Jump to content

Recommended Posts

AGS-11 сказал(а) 53 минуты назад:

Если верить попам, то население Земли уже 2000 лет живёт по христианским законам, но я не видел ещё ни одного человека, который хотя бы соблюдал все заповеди.

Таких людей просто нет в природе, поэтому Нагорная проповедь не работает без подпорок из Уголовного Кодекса.

Вот Вы уже и подошли к пониманию того, что коммунизм - чистая утопия, ибо противоречит презренной человеческой природе, то бишь нашей биологии. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

Коммунисты добивались соблюдения советскими людьми Морального кодекса строителя коммунизма. 

Результат этой борьбы за построение высокоморального общества мы видим 60 лет спустя.

Чё-то как-то корявенько передёргиваете.:acute:

60 лет спустя мы наблюдаем ОТКАЗ от соблюдения Морального кодекса строителя коммунизма.

Зачем же рожать столь тупенькую и бессмысленную отписку?

Вы даже не поняли содержания поста, на который бодренько накатали свой пост.

Моральный кодекс строителя коммунизма изначально был мертворождённым, поскольку он создавался для простого народа и для рядовых членов КПСС, а не для соблюдения этого кодекса верхушкой компартии или хотя бы партократами среднего уровня.

Вы точно очень мало что знаете о реальной жизни в СССР и пытаетесь рассуждать о жизни советских людей по графикам урожаев мясовых культур, составленных пропагандистами уже в наше время, и по дешёвым агиткам таких же блогеров и "писателей".

О каком Моральном кодексе можно вести разговор, если сами коммунисты никогда не собирались его соблюдать!

Это была лишь декларация, пустая оболочка, не имеющая реального содержания.

Можно обмануть часть людей долгое время, можно на какое-то время обмануть многих людей, но нельзя постоянно обманывать всеь народ, тупо повторяя пропагандисткие мантры о светлом будущем.

Именно поэтому 30 лет спустя после принятия Морального кодекса на XXII съезде КПСС распался Союз - народ понял, что коммуняки его дурят, и перестал поддерживать КПСС.

Но Вы, похоже, этого до сих пор не поняли, и всё пытаетесь налить молодое вино в старые мехи.

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) 15 минут назад:

Не понял... вы меня с кем то попутали - я не проповедую. И не предлагаю себя в качестве эталона. 

А к чему был Ваш наезд на Политбюро?

Вы знаете подробности личной жизни членов Политбюро, или может быть читали Моральный кодекс строителя коммунизма?

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 24 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Если верить попам, то население Земли уже 2000 лет живёт по христианским законам, но я не видел ещё ни одного человека, который хотя бы соблюдал все заповеди.

Таких людей просто нет в природе, поэтому Нагорная проповедь не работает без подпорок из Уголовного Кодекса.

Вот Вы уже и подошли к пониманию того, что коммунизм - чистая утопия, ибо противоречит презренной человеческой природе, то бишь нашей биологии. :cleaning-glasses:

Не надо обобщать.

Если Вы и Вам подобные так и не удосужились произойти от обезьяны, то это Ваш личный выбор.

Моя человеческая природа не мешает мне жить в ладу с Уголовным Кодексом.

Edited by AGS-11

Акский сказал(а) 21 минуту назад:

Похоже нашего Фору на почве борцунства с клятыми москалями коммуняками не первый день прёт.  :(

Фора, я понимаю, старые обиды, то-сё...  Напомните, кстати, по какой причине Вас в своё время в партию принимать отказались?  :kolobok_redface:

Бракодел закоренелый.

Гнал вал по плану бракованных конденсаторов.

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Не надо обобщать.

Если Вы и Вам подобные так и не удосужились произойти от обезьяны, то Ваш личный выбор.

Тогда получаем апартеид, то бишь отделение агнцов от козлищ

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 20 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 47 минут назад:

США имеют 800 зарубежных военных баз, ну и как им это помогло?

А разве нет? Вообще-то США реально являются глобально доминирующим государством. 

Да и хрен с ними.

Нехай доминируют.

Если бы наши поменьше на США озирались, Россия жила бы гораздо лучше.

