Jump to content
С13

Фотографу запретили въезд в Северную Корею пожизненно из-за его снимков: вот 20 его фотографий

Recommended Posts

Foxtrot сказал(а) 5 минут назад:

Осталось только озвучить этот путь. И узнать, в чём его принципиальное отличие от капитализма и от социализма одновременно.

В качестве первой попытки: собственность на средства производства у нас кому принадлежит?

В качестве дополнительного вопроса: почему при сравнении социалистического государства с капиталистическим - на роль капиталистического всегда берутся США и никогда не берётся, скажем, Бангладеш или Либерия? Они ведь тоже капиталистические государства.

Не хочу с вами спорить. У меня ответ отсутствует, думаю, как и у многих других.

Щас начнется дикий срач сторонников разных моделей развития.

А жаль.

Я то публиковал эту статью для людей, без предвзятостей, умеющих анализировать и синтезировать.

З.Ы. А женсчины у них красивые :nyam:

Edited by С13
  • Thanks (+1) 6

С13 сказал(а) 17 минут назад:

12.jpg

Детей собирают для работы в колхозе.

Все жители страны должны приносить пользу обществу. Вот и школьников используют в качестве бесплатной рабочей силы для помощи сельским жителям в уборке урожая.

Плохая подпись. Надо было указать - сельские дети выкапывают весенние побеги бамбука из под снега ... А то непонятно - уборка урожая и снег на заднем плане.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

С13 сказал(а) 5 минут назад:

Не хочу с вами спорить. У меня ответ отсутствует, думаю, как и у многих других.

Щас начнется дикий срач сторонников разных моделей развития.

А жаль.

Я то публиковал эту статью для людей, без предвзятостей, умеющих анализировать и синтезировать.

З.Ы. А женсчины у них красивые :nyam:

Ну, Вы же сами сказали, что мы идём третьим путём. Получается, что идём, а куда - не знаем? :kolobok_haveno:

Впрочем, Вашу позицию по поводу нежелания спорить уважаю. Спасибо за ответ :hi:

• Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 42 минуты назад:

США - терминальная стадия капитализма

Терминальная стадия капитализма - фашизм.

• Thanks (+1) 5

С13 сказал(а) 46 минут назад:

Правда у нас хотят, чтобы всем было поровну, никаких богачей... 

"Мы боролись за то, чтобы не было богатых. И практически победили." © 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

FPSOlkor сказал(а) 4 минуты назад:

Не знаю, такие дети лучше, или такие:

Жирные дети

90% жирных детей и подростков стали такими,из за проживание с бабушкой.) |  Пикабу

Вот именно. Кстати, "изнеможденные дети" едят натуральную еду, а не из сои и их внутренние органы не обросли жиром. Медики по вопросу ожирения бьют тревогу и сажают людей на лечебное голодание

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 8

Foxtrot сказал(а) 39 минут назад:

В качестве дополнительного вопроса: почему при сравнении социалистического государства с капиталистическим - на роль капиталистического всегда берутся США и никогда не берётся, скажем, Бангладеш или Либерия? Они ведь тоже капиталистические государства.

С Австралией надо сравнивать. Импорт экспорт похож, территория заселена так же, вокруг враждебный человекам мир...как плюс, пауков размером с Фольксваген у нас нет, что важно

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

zinger сказал(а) 41 минуту назад:

Фашизм - терминальная стадия национализма.

• Thanks (+1) 2

Foxtrot сказал(а) 13 минут назад:

Можно. С поправкой на то, что КНДР находится под тотальными санкциями, вынуждена содержать огромную армию и т.п.

Так у нас 80%  если не более хотят таких санкций: :D

запрет на ввоз предметов роскоши, запрет на вывоз сырья, золота, редкоземов и тд.запрет на увеличения числа гастарбайтеров и пр.

• Thanks (+1) 4

С13 сказал(а) 17 минут назад:

Фашизм - терминальная стадия национализма.

Одно другому не мешает.

Цитата

Фашизм – это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала. Фашизм – это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм – это власть самого финансового капитала.

©

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 2

А я-то думал, речь про вот эти фотографии:

77c.thumb.jpg.fc65ffd5ffaeb5082a35cce563710034.jpg

medal1.thumb.jpg.61e29d0d1ccb3abc3d14a456a6019b87.jpg

В каждой шутке, доля шутки :D

С13 сказал(а) 1 час назад:

Надо всех тоскующих по советскому строю образца СССР приглашать в КНДР на житьё - как образец полного развития этого направления социума, его терминальной стадии.

