Jump to content

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

По новой хронологии доказано, что Сталин, Пржевальский и библейский Моисей один и тот же персонаж. 40-калетнее путешествие Моисея, скитания Пржевальского по горам и пустыням, круиз Сталина в Туруханск- одно событие, описанное разными авторами.

Афанасий Никитин? Не?

• Haha 4

"Милая Чарити", захотелось посмотреть полностью. Но в ютубе нет, но нашёл, смотрю. Всё таки умели американцы преподнести мелочь как величие.

Кто то кстати вчера или позавчера ссылку давал.

https://yandex.ru/video/preview/?text=милая чарити фильм 1969&path=wizard&parent-reqid=1623600549267104-4709984967551893430-balancer-knoss-search-yp-sas-6-BAL-299&wiz_type=vital&filmId=4600127748589965649

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Нет Модест, у них серпы и молоты на красных флагах - это типа орнамент такой китайский. 

На государственном флаге китайцев серп и молот:D Когда они это успели подрисовать?

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 21 минуту назад:

Вот как  физик, психолог и юрист  может объяснить такое явление?

Идиотизм.

А вообще, москвичи, убейте эту кошку. Тем более она не настоящая.

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

На государственном флаге китайцев серп и молот:D Когда они это успели подрисовать?

Ролик посмотри, чудо в сомбреро, там на первых же секундах такой флаг. :sarcastic:

Акский сказал(а) 14 минут назад:

Ролик посмотри, чудо в сомбреро, там на первых же секундах такой флаг. :sarcastic:

Зачем мне смотреть твои ролики? :D

На государственном флаге Китая нет серпов и молотов. Этого достаточно.

Китай  ещё или уже при Ден Сяопине исповедовал принцип "Одна страна, две системы"

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 30 минут назад:

Ясное дело! Парады под красными знаменами с мавзолея Мао, могут тока капиталисты принимать. :morning:

ЗЫ. Я вот всё думал, что же может послужить символом ельцынско-путинской РФ?  Ну дачка ротенберга или яхта абрамовича - как-то частно, мелко и не то.  Наверно всё же фанерка на мавзолее в день победы! Мог бы быть крымский мост - но он таки событие на один раз, больше такого не предвидится, так что ежегодная фанерка перевешивает.   :cleaning-glasses:

Вот видите, как всё просто, фанерку повесил - социализм, снял - капитализм. Или наоборот. Главное, чтобы форма была правильной. Главное, чтобы была бумажка, где написано, что этот мальчик на самом деле девочка. И Акский тут же согласится, да, девочка, вот и фанерка правильная прикреплена где надо. А то что эта девочка по всем признакам является мальчиком, это Акского не волнует, главное, чтобы фанерка была.

Так и запишем: социализм - это когда мавзолей без фанерки, капитализм - это когда без мавзолея или мавзолей с фанеркой. Частная собственность, эксплуатация, формы потребления - всё это фигня, главное - это фанерка.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:
Alter ego сказал(а) 1 час назад:

Толстоват лишком для Сталина, а вот Приживальский...

150855531.jpg

- И тут Сталин! - пискнул Мудис, побледнев.

Окружалось...

"Лошадь Пржевальского переименовать в Лошадь Сталина. Пржевальского же сослать в степи Пригулажья - пусть новую лошадь себе откроет!" - бодро зачитывал копии сталинских указов с сайта "Эхо вени диктова" Московский Банкир.

"С этим Булингкэтом не забалуешь!" - вздохнул Генерал Генштаба и пошёл перевинчивать ядрёную боеголовку на побольшую.

Пржевалось...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Модест сказал(а) 6 минут назад:

Зачем мне смотреть твои ролики? :D

Спойлер

На государственном флаге Китая нет серпов и молотов. Этого достаточно.

Китай  ещё или уже при Ден Сяопине исповедовал принцип "Одна страна, две системы"

ы-ы-ы-ы!  :laugh:  Правильно Модест, тебе - незачем. Можешь невзначай замутить своё незамутнённое сознание.  Значит говоришь, Ден исповедовал принцип "одна страна две системы" имея в виду социализм с капитализмом в одном флаконе? А хоть посмотреть в интернете что этот принцип значит, прежде чем вот так ляпать языком  - не вариант? :D

Еллена сказал(а) 2 часа назад:

А какой незлобливый, полоумную простить и понять:handface:"Публика создала много шума вокруг портретов известных личностей, ... картины «Пистолет», название которой вводит в заблуждение, потому что на ней изображён револьвер... 