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 1 час назад:
AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Найдите в моём посте слово "коммунизм"!:zoom:

Там даже шерсти нет, чтобы завести так любимых Вами блох.:mocking:

Edited by AGS-11

КАССАНДРА сказал(а) 9 часов назад:
Спойлер

Я была в своей комнате, мама в ванной, двери перекрыты, дверь в те комнаты, где начался пожар, тоже, поэтому почувствовали не сразу. Когда почувствовала, открыла дверь в коридор, а там уже дым сильный. Распахнула дверь в комнаты, а там пламя уже стеной, я тут же отпрянула, но секунды хватило, опалила волосы, брови и ресницы, ожог лица первой степени. Резь в глазах, слезы градом. Кинулась к входной двери, сбила ключи с ключницы, не могу найти, ничего не вижу, задыхаюсь. Мама порывалась в комнаты спасать вещи, я ее выпихнула на кухню, открыла окно, высунула ее туда, говорю: дыши. Она как-то очень сильно испугалась и растерялась. Пожарные потом сказали, что открытием окна я создала тягу и ухудшила ситуацию, но я тогда об этом не думала, я задыхалась. Пару раз в окно вдохнула и опять в коридор искать ключи, ничего не вижу, всё в черном дыму, жар очень сильный, дышать не могу, огонь рядом,  в какой-то момент показалось, что всё, сейчас потеряю сознание и не спасу ни себя, ни маму. Балкона нет, на окнах решетки, две двери, одна железная, как в западне. Но нашла ключи, открыла, сильно обожгла руку, все уже было раскаленное. Выбежали в последние секунды в чем были, мама вообще босиком. Я еще в последние секунды пыталась собачу найти, но ничего не видно, и она не отзывалась, а для меня было главное вывести маму. Собачу потом пожарный вынес, мокрую, трясущуюся, говорит: - Ваше чудо? Хитрюга, в кухне спряталась. Она мелкая, а жар и гарь шли выше от пола. Пожарный, молодой парень, до сих пор помню его смеющиеся голубые глаза, говорит: -

Главное, все живы, остальное - дело наживное, не переживайте так. А это "все живы" вон как обернулось.

Спойлер

По самой причине пожара. Сразу после тушения, когда я отказалась в скорой от госпитализации и меня отпустили, пожарные и участковый(?) в меня вцепились, завели в квартиру, тыкнули пальцем в конкретный угол и спросили: "- Какие приборы у вас здесь стояли? Пожар начался здесь." А там только выключатель света и, соответственно, проводка. Но в заключении написали "причина не установлена".

На мой вопрос дознавателю, почему так, ведь пожарные сказали, что это проводка, он сказал, что пожарные не эксперты. Когда сказала, что пожарные хотя бы в квартире были, а "эксперты" нет, своими глазами ничего не видели, ответа не получила. В общем, мутно, особо с учетом того, что за этим дознавателем я полтора месяца бегала, чтобы получить заключение, и он меня несколько раз спросил, а зачем вам это нужно.

Извините Кассандра если лезу не в своё дело,  но происходящее мне не нравится.  :( Вы это...  На всякий случай помните, что фильм "пункт назначения" - он в некотором смысле, как говорится, "снят по реальным событиям".  Я не к тому, что есть повод паниковать или наоборот - предаваться бездейственному  фатализму, но  в обозримом будущем (пока эта "полоса" не кончится) проявляйте бдительность. :kolobok_redface:  Особенно если Вам в голову вдруг начнут приходить какие-то неожиданные и ранее не свойственные Вам идеи из области "сгорел сарай гори и хата", вроде там - "это знак того, что мне нужно  предпринять нечто кардинально-радикальное" и т.п.   

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 7 минут назад:

Не надо обобщать.

Если Вы и Вам подобные так и не удосужились произойти от обезьяны, то Ваш личный выбор.

Тогда получаем апартеид, то бишь отделение агнцов от козлищ

Вы против изоляции козлищ в местах лишения свободы?

AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:

Не надо обобщать.

В пылу полемики Вы таки упускаете главный смысл в постах оппонентов - я как раз о том, что все мы от обезьяны. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 1 час назад:

Сын сегодня рассказал, ссылаясь на слова друга, мать которого работает в прививочном кабинете, что идёт массовая "фиктивная" вакцинация. То есть, людям нужны справки о прививке, но прививку они не делают, а по договоренности получают просто справку. Неиспользованные ампулы с вакцинами, дескать, каким-то образом утилизируют. Якобы, закапывают где-то за городом. Но вот здесь мне что-то не верится. Разве не должны пузырёчки от вакцин сдаваться по описи? В общем, "ужасы нашего городка". И распространяют их сами медики. Кстати, эта самая работница прививочного кабинета уже тяжело переболела ковидом, лежала в больнице. Муж ее тоже. И сын с невесткой. Но теперь всех знакомых отговаривает от прививки. Я не могу понять логики... :unknown:

Все вакцинированные в Госуслугах.

Там сертификат можно скачать

• Thanks (+1) 8

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

Вы против изоляции козлищ в местах лишения свободы?