Бесполезно, каждый раз когда я выдвигаю такое предложение, у диванных революционеров начинаются приступы колик, пузырей, пены у рта и прочих проявлений категорического несогласия работать на светлую коммунистическую идею за полчашки риса. Хотя, казалось бы, должны быть настоящими интернационалистами, и раз не вышло построить коммунизм в России, ломиться скопом туда, где его еще пытаются строить.

Некоторые особо интересные личности доходят до того, что утверждают, что КНДР не коммунистическое, а нацистское государство как 3-й Рейх.

И чего только не ляпнешь, лишь бы оправдать сидение на жопе в комфортной капиталистической России (и ее же при этом поношение).

zinger сказал(а) 1 час назад:

Фашизм это не хозяйственно-экономическое устройство, а политическое. Поэтому выкрики в таком духе выдают полную безграмотность их авторов.

Если говорить про 3-й Рейх, то он не был капиталистическим. От слова вообще. Это был социализм, но с определенной экономической спецификой. Как в том же СССР при НЭПе (или сейчас в Китае).

Если кратко, то капитал мог сохранять свои средства производства но только при условии полного подчинения задачам и требованиям, выдвигаемым диктатурой единственной правящей партиии. Если не мог или не хотел, то своих средств производства лишался в пользу партии. Неприкосновенность частной собственности была упразднена Гитлером первым делом после прихода к власти в 1933-м внесением изменений в конституцию.

• Thanks (+1) 4

Foxtrot сказал(а) 20 минут назад:

Не эти санкции.

Там запрет на ввоз топлива, например. На ввоз сельхозтоваров. Американцы всерьёз душат КНДР.

Так многочисленную армию (которую вы упомянули) на поля страны.

пс: Американцы душат)))) сказать по другому, все ссат поставлять в ущерб себе. И СССР уже нет

Edited by xbizzy
  • Thanks (+1) 1

Саша сказал(а) 1 час назад:

"Мы боролись за то, чтобы не было богатых. И практически победили." © 

Вот этот значок © подразумевает цитату или чьё-то авторство. Если не трудно, ссылку или хотя-бы имя?

А если это типа перефраз тупенького анекдота про "А мой дед на Сенатской боролся, чтобы не было бедных", то могу сказать одно. Большевики боролись не за то, чтобы не было богатых, а за то, чтобы не было нищих. Вот для того, чтобы не было нищих, богатых следовало взять за жабры.

• Thanks (+1) 4

Foxtrot сказал(а) 34 минуты назад:

Фашизм – это власть самого финансового капитала.

Значит, согласно автору, фашизм - власть евреев?

(А кому еще принадлежит основной финансовый капитал? ) 

Нет ли тут расизьма и сионизьма? :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

D956NF сказал(а) 10 минут назад:

Я могу привести из личного опыта , что в тех же Нидерландах нельзя снимать Полицейских и бойцов Спецназа, ряд военных объектов, есть районы Страны закрытые для иностранцев.

Энто о чем вообще?

Снимков полицейских полно, как официальных так и на телефоны (в т.ч. при разгонах демонстраций), в Схипхоле я вообще видел как кто-то делал селфи с патрулем, те в обвесе с автоматами.

Про "закрытые регионы" слышать не доводилось. Учитывая, что страна размером немногим больше Московской области, то сильно сомневаюсь в правдивости такого утверждения. Закрытые для доступа военные полигоны (и авиабазы) - да, но это очевидно почему. Мимо одного такого полигона я часто на поезде ездил, кстати (ага, ж/д пути прямо в 10 метрах от полигона) и иногда видел как рулящие по нему самоходки, так и погруженную на поезд на ближайшей станции технику, не покрытую даже ничем. Охренеть секретность.

• Thanks (+1) 2

xbizzy сказал(а) 29 минут назад:

Так многочисленную армию (которую вы упомянули) на поля страны.

пс: Американцы душат)))) сказать по другому, все ссат поставлять в ущерб себе. И СССР уже нет

Корейцы с 50-х годов живут под угрозой войны. Они не глупее меня или вас и прекрасно понимают, что без армии - никак. Вообще.

Вот представьте, что в 1941-м мы армию на поля отправили.

• Thanks (+1) 5

ged6 сказал(а) 1 час назад:

И да  жрут капусту  ,но не  жрут человечину как суданцы , после янкесов )))

Кимчи - это вкусно. 

• Thanks (+1) 5

Foxtrot сказал(а) 9 минут назад:

Корейцы с 50-х годов живут под угрозой войны. Они не глупее меня или вас и прекрасно понимают, что без армии - никак. Вообще.

Вот представьте, что в 1941-м мы армию на поля отправили.