Показать контент

Для него было куда более важным то, что на картине изображёна копия оружия из которого [стреляла] некто Валери Соланас, писательница, сценаристка и радикальная феминистка, широко известная в крайне узком кругу до покушения и ставшая знаменитостью после него. ... Три пули угодили ему в живот, был ранен кто-то ещё из тех, кто постоянно ошивался на «Фабрике» по делу и без дела. Однако Энди не стал подавать иск на Валери. Её приговорили к трём годам и принудительному лечению в психиатрической клинике."

Pistolet.jpg

https://crossarea.ru/art/persons/andy-warhol/

Текст тоже шизоидный, тем и ценен. Перл: "Он [Уорхол] многократно рассматривался и со стороны искусства, и со стороны психики и нервной системы, с точки зрения философии, с позиции бизнеса.":forget_it:

Извините, позанудничаю. "Пистолет" не вводит в заблуждение, так как револьвер является пистолетом. Все револьверы являются пистолетами, но не все пистолеты являются револьверами. Вот пистолеты один из которых револьвер.

3611851_2ca873fd4c9dc70930420362f207a0ce_800.jpg   34.jpg  6f1c40d8eeb96c284333494ec6ceb8fa.jpg                                                                        

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 11 минут назад:

ы-ы-ы-ы!  :laugh:  Правильно Модест, тебе - незачем. Можешь невзначай замутить своё незамутнённое сознание.  Значит говоришь, Ден исповедовал принцип "одна страна две системы" имея в виду социализм с капитализмом в одном флаконе? А хоть посмотреть в интернете что этот принцип значит, прежде чем вот так ляпать языком  - не вариант? :D

Вариант конечно. Но то, что это касается Гонконга и Макао до сих пор ничего не меняет. Именно одна страна , две системы в Китае до сих пор. Поинтересуйся этим, "умник"

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Модест сказал(а) 7 минут назад:

обратились с требованиями к России

В "Спортлото" с требованиями надо обращаться.

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 10 минут назад:

...

«Мы остаемся твердо убеждены, что Россия является стороной конфликта на востоке Украины, а не посредником.

...

Ну чё - и после этого не вдарим?  Просто нужно вдарить, как посредники, чтоб сразу всей Г-7 стало ясно: "это посредник был - посреди воронки Куив"

• Thanks (+1) 5

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:

У нас таких кошмаров не было, но большинство населения провакцинировалось. И уже третий день живем без пандемии и соответствующих ей ограничений. Самый большой мегаполис в стране, вернувшийся к доковидной жизни. Ограничения остались только в больницах и на транспорте, но это постановление Бидона.

Немного непривычно ходить в магазины без маски, некоторые люди все ещё тормозят, хотя на дверях вывесили объявления большими буквами. Формально бизнесы могут вводить ограничения, но они наоборот, зазывают клиентов отсутствием оных. Все заведения заполнены до предела. Некоторые дороги перекрыты, чтобы там поставить дополнительные столы.

Ну - вообще-то ужастики о забытых рефрежираторах с покойниками в тупичках - это разве не про Нью-Йорк?

А так - искренне рад за Вас. Без вторых смыслов рад - вирус остановить можно только по всей планете сразу.

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 11 минут назад:

В "Спортлото" с требованиями надо обращаться.

Западная орда сейчас вволю попиарится перед встречей Путина с Байденом.

Вот зачем эта встреча?

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 6 минут назад:

Вариант конечно. Но то, что это касается Гонконга и Макао до сих пор ничего не меняет. Именно одна страна , две системы в Китае до сих пор. Поинтересуйся этим, "умник"

Сходил, поглядел таки википедию? Ма-ла-дец!. :sarcastic:

PH55 сказал(а) 2 часа назад:

Вы сначала расскажите, что такое капитализм. К примеру, в Китае капитализм?

Таки вопросом на вопрос? Я так и думал...