Людей, которые ничего и никогда не нарушают , причём именно по велению сердца , имхо меньшинство, в общем, не больше, чем отличников в классе, так что по логике надо изолировать именно их, в сколь угодно комфортных местах, говорю ж апартеид

• Confused 1
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Людей, которые ничего и никогда не нарушают , причём именно по велению сердца , имхо меньшинство, в общем, не больше, чем отличников в классе, так что по логике надо изолировать именно их, в сколь угодно комфортных местах, говорю ж апартеид

Элои и морлоки. :D

• Haha 7

Untoilerant сказал(а) 15 минут назад:

Тем хуже для человечества.

"У меня все враз станут счастливыми! А кто не захочет быть счастливым - того я в бараний рог скручу"

9QAAAgLTYOA-480.jpg

Ну не всё так печально (на самом деле у нас уже есть принципиальное отличие от прочей биосферы). Но концепции которые рассматривают человека не как живое существо (т.е. выдвигают идеи типа "наше просветленное сознание враз задавит и уничтожит всё рефлексы с инстинктами, приобретенные за 3 миллиарда лет эволюции") - очевидно нежизнеспособны. На какое-то время они могут людей увлечь какой-либо светлой идеей (скажем - "а давайте все бросим пить" - как в США случилось сто лет назад) - но финал однозначно будет противоположный ожидаемому. 

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) Только что:

Ну не всё так печально (на самом деле у нас уже есть принципиальное отличие от прочей биосферы). Но концепции которые рассматривают человека не как живое существо (т.е. выдвигают идеи типа "наше просветленное сознание враз задавит и уничтожит всё рефлексы с инстинктами, приобретенные за 3 миллиарда лет эволюции") - очевидно нежизнеспособны. На какое-то время они могут людей увлечь какой-либо светлой идеей (скажем - "а давайте все бросим пить" - как в США случилось сто лет назад) - но финал однозначно будет противоположный ожидаемому. 

Я в прошлом году уже говорил: "Нет такой идеи, которая при своём воплощении не повергла бы в ужас даже того, кто её придумал".

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Цель школы, в Вашем примере, состоит как раз в воспитании отличников, а Вы предлагаете их изолировать?
Даже не знаю, как это комментировать...:kolobok_haveno:

Мне казалось, что цель любого общества, построенного ли на основах христианства или коммунистических идей, как раз и состоит в воспитании "отличников", а изолировать надо "двоечников". 

Edited by AGS-11

Untoilerant сказал(а) Только что:

Я в прошлом году уже говорил: "Нет такой идеи, которая при своём воплощении не повергла бы в ужас даже того, кто её придумал".

Ну это справедливо только по отношению к ложным идеям.  Проблема в том, что чуть ли не все идейные абстракции изобретаемые людьми -  по сути своей ложные. :)

• Haha 1

Акский сказал(а) 46 минут назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

Коммунисты добивались соблюдения советскими людьми Морального кодекса строителя коммунизма. 

Результат этой борьбы за построение высокоморального общества мы видим 60 лет спустя.

Цитата

Это обезьяна стала первым представителем большевистской партноменклатуры. 

Цитата

Распределение порций невинно убиенного племенем мамонта должны заведовать партработники - с уровнем не ниже секретарей райкомов. 

Похоже нашего Фору на почве борцунства с клятыми москалями коммуняками не первый день прёт.  :(

Фора, я понимаю, старые обиды, то-сё...  Напомните, кстати, по какой причине Вас в своё время в партию принимать отказались?  :kolobok_redface:

Мон шер ами Акский, здесь Вы попали пальцем в небо!

Причём так сильно, что трудно даже представить степень Вашей прозорливости и точности.

Меня не только никогда не отказывались принять в сплочённые ряды КПСС, но прямо и неоднократно предлагали вступить в партию.

Насколько я знаю, среди моих коллег - начальников лабораторий надёжности на всех предприятиях электронной и радиотехнической промышленности, на которых я бывал в своих многочисленных командировках, не было ни одного не-коммуниста.

У меня абсолютно "чистые" анкетные данные: не имел, не был, не находился, не состоял...

Нет и не было репрессированных родственников, сам никогда не страдал от преследований кровавой гебни...В школьные и студенческие годы был в составе горкома ВЛКСМ, комсоргом группы в Харьковском университете.

И за два года, что был комсоргом, не провёл ни одного комсомольского собрания!

Имел знакомых в КГБ, вытащил из "лап кровавой гебни" своего знакомого- графомана, передавшего свои стихи в американское посольство!

