Jump to content

Recommended Posts

deda 1 сказал(а) 57 минут назад:

Опять Петров и Боширов.

Спойлер

пока Нет но Русских Хакеров наверняка обвинят  :D

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5

Тэкс, Достопочтеннейшие ежи извините моё невежество, Боширов - это который Ильф, а стульев сколько?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

twohead сказал(а) 58 минут назад:

какие гадости вы пишете...ну просто фууууу....

Это не я придумал, честное слово не я... 

sergeiK сказал(а) 7 часов назад:

Указания вы будете раздавать свои подчиненым если и когда они у вас появятся. А здесь в Усадьбе, человек желающий нормального к себе отношения, подкрепляет свою точку зрения аргументами. Пока от вас высказываний типа "истина в последней инстанции" при полном незнаиии вопроса, я только сегодня, насчитал три. И да ваш Символ Веры даже меня- атеиста рассмешил.

Давайте я сам буду решать, что я буду делать со своими подчинёнными?  А то как-то неловко выходит - вы даёте мне указание не давать вам указания. :mocking:

Да что не так-то с этим самым Символом Веры!???

:kolobok_confused: 

И да, простите, но когда вы пишете, что рыбы не могут менять окружающую среду, это разумеется верно - они не в состоянии этого делать, только кто ее вообще может менять? К чему была высказанна эта банальность?  Если вам  нужно, чтобы я это ещё и аргументировал, то извините ваши "подсчёты" меня не впечатляют. 

Edited by Шам.АН

Шам.АН сказал(а) 15 минут назад:

рыбы не могут менять окружающую среду

Здесь поролась чушь на тему палеожизни. Потом чушь стало жалко и отпустил я её Уж больно визжала бедняжка.

VMI сказал(а) В 11.06.2021 в 13:07:

Нет , уважаемый. В Польше нет таких смешных статей в УК. И за рассказ о том , как Польские партизаны пограбили местное население (очень кушать хоцца) в зону не отправят. 

А зачем статьи?

При желании можно пришить любую статью, как М.Пискорскому, отсидевшему без суда 3 года по так и не доказанному обвинению. 

Да и по статье у вас присесть можно за слова о причастности поляков к холокосту евреев (а это 100% факт). 

• Thanks (+1) 6

Елена Лукаш, заслуженный юрист Украины, экс-министр юстиции Украины о Анатолии Шарие и его партии

с 11 мин

Оч, оч интересно.Оказывается он либертарианец и минархист:)

• Thanks (+1) 3

zkv сказал(а) 1 час назад:

Здесь поролась чушь на тему палеожизни. Потом чушь стало жалко и отпустил я её Уж больно визжала бедняжка.

А в чем именно заключалась эта самая чушь? Я смотрю тут принято "завешивать интригу" и говорить полунамеками... 

TRex сказал(а) 1 час назад:

Хотелось бы чего нибудь более основательного чем ссылка на ЖЖ. В самом ЖЖ какие либо ссылки отсутствуют... К сожалению.

Edited by Шам.АН

sergeiK сказал(а) 9 часов назад:

И да ваш Символ Веры даже меня- атеиста рассмешил.

Кстати не так давно у меня сформулировался этот вопрос - отрицая само  существование Бога и, следовательно божественную сущность Иисуса, полагают ли атеисты необязательным соблюдение всех завещанных им заповедей, изложенных в Нагорной проповеди? 

• Thanks (+1) 2

Все утро пытаюсь найти кадры ответа Путина на вопрос про Навального. Наши, почему-то это обрезали, да ещё так грубо...((( 

• Thanks (+1) 4

lostbrain сказал(а) 12 часов назад:

Чудно! Теперь давайте обяжем всех граждан ходить по тротуаром боком. Тоже элемент самодисциплины. А что? Пропускная способность увеличится. Несомненная выгода для дорожного движения.

И все зауважают друг друга до самого немогу.

Вся эта чехарда с вирусом мне почему-то напомнила "Звёздные дневники Иона Тихого", Станислава нашего Лема. Путешествие №13. 

Что значит обяжем?

Обязанности гражданина в данном случае-это просто соблюдать правила личной гигиены в местах скопления людей. И если эти меры хоть на процент снижают риск распространения заболевания, то эти меры дОжно соблюдать.