Акский сказал(а) 12 минут назад:

Сходил, поглядел таки википедию? Ма-ла-дец!. :sarcastic:

Почему ты такой глупый?:(

Edited by Модест

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:
PH55 сказал(а) 2 часа назад:

Вы сначала расскажите, что такое капитализм. К примеру, в Китае капитализм?

Таки вопросом на вопрос? Я так и думал...

Вы же начали про капитализм спрашивать, вот мне хотелось бы понять, что Вы имеете в виду. У меня есть своя точка зрения на этот вопрос, но, подозреваю, Вы с ней не согласитесь. Поэтому, какой смысл вести диалог о том, что мы понимаем по-разному. Итак, что же такое капитализм? Вот, к примеру, @Акский считает, что капитализм - это фанерка на мавзолее. Нет фанерки - социализм, повесили фанерку - капитализм. Просто и доходчиво. Вы с ним согласны?

• Haha 3

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Дураки они первыми бегут прививаться. Вот посмотрим что с ними будет. Потом подумаем.

Вы сейчас половину Усадьбы дураками назвали...

Это он мне в отместку. Я на прошлой ветке  "антипрививочников" назвал баранами. :D

• Haha 5

retro12007 сказал(а) 1 час назад:

А что за прививка в мае 2020?

Наверное, принимал участие в тестировании.

• Thanks (+1) 6

пеликен сказал(а) Только что:

Извините, позанудничаю. "Пистолет" не вводит в заблуждение, так как револьвер является пистолетом. Все револьверы являются пистолетами, но не все пистолеты являются револьверами. Вот пистолеты один из которых револьвер.

3611851_2ca873fd4c9dc70930420362f207a0ce_800.jpg   34.jpg  6f1c40d8eeb96c284333494ec6ceb8fa.jpg                                                                        

Спасибо! Я подозревала нечто подобное, о чём и спросила Мr.Ash в ответе (#1507) на его комментарий, где он сообщает, что в оригинале это оружие названо просто Gun, потому никакой игры смыслами в "неправильном" названии нет. Но вы-то знатоки по этой части, а я полная невежда:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 32 минуты назад:

В итоговом заявлении после саммита лидеры G7 призвали Россию снизить напряженность и действовать в соответствии с ее международными обязательствами, вывести российские войска и технику, размещенные на восточной границе Украины и на Крымском полуострове

:) 

Спойлер

199295444-179646396_86b469275d18a52f5158

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Беглов предупредил о введении в Петербурге новых антиковидных ограничений

Пропускной режим в Ивановской области усилили из-за COVID-19

Интересно, что значит "пропускной режим"? В Ивановскую область можно въехать только по пропуску, или как?

Таки отпускной период...

пеликен сказал(а) 28 минут назад:

В профессиональной среде револьверы перестали называть пистолетами очень давно, с конца 19 - начала 20 века. Термины стали расходиться, вероятно, после появления многозарядных пистолетов, которые по способу перезарядки отличались от револьверов. 

• Thanks (+1) 9

biv сказал(а) 12 часов назад:

Живут ли "коммунисты"(сталинисты, ...... и т.д и т.п), по- коммунистически?

А то как же - достаточно поглядеть на пана Америку, чат-бота и начальника штаба дивизий тяжёлых водомётов!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Еллена сказал(а) 8 минут назад:

Спасибо! Я подозревала нечто подобное, о чём и спросила Мr.Ash в ответе (#1507) на его комментарий, где он сообщает, что в оригинале это оружие названо просто Gun, потому никакой игры смыслами в "неправильном" названии нет. Но вы-то знатоки по этой части, а я полная невежда:kolobok_haveno:

Про то какие мы "знатоки":nyam:, пожалуйста поподробнее!:mocking:

• Haha 4

Mr. Ash сказал(а) 12 минут назад:
Еллена сказал(а) 2 часа назад:

ВоотЪ. Сходу найти, какой перевод принят у нормальных искусствоведов, не получилось. На околопрофильных сайтах чаще всего "Пистолет", один раз "Револьвер". А можно ли считать "пистолет" обобщающим словом, подразумевающим всё короткоствольное ручное стрелковое оружие скопом, без учета "подвида," или "револьвер" всё же наособицу? Не знаю, как правильно сформулировать, извините:unknown:Если бы просторечно-сленговое, "пушка", возможно, подошла бы. Или нет? 