За что меня поблагодарил председатель КГБ Армении - про эту историю писал на форуме Диалог:

http://dialogforum.net/showthread.php?t=2181

Мне приходилось общаться достаточно близко с некоторыми достаточно высокопоставленными партработниками - в рабочей и в домашней обстановке.

И чем больше я знакомился с ними, тем меньше у меня было желания вступать в ряды КПСС. 

Я никогда не был противником коммунистической идеи или политики компартии...

Сейчас ясно вижу и понимаю, что эта политика была ошибочной и скорее всего, принесла вред России и русскому народу. 

Возвращение к власти коммунитстов - если такое не дай Бог случится - будет национальной катастрофой для нашей страны.

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 9

Ну это справедливо только по отношению к ложным идеям.  Проблема в том, что чуть ли не все идейные абстракции изобретаемые людьми -  по сути своей ложные. :)

К любым. Сама идея справедливого распределения вряд ли настолько плоха, но её воплощение раз за разом выливается во что-то непотребное.

• Thanks (+1) 4

AGS-11 сказал(а) 5 минут назад:

Цель школы, в Вашем примере, состоит как раз в воспитании отличников, а Вы предлагаете их изолировать?

Мне казалось, что цель любого общества, построенного ли на основах христианства или коммунистических идей, как раз и состоит в воспитании "отличников", а изолировать надо "двоечников". 

Школа и не пытается воспитывать отличников, она работает на середнячка и это логично, отличника она в лучшем случае отправляет в спец школу, где собраны такие же

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) Только что:

Школа и не пытается воспитывать отличников, она работает на середнячка и это логично, отличника она в лучшем случае отправляет в спец школу, где собраны такие же

А хулигана в другую спец школу.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:

Я уже давно понял, что жил с большинством присутствующих в разных эсэсэсэрах, а теперь узнал, что и учился в разных школах.:kolobok_eek:

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

К любым. Сама идея справедливого распределения вряд ли настолько плоха, но её воплощение раз за разом выливается во что-то непотребное.

Это всё потому, что люди (из-за своей природы) справедливое распределение подменяют несправедливым.  :)  В любом государстве действует ровно та же модель поведения, что и в первобытном племени - верхушка захапывает себе побольше. А если верхушку искусственно ограничить в возможностях (что в СССР и было)- так она начнет рядовых членов племени гнобить "чтобы не жили лучше чем начальство" (опять же в СССР это и наблюдалось).  

ЗЫ. Но вообще нельзя утверждать, что ложной будет любая идея, какую ни возьми.  

• Thanks (+1) 1

ЗЫ. Но вообще нельзя утверждать, что ложной будет любая идея, какую ни возьми.  

Не идея, а её воплощение. Ибо воплощать её будут люди.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Именно! Так и называется, средняя общеобразовательная!

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 3 часа назад:

Интервью Путина кошмар для переводчиков и подарок для вражеских пропагандистов. Вот зачем он опять столько фразеологизмов и всяких прецедентных высказываний, понятных только людям нашей культуры (причем, не всем!), употребляет! Ведь был уже случай, когда намеренно неправильно перевели его "кто как обзывается". Не удивлюсь, если в этот раз будет то же самое. Переврут.

Добавлю:

Вот, пожалуйста!

Совершенно согласна с Вашим постом и Вас поддерживаю! Сама думала об этом в течение всего интервью. Сложно передать ассоциации и примеры понятные нам, русским и абсолютно чуждые англоязычным. Кстати, то же самое думаю о некоторых высказываниях Марии Захаровой. Ну, не понимают они и чужды им все наши витиеватости, примеры из литературы,  аналогии и сравнения! А материала для "трудностей в переводе" и извращения смысла - более, чем много...

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 9

FourA сказал(а) 10 минут назад:

Спойлер

Причём так сильно, что трудно даже представить степень Вашей прозорливости и точности.

Меня не только никогда не отказывались принять в сплочённые ряды КПСС, но прямо и неоднократно предлагали вступить в партию.

Насколько я знаю, среди моих коллег - начальников лабораторий надёжности на всех предприятиях электронной и радиотехнической промышленности, на которых я бывал в своих многочисленных командировках, не было ни одного не-коммуниста.

У меня абсолютно "чистые" анкетные данные: не имел, не был, не находился, не состоял...

Нет и не было репрессированных родственников, сам никогда не страдал от преследований кровавой гебни...В школьные и студенвческие годы был чяленом горкома ВЛКСМ, комсогом группы в Харьковском университете.

Имел знакомых в КГБ, вытащил из "лап кровавой гебни" своего знакомого- графомана, передавшего свои стихи в американское посольство!