Вся чехарда с вирусом мне напомнила, что в нашей истории слишком много разгильдяйства, лукавых мудрствований и вследствии этого очень плохих последствий. А всякие Лемы пусть идут к своему польскому чёрту 

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 15 часов назад:

image.thumb.png.9ab0c5cc1c96c4ec9df8e85e7521be4d.png

Не исключаю правильности наблюдений, однако оперирование терминами - отвратное. Либо "потомки" вместо "предков", либо поменять конструкцию: или "те, у кого предки - древляне", или "те, кто имеет в предках древлян" или ещё что-то аналогичное. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7

deepdiver сказал(а) 18 минут назад:

Что-то грустно. Путин не менее наивен чем Горбачёв (на самом деле нет). Запад и к своим обязательствам, зафиксированным на бумаге, относится примерно так же как к словам. Если вы не можете принудить другую сторону выполнять обязательства по договору, то имхо нет смысла договариваться. Или по крайней мере другая сторона должна понимать, что неисполнение соглашения обойдётся дороже во всех смыслах чем исполнение. Остальное детский лепет. 

Нам более ничего иного не остаётся, как говорить. В отношении военно-политического противостояния козыри пока, что у них. Конечно было бы неплохо поставить две-три базы на Кубе, Венесуэле или восстановить базу в Камрани... Вот только это просто не реально - во первых деньги нужно будет "выдергивать" из социальных программ, во-вторых визг оппозиции в этом случае может перейти и в реальное противостояние, ну и в третьих высока вероятность, что средства освоят и ничего не построят... 

Пока внутри страны все довольно зыбко проявлять излишнюю активность вне ее слишком рискованно.

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 4

AGS-11 сказал(а) 15 часов назад:

Ещё один латентный тудеядец🤣

А потом это чучело говорит, что его банят ни за что. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

deda 1 сказал(а) 4 часа назад:

Блаж. Иероним Стридонский

Ст. 25-26 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их

Судя по этим толкованиям, православные попы должны ходить не в золотых ризах, а в рубище или нагишом.:girl_angel:

Edited by AGS-11

AGS-11 сказал(а) 11 минут назад:

Судя по этим толкованиям, православные попы должны ходить не в золотых ризах а в рубище или нагишом.:girl_angel:

Ну правильно - "вы не гораздо ли лучше  их. Может быть Ему так было угодно. 😊

Edited by Mich

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Кстати не так давно у меня сформулировался этот вопрос - отрицая само  существование Бога и, следовательно божественную сущность Иисуса, полагают ли атеисты необязательным соблюдение всех завещанных им заповедей, изложенных в Нагорной проповеди? 

Атеисты смотрят на тех, кто называет себя верующими, и видят, что заповеди из Нагорной проповеди не соблюдает никто из них.

А мы что, совсем блаженные умишком?

Marlen сказал(а) 56 минут назад:

Интервью Путина кошмар для переводчиков и подарок для вражеских пропагандистов. Вот зачем он опять столько фразеологизмов и всяких прецедентных высказываний, понятных только людям нашей культуры (причем, не всем!), употребляет! Ведь был уже случай, когда намеренно неправильно перевели его "кто как обзывается". Не удивлюсь, если в этот раз будет то же самое. Переврут.

Ну и ладно. Хуже уже не будет. Пускай перевирают.

• Thanks (+1) 6

Шам.АН сказал(а) 58 минут назад:

Все утро пытаюсь найти кадры ответа Путина на вопрос про Навального. Наши, почему-то это обрезали, да ещё так грубо...((( 

Только сейчас у Соловьева в Полном контакте дали этот отрывок полностью.

• Thanks (+1) 5

Rabinovich сказал(а) 25 минут назад:

А потом это чучело говорит, что его банят ни за что. :kolobok_haveno:

img2.jpg

Господь милостив, он и Вам индивидуальное поучение ниспослал.

• Haha 2

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:

Атеисты смотрят на тех, кто называет себя верующими, и видят, что заповеди из Нагорной проповеди не соблюдает никто из них.

Это не атеизм, это по другому называется. Это ближе к уголовной психологии. 

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 26 минут назад:

Судя по этим толкованиям, православные попы должны ходить не в золотых ризах, а в рубище или нагишом.:girl_angel:

Они и ходят в весьма и очень простых рясах. Без излишеств. 

Золотые ризы предназначены не для "хождения" - это символы. 

• Thanks (+1) 4

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:

Это не атеизм, это по другому называется. Это ближе к уголовной психологии. 