Или "волына" :D.

В русском языке нет обобщающего термина, подобного английскому "gun". Ну, разве что, "огнестрел" или, с натяжкой, "короткоствол". Но это уж какие-то совсем домотканые жаргонизмы, я, например, их терпеть не могу и стараюсь избегать.Я считаю, что при переводе надо смотреть, что за "gun", и переводить как "пушка", "ружье", "пистолет" или "револьвер". Интересно, кстати, что на винтовки слово "gun" не распространяется или, во всяком случае, употребляется в этом смысле редко.

Велоган, например:

5-3.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Или "волына" :D.

В русском языке нет обобщающего термина, подобного английскому "gun". Ну, разве что, "огнестрел" или, с натяжкой, "короткоствол". Но это уж какие-то совсем домотканые жаргонизмы, я, например, их терпеть не могу и стараюсь избегать.Я считаю, что при переводе надо смотреть, что за "gun", и переводить как "пушка", "ружье", "пистолет" или "револьвер". Интересно, кстати, что на винтовки слово "gun" не распространяется или, во всяком случае, употребляется в этом смысле редко.

Э-э-э.... Волына? 

Немного спесфичски, но вроде подходит как обобщающее, которое всё большое типа винтовок не включает.

:cleaning-glasses:

Хотя тоже жаргон. 

У меня есть подозрение, что для большого, если не бОльшего, количества людей всё это мелкое - "пистолет". Вполне. Если другого слова не придумали, значит хватает пистолета, пушки, короткоствола для скучных людей, ну и волыны для... э-э-э... романтиков.

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 1 час назад:

Ясное дело! Парады под красными знаменами с мавзолея Мао, могут тока капиталисты принимать. :morning:

ЗЫ. Я вот всё думал, что же может послужить символом ельцынско-путинской РФ?  Ну дачка ротенберга или яхта абрамовича - как-то частно, мелко и не то.  Наверно всё же фанерка на мавзолее в день победы! Мог бы быть крымский мост - но он таки событие на один раз, больше такого не предвидится, так что ежегодная фанерка перевешивает.   :cleaning-glasses:

Символом "ельцынско-путинской" РФ может служить прежде всего, масса вечно недовольных, неблагодарных, вечно брюзжащих её граждан, хотящих всего и сразу, и изливающую свою желчь на сайты форумов при каждом удобном случае.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Акский сказал(а) 30 минут назад:

Это он мне в отместку. Я на прошлой ветке  "антипрививочников" назвал баранами. :D

Интересно получается... Мстит Вам, а дураки все, кто прививку сделал. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Marlen сказал(а) 10 минут назад:

n8.jpg

Ой, ну наконец-то наташины котики! 

Без них уже всё как-то не так....

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Шам.АН сказал(а) 7 минут назад:

Всякой рыбе свое время, свой сезон... Плотва кидается на червя в апреле-мае, судак ждет июня - когда малек скатывается из заливных лугов в реку, сазан начинает отьедаться в августе. Правда все дело в том, сколько именно вы намерены наловить? :kolobok_redface:

ловите браконьера! позор! охамели! всю мою рыбу ловить! беспредел! куда в конце концов смотрит Путин???!!  ))

• Haha 8

С13 сказал(а) 8 минут назад:

Символом "ельцынско-путинской" РФ может служить прежде всего, масса вечно недовольных, неблагодарных, вечно брюзжащих её граждан, хотящих всего и сразу, и изливающую свою желчь на сайты форумов при каждом удобном случае.

Это пять!  :good:  Как мне самому-то не пришло на ум? Ну конечно - символ нашего времени, это толпа неблагодарного быдла, не ценящего, что (как сказал как-то Путин) "Ельцин принес нам свободу!" :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 2 часа назад:

Мы остаемся твердо убеждены, что Россия является стороной конфликта на востоке Украины, а не посредником.

В этом случае у России становятся развязанны руки - теперь она просто обязанна стать стороной конфликта, ввести войска в донбасс и Луганск, что бы было, что оттуда выводить.

• Thanks (+1) 8