак непривитый окочурился" - но я бы на это твёрдо не рассчитывал. 

ЗЫ.  Помнится перед операцией Вы таки сетовали на тему "помру скоро" - ну и? Провидение (с помощью орудия своего, т.е. скальпеля умелого хирурга :))  Вас благополучно спасло, смотрите на солнышко, хлебаете виски. Какого лешего стенать "ах болезня может быть вернется" - кликаете что-ли?  :(  Так если жить надоело - этот вопрос можно решить куда проще, чем накликивать себе смертельную болезнь. 

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 16 минут назад:

12 заповедей строителя коммунизма променяли на ножки Буша. Как привыкли тащить со стройки, так и не смогли остановиться.

Да ладно бы это были ноги самого Буша. А то и ноги то были куриные.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Т.н. "советский народ" очень выгодно променял первородство дворцы и аэропорты на "чечевичную похлёбку".

А что, не выгодно разве?

На мой взгляд так весьма выгодно.

Я назад менять не хочу категорически.

• Haha 1

Так, как оказалось на горбушу Рав не берется, печенюшки и варенье пробовать не буду, бо не Нуланд моё фамилие.Попробуем вот на что.

833d620530985e5e1951cb34fdcaae10.jpg

Зуб даю это тот ящик. я его в музее мелкомягких видел и помню. на нём ваялся бейсик, на котором я диплом лепил. Ладна, я в кусты, а ить загрызёт.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Не, Рав, это не "рваная проповедь", а просто дурацкая, уж извините за откровенность. :kolobok_redface: Коль "ненавидите что меня жалеют", так идите и прививайтесь - бо если заразитесь и начнете помирать, то симпатичные медсёстры наверняка будут Вас жалеть. Хотя конечно есть надежда, что они будут до того вымотанные ухаживаниями за непривитой публикой, спровоцировавшей очередную волну эпидемии,  что скажут "ну слава Богу, очередной дурак непривитый окочурился" - но я бы на это твёрдо не рассчитывал. 

ЗЫ.  Помнится перед операцией Вы таки сетовали на тему "помру скоро" - ну и? Провидение (с помощью орудия своего, т.е. скальпеля умелого хирурга :))  Вас благополучно спасло, смотрите на солнышко, хлебаете виски. Какого лешего стенать "ах болезня может быть вернется" - кликаете что-ли?  :(  Так если жить надоело - этот вопрос можно решить куда проще, чем накликивать себе смертельную болезнь. 

Дорожайший Акский! А Вас девушки любят? :D (Именно отсюда решение вопроса, надоело или не надоело. А отнюдь не в пламенной борьбе с режимом. Вы уж простите меня за откровенность, но и Вы не больно-то меня щадили :) )

P.S. а, впрочем...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 26 минут назад:

Можно маленечко порассуждать насчет прививки?

Скрыть контент

Я ее пока не сделал. Но могу и сделать, мне просто все равно. Почему все равно? Потому, что я не знаю своего будущего.

- Заразить кого-нибудь у меня вероятность маленькая. Даже если выращу его с нуля внутри.
- Потому, что от моей мерзости вылечиться оооочень маловероятно. Она как правило возвращается.
- От чего легче и быстрее? Ну, не будте дураками!
- Когда всю жизнь занимался скучными делами, не хочется ли теперь маленько похулиганствовать?
- Почему? А что бы не сидеть с кислым видом на унитазе. Мир на самом деле гораздо радостнее.
- Только это надо понять.
- Лаяться? А ну их в ж...пу! Хотят, пусть лаются. 
- А если полезут, сразу откручивать голову. Терять-то нечего!
- И это здорово, когда девушки любят. 
- А если при этом за деньги, ну и ладно. Я в состоянии увидеть отвращение, и никогда бы в этом случае не стал.
- А так я просто душка :) Пусть так и помнят.
- Время идет, и ничего с этим не поделать.
- Похоже ли это на коммунизм? Оставим идиотам идиотово.

- Ненавижу, когда меня жалеют. До дрожи ненавижу.

"Рваная проповедь" - подумали Ёжики.

Расмотрите тогда вариант = а сколько Вы доcтавите хлопот близким?

То, что невозможно предугадать и контролировать - то ладно.

А именно о ковиде - весь контроль сейчас у Вас в руках - если Вы будете привиты то Вас не надо будет, если не дай бог что - везти спасать и все такое, а просто переходите-пересидите его дома. А может и вообще иммунитета хватит чтобы мимо прошел.

По-моему это стоит пары уколов.

• Thanks (+1) 6

progr сказал(а) 2 минуты назад:

Расмотрите тогда вариант = а сколько Вы доcтавите хлопот близким?

То, что невозможно предугадать и контролировать - то ладно.

А именно о ковиде - весь контроль сейчас у Вас в руках - если Вы будете привиты то Вас не надо будет, если не дай бог что - везти спасать и все такое, а просто переходите-пересидите его дома. А может и вообще иммунитета хватит чтобы мимо прошел.

Вы сами ответили на свой вопрос

P.S. И давайте это прекратим! Я не страдалец-суицидник какой-нибудь, который желает выпросить 300 гр. сочувствия за слезливый рассказ!!!  Все с точностью до наоборот

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 5

aliy сказал(а) 25 минут назад:

Не списывайте , как мелочь , бусики РМ . Они ей подарены от кто там в президентах был Рейган ? . За эти бусики мы много что сдали  в плане разоружения . Одностороннего . 

"за бусики" -яркий образ )) такой , наводящий на ассоциации ))

по поводу "нечестно, но не врут" -я уже не соглашусь. врут и слишком много в последнее время. у нас чрезвычайно выросло официальное лицемерие. это тревожный признак "раздвоения сознания нации". имхо конечно.