Чем занять народ это проблема, многочисленная армия не решение. Отсюда и отсутствие элементарного хавчика

Боится угроз— пусть взревёт свои ракеты в шахтах— достанется всем капиталистам, в зависимости от направления ветра))

xbizzy сказал(а) 1 минуту назад:

Чем занять народ это проблема, многочисленная армия не решение. Отсюда и отсутствие элементарного хавчика

Боится угроз— пусть взревёт свои ракеты в шахтах— достанется всем капиталистам, в зависимости от направления ветра))

В качестве стёба - принимается :good:

Вспомнилась цитата (про то, как медведя убили из ТТ): "Как пропаганду мощи советского стрелкового оружия - понимаю, а как рецепт охоты на медведя..."

• Haha 3

С13 сказал(а) 3 часа назад:

Я то публиковал эту статью для людей, без предвзятостей, умеющих анализировать и синтезировать

Чтобы было без предвзятостей, наверно, надо было бы чтобы и статья была  без предвзятостей))

• Thanks (+1) 6

FPSOlkor сказал(а) 48 минут назад:

Не знаю, такие дети лучше, или такие:

Жирные дети

90% жирных детей и подростков стали такими,из за проживание с бабушкой.) |  Пикабу

Можно фотку сопроводить комментом:обычным американцам,в том числе и детям недоступна качественная,здоровая еда,поэтому там едят вредную для здоровья,дешёвую пищу.На фото американский ребёнок с уже необратимыми проблемами в развитии.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Крестовник сказал(а) 23 минуты назад:

Можно фотку сопроводить комментом:обычным американцам,в том числе и детям недоступна качественная,здоровая еда,поэтому там едят вредную для здоровья,дешёвую пищу.На фото американский ребёнок с уже необратимыми проблемами в развитии.

Super Size Me is a 2004 American documentary film directed by and starring Morgan Spurlock, an American independent filmmaker. Spurlock's film follows a 30-day period from February 1 to March 2, 2003, during which he ate only McDonald's food.

Amazon.com: Super Size Me [DVD]: Morgan Spurlock, Daryl Isaacs, Lisa  Ganjhu, Morgan Spurlock, Morgan Spurlock, Kathbur Pictures, Morgan  Spurlock: Movies & TV

Edited by FPSOlkor
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Да в общем всё обычно. Метро по нашему образу и подобию, а не европейски-американская страшная подземка

В деревне есть свет, да и явно домики, а не хозблоки, окна опять же не разбитые

Краны работают, т е идёт строительство

Во всех местах, где есть газоны, существуют работники по их прополке , у нас в основном от одуванчиков

Женщины красивые

Дети не изможденные, одежки у них достаточно яркие, т е не донашивают друг за другом

А компы, после того, какие телевизоры я видела на фото из Японии , не вызывают никаких эмоций

пытался взять на ферму 20 севкоров

мне было сказано - квота от 300

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 22 часа назад:

Дети не изможденные

Таки да, выглядят вполне здоровыми. У меня создалось ощущение, что они просто умирают со скуки, как это случалось со мной во время репетиций подобных мероприятий при большевиках.

Edited by теоретег с ганзы
ашыпка ничяянно
  • Thanks (+1) 9

С13 сказал(а) 4 часа назад:

4.jpg

Самое обычное жильё в северокорейской деревне.

Жильё, в котром живут обычные жители в деревне, обращает на себя внимание своей бедностью и неприглядностью.

Мазанки, один в один. Надо небратьям показать, что этот поц себе позволяет?! 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

теоретег с ганзы сказал(а) 22 минуты назад:

Таки да, выглядят вполне здоровыми. У меня создалось ощущение, что они просто умирают со скуки, как это случалось со мной вовремя репетиций подобных мероприятий при большевиках.

чё вам большевики то не угодили?

желательно знать ваш возраст

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Aliado сказал(а) 1 час назад:

Закрытые для доступа военные полигоны (и авиабазы) - да, но это очевидно почему. Мимо одного такого полигона я часто на поезде ездил, кстати (ага, ж/д пути прямо в 10 метрах от полигона) и иногда видел как рулящие по нему самоходки, так и погруженную на поезд на ближайшей станции технику, не покрытую даже ничем. Охренеть секретность.

Я раз в чухне на дорожке заплутал, тормознулся почти упершись в ворота. Вышел хмырь и ему было похрен на об"яснения, что мол заблудился  и тыканья в карту, на которой дорога была проез"жая. Взял паспорт,записал номер,куда то звонил. Потом отдал докУмент и махнул рукой назад, типа ехАй отсюдова. А через полгода, когда на новую визу подавал, мне отказали, из за этого случая или нет, хз, но больше никаких залетов не было..

• Thanks (+1) 3