Не хочу Вас расстраивать, но практически всё население Земли живёт в соответствии с УК, ГК, АПК и прочими Кодексами, и никто не живёт по Нагорной проповеди.:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 7 часов назад:

Не хочу Вас расстраивать, но практически всё население Земли живёт в соответствии с УК, ГК, АПК и прочими Кодексами, и никто не живёт по Нагорной проповеди.:mocking:

Ну а я вас вынужден обрадовать - обладая УК, ГК и АПК население Земли в очень сильной степени стремится жить "по справедливости" частенько не совпадающей с вышеперечисленными Кодексами, и в очень сильной степени совпадающей с Нагорной проповедью... Так, что ваше "никто" или лукавство или забывчивость. 

Разумеется, если вы не полагаете всерьез, что все бунты и революции совершаются в соответствии с УК...

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 4

Шам.АН сказал(а) 6 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:

Ну а я вас вынужден обрадовать - кроме УК, ГК и АПК население Земли в очень сильной степени стремится жить "по справедливости" частенько не совпадающей с вышеперечисленными Кодексами. Так, что ваше "никто" или лукавство или забывчивость. 

Разумеется, если вы не полагаете всерьез, что все бунты и революции совершаются в соответствии с УК...

Если верить попам, то население Земли уже 2000 лет живёт по христианским законам, но я не видел ещё ни одного человека, который хотя бы соблюдал все заповеди.

Таких людей просто нет в природе, поэтому Нагорная проповедь не работает без подпорок из Уголовного Кодекса.

Edited by AGS-11

AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

Если верить попам, то население Земли уже 2000 лет живёт по христианским законам, но я не видел ещё ни одного человека, который хотя бы соблюдал все заповеди.

Таких людей просто нет в природе, поэтому Нагорная проповедь не работает без подпорок из Уголовного Кодекса.

Я бы не рекомендовал вам верить попам. Я бы вам осмелился бы посоветовать вообще никому не верить, Разумеется кроме здравого смысла и элементарной логике. В крайнем случае можно делать осторожные допущения... 

Я лично так и поступаю.

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Шам.АН сказал(а) 58 минут назад:

Нам более ничего иного не остаётся, как говорить. В отношении военно-политического противостояния козыри пока, что у них. Конечно было бы неплохо поставить две-три базы на Кубе, Венесуэле или восстановить базу в Камрани... Вот только это просто не реально - во первых деньги нужно будет "выдергивать" из социальных программ, во-вторых визг оппозиции в этом случае может перейти и в реальное противостояние, ну и в третьих высока вероятность, что средства освоят и ничего не построят... 

Пока внутри страны все довольно зыбко проявлять излишнюю активность вне ее слишком рискованно.

Прежде всего нас обратно уже не пустят. Ни Куба, ни Вьетнам. 

• Thanks (+1) 2

Главные события в мире:

15 ИЮН, 05:05
США с 14 июля запретят ввоз собак из 113 стран мира из-за угрозы бешенства
Согласно оценкам ЦКПЗ, 6% всех собак, ввозимых на территорию Соединенных Штатов, прибывают из перечня стран с высоким риском заражения бешенством

6178715.jpg
© AP Photo/Vadim Ghirda

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Власти США с 14 июля вводят временный запрет на ввоз собак из 113 стран мира, включая Россию, из-за угрозы распространения собачьего бешенства. Об этом сообщается в пресс-релизе федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США (ЦКПЗ), опубликованном на сайте медрегулятора в понедельник.

"Эта временная мера необходима для обеспечения здоровья и безопасности собак, ввозимых на территорию США, а также для защиты здоровья населения от повторного попадания вируса бешенства собак в Соединенные Штаты", - говорится в сообщении. В ЦКПЗ отметили, что США искоренили вирус собачьего бешенства в 2007 году, но ввоз даже одной инфицированной собаки может привести к передаче смертельного заболевания людям, а также домашним и диким животным.

В 2020 году ЦКПЗ выявили значительное увеличение в отказах на ввоз собак из 113 государств мира, входящих в перечень стран с высоким риском заражения бешенством. Из-за сокращения регулярности рейсов, собакам, которых не допускали в США, приходилось дольше ждать возвращения в страну вылета, что в ряде случаев приводило к заболеваниям и смерти.

Согласно оценкам медрегулятора, 6% всех собак, ввозимых на территорию Соединенных Штатов, прибывают из перечня стран с высоким риском заражения бешенством. В этот список также входят Белоруссия, Украина, Китай, Саудовская Аравия, Кения, Вьетнам, Перу, Ливия, Турция, Бразилия и Индия.

https://tass.ru/obschestvo/11648479

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 47 минут назад:

Коммунисты добивались соблюдения советскими людьми Морального кодекса строителя коммунизма. 