• Thanks (+1) 7

AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:

Этак Вы договоритесь, что Советскую Власть слил народ за джинсы и жвачку, а не генсекарша за бусики.

Тут такую крамолу не прощают!

Банят? ...  я уже слышал нечто подобное.

• Haha 8

progr сказал(а) 3 минуты назад:

Если это не фейк - то безумие нарастает.

Ну вообще то это не полицейский, а просто охранник.

А так - да.

Жесть.

• Thanks (+1) 1

Jek Bui сказал(а) 6 минут назад:

А что, не выгодно разве?

На мой взгляд так весьма выгодно.

Я назад менять не хочу категорически.

Очень выгодно... Если не считать сотни тысяч зарезанных, застреленных, взорванных, забитых и задушенных в бесконечных национальных и криминальных разборках, пенсионерах сдохнувших без лекарств и медицинской помощи, а так же счастливых обладателей квартир в центре мегаполисов, которых прикопали без отпевания, дабы не портили своим существованием дорогую жилплощадь, миллионы никогда не родившихся сюда тоже можно отнести... Такие жертвы советский народ понес разве, что во время войны с нацизмом... А тут - ради колбасы? 

• Thanks (+1) 8

Цитата

Европейцы впервые отправят в космос деревянный спутник

Европейское космическое агентство (ESA) запустит на орбиту первый спутник, выполненный из дерева. Главной целью проекта является изучение потенциала нового материала в космосе.

Woodsat — это кубический спутник (кубсат) размером около 10 сантиметров с каждой стороны, выполненный из березовой фанеры. Единственными деталями не из дерева будут угловые алюминиевые перила и металлическая рука для селфи.

Яри Макинен, автор проекта, рассказывает: «Работая в области космического образования, я задался вопросом: почему мы не отправляем в космос аппараты из дерева? Так я задался целью поднять деревянный спутник в стратосферу на борту метеозонда. Это произошло в 2017 году. Что все прошло хорошо, поэтому мы решили модернизировать кубсат и выйти на орбиту».

Пока Макинен занимается финансовым вопросом проекта и самим кубсатом, ESA помогает ему в создании набора датчиков, которые вместе с бортовыми камерами будут отслеживать работу спутника в космосе. Одна камера будет установлена на селфи-палке, также на борту будет светодиодный индикатор, датчик для контроля уровня давления в полостях Woodsat и датчик загрязнения. Это позволит отслеживать крошечные отложения, которые могут образоваться на спутнике.

«Обычная фанера слишком влажная для использования в космосе, поэтому мы помещаем нашу древесину в термовакуумную камеру, чтобы сначала высушить ее», — объясняет главный инженер Woodsat Самули Найман. «Затем мы производим молекулярное наслаивание, добавляя очень тонкий слой оксида алюминия, обычно используемый для инкапсуляции электроники. Это должно свести к минимуму любые нежелательные пары из древесины, а также защитить ее от эрозионного воздействия атомарного кислорода». Если все пойдет по плану, ученые планируют запустить спутник уже к концу 2021 года. 

Напомним, что аналогичным проектом занимаются японский стартап Sumitomo Forestry и Киотский университет. Они планируют запустить свой аппарат к 2023 году. 

Опасный материал, впрочем Польша не может в космос так все может и обойтись

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:

Дорожайший Акский! А Вас девушки любят? :D (Именно отсюда решение вопроса, надоело или не надоело. А отнюдь не в пламенной борьбе с режимом. Вы уж простите меня за откровенность, но и Вы не больно-то меня щадили :) )

P.S. а, впрочем...

Коль не надоело, так не предавайтесь рассуждениям типа "будущее неизвестно, то ли попадёт снаряд, то ли нет".  Уйдите из под обстрела в бетонированный блиндаж - сделайте себе прививку то есть.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 15 минут назад:

А если я хочу одЫн, от чумака?

потыкался и на мос и на гос услугах, нет выбора препарата.

Как узнать, в каком кабинете чумака ширяют?

Шам.АН сказал(а) 20 минут назад:

Очень выгодно... Если не считать сотни тысяч зарезанных, застреленных, взорванных, забитых и задушенных в бесконечных национальных и криминальных разборках, пенсионерах сдохнувших без лекарств и медицинской помощи, а так же счастливых обладателей квартир в центре мегаполисов, которых прикопали без отпевания, дабы не портили своим существованием дорогую жилплощадь, миллионы никогда не родившихся сюда тоже можно отнести... Такие жертвы советский народ понес разве, что во время войны с нацизмом... А тут - ради колбасы? 

Скажи ка, дядя, ведь не даром...

И извините, но Ваш пафос меня ни разу не трогает.

Я не знаю ни какого советского народа.

Это миф.

Пропаганда.

Никогда такого не было.

Да. Потери большие, но сейчас всё встаёт на свои места.

Не быстро, не просто.

Но правильно.

Edited by Jek Bui

rav48lite сказал(а) 24 минуты назад:

P.S. И давайте это прекратим! Я не страдалец-суицидник какой-нибудь, который желает выпросить 300 гр. сочувствия за слезливый рассказ!!!  Все с точностью до наоборот 

Как скажете. Прекратим так прекратим.

Просто сознательное неделание прививки (то есть, избегание повышения шансов на жизнь) в условиях эпидемии и  без каких-то особо тяжких противопоказаний - мне видится сродни, может и не суициду, но таким странным занятиям как катание на зацепе поезда и проч. :kolobok_haveno: А личного именно о Ваших обстоятельствах в моих словах не было ничего.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5