За что меня поблагодарил председатель КГБ Армении - про эту историю писал на форуме Диалог:

Мне приходилось общаться достаточно близко с некоторыми достаточно высокопоставленными партработниками - в рабочей и в домашней обстановке.

И чем больше я знакомился с ними, тем меньше у меня было желания вступать в ряды КПСС. 

Сейчас ясно вижу и понимаю, что эта политика была ошибочной и скорее всего, принесла вред России и русскому народу. 

Возвращение к власти коммунитстов - если такое не дай Бог случится - будет национальной катастрофой для нашей страны.

Фора, я просто пошутил. Просто - странно наблюдать эти Ваши "антикоммунистические посты",  напоминающие  битву с привидением, учитывая что тридцать лет как нет у нас никаких коммунистов.  Может Вы конечно живете в прошлом и события пятидесятилетней давности для Вас по прежнему актуальны... :kolobok_haveno:

Я бы Вам всё же посоветовал обратить свой обличительный пафос на что-нибудь посовременнее и поактуальнее чем "КГБ" и "партработники", которых в абсолютном большинстве уже и в живых-то нет.  Покритиковали бы какого-нить Грефа, что-ли. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

FourA сказал(а) 9 минут назад:

Нет и не было репрессированных родственников, сам никогда не страдал от преследований кровавой гебни...В школьные и студенческие годы был в составе горкома ВЛКСМ, комсоргом группы в Харьковском университете.

Прямо таки слышу аплодисменты Анатолия Чубайса, Кравчука и прочей нечисти в ответ на Ваши слова... именно им выгоднее всего считать коммунистов сволочами и оправдывать своё предательство...

QPZD5tjdHUE.jpg?size=604x483&quality=96&

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:

Я уже давно понял, что жил с большинством присутствующих в разных эсэсэсэрах, а теперь узнал, что и учился в разных школах.:kolobok_eek:

Не исключено. А может быть просто жили с широко закрытыми глазами.

• Thanks (+1) 4

тимучин сказал(а) 5 минут назад:
Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Именно! Так и называется, средняя общеобразовательная!

Точно-точно!

А высшая школа выращивает баскетболистов!:empathy:

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Не идея, а её воплощение. Ибо воплощать её будут люди.

Если идея не будет противоречить человечьей природе, то бишь реальным запросам человеков - есть шанс что они её воплотят как надо. :)

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 12 минут назад:

Не исключено. А может быть просто жили с широко закрытыми глазами.

Точнее с широко раскрытыми, поэтому видел не только грязные сортиры (как поляки), но нечто более приятное и менее пахучее.

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Если идея не будет противоречить человечьей природе, то бишь реальным запросам человеков - есть шанс что они её воплотят как надо. :)

Как там было в анекдоте про немцев: "У нас уже была такая идея, но она никому не понравилась". :)

• Haha 3

deda 1 сказал(а) 43 минуты назад:

Все вакцинированные в Госуслугах.

Там сертификат можно скачать

Вот ради него и мухлюют

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 46 минут назад:

Да и хрен с ними.

Нехай доминируют.

Если бы наши поменьше на США озирались, Россия жила бы гораздо лучше.

Так как им это помогло или хрен с ними? Одно исключает другое. 

А как это  - жить в условиях доминирования Штатов на Планете, практически во всех без исключения областях и на них не озираться? Какова технология этого?  

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 3 минуты назад:

Может быть и читал, может быть и знаю... Самые яркие примеры  - член Политбюро ЦК КПУ Леонид Макарович Кравчук, который как оказалось всю свою сознательную жизнь боролся за освобождение Украины от коммунистического ига. Или кандидат в члены Политбюро КПСС Ельцин Борис Николаевич, который как выяснилось позже, занимался тем же самым. Или член Политбюро ЦК КПСС, Вождь и Вечно Великий глава всех Туркмен,  Сапармурат Ниязов, или Шараф Рашидович Рашидов, кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС, прославившийся миллионными хищениями... ну а жизнь и приключения детишек и родственников "членов", достойны отдельного рассказа. По странной случайности дети высших партийных советских руководителей живут на Западе и являются (являлись) активными антикоммунистами и антисоветчиками. 

В семье не без урода.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) Только что:

В семье не без урода.:kolobok_haveno:

А не многовато уродов-то? Что то в семейке с генетикой не в порядке, с таким процентом уродов... 

• Haha 1

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

А не многовато уродов-то? Что то в семейке с генетикой не в порядке, с таким процентом уродов... 

Не больше, чем нарушающих Заповеди среди христиан.