Результат этой борьбы за построение высокоморального общества мы видим 60 лет спустя.

• Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 15 минут назад:

А зачем нам это надо?

США имеют 800 зарубежных военных баз, ну и как им это помогло?

Хотят тратить деньги - на здоровье, а мы и так можем нанести пиндосам неприемлемый урон с гораздо меньшими затратами.

• Thanks (+1) 2

Marlen сказал(а) 13 минут назад:

Сын сегодня рассказал, ссылаясь на слова друга, мать которого работает в прививочном кабинете, что идёт массовая "фиктивная" вакцинация. То есть, людям нужны справки о прививке, но прививку они не делают, а по договоренности получают просто справку. Неиспользованные ампулы с вакцинами, дескать, каким-то образом утилизируют. Якобы, закапывают где-то за городом. Но вот здесь мне что-то не верится. Разве не должны пузырёчки от вакцин сдаваться по описи? В общем, "ужасы нашего городка". И распространяют их сами медики. Кстати, эта самая работница прививочного кабинета уже тяжело переболела ковидом, лежала в больнице. Муж ее тоже. И сын с невесткой. Но теперь всех знакомых отговаривает от прививки. Я не могу понять логики... :unknown:

Естественный отбор.

• Thanks (+1) 4

FourA сказал(а) 51 минуту назад:
AGS-11 сказал(а) 1 час назад:
Шам.АН сказал(а) 2 часа назад:

Коммунисты добивались соблюдения советскими людьми Морального кодекса строителя коммунизма. 

Результат этой борьбы за построение высокоморального общества мы видим 60 лет спустя.

Чё-то как-то корявенько передёргиваете.:acute:

60 лет спустя мы наблюдаем последствия  ОТКАЗА от соблюдения Морального кодекса строителя коммунизма.

Edited by AGS-11

Цитата

На Украине решили обложить жителей Крыма налогами

На Украине хотят обложить жителей Крыма налогами, соответствующий законопроект разрабатывается в Верховной раде, пишет «Обозреватель».
Сообщается, что Киев планирует отменить свободную экономическую зону Крым, созданную в 2014 году, в результате чего на украинцев, проживающих на полуострове, будут распространяться такие же налоговые правила, какие действуют на Украине.

По информации интернет-издания, проект собираются принять до саммита «Крымской платформы», намеченного на август.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

deepdiver сказал(а) 27 минут назад:

Смотря что предлагать, и может быть и так, только ведь сами и виноваты. Ведь предали мы их, и Кубу предали и Вьетнам... 

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:

60 лет спустя мы наблюдаем ОТКАЗ от соблюдения Морального кодекса строителя коммунизма.

Это что ли в Политбюро моральный кодекс соблюдали? :kolobok_eek:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

FourA сказал(а) 28 минут назад:

Коммунисты шли к построению коммунизма, что называется "от противного" - вместо того, чтобы стремиться к удовлетворению всех потребностей членов общества, они попытались воспитать общество с минимальным уровнем потребностей, справедливо полагая, что так будет проще добиться формального соблюдения коммунистического принципа. Отсюда и ограничения по контактам с зарубежом - не следовало советским людям знать какие бывают в мире потребности... 

Жаль, только, что себя они делали исключением... на чем собственно все и погорело. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 6

Шам.АН сказал(а) 8 минут назад:

Это что ли в Политбюро моральный кодекс соблюдали? :kolobok_eek:

И эти люди нам втирают Нагорную проповедь!:laugh:

Что там насчёт бревна в своём глазу?:zoom:

FourA сказал(а) 19 минут назад:

Цитата

Это обезьяна стала первым представителем большевистской партноменклатуры. 

Цитата

Распределение порций невинно убиенного племенем мамонта должны заведовать партработники - с уровнем не ниже секретарей райкомов. 

Похоже нашего Фору на почве борцунства с клятыми москалями коммуняками не первый день прёт.  :(

Фора, я понимаю, старые обиды, то-сё...  Напомните, кстати, по какой причине Вас в своё время в партию принимать отказались?  :kolobok_redface:

• Haha 3

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

И эти люди нам втирают Нагорную проповедь!:laugh:

Что там насчёт бревна в своём глазу?:zoom:

Не понял... вы меня с кем то попутали - я не проповедую. И не предлагаю себя в качестве эталона. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 25 минут назад:

США имеют 800 зарубежных военных баз, ну и как им это помогло?

А разве нет? Вообще-то США реально являются глобально доминирующим государством. 

• Thanks (+1) 1